PDA

Просмотр полной версии : Переделка оптики америкоса по роса


Escobar
04.12.2012, 22:52
Фары - нафиг?

Фонари - есть места рядом с задним ходом.
Какие туда цоколи с лампами брать?

экзист говорит задних нема от европеек.
от передних поворотников подойдут? навенро вртяли

Юлия777
04.12.2012, 23:07
Ты сам то понял что написал?:eek:

Escobar
04.12.2012, 23:15
нашёл тему со схемами
но не бумбум

/forum/showthread.php?t=7125&highlight=%F4%EE%ED%E0%F0%E5%E9

подскажите люди добраи! :ah:

Дрюня
04.12.2012, 23:17
А что у тебя не так с задними фонарями???

Escobar
04.12.2012, 23:20
шша :evel:

добавлено через 33 секунды
сша всмысле :cool:

Дрюня
04.12.2012, 23:30
Да блин,тут у многих Америкосы,так у нас разница только в том что у америкосов нет задних противотуманных огней. А вот у Канадцев есть знаковое отличие,указатель поворота красного цвета,но таких здесь мало. Впринципе можно купить заднюю оптику не оригинал,получается где то по 2200 руб. за фонарь.

Escobar
04.12.2012, 23:47
там есть места в блоке фонаря под дырку для поворотника
там где задний ход

Дрюня
05.12.2012, 00:01
Ни чего не пойму:bk:
У вас указатель поворота какого цвета???,красный что ли?

СаЛут
05.12.2012, 00:10
Escobar, ты че куришь такое перед тем как писать на форуме ?)))
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/triger/journal/288230376152602847/#post посмотри тут про смену оптики :)

Escobar
05.12.2012, 00:13
речь про ФОНАРИ а не про ФАРЫ

СаЛут
05.12.2012, 00:21
Escobar, из твоего первого сообщения в этой теме понял , что и фары тебе не нужны стоковые :)

Дрюня
05.12.2012, 00:23
Да понятно что фонари задние,но разницы что у американца что у европейца практически нет. Повторю у америкоса нет задних противотуманных огней,вот и всё. А что у тебя то не так ???:bk:

bubnilca
05.12.2012, 00:52
да поворотники на америкосе моргают красным и находятся вместе с габаритами и стоп сигналом,а он хочет сделать как у европы ,что бы моргало желтым,надо вырезать заглушку на заднем фонаре который находится рядом с задним ходом и переделать немного проводку,схемы гдето есть на форуме,надо протянуть еще один провод и поставить реле!

stosha
05.12.2012, 00:52
Да блин,тут у многих Америкосы,так у нас разница только в том что у америкосов нет задних противотуманных огней. А вот у Канадцев есть знаковое отличие,указатель поворота красного цвета,но таких здесь мало. Впринципе можно купить заднюю оптику не оригинал,получается где то по 2200 руб. за фонарь.

Depo брал в прошлом годе..1200 рубликов.. с лампочками

bubnilca
05.12.2012, 00:55
ничего покупать ненадо,надо только вырезать заглушки и поставит лампочку желтого цветв вместе с патроном,фонари один в один как на европе!

Дрюня
05.12.2012, 01:06
А с какого года Американцы пошли с указателями поворота красного цвета?

stosha
05.12.2012, 01:08
А с какого года Американцы пошли с указателями поворота красного цвета?

Так они вроде всегда были такими:)

maximus17
05.12.2012, 01:13
ничего покупать ненадо,надо только вырезать заглушки и поставит лампочку желтого цветв вместе с патроном,фонари один в один как на европе!

Если красные поворотники, то так просто переделать не получится.

До 2008 модельного года были с жёлтыми, после с красными поворотниками.

Может ещё какие модификации были для разных рынков США.

bubnilca
05.12.2012, 01:18
stosha Ну не скажи,у меня жёлтого цвета и это оригинальные фонари и других америкосов видел с жёлтыми огнями,а вот с Канады как раз с красными указателями.:)

у меня америкос 10 года,поворотники были красные,сейчас уже переделал!

Escobar
05.12.2012, 02:48
bubnilca в тему
жужик 12го
дай схему дружище :bk:

+ почему нельзя просто рассверлить дырку и пересунуть мигалку с заменой лампы на жёлтую?

типа поворотники на стоп задействованы?

добавлено через 2 минуты
или скажи где делали) схемы ты вот
/forum/showthread.php?t=7125&highlight=%F4%EE%ED%E0%F0%E5%E9

Mikh-G
05.12.2012, 10:40
и переделать немного проводку,схемы гдето есть на форуме,надо протянуть еще один провод и поставить реле!

у меня америкос 10 года,поворотники были красные,сейчас уже переделал!

bubnilca, Еще раз повторю свой вопрос к Вам (в другой теме задавал, но найти сейчас не могу, видать грохнули):
Как переделали? по какой схеме? как работает?
Спрашиваю, т.к. сам в последствии хочу переделать, но еще не добрался. Проверенных схем на форуме не нашел. А которую придумывал я и обсуждал с Валериевичем так и не удосужился (не добрался) проверить.

Валериевич
05.12.2012, 10:55
Mikh-G, Схему которую мы обсуждали, я собрал и проверил, она заработала, но как поведет себя электроника предохранительного блока доджа, я не знаю, так как проверял просто от аккумулятора.

Mikh-G
05.12.2012, 11:20
Валериевич, Что она рабочая я понимаю. Но вот главный вопрос в электронике. Я как раз от bubnilca и хотел узнать, вдруг он по ней переделывал, тем более, что написал про реле (ранее реле никто не обсуждал). Я сам так время не нашел, хотя и патроны с лампочками и реле купил (диоды в запасах имеются).

Escobar
05.12.2012, 12:15
микх-г

какие патроны и лампы брал?

bubnilca
05.12.2012, 12:19
bubnilca в тему
жужик 12го
дай схему дружище :bk:

+ почему нельзя просто рассверлить дырку и пересунуть мигалку с заменой лампы на жёлтую?

типа поворотники на стоп задействованы?

добавлено через 2 минуты
или скажи где делали) схемы ты вот
/forum/showthread.php?t=7125&highlight=%F4%EE%ED%E0%F0%E5%E9

пересунуть не получится,т.к.лампа которая мигает она же отвечает за стоп сигнал и габариты,надо ставить свою лампу с патроном и делать проводку,схему найду и кину,или спроси у валериевича!

Escobar
05.12.2012, 12:41
скорее схему давай проверенную

у валерича не обкатанная

и скажи сам делал или где в мск

bubnilca
05.12.2012, 12:44
скорее схему давай проверенную

у валерича не обкатанная

и скажи сам делал или где в мск

ответил в личку,делал на шоссе энтузиастов 54!

Mikh-G
05.12.2012, 13:02
пересунуть не получится,т.к.лампа которая мигает она же отвечает за стоп сигнал и габариты,надо ставить свою лампу с патроном и делать проводку,схему найду и кину,или спроси у валериевича!

ответил в личку

bubnilca, Сколько заплатить за секрет схемы?

bubnilca
05.12.2012, 13:05
bubnilca, Сколько заплатить за секрет схемы?

да не платил я ничего за схемы,схемы я им привозил,а за работу сейчас уже не помню!

Mikh-G
05.12.2012, 13:07
Escobar,
какие патроны и лампы брал?
Я просто случайно в магазине увидел патроны под бесцокольные лампы и купил, и лампы сразу взял желные однонитевые, т.к. такие как в поворотника (двухнитевые) по диаметру больше взятых патронов.
Патроны такиеже поворотные как и остальные в фонаре, потому придется делать круглое отверстие и заходы под патрон

добавлено через 1 минуту
да не платил я ничего за схемы,схемы я им привозил,а за работу сейчас уже не помню!

bubnilca
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для bubnilca
Найти ещё сообщения от bubnilca
Добавить bubnilca в список знакомых
Я имею ввиду Вам сколько заплатить за ответ на мой вопрос из поста 21 на этой странице?

bubnilca
05.12.2012, 13:10
Escobar,

Я просто случайно в магазине увидел патроны под бесцокольные лампы и купил, и лампы сразу взял желные однонитевые, т.к. такие как в поворотника (двухнитевые) по диаметру больше взятых патронов.
Патроны такиеже поворотные как и остальные в фонаре, потому придется делать круглое отверстие и заходы под патрон

добавлено через 1 минуту

Я имею ввиду Вам сколько заплатить за ответ на мой вопрос из поста 21 на этой странице?

ничего мне платить не надо,все написал в личку!

bubnilca
05.12.2012, 13:24
Escobar,

Я просто случайно в магазине увидел патроны под бесцокольные лампы и купил, и лампы сразу взял желные однонитевые, т.к. такие как в поворотника (двухнитевые) по диаметру больше взятых патронов.
Патроны такиеже поворотные как и остальные в фонаре, потому придется делать круглое отверстие и заходы под патрон

добавлено через 1 минуту

Я имею ввиду Вам сколько заплатить за ответ на мой вопрос из поста 21 на этой странице?

вроде получилось вставить

Escobar
05.12.2012, 13:29
бубнилка
микх-г

какие цоколи и лампы брать?
какие реле?
экзист удобнее

Mikh-G
05.12.2012, 13:34
bubnilca, Вот спасибо, это как раз та схема которую я рисовал, Валериевич дорисовывал и проверял "на столе".

добавлено через 1 минуту
Валериевич, Предлогая эту схемку в FAQ как один из вариантов для тех кто хочет переделать задние повороты. Т.к. оказывается на работоспособность на живой машине она у же опробована.

добавлено через 2 минуты
Escobar, Я по номерам не скажу, т.к. брал просто вживую и номеров на них нет. Релюхи взял обычные 12 вольтовые. Может bubnilca подскажет, но думаю раз он просто людям схемы привез, то и запчасти сам не собирал

Валериевич
05.12.2012, 13:56
скорее схему давай проверенную

у валерича не обкатанная

и скажи сам делал или где в мск

Вот иногда читаешь, и становится за себя обидно :(


Mikh-G, А вы схему собрали свою, или мною переделанную?

bubnilca
05.12.2012, 14:02
Escobar,

Я просто случайно в магазине увидел патроны под бесцокольные лампы и купил, и лампы сразу взял желные однонитевые, т.к. такие как в поворотника (двухнитевые) по диаметру больше взятых патронов.
Патроны такиеже поворотные как и остальные в фонаре, потому придется делать круглое отверстие и заходы под патрон

добавлено через 1 минуту

Я имею ввиду Вам сколько заплатить за ответ на мой вопрос из поста 21 на этой странице?

бубнилка
микх-г

какие цоколи и лампы брать?
какие реле?
экзист удобнее

реле не помню,вечером попробую глянуть,а цоколи обычные под большую желтую лампу!

Mikh-G
05.12.2012, 14:22
Валериевич,
Mikh-G, А вы схему собрали свою, или мною переделанную?
Я то не собрал, собрал bubnilca. И как я понял он мастерам носил наши обе.
И разница в наших схемах, как я сейчас посмотрел в изображении реле и второй диод в одной схеме до контактов реле, во второй после контактов, что на работу схемы вообще не влияет

Но Ваша красивее и правильнее!

добавлено через 15 минут
Раз схема работает, то можно на ее базе еще разновидности придумывать.
Например, для экономии провода, можно под капотом или в крыле объединить сигналы от поворотников через диоды и тащить на зад на обе релюхи, нихай щелкают обе одновременно - одна с делом, другаю вхолостую, а при аварийке обе с делом. или при таком раскоаде хватит одной релюхи с двумя контактными группами

moto2moto
05.12.2012, 15:12
Escobar, Предлагаю схему без диодов, так как не понимаю зачем они вообще нужны.
- Провод в фонари на "стоп-сигнал" берется из спойлера "Стоп".
- На поворотники берется либо бывший "стоп-поворот", либо просто +12 В.
- Реле запитывается от передних "поворотников".
На левый поворотник и на правый ставится свое реле.

Валериевич
05.12.2012, 15:42
moto2moto, Изначально диоды ставились, для предотвращения обратного напряжения на транзисторные ключи, которые стоят в предохранительном блоке, для устранения возникновения внутренней ошибки в предохранительном блоке.

Mikh-G
05.12.2012, 16:04
moto2moto, У Вас эта схема опробована? Если да, то думаю, что не эта.
1. у Вас в схеме полностью отсутствуют существующие лампы стоп-поворот-габарит, следовательно если они не подключены то неизбежна ошибка перегоревших ламп
2. В описанных выше схемах диоды нужны для предотвращения возможных ошибок при подаче напряжения от ламп одной цепи к выводам предохранительного блока на лампы другой цепи

Долго писал, про диоды Валериевич, уже написал

добавлено через 8 минут
С 1 путктом погорячился, вроде лампы на месте, только не сразу врубился. С одной схемы на другую надо было провод бросить

добавлено через 9 минут
И всетаки, не нравится мне эта схема, т.к. при запитке новой лампочки одновременно должна сниматься нагрузка со старой. т.е. реле должно быть переключающее иначе одновременно будет моргать и стоп

moto2moto
05.12.2012, 16:19
Валериевич, понял потом, когда написал уже. Транзисторные ключи не любят внешнего напряжения на своих выходах. Токи утечки бывают разные могут и погореть.
В моей схеме этих напряжений не будет, так как лампы повешены на разные ключи. так что все в поряде :)

Mikh-G, Стоп моргать не будет. Если внимательно присмотреться к схеме, то видно чток цепи бывшего "стоп-поворота" подключен будет только поворот через контакты реле (до этого ведь повторитель стопа в спойлере ведь не мигал при сигналах поворота?). Для большей уверенности в гальванической развязке можно использовать питающий провод +12В.
Схему не пробовал конечно, так как у меня американец 2007 г., с отдельными желтыми поворотниками.
Бояться за ключи в моем случае не следует. Тут все правильно разведено. В худшем случае может учащенно мигать поворот из-за малой нагрузки на цепь.

Mikh-G
05.12.2012, 16:30
moto2moto, Снова не согласен. Если лампочка стоп-поворот та, что была останется на месте, то она при поворотнике будет мигать одновременно с новой поворота. Если при этом нажать на тормоз, то да она будет просто гореть из-за подачи от спойлера. А если эту лампу вовсе убоать, то будет ошибка сгоревшей лампы

moto2moto
05.12.2012, 17:45
Mikh-G, да я имел ввиду что старой лампы стоп-поворот не будет и вместо нее будет лампа стоп, запитанная от стопа на спойлере. Лампа поворотника ставится отдельно в новое гнездо, как описывали выше. Если цепь старого стоп-поворота контролируется на обрыв, то конечно появится ошибка сгоревшей лампы. Этого я не учел, к сожалению. Но можно эмулировать ее какой-нибудь небольшой нагрузкой, например резистором. Но как же тогда работает сигнал аварийки по схеме с диодами? В момент переключения реле ни одна из ламп не будет под напряжением долю секунды и тоже появится ошибка?

Escobar
05.12.2012, 17:57
жду финала битвы
финальную схему

и где таки и какие взять цоколи, лампочки и реле :bk:

Mikh-G
05.12.2012, 18:53
В момент переключения реле ни одна из ламп не будет под напряжением долю секунды и тоже появится ошибка?
Вот в этом моменте у меня и были сомнения. Но как я понял у bubnilca ошибок не выдается. Вариант с нагрузкой или спрятанной лампочной и повороты чисто параллельно передним мне предлогали, но мне он непонравился.
А так каждый должен сам решить, что он хочет. Главное чтобы получилось задуманное

moto2moto
05.12.2012, 19:41
Mikh-G, согласен абсолютно, поэтому и вертелось в голове что-нибудь свое предложить, что у себя бы сделал если бы нужда была. Вариант обмана с нагрузкой мне тоже не нравится. Поэтому если с диодами ошибок нет - думаю лучше с ними будет.

Escobar
06.12.2012, 01:22
какую схему брать?

и где таки и какие взять цоколи, лампочки и реле

Валериевич
06.12.2012, 07:47
Escobar, Простите меня, но Вам не поможет ни схема ни цоколи ни лампы.
Так как, только в этой теме про схемы уже 5 раз обговаривали, какая работает, а какую нужно дорабатывать, а вы все в одни и те же ворота вопрос задаёте, и не понимаете о чём идёт речь, так зачем вам оно тогда нужно, если вы даже в том что выложили не понимаете ни чего???
>>>Здесь схема<<< (/forum/attachment.php?attachmentid=14647&d=1354695819)
>>>Здесь лампы<<< (/forum/showpost.php?p=65906&postcount=1)

Патроны, заказываете по цоколям ламп указанных лично для Вас строчкой выше, или ищите на авторазборках.

Escobar
06.12.2012, 09:03
ну так бы сразу! :bk:
спасибо

giraffe
06.12.2012, 09:25
Можно сделать по штатному европейскому варианту, не городя лишние развязки.
Потребуется Старскан, и надо будет проложить два провода от TIPM к задним фонарям.

Escobar
06.12.2012, 09:53
ну вот зачем ты это сказал :bk:

Кто такой старскан? :be:

Валериевич
06.12.2012, 09:57
StarScan, система диагностики, 142000 рублей, диагностирует только автомобили Chrysler, Dodge, Eagle, Jeep.

Но только то что выдал Жираф, не всё так легко дается, есть предохранительные блоки которые не перепрограммируются с Америки на Европу, видимо ему (Жирафу) это не известно.
Предохранительные блоки не перепрограммируются из-за комплектации самого предохранительного блока (отсутствием внутренних драйверов)

giraffe
06.12.2012, 14:06
Ну, во- первых, я стараюсь проверять факты перед тем, как огласить их.:be:
Во вторых, причем здесь америка и европа?
Надо всего лишь поставить галочку со Старскана, что задние лампы не совместные, а раздельные. После этого в TIPM появляется питание стопов на двух свободных ногах (как у европейца).
Остается протянуть проводку и подключить ее к задним фонарям.
Видел лично, если что!:bratv:

Валериевич
06.12.2012, 14:34
Ну, во- первых, я стараюсь проверять факты перед тем, как огласить их.:be:
Во вторых, причем здесь америка и европа?
Надо всего лишь поставить галочку со Старскана, что задние лампы не совместные, а раздельные. После этого в TIPM появляется питание стопов на двух свободных ногах (как у европейца).
Остается протянуть проводку и подключить ее к задним фонарям.
Видел лично, если что!:bratv:

Давайте будем, без лично что!

Во первых - про факты сказано правильно, претензий нет, старайтесь проверять перед тем как огласить.

Во вторых - Америка и Европа, вот если Вы с вашим крутым электриком не в курсе что предохранительные блоки с 2006г. по 2008г. были разные по комплектации драйверов, то не нужно так утверждать на все 100% что всё прописывается. Ну а уже в предохранительном блоке с 2008г. драйвера стоят все. Так что не всегда галочка становится.

И если вы вспомните, то я выкладывал фотографии двух предохранительных блоков с разной начинкой драйверов, вот это я и понимаю: факты перед тем, как огласить их.

Так что в следующий раз по аккуратней с фактами.

И еще не забывайте указывать про какую машину Вы ведете речь, ведь не все знают что Вы рассуждаете про Jeep Liberty 2,0 CRD.

giraffe
06.12.2012, 20:18
Валерьевич, я не электрик, поэтому не углубляюсь в тему драйверов.:be:
Та машина, где таким образом были переделаны поворотники, была Калибер 2009 года- если я не видел бы сам этот процесс, не писал.:bk:
То же самое и с DRL, и с ксеноном.

И Либерти 2.0 CRD тут не при чем.

Валериевич
06.12.2012, 23:57
Валерьевич, я не электрик, поэтому не углубляюсь в тему драйверов.:be:
Та машина, где таким образом были переделаны поворотники, была Калибер 2009 года- если я не видел бы сам этот процесс, не писал.:bk:
То же самое и с DRL, и с ксеноном.

И Либерти 2.0 CRD тут не при чем.

Тем более Калибер 2009г., в нём полный предохранительный блок, даже с запасом на доп. оборудование, поэтому он и поддался перепрограмированию.

giraffe
07.12.2012, 01:53
То есть, признавая, что на машине 2009 года это сделать можно, ты отвергаешь такую возможность на машине 2012 года? Странная позиция:eek:
Готов забиться на бутылку Белой Лошади, что включить по моему варианту можно.:p

TRS-motors
07.12.2012, 09:15
Mikh-G, задние фонари bubnilca делал у нас, вместе с расходниками (фишки, реле, провода, диоды и прочее) и работами по пайке/протяжке обошлось в 5000 рублей, схемы предварительно сбрасывал на почту, чтобы электрик разобрался и модифицировал. Если вас интересует что конкретно требуется и как именно переделывали, оставьте в личке свой контактный телефон, чтобы в субботу-воскресенье связал вас с нашим специалистом.
За две недели эксплуатации ошибки по фарам не вылезли, вроде ничего не сгорело. Как говорил наш гуру, есть три варианта переделки поворотников и все они со своими извращениями ) Первый его совет был купить нормальные фонари ))))

Валериевич
07.12.2012, 09:52
giraffe, Читай внимательно мой пост #54 (/forum/showpost.php?p=215878&postcount=54)
Там сказано, что блоки с 2006г. по 2008г. отличаются начинкой (комплектностью радиодеталей), причем здесь 2012г.

А бутылку Белой Лошади, распей с солдатами которых ты гнобишь.
Или ты уже исправился, и их не обижаешь?

Mikh-G
07.12.2012, 10:41
TRS-motors,
Mikh-G, задние фонари bubnilca делал у нас, вместе с расходниками (фишки, реле, провода, диоды и прочее) и работами по пайке/протяжке обошлось в 5000 рублей, схемы предварительно сбрасывал на почту, чтобы электрик разобрался и модифицировал. Если вас интересует что конкретно требуется и как именно переделывали, оставьте в личке свой контактный телефон, чтобы в субботу-воскресенье связал вас с нашим специалистом.
За две недели эксплуатации ошибки по фарам не вылезли, вроде ничего не сгорело. Как говорил наш гуру, есть три варианта переделки поворотников и все они со своими извращениями ) Первый его совет был купить нормальные фонари ))))
Нормальные деньги. Чтобы самому время не тратить я бы тоже пятерки не пожалел. Но я не в Москве, а в Калининграде. И дороговато будет полностью обсасывать схему с Вашим электриком по телефону и возможно трудно понять.
А вот если бы он поделился как адоптировал схему, т.е. той схемой которую притворил в жизнь(но сильно не надеюсь)
у меня в профиле публичное сообщение с моим телефоном и электронкой

giraffe
07.12.2012, 11:15
giraffe,блоки с 2006г. по 2008г. отличаются начинкой (комплектностью радиодеталей), причем здесь 2012г.

А бутылку Белой Лошади, распей с солдатами...

Если уж читаешь, то читай все

Какого года машина у Escobar (/forum/showpost.php?p=215543&postcount=20)
Твой слив засчитан.:bm:

Зы. ради интереса позвонил узнать стоимость переделки.
Программное разделение цепи поворота/стопа 900 рублей
Подключение проводов к TIPM 900 рублей

Прокладка проводки по салону 5100 рублей
Подсоединение задних патронов ( с учетом снятия/установки задних фонарей) 1800 рублей.

Валериевич
07.12.2012, 12:31
Про год авто прочел не внимательно, извиняюсь.

Escobar
07.12.2012, 14:01
жирафе, куда звонил считать?

трс моторс кинь телефончик в личку.


а новые фонари покупать - смысл? разводка то всёравно америкосовская.

giraffe
07.12.2012, 23:21
В личку щас скину контакты.

TRS-motors
08.12.2012, 00:13
Mikh-G, завтра свяжу вас со специалистом когда он освободится.
Программное разделение цепи поворота/стопа 900 рублей
Подключение проводов к TIPM 900 рублей
Прокладка проводки по салону 5100 рублей
Подсоединение задних патронов ( с учетом снятия/установки задних фонарей) 1800 рублей.
Итого 8700. Вполне адекватная цена чтобы все работало ровно ) Программное решение куда интересней аппаратного.
Escobar, готово.

Escobar
11.12.2012, 00:25
проводка ценник 5 нереальный
2 норм

добавлено через 17 часов 15 минут
в это теме лампочки (как я понимаю с патронами)
необходимые
/forum/showpost.php?p=65906&postcount=1

Передние и задние указатели поворота - 3157AK или 3157A, 3757AK для exist L0003757ak

что ещё нужно? проводка? чтото ещё?

добавлено через 7 часов 3 минуты
уауауауауа

добавлено через 14 часов 21 минуту
ввыв443

добавлено через 7 часов 34 минуты
где вы все работнички офисныые ау

добавлено через 17 часов 11 минут
пкпкк

добавлено через 6 часов 8 минут
есть кто живой люди аубл:cool:

giraffe
11.12.2012, 01:13
Тебе всё написали уже, какой смысл обсасывать?
Нужны два патрона в фонари (можно купить на разборке вместе с лампочками по 100 р/шт), метров 8 провода, изолента или термоусадка, зажигалка, кусачки, паяльник с флюсом, диодная схема, если будешь делать по варианту Бубнилки.

Escobar
11.12.2012, 01:21
усадки провода и прочее в сервисе есть

кто подскажет номер патрона? по экзисту
вот лампа
L0003757-AK

фонари одинаковые на американцах и европейцах.

giraffe
11.12.2012, 01:36
номер патрона 05191193AA, но к нему еще разъем нужен.
Если покупать новье, цена зашкалит за тыщу, оно тебе надо?

Escobar
11.12.2012, 02:01
проще чем искать

номер разъёма?

делать буду перепрограмированием

ух ё посмотрел - ждать этот цоколь 15-20 дней. какие ещё есть варианты?

giraffe
11.12.2012, 02:08
По разборкам позвони- это неликвид, возьмешь задешево.

Escobar
11.12.2012, 02:51
номер разъёма?

giraffe
11.12.2012, 03:29
68030097AA
цена в америце (http://www.factorymoparparts.com/nsearch.html?section=&query=68030097AA&searchsubmit=Search&vwcatalog=yhst-129762902022001)

Escobar
11.12.2012, 03:47
во блин
две лампа - 1к.
два разъёма - 2к
два цоколя - 2.5

жесть

bubnilca
11.12.2012, 14:06
во блин
две лампа - 1к.
два разъёма - 2к
два цоколя - 2.5

жесть

на энтузиастов у электриков все есть,сьезди и сделай,тем более цена весьма приемлима!

Escobar
11.12.2012, 15:01
на энтузиастов - там программно?

bubnilca
11.12.2012, 15:40
на энтузиастов - там программно?

нет,но будет работать 100% и без проблем,да и цена вопроса гораздо ниже!

Escobar
11.12.2012, 17:08
контакты то дай :)
почём ты там делал за всё?

bubnilca
11.12.2012, 23:49
цена вопроса 5т.р телефон есть на форуме,у меня только личный телефон Дениса,а без его согласия его дать я не могу!

giraffe
12.12.2012, 01:47
во блин
две лампа - 1к.
два разъёма - 2к
два цоколя - 2.5

жесть

Не обижайся, но ты реальный толсторог.:bk:
Сказал же, лампы с патронами по сто рублей за штуку.:bratv:
Если бы мне это было надо, и я знал где это сделать— уже ездил бы с желтыми поворотниками занедорого. Но у меня всё это с завода есть :ah:

Escobar
12.12.2012, 03:23
дык долго запрягаю быстро еду

терь обзванивать разборы искать у кого есть патроны с разъёмами :be:

Escobar
14.12.2012, 20:28
вот блин
20разборов обзвонил - нигде нет

добавлено через 5 часов 19 минут
москвичичи подскажитити

giraffe
14.12.2012, 22:03
Куда ты звонил, вообще не знаю.
Только что набрал телефон первой крупной разборки (платформа Нати)- есть патроны в наличии по 300 рублей. 84955895720, звать Роман- звони, он поймет о чем речь (я специально ему объяснил, что тебе надо).

Это первая разборка куда я позвонил, у других может быть дешевле.

Escobar
15.12.2012, 02:57
гуд гуд :az:
спасибо

а где списочек разборок?

добавлено через 4 часа 39 минут
патроны... как я понимаю - мне нужны разъёмы и цоколи. верно?

giraffe
15.12.2012, 03:16
Твою дивизию!:mad:
Ты издеваешься?
Патроны это то, что вставляется в фонарь.
Внутрь патрона вставляется лампочка.
Снаружи на патрон может одеваться разъем проводки.
А может быть патрон без разъема, тогда проводка присоединяется непосредственно к патрону.

добавлено через 10 минут
вот пример патрона (http://a.d-cd.net/16e8cv/960.jpg)

Escobar
15.12.2012, 06:17
:ah::bm::be:

Валериевич
15.12.2012, 10:54
giraffe, давай я его забаню :bm: и всем будет спокойно, и скучно :(

Escobar
15.12.2012, 14:11
вовововово :o

JeФoks
26.06.2013, 13:21
а не подскажете, обычный ИДПС на дороге или стац.посту может проверить цвет поворотника и снять номера за несоответствие?

aa494
26.06.2013, 14:03
Что за новость?!Если это(поворотники) было сделанно на заводе производителе,то какое несоответствие?У японцев руль справа,номера не снимают же..

Сургут
29.04.2014, 21:56
Тема интересная...Правда мусора много...Участникам обсуждения,памятники при жизни...Кроме одного,я-бы его убил...:d:d:d

Валериевич
29.04.2014, 21:59
..........я-бы его убил...:d:d:d

ОФФ.
Это только одна тема, а сколько их было, и какие там были вопросы :be::eek::an::mad:

Вообщем тема Украина-Россия, отдыхает.

Ты определился, какую тему убиваем, и в какой продолжаем дискуссию???
Что то понятно или надо объяснить???

Сургут
29.04.2014, 22:07
Что то понятно или надо объяснить
По ходу буду задавать вопросы...Завтра Валера Сергеев ее изучит...Он у нас грамотный электрик...

Валериевич
29.04.2014, 22:09
Сургут, Хорошо, мне самому интересно, заработает или нет.

Сургут
29.04.2014, 22:21
Сургут, Хорошо, мне самому интересно, заработает или нет.

Заработает,еще как...Вы-же не зря тут все это пережевывали..:az::az:Как сделаю,отпишусь...Ждем нормальной погоды...

Andrew n-sk
01.09.2014, 22:06
Сургут, как Валера Сергеев поживает? Придумал чего нибудь с фонариками? Думаю, многим будет интересно. А то у нас нормальная погода вчера закончилась)))

Streetman
02.09.2014, 07:48
У меня Канадец, в Питере переделали на желтые повороты.Вроде как тянули с передних поворотов через реле..но я в этом не бум-бум а так все работает.

Andrew n-sk
02.09.2014, 18:39
Знать-бы как сделать.

Upstomsk1978
10.02.2018, 14:11
Простите, я в электрике тот ещё спец, но почему нельзя с фишки стопсигнала выдернуть сигнальный провод поворотника, вставить его и минусовой провод в новую фишку и воткнуть всё это в высверленную заглушку? Я не понимаю зачем все эти реле и что-то тянуть аж с передних поворотников....