PDA

Просмотр полной версии : Глохнет при отпускании газа


Pavel990
11.12.2012, 15:46
Всем привет) Может кто подскажет что делать.
Пока двигатель не прогрет до максимально нормальной температуры При нажатии на газ обороты растут плавно, все как надо, но при отпускании педали проходят точку хх и падают до 0 :(. Как только двигатель нагревается сильнее все норм (свечи новые, бензо сетка на насосе чистая, бенз хороший) есть предположения что дроссельная заслонка не успевает вернуться на место, типа тупит, может такое быть? спс:)
Или подскажите где можно решить проблему в Питере.

Сандер
11.12.2012, 15:54
Pavel990, я бы лучше позвонил Тенгизу в аудиторию, если электрик у них свободен то вам повезет, он барана знает отлично...

Pavel990
11.12.2012, 15:56
Pavel990, я бы лучше позвонил Тенгизу в аудиторию, если электрик у них свободен то вам повезет, он барана знает отлично... Тенгиза номер у меня есть, но хочется попробовать самому разобраться))

Tolyan
12.12.2012, 11:42
Тенгиза номер у меня есть, но хочется попробовать самому разобраться))

Решений много! Может дросельная заслонка, может датчик какой! Сканировать надо!!!

Юлия798
12.12.2012, 12:04
Всем привет!) У меня аналогичная проблема, машина глохнет при отпускании педали газа или тормоза. а так же сбрасывает резко обороты до "О" и возвращается обратно к рабочим оборотам.Случается при движении на любой скорости...езжу с ребенком и очень страшно когда сзади едет длинномер(ведь машина резко тормозит без зажигания тормозных огней)((((...диагностику делала дважды, ошибок ни каких не выдает((...Снимали дроссельную заслонку (промывали, тестировали) все с ней в порядке, поставили на место...результата нет(((
Может кто еще сталкивался с такой проблемой....Очень прошу совета:)

Pavel990
12.12.2012, 13:27
Всем привет!) У меня аналогичная проблема, машина глохнет при отпускании педали газа или тормоза. а так же сбрасывает резко обороты до "О" и возвращается обратно к рабочим оборотам.Случается при движении на любой скорости...езжу с ребенком и очень страшно когда сзади едет длинномер(ведь машина резко тормозит без зажигания тормозных огней)((((...диагностику делала дважды, ошибок ни каких не выдает((...Снимали дроссельную заслонку (промывали, тестировали) все с ней в порядке, поставили на место...результата нет(((
Может кто еще сталкивался с такой проблемой....Очень прошу совета:)

У вас ситуация еще сложнее, у меня хоть когда нагреется все нормально...

krasnyrayon
12.12.2012, 15:38
Юлия798, где то здесь читал, что проблема может быть в старой прошивке БК, в более свежих версиях проблемы с работой дроссельной заслонки решались.
Какого года машина?

moto2moto
12.12.2012, 20:28
Юлия798, здесь на форуме есть тема про электропроводку переднего водительского крыла. Некоторые симптомы плохого контакта реле и окисленных проводников как раз такие же: автомобиль глохнет, не заводится и т.п.
/forum/showthread.php?t=3766&highlight=%F0%E5%EB%E5%E9%ED%FB%E9+%E1%EB%EE%EA
Советую показать эту тему толковому электрику, он разберется.

Юлия798
12.12.2012, 21:41
Юлия798, где то здесь читал, что проблема может быть в старой прошивке БК, в более свежих версиях проблемы с работой дроссельной заслонки решались.
Какого года машина?




2008г. выпуска

krasnyrayon
14.12.2012, 16:37
Юлия798,
Тема про обновление БК:
/forum/showthread.php?t=6760&highlight=%F0%E5%F8%E5%ED%E0+%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC %E0

Ошибки:
/forum/showthread.php?t=5737


Учитывая что у Вас все так серьезно, вероятно дело в электрике, врятли всю свою жизнь машина ездила в таком режиме.

Pavel990
20.12.2012, 20:32
Сделал вчера диагностику, неполадки не были выявлены... сегодня снял ДЗ для чистки, завтра буду ставить..

krasnyrayon
29.12.2012, 20:54
Pavel990, ну и как? помогло?

Pavel990
31.12.2012, 21:06
Pavel990, ну и как? помогло?

неа..только чуть выше стали обороты хх, похоже микротрещина в канале отходящих бензо паров. но хз

Sergei
04.01.2013, 20:49
У меня пробег под 90 ткм. То же самое было. а потом вообще не заводится.
Почему вы все сразу думаете о сложном?! Всегда начинать надо с простого.
С чего это вдруг какая-то прошивка может повлиять вот на такую работу двигателя?
Ездили, ездили с 2008 года и на тебе прошивка... Бред.
Самое первое в авто это наличие искры и своевременная подача топлива. Коль авто нынче сложные, увешаны датчиками и управляются ЭБУ, то искра и топливо тоже не просто.
Однако если такие провалы на хх - более чем 90% это топливная система. Исключая загрязнения форсунок (неисправность совсем по другому проявляется), а также неисправность дроссельной заслонки (ведь глохнет уходя в "0" ниже хх 750-800. Заслонка не может сама беспорядочно полностью закрываться в "0", да и перекрывает она ведь только воздух) Вероятнее всего - недостаточное давление топлива в рампе. Оно должно быть равно 58 psi+- 5psi. Это дост. большое давление.
Короче, именно к сроку эксплуатации 30 - 50 -80 т.км (у всех по-разному) именно из-за плохого бензина моторчик бензонасоса или клапан рег. давления, или обратка - выходят из строя. Быстрей всего засоряется топливный фильтр и стираются роллевые эксцентрики "турбинки" бензонасоса.
Короче проще всего поменять весь бензонасос в сборе. Если дорого, - меняйте фильтр, если не поможет - то и эл. двигатель насоса.
Здесь на форуме есть про это отдельная ветка...

Алексей93
08.01.2013, 15:06
Всем здравствуйте. В своё время у меня была такая же проблема на VOLVO S60.При диогностики мне поорекомендовали заменить акум если не поможет необходима замена дросельного узла. Ну так как в техники немного соображаю заглянув в дросельный узел предположил, что небходимо немного почистить(пробег на тот момент 107тыс.км.) купил аэрозоль очеститель карбюраторов,сняв воздушный патрубок всё хорошенько продул. После данной операции машинка даже ехать резвей стала.Всё дело в масленных отложениях а заслонка эллектромагнитная поэтому она не может на малых оборотав венутся в исходое положение.

Сандер
08.01.2013, 15:21
Алексей93,
1. Волво - Додж
2. Карбюратор - инжектор.
3. Сменить аккум в шею такой сервис)
4. Дроссельная заслонка у нас и так больное место, но об ее проблемах сообщит комп.

Алексей93
08.01.2013, 16:22
Ну как показывает практика-не всегда. А про сервис Вы правы, хороших специолистов очень мало. Я к тому , что начинать надо с малого. По поводу компа; диагостика указывает на пропуски зажигания в четвертом цилиндри, катушка исправна, свеча тоже, компресия замечательная. Оказывается дело в беннзанасосе - не выдаёт нужное давление.

Сандер
09.01.2013, 02:37
Алексей93, а чем вам чем сканили ошибки???

Алексей93
11.01.2013, 19:18
Точно не знаю как называется, но после провидения диагностики выходит лист в виде кассовой лентой с перечнем ошибок.