PDA

Просмотр полной версии : AUX к штатной магнитоле


Страницы : 1 [2]

АлексейЕ
14.04.2015, 20:01
А в чём кайф? Поменял одно штатное дерьмо с кастрированной полосой на другое.

три буквы ... AUX ;)

Paullas
15.04.2015, 12:25
Stasik, это лучше чем покупать пародию с кЕтая за котлету. И кстати звук просто бомба. Разница колосальная! И да... к сведению... у меня вместо ГУ - телефон. (Note2) так что смысла покупать магнитолу когда эта мне досталась за так и всё что надо есть в телефоне. И более того, ни одна ГУ на андройде и вообще не сравнится с ноут2 ;-)

добавлено через 1 минуту
АлексейЕ, некоторым тут просто не понять, особенно тем кто барыжыт. Я уже давно понял что тут только языками мелят. А по существу ответы ниочем.

Undeadko
16.04.2015, 12:23
Блин смущает в адаптере стоимость доставки выше или равна стоимости самого адаптера.

Achashin
20.04.2015, 18:51
Может такая штука подойдет!
http://www.ebay.com/itm/Dodge-iPod-adapter-interface-Caliber-Journey-iConnect-FM-DODGE-AUX-input-iPhone-/221457367405?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item338fe3416d&vxp=mtr

strelok1945
20.04.2015, 19:15
Achashin, Все равно что радио трансмиттер в прикуриватель втыкать, за счет провода будет конечно немного лучше, но суть не поменяется..

Achashin
21.04.2015, 14:03
Спасибо. Остается один надежный способ - установка http://www.ebay.com/itm/Axxess-AIP-CRCAN-IDPKG-Factory-Radio-Aux-Input-Android-iPod-iPhone-Adapter-/380738543451?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3ACaliber&hash=item58a5c91f5b&vxp=mtr
(без замены магнитолы)

strelok1945
21.04.2015, 14:49
Achashin, Раньше ещё один адаптер мелькал в темах, народ его ставил и он тоже работал, но он раза в два дороже стоил. поэтому качественным бюджетным вариантом расширения функционала башки является только эта приблуда) потом можешь старый айпод прикупить и его как источник музыки использовать) Если так запланируешь, то помни что ябло телефон от этого разъёма у меня заряжаться отказывался, а вот ябло плеер и заряжается и музыку играет

vikmaf
21.04.2015, 17:44
Может дешевле этот поставить. 1000 руб.
http://s017.radikal.ru/i401/1504/37/2c6a4dd471bat.jpg (http://s017.radikal.ru/i401/1504/37/2c6a4dd471ba.jpg)

gus
21.04.2015, 17:59
vikmaf, Если код к нему есть и чето там с четными нечетными станциями. Я как в первом посте купил, поставил. доволен. Переделал и теперь флешки читает. Цена тогда была 2400руб

vikmaf
21.04.2015, 18:16
vikmaf, Если код к нему есть и чето там с четными нечетными станциями. Я как в первом посте купил, поставил. доволен. Переделал и теперь флешки читает. Цена тогда была 2400руб
Я думаю, что код только для магнитол с функцией "антиграбёж".

Undeadko
22.04.2015, 14:24
Может у кого есть не нужная приблуда для аукс, я бы купил. Доставка на ебей кусается.

фендер
22.04.2015, 16:02
Может дешевле этот поставить. 1000 руб.
а где приобрести не подскажете?

Валентин.
04.12.2015, 11:56
Возможно обсуждалось..
Никто не пробовал подцепиться к контактам 4, 7 и 8? Многое указывает на то, что это линейный, аналоговый, стереофонический вход. На второй картинке оригинальный провод для подключения Яблок. Он не содержит каких-то коробочек с платами (тем более ЦАП). Более того 30-пинвый разъем у яблок содержит линейный аналоговый стеревыход. Кстати, используя этот тракт, в отличие от 3,5 мм гнезда, перестает работать регулировка громкости и эквалайзер. Снимок с распиновкой вроде сделан с RAR магнитолы. На следующей неделе надеюсь получить свою RAR и попробовать :) По идее, пустив туда сигнал с обычного плеера, ничего спалить не должен?
/forum/attachment.php?attachmentid=24011&stc=1&thumb=1&d=1397764514
тестил кто нить это чудо????

валерий сергеев
04.12.2015, 21:18
Это чудо стоит 24000 руб.

добавлено через 7 минут
Там на американском форуме на RAME стоит из двух частей 05064762AD-31600руб.другая 68104904АС-24000руб.

Валентин.
09.01.2016, 14:41
Eland, У меня бостон 8.1 стоит , поменял магнитолу на двудинку поинер 160 , колонки в дверях поменял тоже на пионер 400ватки)) Больше 15 громкость делать страшно))))) И долбит круто , но пищалки в тарпеде и пищалки в 5-й двери не выдерживают больше 20 , хрипеть начинают(((

это из-за системы Direct sub drive ? интересно, по идее управление сабВуфером идёт по CAN модулю, и вообще все отдельные выхода для АUX USB через адаптеры делают именно обманув CAN, а именно Direct sub drive она как написано и распознаёт низкие, высокие чистоты по отдельности и преобразует их куда надо, интересно вот только то, как именно с нашими штатными БОСТОН 8+1 будет работать?, и если всё, интересно так же, видит ли треки на приборной панели? я тогда в магазин сразу, интереснее магнитоллу сменить, чем всякие посредники в виде адаптеров и тд и тп, слушаю только качественную музыку, и CD надоело записывать, да и по мимо места, и цена уже кусаться ничинает.

Валентин.
01.02.2016, 19:12
читали статейку??? буду пробовать наверно на выходных. оч заинтересовался.
https://www.drive2.ru/l/8814879/

strelok1945
01.02.2016, 19:21
Валентин., Пробуй! отпишись о результате!

Валентин.
02.02.2016, 08:13
сегодня буду припаиваться в контакты R, L, G, последний пока не могу найти самостоятельно, нужен спец.

Юрий_70
02.02.2016, 08:57
Ну массу в любое место где масса идет можно припаять. Там же есть плюс и минус с лева.

krauzer
02.02.2016, 11:37
сегодня буду припаиваться в контакты R, L, G, последний пока не могу найти самостоятельно, нужен спец.

GND1 - обведена группа контактов это и есть масса

Валентин.
02.02.2016, 16:40
посадил просто на МИНУС, который питает ченжер, завтра потестирую.

Валентин.
03.02.2016, 11:12
то есть этот? на фото

карел
03.02.2016, 12:32
Валентин., Когда испытания я хоть эту магнитолу в УАЗик воткну , а то 2 года лежит.

krauzer
03.02.2016, 14:18
то есть этот? на фото

Да, но предварительно прозвоните эту землю с корпусом и другой землей, они должны быть общими.

Юрий_70
03.02.2016, 16:14
карел, А она будет без шины CAN работать?

Валентин.
05.02.2016, 13:51
всё получилась, не смотря на то, что с 3го раза (провод не тот изначально припаял (с оплёткой, где оплётка являлась минусом) и был косяк мой потом). теперь с сотика и видео, и мультики воспроизводили, прикольно конечно. но звук играет тише чем на диске, например: если слушать диск на громкости 15-17, то с сотика (на котором стоит на полную) нужно слушать около 25 приблезительно, не тестировал другие устройства и не понял пока теряет ли в качестве, но за эти 30 рублей (за штекер) и 2-3 часа в совокупности моего затраченного времени, но на парах интузиазма всё же не имея опыта, добился своего. теперь буду пристраивать планшет, особенно детям " ЗЫРИТЬ " раскачать эту систему можно, безусловно, но пока финансово не тяну. но стремится к этому буду.

добавлено через 13 минут
Да, но предварительно прозвоните эту землю с корпусом и другой землей, они должны быть общими.

перепаял на корпус в итоге, и провода другие, первые были кабель с оплёткой, где оплётка являлась минусом, и припаяна была на минус на питании ченжера, но так и не заиграло тогда, толь провода не пошли, то ли минус не тот, но теперь всё нормально.

карел
05.02.2016, 13:52
Валентин., Ты на форуме первый на сколько помню кто заставил играть эту балалайку.

Doc
05.02.2016, 14:25
А диск пустой вставляешь как на Drive2 или просто переключаешь в режим CD и работает?

krauzer
05.02.2016, 17:05
всё получилась, не смотря на то, что с 3го раза (провод не тот изначально припаял (с оплёткой, где оплётка являлась минусом) и был косяк мой потом). теперь с сотика и видео, и мультики воспроизводили, прикольно конечно. но звук играет тише чем на диске, например: если слушать диск на громкости 15-17, то с сотика (на котором стоит на полную) нужно слушать около 25 приблезительно, не тестировал другие устройства и не понял пока теряет ли в качестве, но за эти 30 рублей (за штекер) и 2-3 часа в совокупности моего затраченного времени, но на парах интузиазма всё же не имея опыта, добился своего. теперь буду пристраивать планшет, особенно детям " ЗЫРИТЬ " раскачать эту систему можно, безусловно, но пока финансово не тяну. но стремится к этому буду.

добавлено через 13 минут


перепаял на корпус в итоге, и провода другие, первые были кабель с оплёткой, где оплётка являлась минусом, и припаяна была на минус на питании ченжера, но так и не заиграло тогда, толь провода не пошли, то ли минус не тот, но теперь всё нормально.
Еще фоток наделал бы, да с видео как включаешь - цены бы не было!

Rondo
05.02.2016, 17:27
с видео как включаешь
Ещё бы видео данная магнитола начала показывать!
Видео идёт на телефоне/планшете, а звук через магнитолу. Больше никак...

Валентин.
06.02.2016, 07:23
А диск пустой вставляешь как на Drive2 или просто переключаешь в режим CD и работает?
диск пока пустой не вставлял, как старый играл так играет, мне ни сколько не мешает пока, прикольно то, что CD играет, и только штекер в планшет вставляешь с музыкой, сразу начинает играть именно в планшета музло, и кстати, с планшета играет гораздо бодрее, то есть звук 1 в 1 по громкости, клипы сегодня пробовал на планшете смотреть, а через магнитолу воспроизводить, и радости было " полные штаны " осталось в планшет установить зарядку беспроводную ( чтоб штекер зарядки постоянно не тыкать туда-сюда ) так как гнездо у зарядок ломается (болезнь) и перепайка стоит 1т. а беспроводная зарядка 400руб. на алиЭкспресс. провода потом растянуть в козырёк жене ( там планшет в чехле крепится хорошо) и на подлокотник между сидений для детей, чтоб сзади смотрели. пока такие планы.

добавлено через 6 минут
Еще фоток наделал бы, да с видео как включаешь - цены бы не было! очень хотел, но все работы выполнял в промежутки основной работы в гараже, хорошо всё под рукой было, сот у меня только орехи колоть, не фотает, а видео конечно сниму, думаю на неделе точно, с сот Жены, я понимаю, что многим интересно, мне регистратор на днях должен придти, его буду тянуть, и пофотаю и видео запишу.

добавлено через 1 час 1 минуту
А диск пустой вставляешь как на Drive2 или просто переключаешь в режим CD и работает? сегодня Avdey777 с Драйв2 только что скинул пустой тег, запишу его на CD, всё равно нужен, потому, что как только штекер вынимаешь, то тут же резко начинает играть CD диск, довольно неприятно, так чтобы всё по фенШую, надо всё же пустой записать, и пусть себе тишину воспроизводит.

Doc
06.02.2016, 12:52
У меня вопрос, если во время воспроизведения с планшета выключить воспроизведение с CD, то звук с планшета пропадет? Если пропадет, то на фото есть контакт с надписью Mute, на него по-видимому подается сигнал с чейнджера на включение звука во время воспроизведения CD. Надо замерить напряжение и сделать так, что бы при воспроизведении с планшета оно туда подавалось. и диск включать не надо будет вообще. Возможно напряжение на MUTE подается не постоянно а кратковременно, т.е. вкл., выкл.

Rik
06.02.2016, 13:23
И еще вопрос - дисбаланс по разнице громкости СД и внешнего устройства сохранился? Или на это влияет выставленная громкость на самом внешнем устройстве, и дисбаланс, при подборе, можно устранить?

Валентин.
06.02.2016, 15:33
У меня вопрос, если во время воспроизведения с планшета выключить воспроизведение с CD, то звук с планшета пропадет? Если пропадет, то на фото есть контакт с надписью Mute, на него по-видимому подается сигнал с чейнджера на включение звука во время воспроизведения CD. Надо замерить напряжение и сделать так, что бы при воспроизведении с планшета оно туда подавалось. и диск включать не надо будет вообще. Возможно напряжение на MUTE подается не постоянно а кратковременно, т.е. вкл., выкл.

при нажатии Mute, диск играть не перестаёт же, это полное отключение звука, на сколько я понимаю, когда СD выключить или на радио переключить, соответственно и с носителя звук пропадёт. хотя можно и проверить, завтра проверю, но диск крутится будет всё равно. оч стало интересно самому. завтра тестану, если планшет играть будет. боюсь если такая задумка прокатит, то CD не будет потом работать совсем, только внешнее устройство и радио. мне так кажется.

добавлено через 3 минуты
И еще вопрос - дисбаланс по разнице громкости СД и внешнего устройства сохранился? Или на это влияет выставленная громкость на самом внешнем устройстве, и дисбаланс, при подборе, можно устранить?
на сотике жены сделали полную громкость, и было всё равно тише раза в 2, а сегодня на планшете при полной громкости, звук был 1 в 1, бес дисбаланса, думаю от внешнего устройства всё же зависит. Клипы сегодня смотрели, прикольно конечно. с зарядкой оприделится, и планшет в машине встроин.

добавлено через 4 минуты
где нажать МУТЕ? на какую кнопку?
https://b-a.d-cd.net/b4e44fas-960.jpg

Doc
06.02.2016, 21:07
при нажатии Mute, диск играть не перестаёт же, это полное отключение звука, на сколько я понимаю, когда СD выключить или на радио переключить, соответственно и с носителя звук пропадёт. хотя можно и проверить, завтра проверю, но диск крутится будет всё равно. оч стало интересно самому. завтра тестану, если планшет играть будет. боюсь если такая задумка прокатит, то CD не будет потом работать совсем, только внешнее устройство и радио. мне так кажется.

добавлено через 3 минуты

добавлено через 4 минуты
где нажать МУТЕ? на какую кнопку?
https://b-a.d-cd.net/b4e44fas-960.jpg

Я имел ввиду не кнопку. На плате куда ты припаивал контакты L и R есть контакт обозначенный как mute, по идее туда подается сигнал(какое-то напряжение) для переключения звука либо с приемника на CD чейнджер, либо просто включения звука когда включается воспроизведение с диска.
Что бы узнать точно надо надо включить воспроизведение диска затем воспроизведение с планшета и когда оно пойдет остановить воспроизведение с диска. Если звук не пропадет то все замечательно значит mute переключение между чейнджером и приемником и больше ничего делать не надо, если пропадет значит mute отлючает звук на время паузы, и на него надо подавать сигнал включения.
На работу самого чейнджера это ни как не повлияет, так как когда ты будешь включать диск, то сигнал будет подаваться с чейнджера, а когда включаешь планшет то с планшета.

Stasik
10.02.2016, 14:44
КАК ВПАЯТЬ AUX) С СОХРАНЕНИЕМ СD:

1. Имеем ушастик REG от американца. Задача – подвесить аукс вместо CD с сохранением последнего, снимаем серебристую переднюю панель.
2. Откручиваем майфун (4 винта), отключаем фишки.
3. Снимаем с майфуна переднюю панельку (4 винта с лицевой стороны и 4 защелки, две снизу, две сверху), снимаем верхнюю крышку (два винтика сзади), откручиваем CD (по два винта спереди и сзади).
4. Если смотреть на магнитолу спереди, то первые три дорожки шлейфа слева - выходы звука (1-левый, 2-земля, 3-правый)
http://s020.radikal.ru/i706/1602/ec/8cf978312fa2.jpg
5. Отщелкиваем шлейфик, все убираем в сторону, нам нужен только шлейф.
6. Зачищаем эти три дорожки от изоляции, разрываем 1-ю и 3-ю и припаиваемся (нужен пятижильный провод, два провода - левый, правый от CD, два провода - левый правый в плату(на усил)), один провод на землю. (Провод лучше всего подойдет от обычного USB кабеля от принтера), потом все заливаем клеевым пистолетом). Вот что у нас получилось:
http://s019.radikal.ru/i611/1602/ce/fa01ccbe3da0.jpg
7. Второй конец провода припаиваем к гнезду Джек 3,5 с размыкателем (с размыкателем он для того, чтоб оставить CD в рабочем состоянии).
Они все разные, поэтому его надо прозванивать, на нем пять ножек, один земля и два уходят на усил (с них всегда идет сигнал, либо с CD либо с AUX), еще два c CD
http://s008.radikal.ru/i303/1602/be/5016d8e1b3d0.jpg
Вот схема моего гнезда:
http://s008.radikal.ru/i303/1602/be/5016d8e1b3d0.jpg
8. Устанавливаем гнездо в угол передней панели или кому куда хочется, собираем все в обратной последовательности и пользуемся AUX'ом. (Работает так, вкл. CD – играет CD, воткнули провод в гнездо джек 3,5 - заиграл AUX, но на экране светится CD)
http://s012.radikal.ru/i320/1602/72/f00ded3b8f86.jpg

Doc
10.02.2016, 14:58
Отличное решение, лучше и проще. А когда влючаешь звук по AUX диск останавливаешь или он крутится?

strelok1945
10.02.2016, 15:06
Doc, Скорее всего диск продолжит крутиться так как мафон продолжает думать, что сигнал идёт с СД диска. Потребовалось всего лишь 10 лет чтобы найти простое решение этой дурацкой проблемы с ауксом!

Админы добавьте эту запись в ФАКУ вы сделаете народ беспробудно счастливым!

Doc
10.02.2016, 15:17
Doc, Скорее всего диск продолжит крутиться так как мафон продолжает думать, что сигнал идёт с СД диска. Потребовалось всего лишь 10 лет чтобы найти простое решение этой дурацкой проблемы с ауксом!

Админы добавьте эту запись в ФАКУ вы сделаете народ беспробудно счастливым!
Тогда чтобы отключить диск надо подавать сигнал на mute, хотя это конечно труднее и дополнительная головная боль, без которой, согласен, можно обойтись.
Коллективный разум великая сила!!!

mrolegator
10.02.2016, 15:28
Stasik,Может глупость спрошу.У меня еропеец 2006года.Магнитола ушастая без мр 3.Можно её также переделать?

карел
10.02.2016, 15:38
mrolegator, Именно для этих магнитол и придумали за 10 лет.

Rondo
10.02.2016, 15:43
Может глупость спрошу.У меня еропеец 2006года.Магнитола ушастая без мр 3.Можно её также переделать?
Ушастая без мп3 это 6СД?

mrolegator
10.02.2016, 16:28
Rondo, По моему там 1 диск.

Rondo
10.02.2016, 17:14
Rondo, По моему там 1 диск. Где 1 диск там уже встроен аукс. На американских так. Ну у вас ведь европеец?

mrolegator
10.02.2016, 18:14
Где 1 диск там уже встроен аукс. На американских так. Ну у вас ведь европеец?
Да европеец и аукса нет.Вот поэтому и спросил.

strelok1945
10.02.2016, 18:23
mrolegator, вероятность 99% что это будет работать на любой нашей магнитоле!

mrolegator
10.02.2016, 19:17
mrolegator, вероятность 99% что это будет работать на любой нашей магнитоле!
Спасибо! Буду пробовать сделать как Stasik. Надеюсь устройство магнитол одинаковое.

Stasik
10.02.2016, 19:18
mrolegator, вероятность 99% что это будет работать на любой нашей магнитоле!

Интересная реакция людей: НИКТО за выложенную инфу спасибо не сказал!

strelok1945
10.02.2016, 19:35
Stasik, Тебе теперь все поколения калиброводов будут благодарны!) но имя твоё скорее всего канет в лету веков, а вот дело будет жить вечно!

mrolegator
10.02.2016, 19:52
Интересная реакция людей: НИКТО за выложенную инфу спасибо не сказал!
На самом деле огромное СПАСИБЕЩЕ !!!! Если еще получиться на своей такое сделать то будет просто супер.

strelok1945
10.02.2016, 20:07
mrolegator, Если паяльником ни чего не сожжёте, то получится)

gus
10.02.2016, 20:16
Stasik, а на плате если разомкнуть? Думаю, надежней было бы.

добавлено через 3 минуты
Чет. подзабыл пауза в мафане на сд есть?

strelok1945
10.02.2016, 20:42
gus, Дорожки резать думаю сложнее будет. хотя надо смотреть пробовать. Паузы нет, только выключить можно.

Stasik
11.02.2016, 15:50
Я привёл самое простое решение для непродвинутых форумчан.
Более продвинутые могут приладить обычную 12-ти вольтовую релюшку в кнопкой, которая будет перебрасывать эти два проводка с CD на AUX и обратно.
Но тогда нужна ещё и кнопка с фиксацией, которая бы переключала питание релюшки.
Резать печатные проводники на порядок труднее, так как их ширина не более 0.25 мм и плата многослойная. Для пайки в этом случае нужно микро жало и паяльник с регулятором температуры.

добавлено через 6 минут
Ну и особо продвинутые могут использовать релюшку с 3-мя группами контактов, первая пара будет перебрасывать сигналы, а дополнительная группа будет отключать питание у СД привода.

strelok1945
11.02.2016, 16:01
Stasik, А каким образом ты к шлейфу подпаивался? не разу такого не делал технология интересна.

valery.1980
11.02.2016, 16:03
Stasik молодец и спасибо за проделанную работу,в кризис самое то, приблуды выросли в цене в разы и работали они через пень,бывало что засыпали)))

gus
11.02.2016, 16:54
А каким образом ты к шлейфу подпаивался? не разу такого не делал технология интересна.
Пробуй дорожку резать(ищи к какой детали подходит и подпаивай). От разъема и к детали. Все эти к шлейфу сопли отвалятся. Испортишь и выбросишь.

Kir
12.02.2016, 12:36
Stasik, метода просто огонь! Не скромный вопрос, будет ли возможность с эти помочь? разумеется за вознаграждение :bk:
У самого с электрикой полная беда...

JazzzF1
12.02.2016, 13:30
Как на улице потеплеет буду паять. Думаю удобнее и надежнее припаяться не к шлейфу а к контактам на плате и на разъеме как на этой фотке. А контакты от разъема к плате перекусить.

Отпишитесь, пожалуйста, кто куда и как гнездо 3.5 разместил?

gus
12.02.2016, 13:40
JazzzF1, не реж. В доль контактов резани и отогни не вставляй в разъем а то мало ли назад вернуть захотца

strelok1945
12.02.2016, 13:57
JazzzF1, Пока что ни кто и ни куда, кроме Стасика гнездо не выводил, только сам шнурок с джеком 3,5

Kir
12.02.2016, 18:30
Несколько уточнений для "недалеких"

1. припаиваться к шлейфу нужно в центре шлейфа? все верно, или с конца?
Ну судя по фотке всетаки с центра.

2. припаиваем к левому — левый от СD и левый в плату
второй — земля
правый — правый от СD и правый в плату
Все верно?
3. Как понять какой на CD, а какой на плату?
4. Где взять правильный, подходящий джек с размыкателем?

Да, вопросы ламерские, но у меня на них нет ответа Т_Т
Заранее спасибо!

strelok1945
12.02.2016, 20:05
Kir,
1) припой к шлейфу это один из вариантов, второй вариант паяться на самой плате. с середины или с конца шлейфа не важно
2) сам не делал не скажу
3) шлейф почти 100% симметричный и главное чтобы модифицированные дорожки оказались с нужного края
4) звоните в магазин радиодеталей и спрашиваете есть ли "гнездо 3,5 для наушников с размыкателем или с выключателем" они вас должны понять

gus
12.02.2016, 20:23
Kir, я кажется наглядный пример тебе нашел как люди делают. Там в фото должен понять. Принцип такой же. https://www.drive2.ru/l/1537759/

добавлено через 7 минут
Если шлейф не резать( рекомендую) . подпаиваешь к разъёму там где красными стрелками /forum/showpost.php?p=394697&postcount=309
, смотришь куда дорожки идут а они идут к синем стрелкам( это каналы звуковые, левый и правый) вот их и реж. Рез потом через разъем при втыкании штекера будут замыкатся. Черный не резать.

добавлено через 4 минуты
от синих у тебя будет аух.

добавлено через 40 секунд
Объяснять жаль не умею только делать))).

mrolegator
13.02.2016, 00:41
4. Где взять правильный, подходящий джек с размыкателем?

Да, вопросы ламерские, но у меня на них нет ответа Т_Т
Заранее спасибо!
Сегодня покупал в "Вольтмастер".http://www.voltmaster.ru/img_base/nn_jpg/6392.jpg
35 руб.

Stasik
13.02.2016, 12:15
Несколько уточнений для "недалеких"

1. припаиваться к шлейфу нужно в центре шлейфа? все верно, или с конца?
Ну судя по фотке всетаки с центра.

Заранее спасибо!

Вот тута:
http://s020.radikal.ru/i715/1602/ec/466970776f99.jpg

добавлено через 3 минуты
http://s019.radikal.ru/i605/1602/f0/d948ec0c6103.jpg

Kir
13.02.2016, 14:27
Спасибо всем за разъяснения!!! :rolleyes:
Теперь становится все на свои места)

Achashin
14.02.2016, 04:36
Stasik, Молодец! Огромное спасибо! Сам не владах с электроникой, но вроде все понятно!

mrolegator
14.02.2016, 13:55
Stasik, Еще раз большое СПАСИБО! Сделал !!! Все получилось:rolleyes:.Самое тяжелое для меня было это дорожки зачистить.Помучился конечно.Гнездо вывел около аварийки.http://cs628027.vk.me/v628027548/326b8/zAXZ7-5ygGc.jpg Музыка через модулятор.http://cs628027.vk.me/v628027548/326c1/KraE4N2CaNo.jpg Мне понравилось! Супер!:az:

gus
14.02.2016, 17:11
mrolegator, Я во внутрь впихнул . Почти как у меня задумка))))

Nikolai
14.02.2016, 19:21
А как быть если магнитола на европейца? там внутри все подругому.:confused:/forum/picture.php?albumid=739&pictureid=4270

добавлено через 2 минуты
Вот еще фото
/forum/picture.php?albumid=739&pictureid=4271

valery.1980
14.02.2016, 19:30
[QUOTE=Nikolai;394921]А как быть если магнитола на европейца? там внутри все подругому.:confused:/forum/picture.php?albumid=739&pictureid=4270

На европейце один в один как и у Стаса на первом фото,вчера себе спаял,только не на шлеф,а на сд привод чтобы не возиться с зачисткой,так что на европейце всё ГУД.

Nikolai
14.02.2016, 20:13
Получаеться как на этом фото?http://s020.radikal.ru/i706/1602/ec/8cf978312fa2.jpg

JazzzF1
14.02.2016, 21:16
Stasik, Еще раз большое СПАСИБО! Сделал !!! Все получилось:rolleyes:.Самое тяжелое для меня было это дорожки зачистить.Помучился конечно.Гнездо вывел около аварийки.http://cs628027.vk.me/v628027548/326b8/zAXZ7-5ygGc.jpg Музыка через модулятор.http://cs628027.vk.me/v628027548/326c1/KraE4N2CaNo.jpg Мне понравилось! Супер!:az:

:) Вот и я на эту заглушку нацеливался, не знал только не помешает ли чего в этом блочке. Пока руки не дошли, но в ближайшее время.

valery.1980
14.02.2016, 23:59
[QUOTE=Nikolai;394931]Получаеться как на этом фото?
Да все верно как снимешь сд привод и у тебя будет та же картина как на этом фото,но как я и писал я не к шлейфу,а к приводу к контактам выше прицепился.

Nikolai
15.02.2016, 00:28
[QUOTE=Nikolai;394931]Получаеться как на этом фото?
Да все верно как снимешь сд привод и у тебя будет та же картина как на этом фото,но как я и писал я не к шлейфу,а к приводу к контактам выше прицепился.

Спасибо, буду пробывать!:)

Stasik
16.02.2016, 19:46
Ну вот, уже трое перепаяли! Молодцы!

Rik
17.02.2016, 00:19
Ну вот, уже трое перепаяли! Молодцы!

В ближайшее время я следующий ;)
Спасибо за подсказку!

Minotaur
20.02.2016, 06:44
Господа, добрый день!

Подскажите, кто уже реализовал данную идею, гнездо с размыкателем проблему звука музыки с CD на заднем плане решило?

mrolegator
20.02.2016, 11:46
Господа, добрый день!

Подскажите, кто уже реализовал данную идею, гнездо с размыкателем проблему звука музыки с CD на заднем плане решило?
У меня еле пробивается когда звук не магнитоле сделать на максимум.И то если специально прислушиваться.Это конечно ни есть хорошо,но для меня не критично.

Minotaur
20.02.2016, 11:57
У меня еле пробивается когда звук не магнитоле сделать на максимум.И то если специально прислушиваться.Это конечно ни есть хорошо,но для меня не критично.


Понял. Спасиб за инфу.
Буду у себя тоже реализовывать.
:rolleyes:

JazzzF1
22.02.2016, 16:42
Спасибо за рецепт. Добрался и я до своей магнитолы. Припаял к сидюшнику, как и планировал, к разъему и к точкам. Дорожки от точек до разъема перерезал скальпелем. Гнездо вывел в заглушку, где у нормальных машин подогрев сидений :)

strelok1945
22.02.2016, 22:43
JazzzF1, фотки внедрения в сидюк есть?

JazzzF1
23.02.2016, 16:22
JazzzF1, фотки внедрения в сидюк есть?

Нет к сожалению, как то не до этого было :) Но в принципе все точки я стрелочками на картинке показывал, а дорожки для перерезания отлично видно на плате.

добавлено через 7 часов 25 минут
Поездил я сегодня первый день с ауксом. Обнаружил один косяк, о котором здесь никто не писал. При переходе с трека на трек на CD прерывается на мгновение воспроизведение с аукса. Что неприятно. Без спецдиска с бесконечной тишиной не обойтись.

mrolegator
23.02.2016, 17:09
Нет к сожалению, как то не до этого было :) Но в принципе все точки я стрелочками на картинке показывал, а дорожки для перерезания отлично видно на плате.

добавлено через 7 часов 25 минут
Поездил я сегодня первый день с ауксом. Обнаружил один косяк, о котором здесь никто не писал. При переходе с трека на трек на CD прерывается на мгновение воспроизведение с аукса. Что неприятно. Без спецдиска с бесконечной тишиной не обойтись.
Тоже это заметил.Где взять файлик с тишиной?:bk:

JazzzF1
23.02.2016, 17:57
https://yadi.sk/d/Q_kKZxyapMiPx - 10 часов отборной тишины всем желающим :)

mrolegator
23.02.2016, 19:59
https://yadi.sk/d/Q_kKZxyapMiPx - 10 часов отборной тишины всем желающим :)
Там вроде мр3.Как записать простой диск? Я так понимаю,форматировать надо?

добавлено через 15 минут
JazzzF1, Спасибо за подсказку! Завтра попробую.

фендер
23.02.2016, 20:15
MP3Producer.exe простой и удобный,форматирую им в любой формат из любого

JazzzF1
23.02.2016, 21:13
У меня магнитола mp3 понимает, но если надо именно на CD то вот пожалуста wav-ка 70 минутная на CD-шку https://yadi.sk/d/fV9EBySQpNRe2

NewKidOnTheBlock
23.02.2016, 22:42
я только не пойму, почему пишут что Stasik Это придумал, когда чувак с драйва несколькими постами выше это предложил, а Stasik только придумал сам выход AUX припаивать в магнитолу, а не проводом выводить

Achashin
24.02.2016, 04:31
Вчера тоже собрался духом и терпением, решил сделать AUX. Все прошло безболезненно. Дорожки от разъема на плате CD чейнджера перерезал. К точкам, указанным ранее на фото припаял провод usb. Теперь все работает. Доволен как слон;) Проблема такая же в наличии, как и писал JazzzF1 - при переходе треков на диске, звук с aux пропадает. Попробую сегодня записать диск тишины.

JazzzF1
24.02.2016, 06:51
С диском с бесконечной тишиной - все хорошо. В связи с этим, рекомендую не мучаться с переключающим разъемом и перерезанием дорожек. Первоначальная схема с тремя проводами к точкам и обычным разъемом вполне достаточна. В качестве переключателя - спецдиск, без него все равно как надо не работает.

NewKidOnTheBlock
24.02.2016, 08:39
дык можно же припаяться к 3м точкам и гнездо сделать от этих точек?

JazzzF1
24.02.2016, 09:25
Я об этом и говорю, городить огород с перерезанием дорожек и переключающим разъемом смысла нет.

mrolegator
24.02.2016, 11:09
У меня магнитола mp3 понимает, но если надо именно на CD то вот пожалуста wav-ка 70 минутная на CD-шку https://yadi.sk/d/fV9EBySQpNRe2
Вот это то что надо.Спасибо!!!

Doc
24.02.2016, 14:35
Мужики, чтобы попробовать избавиться от включения диска вообще, предлагаю следующему, кто будет подключать таким образом AUX, проделать следующий эксперимент: подпаять провод(достаточно длинный) к контакту mute и вывести его наружу, затем после включение магнитолы в режим CD измерить напряжение на контакте, затем включить диск и посмотреть как оно меняется, затем посмотреть как оно меняется при переходе между треками. Думаю что звук включается только когда появляется сигнал с СD во время воспроизведения и отключается во время паузы. Если это так, то потом по этому проводу можно будет подать сигнал на включение со вхожа AUX. Если там как-то по другому, то провод можно просто за изолировать и оставить внутри консоли.

Achashin
24.02.2016, 20:30
JazzzF1, Придерживаюсь твоего мнения. Потому что перерезав дорожки (выведен просто AUX без размыкателя, т.е. звук сразу на усилок) при добавлении уровня громкости до 20 и выше слышна музыка с диска.

Achashin
28.02.2016, 05:41
https://yadi.sk/d/Q_kKZxyapMiPx - 10 часов отборной тишины всем желающим :)
Записал диск. Все работает. Огромное спасибо!

Blind
11.03.2016, 13:19
А вместо AM никак нельзя сделать дорожки к AUX?
Эта модуляция совсем ненужная =)

gus
11.03.2016, 13:44
Blind, нет. Там цифра. Если не изменяет память там радио на одной микросхеме.

Vitalay
07.04.2016, 16:13
а я собрался покупать штатную голову с аукс, а тут все расписано! Огромное спасибо что есть люди которые дают нам такую информацию!

Minotaur
29.04.2016, 07:19
Все одноклубникам приветы!

Вот и мне удалось реализовать предложенную идею, но с небольшими отклонениями. Решил отчитаться, может кто чего и для себя полезное увидит.
Так как сам не "электроник", попросил помощи знакомого рукастого и головастого парняги. Паять шлейф тот на отрез отказался, чем я был расстроен, но предложил все реализовать прям на плате CD-привода. Я конечно сперва немного сдрейфил, желания запороть майфун небыло никакого, но все же.... Запаялись следующим образом, на плате два провода к точкам правого и левого канала, а два к отпаянным предварительно ножкам разъема шлейфа, один провод к массе. См. фото.
И вот итог, усе нормуль и просто супер. Работает без нареканий. Учитывая, что я пользуюсь техникой с фруктовым логотипом, качество звука на оч высоком уровне.
Вдогонку приобрел приблуду, Блютузз, которая в себе имеет микрофон, что позволяет еще и болтать по телефону через майфун. Штекер для джека вывел в полочко под магнитолой, связано исключительно с той самой приблудой.
Вот как-то так.
Я доволен целиком иполностью.
Всем, кто информационно участвовал, огромнейшее спасибо. Отдельное спасибо JazzzF1 за файл с отборной тишиной, т.к. без диска с тишиной не то...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

valery.1980
29.04.2016, 09:36
Я тоже уже заказал такую приблуду с китая,решил без проводов тоже слушать,звук в итоге не сильно изменился через блютус?

Minotaur
29.04.2016, 09:48
Я тоже уже заказал такую приблуду с китая,решил без проводов тоже слушать,звук в итоге не сильно изменился через блютус?

У меня вообще никак не изменился.
В смысле, что через джек-джек и блютуз качество динаковое, но гораздо лучше даже лицензионного CD!!!:rolleyes:

Blind
16.05.2016, 12:01
Вот и я запаялся, без всяких размыкателей. Звук отличный идет, но пропадают некоторые частоты, полагаю что это связано с выдачей звука телефоном.

Позже выложу как звучит, есть один трек, слушая который я понял ... что-то не так ...

Спасибо за файл с тишиной и за все гайды :)

Сначала я оч боялся паять, у меня паяльник с толстееееееенным жалом, но по финалу получилось аккуратно. Цвета на плате не соблюдал, запаял как было удобно (голубой на винт, это чтоб вся конструкция не шевелилась). Jack-маму снял со старого плеера временно, на неделе куплю нормальный и перепаяю его.

Vitalay
16.05.2016, 13:47
Я себе 14.05.16 тоже сделал aux :az:, ляпота)))

s1ash
16.05.2016, 20:40
А есть люди в мск, которые могут это сделать за деньги?)) просто я не очень прямо скажем с паяльником)

Blind
17.05.2016, 10:26
А есть люди в мск, которые могут это сделать за деньги?)) просто я не очень прямо скажем с паяльником)

Ты сними платку и отнеси в любую мастерскую (где чинят комп.технику, телефоны и пр.) и попроси запаять. Думаю, в 500 руб. уложишься ... А как мне кажется, такая работа стоит 100 руб. Это же 2 минуты всего.

Blind
23.05.2016, 18:33
Кто уже припаялся, проверьте фонит ли магнитола если подключить телефон к прикуривателю заряжаться. У меня фонит :-)

Al_
26.05.2016, 17:56
Учитывая, что я пользуюсь техникой с фруктовым логотипом, качество звука на оч высоком уровне.
Опачки... гы гы гы фруктовый логотип - через китайский блютуз - и в итоге звука на оч высоком уровне. Да ну я не знаю...
Ну на фруктовый логотип путевый плеер ты не поставишь - раз...
Программно или еще как уровень звука не поднимешь- два...
А скока память во фруктовом логотипе? а добавить - не чо не добавишь, придется слушать 128бит - три...
Ну и эти 128бит кидать через китайский блютуз, плюс переходник из неизвестного металла, провода без экрана - можно и дальше разбирать этот виноград - но и этого вполне достаточно...
Не смог пройти мимо...
Веселят меня эти любители "фруктов"...

Minotaur
27.05.2016, 07:44
Опачки... гы гы гы фруктовый логотип - через китайский блютуз - и в итоге звука на оч высоком уровне. Да ну я не знаю...
Ну на фруктовый логотип путевый плеер ты не поставишь - раз...
Программно или еще как уровень звука не поднимешь- два...
А скока память во фруктовом логотипе? а добавить - не чо не добавишь, придется слушать 128бит - три...
Ну и эти 128бит кидать через китайский блютуз, плюс переходник из неизвестного металла, провода без экрана - можно и дальше разбирать этот виноград - но и этого вполне достаточно...
Не смог пройти мимо...
Веселят меня эти любители "фруктов"...

Братишка, а ты попробуй, и сам все услышишь!
Мне приукрашивать незачем. Нахваливать какие-то конкретные гаджеты тоже не в моих интересах.
не веришь, приезжай в гости, продемонстрирую. ;)ну и конечно же :az:
А по поводу объема памяти, нынче XXI век, облако рулит!
Никому ничего не навязываю.
Всем успехов!

valery.1980
27.05.2016, 09:29
От источника звука многое зависит,провода это все чушь,тут длина кабеля то смешная,сам все слушал и разницей в цене в разы я не слышу той разницы кач-ва,сам у себя через AUX подключаю плеер Сони и свой Айфон,телефон выигрывает),да и какое кач-во в машине Вы о чем,главное удобство,а качество дома на хорошей аппаратуре,только вот вопрос к Minotaurу,купил тоже блютус,но в машине не хочет работать подключал к прикуривателю,звук на половину(((,дома и в Вольво где аух и usb штатно все пробовал все работает, а у меня нет:eek:

Minotaur
27.05.2016, 09:35
От источника звука многое зависит,провода это все чушь,тут длина кабеля то смешная,сам все слушал и разницей в цене в разы я не слышу той разницы кач-ва,сам у себя через AUX подключаю плеер Сони и свой Айфон,телефон выигрывает),да и какое кач-во в машине Вы о чем,главное удобство,а качество дома на хорошей аппаратуре,только вот вопрос к Minotaurу,купил тоже блютус,но в машине не хочет работать подключал к прикуривателю,звук на половину(((,дома и в Вольво где аух и usb штатно все пробовал все работает, а у меня нет:eek:


А что за блютуз такой?
Мой к прикуривателю не подключается...

valery.1980
27.05.2016, 10:07
Да обычный китайский,вот http://ru.aliexpress.com/item/White-Color-SB-Wireless-Bluetooth-3-5mm-Music-Audio-Car-Handsfree-Receiver-Adapter-Free-Shipping/32349833104.html

Minotaur
27.05.2016, 11:58
Да обычный китайский,вот http://ru.aliexpress.com/item/White-Color-SB-Wireless-Bluetooth-3-5mm-Music-Audio-Car-Handsfree-Receiver-Adapter-Free-Shipping/32349833104.html


Ну по данной гарнитуре ничего сказать не могу, нет опыта использования.
У меня вот такая. http://ru.aliexpress.com/item/Universal-3-5mm-Streaming-Car-A2DP-Wireless-Bluetooth-AUX-Audio-Music-Receiver-Adapter-Handsfree-with-Mic/32635947879.html?spm=2114.03010208.3.10.FQzCKu&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_100 39_10017_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_1 0019_101,searchweb201603_6&btsid=6437d1fe-6438-4f03-b2f8-f14ba7ba05c1

Al_
27.05.2016, 15:57
приезжай в гости, продемонстрирую. ну и конечно же
Спасибо за приглашение... Да с удовольствием пообщался бы - но... Просто не люблю все модное в их числе "фрукты"? intel ну и им подобные... Не нравится ограничения производителя и тому подобное... Пока пользую s4 - 8ядер - 64, пока мощи хватает. А вернувшись к тому что подключать, я часто пользую samsung плеер уже не один, ни какого сравнения с телефонами, хотя с путевым плеером типо MXplayer с дополнениями звук меняется в лучшую сторону...
а качество дома на хорошей аппаратуре
Ну понятно... без фанатизма... Для машины 320бит достаточно,а дома да flac, 800-1000бит.И кто мешает взять экранированный кабель с качественным jack 3.5 и напрямую подключить объемный плеер. А телефон пусть в кармане лежит, он и так достает...

Blind
10.06.2016, 10:08
А я в общем всё сломал, пытался запаять хороший аудио кабель, а он своей тяжестью (масса) оторвал дорожку на плате. Аукс убрал, припаял проводочек к дорожке торчащей и пихнул в место коннекта шлейфа.
Функционал магнитолы остался прежним, только теперь ощущение что всё не так как надо. :(

Erorr
13.06.2016, 11:32
Вот и я запаялся, без всяких размыкателей. Звук отличный идет, но пропадают некоторые частоты, полагаю что это связано с выдачей звука телефоном.

Позже выложу как звучит, есть один трек, слушая который я понял ... что-то не так ...

Спасибо за файл с тишиной и за все гайды :)

Сначала я оч боялся паять, у меня паяльник с толстееееееенным жалом, но по финалу получилось аккуратно. Цвета на плате не соблюдал, запаял как было удобно (голубой на винт, это чтоб вся конструкция не шевелилась). Jack-маму снял со старого плеера временно, на неделе куплю нормальный и перепаяю его.

Смотрел вашу фотографию про aux. У вас нормально он работает при такой схеме? Я взял массу с другого места, и теперь ловлю глюк на телефоне, если выключить магнитолу то кабель телефоном определяется, если включить магнитолу, то подключение наушников пропадает, как будто кабель не подключен. Теперь не пойму или нужно дорожки резать или массу с другого места брать.

vasek80
18.06.2016, 00:58
Всем привет, подскажите правильно ли я припаял, магнитола европа 2007 только CD

Jonny B
19.06.2016, 21:35
Дык цифра, пущенная через аналог, а потом опять в цифру есессно на выходе в колонках превращается в г... размазанное. Именно поэтому считаю ауксы всякие, тем более припаянные кривыми ручками с килограммами припоя равным простому китайскому fm-модулятору). Выхлоп такой же - гемора меньше. Если у человека обычный слух, он может и не услышать разницы вообще. Без искажений будет напрямую подача цифрового источника. Но беда - крайслеровцы не придумали ничего из недорогого получше((( Сам вот мучаюсь с двумя штатными (mp3 чейнджер и простая цд с ауксом, которая пищит на высоких)

Спасибо за приглашение... Да с удовольствием пообщался бы - но... Просто не люблю все модное в их числе "фрукты"? intel ну и им подобные... Не нравится ограничения производителя и тому подобное... Пока пользую s4 - 8ядер - 64, пока мощи хватает. А вернувшись к тому что подключать, я часто пользую samsung плеер уже не один, ни какого сравнения с телефонами, хотя с путевым плеером типо MXplayer с дополнениями звук меняется в лучшую сторону...

Ну понятно... без фанатизма... Для машины 320бит достаточно,а дома да flac, 800-1000бит.И кто мешает взять экранированный кабель с качественным jack 3.5 и напрямую подключить объемный плеер. А телефон пусть в кармане лежит, он и так достает...

константин73
20.06.2016, 11:13
я сделаль))) аукс припоял, хоть и рукожоп. с огрызка звук снимает нормально, меня вполне устраивает. спасибо за схемы)

djagger
07.09.2016, 13:08
Добрый день, прошу совета.
У меня европеец 2007 1.8 штатная магнитола. Знаю, что на ebay есть aux-модули к магнитоле, может кто покупал или знает какой именно модуль может подойти к штатной магнитоле?
Если кто даст совет или ссылку - буду благодарен.

gus
07.09.2016, 18:38
djagger, вот такой ставил http://www.ebay.com/itm/Pac-AAI-CHY-Dodge-2006-2008-Caliber-Dual-Aux-Audio-Input-Kit-For-Factory-Radio-/131727179227?hash=item1eab8d3ddb:g:CG0AAOSwezVWv35 7&vxp=mtr
2 года назад обошелся в 2400 руб.

kostyamat
07.09.2016, 23:42
простая цд с ауксом, которая пищит на высоких)
Для того, чтобы AUX работал правильно, не пищал на высоких, не искажал и не шумел, нужно сделать следующее, - ближе к штекеру в плеер или смартфон, нужно впаять два резистора по 100-200 Ом, между массой и проводами левого и правого каналов.
Причина заключается в том, что с плеера или смартфона мы снимаем сигнал не с предварительного усилителя, а с оконечного, рассчитанного на подключение наушников. Часто в оконечном усилителе используется мостовая схема с открытым истоком. Как результат, - сопротивление входа AUX в несколько дисятков кОм, для такой схемы равнозначно обрыву. Каскад не в состоянии раскачаться транзисторы остаются заперты, не имея достаточно тока для насыщения. Оттуда и искажения, шум, завал низких\средних частот и т.п.
Всегда впаивайте в кабель два резистора, которые будут играть роль шунтов\слаботочной нагрузки, и все встанет как положено.

sergey1467
08.09.2016, 07:01
Добрый день, прошу совета.
У меня европеец 2007 1.8 штатная магнитола. Знаю, что на ebay есть aux-модули к магнитоле, может кто покупал или знает какой именно модуль может подойти к штатной магнитоле?
Если кто даст совет или ссылку - буду благодарен.

АУКС модуль стоит так же как купить другую магнитолу уже с АУКСом!

djagger
08.09.2016, 14:44
АУКС модуль стоит так же как купить другую магнитолу уже с АУКСом!

Подскажите пожалуйста, какие магнитолы подойдут для Калибра моей комплектации? Нашел сейчас ушастую магнитолу от Калибра SXT-комплектации, она подойдет?

djagger, вот такой ставил http://www.ebay.com/itm/Pac-AAI-CHY-Dodge-2006-2008-Caliber-Dual-Aux-Audio-Input-Kit-For-Factory-Radio-/131727179227?hash=item1eab8d3ddb:g:CG0AAOSwezVWv35 7&vxp=mtr
2 года назад обошелся в 2400 руб.

Спасибо! Изучим.

sergey1467
13.09.2016, 22:20
Подскажите пожалуйста, какие магнитолы подойдут для Калибра моей комплектации? Нашел сейчас ушастую магнитолу от Калибра SXT-комплектации, она подойдет?



Спасибо! Изучим.

я такую поставил https://www.drive2.ru/l/7800309/

Erorr
18.10.2016, 00:13
Кто-то пробовал к нашей штатной магнитоле поставить anycar?

Achashin
17.12.2016, 06:55
Всем привет. Может стоит подключить к нашему ушастику по ауксу через диск тишины вот эту приблуду:
https://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Bluetooth-12V-MP3-WMA-Decoder-Board-Audio-Module-TF-USB-Radio-For-Car/32669547049.html?spm=2114.13010308.0.0.U8xNoW
Сразу получим usb, Bluetooth, aux и прочее.
Может добавить такой усилок, если качество сигнала будет низкое:
https://ru.aliexpress.com/item/PAM8610-Mini-Class-D-Digital-Power-Amplifier-Board-2-x15w-Dual-Channel-Stereo/32462103455.html?spm=2114.13010308.0.0.U8xNoW

A.Vanyutin
17.12.2016, 11:09
Achashin, Да можно конечно, сигнал по проводу к дорожкам от сидюка, питание от разетки или прикуривателя.

Achashin
18.12.2016, 07:31
A.Vanyutin, ну я про это и говорю. Вот только питание надо как-то продумать вместе с включением самого ушастика.
И второй

добавлено через 57 секунд
A.Vanyutin, И второй вопрос меня мучает - куда ее прикрепить, чтобы все красиво было???

добавлено через 57 минут
Заказал вчера на али эту приблуду. Как придет буду пробовать подружить ее с нашим ушастиком. Нужны советы, куда ее крепить. По длине как пачка сигарет. Рамку резать не хочу.

A.Vanyutin
18.12.2016, 14:31
Achashin, Ну да, питание на мафун подается подается маленько иначе чем на прикуриватель, соответственно питание брать лучше с фишки магнитолы, подключится можно прокалывающим разъемом. Распиновку приложил, но в следующий раз советую Вам воспользоваться разделом FAQ, скорее всего все ответы там будут)

По поводу куда поставить, чтобы красиво, это на вкус и цвет, яб лично эту китайскую фигню спрятал в перчаточный ящик.

krasnyrayon
06.01.2017, 00:22
Добрый день! Подскажите на эту магнитолу можно припаять аукс? Лет 5 назад ходил в несколько радиосервисов, все сказали что нет. магнитола DC 2006 года.

http://yadi.sk/i/uXhABqtJ37C5wJ

A.Vanyutin
06.01.2017, 19:53
krasnyrayon, можно. У меня по моему такая-же. Если смотреть на нижнюю плату три ножки с лева, первая и третья каналы, вторая общий. Советую паять к ножкам разъема шлейфа с последующей заливкой термоклеем.

gus
06.01.2017, 20:56
krasnyrayon, поищи, тут с картинками есть, че да как поять.

Jonny B
11.01.2017, 01:47
Спасибо, не заметил сразу! Аукс искажат даже если я нифига не подрубаю к нему( также пищит без нифига(

Для того, чтобы AUX работал правильно, не пищал на высоких, не искажал и не шумел, нужно сделать следующее, - ближе к штекеру в плеер или смартфон, нужно впаять два резистора по 100-200 Ом, между массой и проводами левого и правого каналов.
Причина заключается в том, что с плеера или смартфона мы снимаем сигнал не с предварительного усилителя, а с оконечного, рассчитанного на подключение наушников. Часто в оконечном усилителе используется мостовая схема с открытым истоком. Как результат, - сопротивление входа AUX в несколько дисятков кОм, для такой схемы равнозначно обрыву. Каскад не в состоянии раскачаться транзисторы остаются заперты, не имея достаточно тока для насыщения. Оттуда и искажения, шум, завал низких\средних частот и т.п.
Всегда впаивайте в кабель два резистора, которые будут играть роль шунтов\слаботочной нагрузки, и все встанет как положено.

finipuzik
08.02.2017, 21:58
Roidmi by Xiaomi (Bluetooth FM-трансмиттер + USB зарядка на 2А)- пользуюсь и нормуль.

krasnyrayon
10.03.2017, 23:13
A.Vanyutin, Спасибо!

Slap
09.04.2017, 08:55
Запилил aux в самую простодырую REG. К шлейфу подпаиваться не стал, на нижней плате чот тоже не нашел места подпаяться.Подпаялся на верхнюю плату СD привода. Проверил - поёт. Эксперимент закончился сломанным концом джека 3,5 в телефоне(

venomqax
05.03.2018, 18:47
Ребят нужна помощь. Решил запаять себе аукс. Разобрал магнитофон. Ушастик rak добрался до платы а там. Не так как у всех. И не подписаны дорожки даже. Может кто видел мткие магнитолы или в курсе событий куда подпаяться ? Есть фото схемы но что то не могу добавить сюда