PDA

Просмотр полной версии : AUX к штатной магнитоле


Страницы : [1] 2

smolit
20.01.2013, 17:48
Всем день добрый, поставил себе вот такую приблуду к нашей голове Dodge Caliber 2006-2008 PAC AAI-CHY Auxiliary Audio Input iPod MP3 Aux Input, ура теперь у меня есть aux. Покупал на ебай цена с доставкой вышла 120 долеров http://www.bay.ru/ebay/item/140858519072 . Установка,ничего сложного штекер в штекер,один единственный полтаригейст мною не понятный, после долгих стоянок авто ночь или день эта заморская приблуда впадает в какуюто спячку и отказывается запускаться лечится это только передёргиванием штекера я победил разрывом одного питающего провода через тумблерочек,на большее мозгов не хватило. Вот както так ,хотел фото вставить но чегото не получается

Алехандро
20.01.2013, 17:50
smolit, вставляй например через радикал фото, там загружай фото,копируй вторую строчку и вставляй ее текстом сюда, важная инфа, я так же хочу сделать а пока через трансмиттер подключился.

smolit
20.01.2013, 18:05
фото http://s017.radikal.ru/i406/1301/c4/a1ef9f4c7279.jpg http://s48.radikal.ru/i121/1301/89/451fd7ca4507.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1301/70/79e6e5f13a80.jpg http://s019.radikal.ru/i621/1301/1d/ba4cc0de7672.jpg так что ли. Воще бред какой то с фото на форуме это вопрос к админу

Алехандро
20.01.2013, 18:16
smolit, нее не то скопировал, попробуй способ на сайте, внизу есть кнопка "управление вложениями", когда пишешь письмо, там можно вставить фотки

добавлено через 1 минуту
щас я сделаю

smolit
20.01.2013, 18:16
фото http://s017.radikal.ru/i406/1301/c4/a1ef9f4c7279.jpg http://s48.radikal.ru/i121/1301/89/451fd7ca4507.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1301/70/79e6e5f13a80.jpg http://s019.radikal.ru/i621/1301/1d/ba4cc0de7672.jpg так что ли. Воще бред какой то с фото на форуме это вопрос к админу Забыл написать там даже 2 aux получается кому надо

Алехандро
20.01.2013, 18:19
http://s017.radikal.ru/i405/1301/29/2f48c32a1f7e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s09.radikal.ru/i182/1301/b6/645046879804.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i508/1301/10/12f21f3e3e13.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i506/1301/52/05b7d37db19a.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 43 секунды
smolit, а ты как оплачивал? Баноквской картой? Жаль что там нет оплаты наложенным платежом.

smolit
20.01.2013, 18:20
ну вот теперь уже лучше, спасибо

Алехандро
20.01.2013, 18:23
smolit, а как оплачивал?

smolit
20.01.2013, 18:23
оплачивал картой, у них походу такой принцип сначала деньги потом стулья

Алехандро
20.01.2013, 18:27
smolit, ага) жаль что нет наложенного платежа.

добавлено через 2 минуты
smolit, а рычажок-переключатель на какой провод поставил и куда вывел?

smolit
20.01.2013, 18:36
в принципе посылка отслеживается нормально и у них на сайте и на почте россии ну и деньги ни такие уж ограменные как говарится если хочется да колется

добавлено через 6 минут
перерезал один чёрный провод который идет уже к самому блоку переключатель любой какой душе угодно место тоже я воткнул рядом с прикуривателем

Алехандро
20.01.2013, 18:42
smolit, а черный там только один? Чтоб не промахнуться.

smolit
20.01.2013, 19:05
да один

Алехандро
20.01.2013, 21:49
smolit, ок, спасибо,тоже закажу.

добавлено через 2 часа 39 минут
smolit, забыл спросить, сколько ждал посылку по времени?

smolit
21.01.2013, 14:00
получилось чуть больше месяца из за того что попал на рождественские праздники 28 ноября заказал 9 января получил

Doc
22.01.2013, 19:36
перерезал один чёрный провод который идет уже к самому блоку переключатель любой какой душе угодно место тоже я воткнул рядом с прикуривателем

Ты навел меня на мысль. У меня этот адаптер подругому называется но принцип работы и проблема с вырубанием таже. Я лечил снятием на время предохраниетля, но это очень неудобно. Поищу черный провод.

Алехандро
22.01.2013, 21:04
Doc, ага, помню, мы это с тобой обсуждали)
Я тоже заказал эту приблуду, но у меня уже есть такой переключатель (включает звук смартфона, когда подключаю к голове, там есть еще один свободный вход, т.к переключатель двойной), осталось только дождаться, все подключить , сфотать,что получилось и выложить)

Konstantin
23.01.2013, 23:01
smolit, А что за магнитола у тебя? Обычная с CD? Или с mp3?

smolit
24.01.2013, 14:08
магнитола mp3 чайнджер (rak, но приблуда для всех raq,rak,rec,ref магнитол)

Konstantin
24.01.2013, 18:31
REG не поддерживаеццо. Пичалька. :(
Почему? Есть у кого мысли?

Алехандро
24.01.2013, 18:37
Konstantin, а откуда ты взял что не поддерживается?

Doc
24.01.2013, 18:54
REG не поддерживаеццо. Пичалька. :(
Почему? Есть у кого мысли?
Ты посмотри на верхней крышке магнитолы какие у тебя разъемы. Если их два один на 10 другой на 22 то думаю пойдет. У smolit, если он покупал машину не из Америки. то магнитола не RAK а RAR, если бы магнитола была RAK то адаптер не вышибало бы, так как там в заводской прошивке на кнопке Mode прописан режим переключения на DVD.

Doc
24.01.2013, 19:17
номера магнитол RAR - 05064363AB, 05064362AA, REF - 05064171AK, RAK - 05091523AM, RAQ - 05091175AB

smolit
24.01.2013, 19:54
doc ты прав rar но по инструкции для всех скачайте инструкцию там всё написано правдо на английском

Doc
25.01.2013, 13:52
doc ты прав rar но по инструкции для всех скачайте инструкцию там всё написано правдо на английском
В инструкции к моему адаптеру не для всех, но если есть разъемы то работает, только с глюками. В инструкции по магнитолам посмотри режим кнопки Mode для магнитол RAK, RAQ, и RAR.
К сожалению не могу загрузить сюда эти инструкции, слишком большой объем. Если надо могу сбросить на mail.

добавлено через 15 часов 42 минуты
smolit ты не помнишь к какому контакту идет этот черный провод на промежуточном разъеме, чтобы посмотреть по распиновке за что он отвечает. Боюсь, что до своего адаптера я не скоро доберусь, туго со временем.

Konstantin
25.01.2013, 15:33
Алехандро, "Compatible with REF, REC, RAK & RAQ model radios." Описание устройства.
В общем я понял твою логику. Лотерея получается. Ведь если на кнопке Mode не прописан режим переключения на спутниковое радио которое не поставлялось в европу, устройство не будет работать? Или доп режим инициирует сама коробочка?

Doc
25.01.2013, 16:28
Алехандро, "Compatible with REF, REC, RAK & RAQ model radios." Описание устройства.
В общем я понял твою логику. Лотерея получается. Ведь если на кнопке Mode не прописан режим переключения на спутниковое радио которое не поставлялось в европу, устройство не будет работать? Или доп режим инициирует сама коробочка?
Режим инициирует адаптер ты прав. Система работает, но периодически вырубается, летом реже(раз в месяц, а то и в два), зимой чаще(может каждый день), ну покрайней мере у меня так, в моей конфигурации. Надо выяснить что это за провод, может можно вообще без выключателя обойтись, поставить типа тригерра какого ни будь. Надо подумать.

Алехандро
25.01.2013, 19:36
Konstantin, smolit же поставил на RAR магнитолу и работает, хотя не указана судя по тексту, у меня тоже RAR.

Konstantin
28.01.2013, 10:18
Система работает, но периодически вырубается
А как она вырубается? Играет музыка, а она бац - и вырубилась?

Алехандро
28.01.2013, 12:33
Konstantin, как я понял, просто не включается (засыпает) когда не используешь, алгоритм не понятен, может "уснуть" через 2 часа после выключения, а может и через месяц, у кого как и тогда нужно просто переключть контакты и "оживает".

Doc
28.01.2013, 15:08
А как она вырубается? Играет музыка, а она бац - и вырубилась?
Так тоже бывает но крайне редко за 1,5 года эксплуатации было раза 3, звук отключается, три раза что-то пикает и переключается на приемник, один раз я сразу же нажал кнопку Mode на руле и режим VES вернулся. Обычно это происходит так, включаешь зажигание, включается режим VES, если он стоял при выключении, и примерно секунд через 10-15, сам переключается на приемник. После этого он иногда сам включается после выключения зажигания и включения снова, но в основном надо выдергивать предохранители, как я писал раньше. В инструкции по подключению в самом конце есть такая фраза:"Режим выключается, если зажигание было выключено более чем на 10 секунд. После этого он влючается нажатием кнопки MODE".
Если сидя в машине выключить зажигание и вынуть ключ, то примерно секунд через 10 он действительно переключается на приемник, что бы этого избежать я сразу открываю дверь и приемник выключается. Пытался выключатиь приемник кнопкой до выключения зажигания, мне кажется что помогало, но тоже не всегда. Ну вобщем какой-либо закономерности и явной причины, кроме выклчения зажигания, я не обнаружил.

Алехандро
28.01.2013, 20:52
Doc, аааа Док так у тебя просто напросто на приемнике включен РДС!!! Выклюи эту настройку и будет тебе счастье! Как только наше устройство ловит сигнал РДС, он переключает на приемник, незваисисмо от того, что у тебя было включено.


Выдержка:RDS - Radio Data System - многоцелевой стандарт, предназначенный для передачи информационных сообщений по каналам ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ(например о цунами, землятресении или пробках)

Прародителями этого стандарта явились автомобилисты и УКВ радиостанции, передающие данные об пробках в Германии.

Изготовители автомобильной аппаратуры реализуют в своих моделях возможности системы RDS. Наиболее распространенные — это все основные TP/TA, AF совместно с PI и PS, несколько дополнительных: PTY, CT, RT, и, конечно, EON.RDS нашел наиболее широкое применение в автомобильных радиоприёмниках/магнитолах, для отображения на их дисплеях сопутствующей радиопередачам информации, передаваемой радиостанциями.

Doc
28.01.2013, 23:56
Завтра попробую.

Konstantin
30.01.2013, 11:15
Алехандро,
Doc, Спасибо, парни! Прояснили картину. Ну это еще не так страшно, и если действительно помогает ключ в разрыве провода, то можно наверное заказать попробовать ).

Алехандро
30.01.2013, 12:37
Konstantin, я заказал, жду)

Doc
30.01.2013, 13:42
RDS у нас впринципе не отключается, но отключил AF, два дня пока нормально. Обычно зимой это случается после дня стояния на морозе возле офиса. Сообщу как только вырубится. До черного провода пока не добрался.

Алехандро
30.01.2013, 13:44
Doc, ок, давай, но я уверен, что после отключения данного переключения на радио быть не долно, у клубней была такая проблема, уже писали о ней, мануал читали как отключить это срабатывание, правда я уже забыл как)

Doc
03.02.2013, 21:14
Ну в общем так, в четверг вечером после работы эта "зараза" опять вырубилась, так что отключение AF не помогло. Сегодня разобрал консоль и провел некоторые эксперименты. В разъеме который подключается к блоку адаптера, черный (толстый)провод это понятно земля идет к контакту 21, желтый- батарея контакт 11, черный с белой полосой CAN+, контакт 15, белый(толстый) CAN-,контакт 16, остальные аудио. Питание на блок подается постоянно вне зависимости включено зажигание или нет. Напряжение на CAN шине тоже всегда, но при выключенном зажигании 6,5вольт, при влюченном 3,25. При влюченном зажигании в режиме VES отключил разъем от блока, режим VES остался, на экране появилась надпись NO DVD Disk, и режим никуда не уходил. Решил еще раз померять напряжение CAN шины, как только подключился к контактам произошло переключение на приемник, я подключил разъем обратно и попробовал кнопкой MODE переключить режим и он сразу переключился на VES. Причину почему адаптер сам переключается на приемник пока не понял, но думаю выключатель или кнопка в разрыв земли должно помочь. В следующие выходные буду пробовать.

Алехандро
03.02.2013, 21:19
Doc, слушай, навел на мысль: если эту приблуду подключить так, чтоб она включалась от зажигания, мне кажется проблема пропадет, а так она зависает, потому что постоянно питается.
Ведь судя по черному проводу и встроеному в него выключателем это как раз и есть прерывание постоянного питания.

Doc
03.02.2013, 23:25
Пока не очень уверен. Дело в то, что с четверга я его не включал, и сегодня завел движок и попробовал несколько раз вытуть и вставить разъем, что бы оживит блок, но ничего не случилось, я посмотрел по проводам, что куда идет померял напряжение на контактах, а потом обычным способом выдернул предохранители, что бы оживить эту заразу. Все, что дальше, написано ниже.

Алехандро
04.02.2013, 00:00
Doc, короче пока сам не поставлю, не пойму)

Doc
04.02.2013, 00:30
Doc, короче пока сам не поставлю, не пойму)
В следующие выходные поставлю кнопку и посмотрим, что будет. Надеюсь, что поможет. По большому счету надо этот блок разбирать и смотреть, что там. Возможно по земле идет какая-то наводка.

Алехандро
04.02.2013, 00:43
Doc, тоже вариант, надо понять, от чего она засыпает.

Doc
08.02.2013, 22:21
Ну вообщем за неделю адаптер ни разу не вырубился. Для зимы небывалый случай.
Не знаю, что в выходние я с ним сделал, но роботал всю неделю как часы. В принципе несколько раз отсоеденил и подсоеденил раъем, померял напряжение, и как следует закрепил аудио колокольчики, так. как когда шевелил слышалость потрескивание, вот и все. Возможно гдето был плохой контакт. Решил пока его не трогать, подожду когда вырубится и посмотрю сколько отработает.

Алехандро
08.02.2013, 22:23
Doc, спасибо, полезная инфа, а что за колоколчики?

Doc
08.02.2013, 23:10
Doc, спасибо, полезная инфа, а что за колоколчики?
Разъемы аудио кабеля. RCA.

Алехандро
08.02.2013, 23:11
Doc, ааа, понял, возможно плохой контакт,вот и засыпает.
Жду свою посылку и тоже буду подключать.

Doc
09.02.2013, 00:22
Doc, ааа, понял, возможно плохой контакт,вот и засыпает.
Жду свою посылку и тоже буду подключать.

Только ставь его нак, что бы можно было легко достать, не засовывая руку по локоть в консоль. Кроме того на нем есть еще регулятор уровня сигнала, прада я его отрегулировал один раз вначале, но вдруг тоже понадобится.

Konstantin
09.02.2013, 12:59
регулятор уровня сигнала, прада я его отрегулировал один раз вначале
А можно подробнее, что за регулятор? Уровень лин. входа?

Алехандро
09.02.2013, 13:03
Doc, ок, понял, спасибо, я так понимаю это всего лишь регулятор громкости.

Doc
09.02.2013, 19:55
А можно подробнее, что за регулятор? Уровень лин. входа?

Этот регулятор позволяет обеспечить одинаковый уровень громкости при переходе от приемника к режиму VES. Чтобы не надо было увеличивать или уменьшать громкость ручкой приемника или кнопкой на руле.

Konstantin
11.02.2013, 13:52
Этот регулятор позволяет обеспечить одинаковый уровень громкости при переходе от приемника к режиму VES. Чтобы не надо было увеличивать или уменьшать громкость ручкой приемника или кнопкой на руле.
А если на айподе или другом источнике я увеличу громкость?
Опять крутить этот регулятор?
Это скорее всего для согласования - выставляется максимальный уровень, при котором не слышны искажения, или их не фиксирует измерительная аппаратура (осциллограф, например). Почему максимальный - так обеспечивается максимальный динамический диапазон - разница между самыми тихими и самыми громкими звуками. ИМХО.

Да, забыл: само собой, сигнал подаем либо с правильного линейного выхода либо с выхода на наушники, но с таким уровнем громкости, при котором на них нет искажений.
В общем тема для тех, кому нужно качество.

Алехандро
11.02.2013, 13:57
Konstantin, да, все правильно написал, я тоже так думаю)

Doc
20.02.2013, 15:40
Вчера это американско-китайское чюдо снова отрубилось. Сегодня утром поставил кнопку в разрыв черного "земляного" провода, ВСЕ РАБОТАТ. Не знаю что там внутри
этого чуда происходит но после размыкания контактов кнопка MODE снова включает режим VES, без шаманства с предохранителями. Слава великому smolit.

Алехандро
26.02.2013, 13:01
Doc, ахтунг. Пришла мне эта приблуда , только что получил, пока осваиваю трудности перевода, помогай подключать. Я немного по-другому себе эту штуку представлял. Короче там пук проводов: большой вход и выход (как на самой магнитоле), малые вход и выход (в которую надо воткнуть на магнитоле), мелкая черная фишка и большая черная фишка с красным оголенным проводом. Какие из них нужны а какие нет и куда втыкать?
И еще: я думал что на этой приблуде будет гнездо тройка, куда и и воткну штекер, оказалось что гнезда нет а есть 4 фишки как на старых видеомагнитофонах,это и есть ВХОД,куда надо прицепить звук (два канала левый и правый) и как их прицепить, резать что ли?
Очень жду ответ, спасибо:)

добавлено через 9 минут
smolit, кстати это скорее к тебе вопрос, я такую же заказал)

добавлено через 16 часов 0 минут
Итак АХТУНГ всем, кто ставит американские приблуды с AUX входами: в инструкции, что мне любезно перевел чел на работе, который в англ. очень шарит, написано: засыпание это нормальная работа данной приблуды. Чтоб этого НЕ происходило, прежде чем выключить зажигание надо ВЫКЛЮЧИТЬ радио и все, что к нему подключено через эту приблуду (обесточнить), тогда засыпать не будет.

З.Ы. Как подключать я понял, мне чел. все обьяснил, как в инструкции написано))) На вых займусь.

Konstantin
26.02.2013, 13:25
З.Ы. Как подключать я понял, мне чел. все обьяснил, как в инструкции написано))) На вых займусь.
Отфоткай что куда подключал, и выложи сюда, плиз!!!

Алехандро
26.02.2013, 13:39
Konstantin, ок. постараюсь, надо еще переходник купить, он копеечный, но надо найти.

Doc
26.02.2013, 14:57
А красный оголенный провод, это для поключения питания при влюченном зажигании?

Алехандро
26.02.2013, 15:07
Doc, нет, это надо подключать, когда подключаешь дивиди, для звука можно не подключать, написано в интсрукции)

Doc
26.02.2013, 15:23
засыпание это нормальная работа данной приблуды. Чтоб этого НЕ происходило, прежде чем выключить зажигание надо ВЫКЛЮЧИТЬ радио и все, что к нему подключено через эту приблуду (обесточнить), тогда засыпать не будет.

Ерунда. Я это пробовал. Помогает примерно в 50%. Так ,что ставь кнопку или вылючатель. Правда если твой красный провод подключение питания при влюченном зажигании, то думаю кнопки не надо вообще. Возможно китайцы сами до этого доперли.

добавлено через 6 минут
Doc, нет, это надо подключать, когда подключаешь дивиди, для звука можно не подключать, написано в интсрукции)

Значит это питание для DVD или упраляющий провод.

добавлено через 8 минут
А по поводу отключения магнитолы, тут есть еще один нюанс. Магнитола RAR она со своей защитой, если ты заметил на ней моргает красный светодтод когда он выключена. На на магнитолу подается два питания, одно через пердохранитель магнитолы, а второе бесперебойное на охранную систему и мозг. Так вот у меня покрайней мере этот адаптер подключен к бесперебойному питанию, я это потом выяснил с помощью тестера, так что выключать магнитолу бесполезно. Надо выдергивать предохранители бесперебойного питания, или снимать минусовую клемму на 2,5 мин.

Алехандро
26.02.2013, 15:30
Doc, наверное ты прав, потому что про RAR в ниструкции ничего не написано, возможно потому , что она идет на европу , а приблуда для пиндосовского рынка))
Ну короче надо потетсить)

smolit
28.02.2013, 15:51
Алехандро 4 тюльпана это и есть aux входы их два получается 1 aux белый красный и 2 aux белый красный.звук к ним и цепляешь, купи или сделай провод тюльпан-джек и будет тебе счастье про красный провод это питание out выход тобишь, заизолировать и забыть про него на хрен. про регуляторы, я их не крутил но есть одно наблюдение вобще про громкость, я слушаю с телефона и если звук в самом теле на выходе на всю то качество бывает не ахти слушаю метал, драмнбайс ,рок как только убрал на пару вниз и драм качает и метал играет. но это сугубо мои наблюдения зависящие я думаю от девайса который музыку отдаёт так что как то так, всем удачи

Алехандро
28.02.2013, 18:28
smolit, да, спасибо, я уже перевел всю интсрукцию на работе с помощью коллеги). Жду выходных - буду ставить. Еще бы автозапуск завтра пришел, я бы все в куче и постаивл, чтоб сто раз не разбирать панель.

Алехандро
02.03.2013, 23:43
Итак, выходной был потрачен на установку плагина к установленному съемному планшетнику в качестве головного устройства (об установке можно почитать и посмтреть тут:
/forum/showthread.php?t=6687&page=2с

Не хватало проводного подключения к штатной магнитоле RAR. Для этот был заказан на Бэй РУ следующий плагин:
http://s57.radikal.ru/i156/1303/3d/8ee5e10cf394.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати , в инструкции ничего не сказано про ее совместимость с ушастой магниолой RAR, что стоят на европейцах, но она с ними тоже РАБОТАЕТ.
Итак, фотоотчет по установке:
вот так выглядит плагин, в дополнение куплен переходник (на фото №1), т.к. вход AUX оказался в виде тюльпанов (кстати входа даже ДВА) и переходник для входа миниджека (на фото №2). №3 на фото AUX входы - их ДВА и №4 это фишка для подключения к самой магнтоле - 10 контактный разьем.
http://s018.radikal.ru/i506/1303/f7/8470f404f14f.jpg (http://www.radikal.ru)
Дальше сняли панель , вынимаем магнитолу и видим то что внутри (у меня магнитола внизу, поэтому рамка, что ее держит тоже)
http://s019.radikal.ru/i620/1303/ac/7d481a4c7c45.jpg (http://www.radikal.ru)
Соединяем переходники с плагином
http://s017.radikal.ru/i433/1303/fd/f0840a2681ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Подключаем большую колодку плагина (в нем стоят такие же выход и вход, как в родной магнитоле, он является удлинителем), а 10-контактный разъем подключаем к свободному гнезду магнитолы, все встает как родное, на фото №1 это как раз вход уже для джека.
http://s59.radikal.ru/i165/1303/11/33885966afc7.jpg (http://www.radikal.ru)
Ближе выглядит так и №1 на фото как раз 10 контактный разъем с входом AUX
http://s05.radikal.ru/i178/1303/6f/af8f0de3b5b4.jpg (http://www.radikal.ru)
Дальше приматываем плагин крепко изоленотой к рамке магнитолы, чтоб ничего не дребезжало (на фото №1) и изолируем второй вход AUX, чтоб не коротило (на фото №2)
http://s53.radikal.ru/i140/1303/7d/c12f8b682cfc.jpg (http://www.radikal.ru)
Дальше ставим магнитолу на место и укладываем провода
http://s019.radikal.ru/i632/1303/e1/0d566312e56b.jpg (http://www.radikal.ru)
А это магнитла вместет с местом для планшетника (на фото место соединения переходника красной стрелкой)
http://s61.radikal.ru/i171/1303/94/26bca1c8b82b.jpg (http://www.radikal.ru)
Затем крепим изолентой соединение переходника для надежности.
http://i062.radikal.ru/1303/85/8b4301ba40ff.jpg (http://www.radikal.ru)
Включаем зажигание (напоминаю, что отключать магнитолу надо при выключенном зажигании) и кнопкой MODE выбираем режим DVD
http://s019.radikal.ru/i621/1303/be/61ab276f06b7.jpg (http://www.radikal.ru)
Кнопкой SEEK выбираем вход (я взял первый) и на панеле приборов тоже теперь отображается режим VES -это и есть подключение через AUX вход
http://s49.radikal.ru/i124/1303/1e/69b8c857571e.jpg (http://www.radikal.ru)
Далее аккуратно скручиваем все провода в пучек и прячем за магнитолой, собираем все на место и вуаля! Общий вид
http://s019.radikal.ru/i624/1303/ca/abcbc5541453.jpg (http://www.radikal.ru)

Звук ОТМЕННЫЙ! Кстати , на плагине есть регулировка громкости, я сделал на максимум, в таком положении звук с планшетника и радио одинаковый по уровню, искажение НЕТ) Я очень доаолен, цена вопроса с доставкой 2.585 рублей + 200 рублей переходник.

добавлено через 5 минут
Заказ шел ровно месяц со дня оформления.

Doc
03.03.2013, 11:57
Поздравляю! Сделал здорово. А у меня эта зараза снова отрубилась и никакие нажатия и ухищрения с кнопокой не помогли. Врера все снова разобрал и вскрыл адаптер. Плата серьезная собрана качественно, даже есть сомнения, что это китайцы, на ней четыре микросхемы и куча электролитов. Думаю дело как раз в них, так как замер показал, что на полностью отлюченной плате на питающих выводах есть приличное остаточное напряжение, которое при замере очень медленно падало. После того как все напряжение было сброшено, я подключил его обратно и все сразу заработало. Попутно я переставил кнопку с минусового провода на плюсовой, так как звук у меня подключен через коммутатор монитора и земля идет к адаптеру еще и по аудио проводам, и откючение кнопкой ни чего не отключает. Буду смотреть дальше.

Алехандро
03.03.2013, 12:09
Doc, спасибо, тоже важная инфа, я пока "глючный вопрос" отложил, надо понаблюдать, мне кажется дело в напряжении, которое накапливает плагин, пока не сбросит- не заработает. Надо понаблюдать. А когда ставил, тоже сомневался, что китай, уж больно хорошо все сделано.

Валериевич
03.03.2013, 22:55
Алехандро, Ваше сообщение скопировано и размещено в:
FAQ Caliber Club (/forum/showthread.php?t=3651), в раздел 3. Салон и акустика

Алехандро
03.03.2013, 22:58
Валериевич, да, я уже заметил, Сереж, спасибо:az:

Махим
26.03.2013, 16:33
А вот iSimple ISCH73 iPOD+ AUX iPHONE ANDROID iPAD DIRECT CAR ADAPTER INPUT кто пробивал? Заявлено, что держит RAR.

http://www.ebay.com/itm/iSimple-ISCH73-iPOD-AUX-iPHONE-ANDROID-iPAD-DIRECT-CAR-ADAPTER-INPUT-/150994876397?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3ACaliber&hash=item2327fef7ed&vxp=mtr

Алехандро
26.03.2013, 16:36
Махим, в приблуде, что я и еще соклубник себе поставили RAR не заявлено,а работает)

Махим
26.03.2013, 16:43
Вынимание предохранителей, установка прерывателя в цепь, не совсем она работает.

Алехандро
26.03.2013, 16:46
Махим, я перевел инструкцию, там указан сей момент "засыпания" и написано как надо делать, чтоб она не уснула, у меня пока работает без проблем. И не факт, что у той, что ты хочешь заказать нет побочных эффектов). Кстати у другого соклубника другая приблуда и тоже засыпает, почитай эту темку, я прежде чем купить всю пролистал.

Алехандро
11.05.2013, 00:51
Короче последил я за работой поставленной приблуды, "уснула" однажды, разбудил вытаскиванием предохранителя под капотом, и после этого она перегрузилась и стала работать в нормальном режиме но по другому, при выключении зажигания ключ в замке и магнитола остается включена, но пишет DVD OFF и переключается либо на радио, либо на СD автоматически и при попытке перейти на режим DVD игнорирует это, но как только включаешь зажигание, сразу переключается кнопкой MODE. Короче, стала просыпаться после включения зажигания, работает стабильно.

Dimitry
19.05.2013, 11:44
Добрый день всем. Поскольку почта россии в последнее время начала энергично отрыгивать не переваренные посылки получил и я свой айсимпл. Инструкция в комплекте слабоумие. Внимание вопрос, может кто столкнулся, провод с фьюзом надо или нет подключать? Работает и так и этак

добавлено через 1 минуту
слабоумие читать как слабовата, андроид блин лучше меня все знает ))

добавлено через 1 час 1 минуту
Дочкин айподик управляется от радива и на зарядке при этом. Не плохо по моему. Осталось понять про этот провод, я сначала мыслил что это для питания айпода отдельный вход. Да, у меня магнитола самая простая - reg, т.е. только один cd.

Алехандро
19.05.2013, 14:10
Dimitry, смотря какая у тебя приблуда стоит, они ж разные бывают). Суть в том, что она предназначена для подключения DVD, а если тебе нужет только AUX, то есть звук, то кроме него ничего подключать не надо, в моей версии Dodge Caliber 2006-2008 PAC AAI-CHY Auxiliary Audio Input iPod MP3 Aux Input я подключил только звуковой вход.

Dimitry
20.05.2013, 15:16
Алехандро, у меня isimple, модель по памяти вроде ich73. С проводом появилась ясность после проверки тестером, там сидит +12 в, похоже действительно питание для внешнего источника звука, замотал изолентой и оставил болтаться.

VadGrig
07.11.2013, 18:33
Добрый день, Дорогие соклубники!
Подскажите пожалуйста, существует ли способ приделать каким нибудь образом bluetooth ну или на крайняк AUX, к штатному ушастику типа REG? Самый простой ушастик без всяких DVD, и прочего... Уж очень хочется.....

MITE
07.11.2013, 21:41
/forum/showthread.php?t=8446

VadGrig
08.11.2013, 00:02
Таки объясните для непонятливых, а подойдет ли эта при блуда к магнитоле REG???

serdjio
08.11.2013, 00:32
А как думаете если мне взять комплект этих проводов , взять телефон самсунг, который никак у меня не продаётся, память 16 собственная и карточку на 16 можно добавить получится не плохой объём памяти. Запитать его , звук вывести с динамика т. К. С разъёма наушников не получится он один и на питание, юсб и наушники. Получу ли я качество звука и громкость равное качеству компакт диска?

VadGrig
08.11.2013, 01:30
Понял что ничего не понял....

gus
08.11.2013, 09:27
VadGrig, у меня такая магнитолка REG. Я так понимаю для европы она а в америке RARом называют. Заказал я вот эту хрень на ибеи PAC AAI-CHY Select Chrysler Dodge Jeep Aux Input for Select Can Bus Systems -2560 руб мне обошлось. Жду когда придет.

manikogsm
08.11.2013, 10:58
serdjio, Получится полная хрень. Каналов в магнитоле 2, динамик как правило в телефоне один. Звук моно. Ну и согласовывать все устанешь. Надо искать полноценный шнурок с которого и зарядка и сигнал можно будет взять, тогда что то более менее приличное будет.

serdjio
08.11.2013, 11:35
Тогда надо замутить по другому питание на телефон , а звук брать с наушников там полноценный разъём

manikogsm
08.11.2013, 11:40
2 контакта для ЗУ добавить в разъем, или найти китайскую гарнитуру с разъемом разборным и взять все оттуда. В принципе схему на телефон тоже можно найти сейчас без проблем в инете, а там и разобраться что к чему.)

serdjio
08.11.2013, 12:22
Нет не добавишь, оригинальный разъём литой а китай барахло , по крайней мере китайские зарядки что сетевая что авто полноценно телефон не заряжали , минут 10 заряжает а потом начинает телефон пищать и заряд не идёт.

manikogsm
08.11.2013, 15:21
я имел ввиду что разъемы разборные с доступом к контактам. А то что зарядки барахло это понятно.

serdjio
15.11.2013, 18:30
Попробовал я свой телефон самсунг в качестве плеера к магнитоле пионер , у неё есть аудио вход , звук с телефона никакой и тихий получается , а с яблочного планшета звучит обалденно.
Себе тоже заказал этот провод к штатной магнитоле.

prizba44
16.11.2013, 10:26
Попробовал я свой телефон самсунг в качестве плеера к магнитоле пионер , у неё есть аудио вход , звук с телефона никакой и тихий получается , а с яблочного планшета звучит обалденно.
Себе тоже заказал этот провод к штатной магнитоле.

с яблока да звук совсем другой, басы более жестче но громче ,средние четче и громче высокие не так уши режут.. я тоже эт заметил через юзб у меня теперь 3гс флешка появилась на 16 гигов)) вот и нашлось применение моему битому яблоку)
а все по тому что формат у песен для яблока другой, а не из за самого яблока)

Xronik
16.11.2013, 11:58
попробуйте песни не в mp3 формате слушать через aux, а в flac, может звук лучше станет.

prizba44
16.11.2013, 12:38
попробуйте песни не в mp3 формате слушать через aux, а в flac, может звук лучше станет.

лучше станет))) только проблема что эт формат любимыхисполнителей над найти)

добавлено через 1 минуту
я пробывал через конвертер как то не особо получилась разница, а вот сразу песню в формате таком скачать разница заметна, мож я дурак конечно гдето запутался я фигзнает слушаю с яблока и все норм

Xronik
16.11.2013, 12:47
лучше станет))) только проблема что эт формат любимыхисполнителей над найти)

добавлено через 1 минуту
я пробывал через конвертер как то не особо получилась разница, а вот сразу песню в формате таком скачать разница заметна, мож я дурак конечно гдето запутался я фигзнает слушаю с яблока и все норм

на торрентах попробуй поискать, на руторге полно во flac музона всякого.

gus
22.11.2013, 16:41
Сегодня получил с ибея вот эту хреновину PAC AAI-CHY Select Chrysler Dodge Jeep Aux Input for Select Can Bus Systems. Теперь у меня есть AUX. Цена вопроса 2500 руб и 18 дней доставки.

добавлено через 3 минуты
Забыл сказать мафан у меня reg хотя там не сказано в инструкции.

serdjio
22.11.2013, 23:28
А я пока жду ,пока проводок в пути.

gus
26.11.2013, 13:08
Ну вот и реализовал задумку! Теперь есть USB и AUX.

/forum/attach2min//2/56b488f81d3ba8159a461790eda8c982_2844.jpg?dl=13854 52913
/forum/attach2min//2/18f09f55382dfdfd5b52feb893d36754_2843.jpg?dl=13854 52913

Махим
26.11.2013, 13:19
Ну вот и реализовал задумку! Теперь есть USB и AUX.

/forum/attach2min//2/56b488f81d3ba8159a461790eda8c982_2844.jpg?dl=13854 52913
/forum/attach2min//2/18f09f55382dfdfd5b52feb893d36754_2843.jpg?dl=13854 52913

Ну и как, лучше стало по звуку или просто удобней?

Алехандро
26.11.2013, 13:19
gus, молодец!
только имей в виду, что эта штука может "засыпать"
пробудить ее можно только выниманием предохранителя в коробке под капотом.

gus
26.11.2013, 13:44
Алехандро, Ага, читал про приблуду.

Махим, По сравнению с модулятором качество на высоте! Ни фона ни скрежета. К стати с модулятора сделал.Там ведь свой блок питания.С приблуды тот не задействованный красный проводок использовал для питания.Вкл мафон вкл моя конструкция. Как говорится отходы в доходы! Из говна конфетку! Передатчик убрал а на выход aux. Удлинил проводками кнопки , USB тож удлинил. Ели кто пойдет по моему пути на приблуде звук на всю делайте(по часовой все 4) тогда громкость как на радио будет. Чтоб модулятор не ковырять можно с мр3 плеера сделать или просто на шнурок повесить.

Махим
26.11.2013, 14:40
Алехандро, Ага, читал про приблуду.

Махим, По сравнению с модулятором качество на высоте! Ни фона ни скрежета. К стати с модулятора сделал.Там ведь свой блок питания.С приблуды тот не задействованный красный проводок использовал для питания.Вкл мафон вкл моя конструкция. Как говорится отходы в доходы! Из говна конфетку! Передатчик убрал а на выход aux. Удлинил проводками кнопки , USB тож удлинил. Ели кто пойдет по моему пути на приблуде звук на всю делайте(по часовой все 4) тогда громкость как на радио будет. Чтоб модулятор не ковырять можно с мр3 плеера сделать или просто на шнурок повесить.

По сравнению с аудио-сд, модулятор в топку.

Doc
26.11.2013, 14:42
Алехандро, у меня получается перезапустить ее не вынимая предохранители.
Я поставил кнопку в разрыв плюсового провода(у меня белый), идущего на адаптер,
но перезапустить кратковременным нажатием на нее не получается нужно держать нажатой прмерно те же 2, 2,5 мин(палец отваливается). Надо ставить выключатель,
но уменя пока руки не доходят. Когда цепь разомкнута, то остаточное напряжение( из-за которого это все и происходит) постепенно сбрасывается. Я хочу поставить резистор на вторые контакты выключателя и заземлить его, что бы напряжение быстрее сбрасывалось. Думаю 5, 10 ком как внутренее сопротивление вольтметра.
Как поставлю отпишусь.

gus
26.11.2013, 14:57
Doc, Я как раз думал об этом(резистор) . Забыл только но мне кажеться там светодиод на питание который тож разряжает.

добавлено через 2 минуты
Махим, конечно сд лучше мр3 слов нет но фм модулятор по сравнению с мр3 большая пропасть.

добавлено через 2 минуты
Doc, а если лампу накаливания то остаточное быстро уйдет

Алехандро
26.11.2013, 15:15
Doc, ты еще и причину спячки знаешь))))
я просек, что прежде чем выключить зажигание, надо выключить режим аукс, тогда она засыпать не будет, прсто иногда забываешь это делать.

Махим
26.11.2013, 15:16
добавлено через 2 минуты
Махим, конечно сд лучше мр3 слов нет но фм модулятор по сравнению с мр3 большая пропасть.


Спасибо,

Doc
26.11.2013, 15:54
Алехандро, К сожалению отключение режима аукс не всегда помогает.

добавлено через 3 минуты
gus, лампа накаливания это тот же резистор только гораздо меньшего сопротивления. Резистор в 5 ком я взял из соображения, что через вольтметр(внутреннее сопротивление примерно 5 ком) напряжение сбрасывается секунд за 20-30, т.е. постепенно. Можно попробывать и меньшее сопротивление, но главное чтобы небыло КЗ.

gus
26.11.2013, 16:07
так лампа самое то от кз и разряд быстрее.

Doc
26.11.2013, 16:12
так лампа самое то от кз и разряд быстрее.
В принципе да, только резистор подсоеденить по моему проще. Попрбуй, потом скажешь.

gus
26.11.2013, 16:18
я бы конеш попробывал но у нас уже холодно чтоб разбирать собирать можно и на прогретой конечно но утром кода едешь на работу темень и назад темень. Отложу на потом а вот еще одна мысль если это не в остаточном напряжении то тогда через кмутатор можно пробывать( реле к примеру)настроек ведь нету там.

Doc
26.11.2013, 16:49
я бы конеш попробывал но у нас уже холодно чтоб разбирать собирать можно и на прогретой конечно но утром кода едешь на работу темень и назад темень. Отложу на потом а вот еще одна мысль если это не в остаточном напряжении то тогда через кмутатор можно пробывать( реле к примеру)настроек ведь нету там.
Думаю, что причина все-таки в этом. Когда я вольтметром сбросил остаточное напряжение, она влючилась сразу же!
Кроме того постоянная подача напряжение на эту "фигню" в принципе не нужна. Наша магнитола RAR она с защитой и напряжение на нее подается всегда. Думаю что на магнитолы RAK, RAQ, и др. напруга подается только при включенном зажигании. Можно наверное в разрыв плюсового провода вставить "нормально разомкнутое" реле,
чтобы напруга подавалась на адаптер только при включенном зажигании.

gus
26.11.2013, 16:58
Doc, ну вот если это так то конешно или резистор или как я лампочка поможет и не надо рэле.Жаль пока проверить не могу. Если получится то хорошо! Если нет то реле.

serdjio
06.12.2013, 18:46
Только что установил себе эту чёрную коробочку. И я вам скажу звук с айфона идёт охрененный !Равноценная замена компакт диску.
Провода себе вывел под центральным тунелем и в штатную заглушку выпустил.

gus
06.12.2013, 20:01
Я рад! Пол месяца эксплуатации доволен. Уже новый план( в #95 своем посте такое сделал у себя) нарыл вот такой модулятор http://www.aliexpress.com/item/360-Degrees-Rotatable-Blue-Light-Car-MP3-Player-Wireless-FM-Transmitter-With-USB-SD-MMC-Slot/1149516210.html к нему на прямую можно цеплять ауиксом. Мне понравилось то что в нем на дисплее показан исполнитель и можно выбрать папку( по папкам можно разный жанр музыки распихать) считаю будет удобно.

Free_hall
20.12.2013, 15:35
Был тут у кого-то вопрос, подходит ли "PAC AAI-CHY Select Chrysler Dodge Jeep Aux Input for can bus system" для магнитолы с маркировкой REG (так как в инструкции она не заявлена)
Работает! Уже неделю катаюсь с этой штукой.:az:

VadGrig
28.12.2013, 02:06
Только что установил себе эту чёрную коробочку. И я вам скажу звук с айфона идёт охрененный !Равноценная замена компакт диску.
Провода себе вывел под центральным тунелем и в штатную заглушку выпустил.

А как USB реализовал? И айфон через аух втыкаешь? Или через USB шнурком?

serdjio
28.12.2013, 10:12
А как USB реализовал? И айфон через аух втыкаешь? Или через USB шнурком?

Да никак , с айпода пятого музыку гоняю

VadGrig
28.12.2013, 22:47
Да никак , с айпода пятого музыку гоняю

Через USB или aux?

serdjio
28.12.2013, 22:52
Через aux ,звук отличный .
Еще бы альбомы ,папки забрасывались через айтюнс как надо , а то порой две три песни из альбома выкидывает и создаёт отдельно альбом ,или сборник там гдето 100 треков разных ,а он взял и создал 100 разных альбомов.Надо теги в порядок преводить.
На фото юсб разъём выведен для подзарядки ,адаптер стоит в верхнем бардачке.

VadGrig
29.12.2013, 19:24
Через aux ,звук отличный .
Еще бы альбомы ,папки забрасывались через айтюнс как надо , а то порой две три песни из альбома выкидывает и создаёт отдельно альбом ,или сборник там гдето 100 треков разных ,а он взял и создал 100 разных альбомов.Надо теги в порядок преводить.
На фото юсб разъём выведен для подзарядки ,адаптер стоит в верхнем бардачке.

Ну в тунце можно и плейлисты для сборников клепать)))

gus
30.12.2013, 12:29
У кого отключается приблуда питайте устройство (айподы-айпады, мп3 плееры и тд) с красного провода с приблуды.

strelok1945
27.02.2014, 13:08
Ну вот и реализовал задумку! Теперь есть USB и AUX.

/forum/attach2min//2/56b488f81d3ba8159a461790eda8c982_2844.jpg?dl=13854 52913
/forum/attach2min//2/18f09f55382dfdfd5b52feb893d36754_2843.jpg?dl=13854 52913

Приветствую! Если правильно понял ты сделал следующим образом, подключил к магнитоле вот такой адаптер PAC AAI-CHY Select Chrysler Dodge Jeep Aux Input for Select Can Bus Systems, он дал тебе AUX, после чего ты купил модулятор который читает флешки и имеет аудио выход и собственно воткнул его в тот самый AUX. теперь через модулятор ты можешь слушать музыку с флешки + имеешь аукс через который можешь слушать музыку с чего угодно. Правильно?

Ещё кто-то писал про адаптер для RAR который работает с айфоном, вопрос если айфон подключить работает ли управление треками кнопками на руле? чтоб если хочется след трек не в айфон тыкать а кнопками? и если такое существует то можно на него ссылочку))

gus
27.02.2014, 14:12
strelok1945, Верно!

добавлено через 5 минут
в адапторе два аух так что можешь один сразу куданить вделать(как я) а второй в бардачек или куда там понравится.

Gallardo-va
15.04.2014, 23:27
Всем привет. Пришло мне недавно из США, вот такое чудо
http://s006.radikal.ru/i214/1404/b4/1e625511c34a.jpg (http://www.radikal.ru)
Отдал 1800, сам AUX и пересылка. Всё подключил. Магнитола RAR, всё работает. Счастлив. Процесс установки прост-тыкать всё куда втыкается и готово. Сам разъем вынес около кнопки аварийки.
http://s018.radikal.ru/i518/1404/88/3f3dc6ea0e00.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i504/1404/05/8a218b0dd222.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i055.radikal.ru/1404/c7/8436a1163881.jpg (http://www.radikal.ru)
ссыль на ибей http://www.ebay.com/itm/Axxess-AIP-CRCAN-IDPKG-Factory-Radio-Aux-Input-Android-iPod-iPhone-Adapter-/380738543451?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58a5c91f5b&vxp=mtr

serdjio
15.04.2014, 23:32
Тут у многих возникнет вопрос ,глядя на провод для айфон4 , переключаются ли треки от кнопок с руля ?

Gallardo-va
15.04.2014, 23:42
Я не фанат яблока, поэтому проверить не могу. У меня все девайсы с зеленым роботом. Но когда AUX включен, и трогаешь кнопки seek на магнитоле, он пишет пауза...возможно с магнитолы можно будет управлять яблоками и с руля.

Mxus
16.04.2014, 18:14
Gallardo-va, подскажите, у вас premium sound system или 4 динамика ?

У продавца указано:
1. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричной Системой Bluetooth.
2. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричной Системой DVD Места Задней части.
3. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричным Радио Навигации.
4. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричным Радио Спутника.
5. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован фабричная система хорошего звука ( 5. NOT COMPATIBLE if your car is equipped WITH the the factory premium sound system).

Gallardo-va
16.04.2014, 19:21
У меня штатная магнитола стоит RAR. Я думаю любая модель штатной магнитолы будет работать с этой приблудой.

strelok1945
16.04.2014, 19:52
Gallardo-va, сам заказал такую же сейчас жду! что рар понятно!) скажи сколько колонок в машине?)

Gallardo-va
16.04.2014, 22:56
Ну стандарт, 4 наверно, не считал, в передних дверях, в багажнике плюс саб.

Махим
17.04.2014, 07:44
Ну стандарт, 4 наверно, не считал, в передних дверях, в багажнике плюс саб.

Саб? Тогда у вас 8 колонок (еще две в торпедо и две в задней двери).
Не свместим с вашим авто

Pahan83
17.04.2014, 09:08
Ребят, а не проще ли нормальную "голву" поставить? вот тут точно звук поудачней будет!)

Махим
17.04.2014, 10:21
Ребят, а не проще ли нормальную "голву" поставить? вот тут точно звук поудачней будет!)

Спорно. Будет больше вкусняшек (ЖПС, ЮСБ и т.д.) а звук будет в лучшем случае не хуже.

Pahan83
17.04.2014, 12:04
Спорно. Будет больше вкусняшек (ЖПС, ЮСБ и т.д.) а звук будет в лучшем случае не хуже.
я люблю хороший звук! и меня пионер мой вполне устраивает!;)

Махим
17.04.2014, 12:42
я люблю хороший звук! и меня пионер мой вполне устраивает!;)

Так у тебя же голова и четыре колонки комплектация, мы то про премиум говорим.

Pahan83
17.04.2014, 13:06
Так у тебя же голова и четыре колонки комплектация, мы то про премиум говорим.
а! не сначала читал!) в премиум акустику конечно посложнее будет, но всё же думаю можно!)

добавлено через 2 минуты
у меня если считать пищалки 6 +саб))) можно ещё пару впендюрить...

добавлено через 2 минуты
похлеще премиум получится я думаю)))

добавлено через 1 минуту
правда это далеко не две-три тысячи...

Random
17.04.2014, 20:21
Саб? Тогда у вас 8 колонок (еще две в торпедо и две в задней двери).
Не свместим с вашим авто

Почему не совместим? У меня такая магнитола, там разъемы те же. Хочу купить такую приблуду, попробовать, но ждать с ебея долго.

Махим
17.04.2014, 20:45
У продавца указано:
1. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричной Системой Bluetooth.
2. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричной Системой DVD Места Задней части.
3. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричным Радио Навигации.
4. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован Фабричным Радио Спутника.
5. НЕ СОВМЕСТИМЫЙ, если Ваш автомобиль оборудован фабричная система хорошего звука ( 5. NOT COMPATIBLE if your car is equipped WITH the the factory premium sound system).[/QUOTE]
Это про вашу приблуду?

Gallardo-va
18.04.2014, 00:10
Махим, Точно, сегодня посчитал, 2 в торпеде, 4 в дверях во всех, 2 в багажнике и саб. 8 колонок и саб. И приблуда AUX работает. Причем магнитолы RAR в списке совместимых не было, я купил на Русское авось. Заработает-супер, не заработает-1800 считай выкинул, но как видите мне повезло. Всяко дешевле чем PAC покупать за $100 плюс доставка.

soy
18.04.2014, 01:02
Возможно обсуждалось..
Никто не пробовал подцепиться к контактам 4, 7 и 8? Многое указывает на то, что это линейный, аналоговый, стереофонический вход. На второй картинке оригинальный провод для подключения Яблок. Он не содержит каких-то коробочек с платами (тем более ЦАП). Более того 30-пинвый разъем у яблок содержит линейный аналоговый стеревыход. Кстати, используя этот тракт, в отличие от 3,5 мм гнезда, перестает работать регулировка громкости и эквалайзер. Снимок с распиновкой вроде сделан с RAR магнитолы. На следующей неделе надеюсь получить свою RAR и попробовать :) По идее, пустив туда сигнал с обычного плеера, ничего спалить не должен?

Doc
18.04.2014, 13:47
Возможно обсуждалось..
Никто не пробовал подцепиться к контактам 4, 7 и 8? Многое указывает на то, что это линейный, аналоговый, стереофонический вход. На второй картинке оригинальный провод для подключения Яблок. Он не содержит каких-то коробочек с платами (тем более ЦАП). Более того 30-пинвый разъем у яблок содержит линейный аналоговый стеревыход. Кстати, используя этот тракт, в отличие от 3,5 мм гнезда, перестает работать регулировка громкости и эквалайзер. Снимок с распиновкой вроде сделан с RAR магнитолы. На следующей неделе надеюсь получить свою RAR и попробовать :) По идее, пустив туда сигнал с обычного плеера, ничего спалить не должен?

Это дествительно вход, только без команды Can шины он работать не будет, я пробовал. Чтобы он заработал надо, чтобы Can шина переключила магнитолу в режим VES.
Для этого все эти приблуды и придумали. iPod наверное можно подключить с помощью Мопаровского преходника, но только думаю не к RAR, а к RAQ и другим у которых в штатном режиме заложена функция переключения в режим VES и спутникового радио.

soy
18.04.2014, 14:10
А кнопка MODE на магнитоле не переключает в этот режим?
Просто не совсем понимаю логику разрабов магнитолы. Почему FM-CD можно включить кнопкой, а DVD/VES нельзя?

Doc
18.04.2014, 15:53
А кнопка MODE на магнитоле не переключает в этот режим?
Просто не совсем понимаю логику разрабов магнитолы. Почему FM-CD можно включить кнопкой, а DVD/VES нельзя?
Копка MODE в RAR переключает только в присутствии подключенной приблуды, потому что в сантартном варианте эта функция не прошита, прошить ее нельзя, я интересовался этим у официалов. В RAQ она переключает в станатрной прошивке. Как я понимаю RAQ идет только для Америки, т.к. у них есть спутниковое радио, а в Европе эта функция не нужна.

soy
18.04.2014, 16:16
а в Европе эта функция не нужна.
Да это все придумали, чтоб в европе можно было банчить этими самыми черными коробочками с и-бэя :bm:

strelok1945
19.04.2014, 15:55
Имею топовую комплектацию акустики, скоро должен прийти адаптер о котором идут споры, как только установлю подробно отпишусь о проделанной работе и результатах:)

Mxus
19.04.2014, 18:02
strelok1945, буду ждать...

Gallardo-va
21.04.2014, 22:30
В общем понеслась...Вчера утром, после дня простоя перестал включатся аух, ездил на шашлыки, так-как я не принимал участие в распитии пива, наевшись шашлыка, пока остальные накачивались пивом, я быстренько пошел разобрал панельку, повытыкал... повтыкал, заработала только после вытыкания и втыкания фишки от авто в переходник самая большая которая. Заработало. По дороге домой вечером слушал радио, приехав, обнаружил, что опять ни фига не работает...одни расстройства. Сегодня утром сел, завел...всё работает... толкаясь в пробке, обращаю внимание, что температуру мне показывают в форенгейтах, AVG в галлонах и все остальное в милях. После работы переставил на Европу. Посмотрим что завтра покажет.
Кстати, сегодня заметил: подъезжаю к дому, слушаю аух, заглушил мотор, вытащил ключ из зажигания (дверь еще не открыл), пишет DVD OFF и сам переключает на радио. Вставляю ключ, поворачиваю, но не завожу, пишет DVD Pause... ВАПЩЕ непонятка! Логику бы прощупать.

serdjio
21.04.2014, 22:33
пишет DVD OFF и сам переключает на радио
У меня также , видимо так задумано, В остальном работает всё чётко , без зависаний

Алехандро
22.04.2014, 00:36
Gallardo-va, прежде чем выключить зажигание, переключи сам на радио или на диск, тогда засыпать не будет.
это приблуда для дивиди , там остается не подключенная фишка, если ее к дивиди воткнуть то засыпать не будет.
мы используем приблуду на половину, только для звука, поэтому она не понимает и выключается.

serdjio
22.04.2014, 08:40
Gallardo-va, прежде чем выключить зажигание, переключи сам на радио или на диск, тогда засыпать не будет.

Не обязательно. Я так не делаю и всё нормально

Алехандро
22.04.2014, 16:41
serdjio, то есть у тебя никогда не засыпала?
на сколько я знаю, все, кто установил, сталкивались с засыпанием, у меня сейчас спит, лень передергивать фишку)
слушаю диски.

Doc
22.04.2014, 17:35
Алехандро, а ты разве не поставил выключатель в разрыв плюсового провода?
У меня часто отключается зимой, особенно в сырую погоду, после длительного стояния. Время переключения выключателя примерно 45-60секунд, и под капот залезать не надо.

Алехандро
22.04.2014, 17:41
Doc,неа, так и не сделал)

gus
22.04.2014, 20:47
Друзья! У меня не разу не спала приблуда. Красный провод который плюс с приблуды я запитал фм модулятор( как то писал что я соорудил из модулятора теперь с флешек слушаю). Тут дуратская мысль возникла если к нему( красному проводу приблуды) лампочку или светодиод запитать может после этого и у вас проблемы исчезнут (типо думает что нагрузка вкл) Ну это мысли но у меня ведь работает и в морозы и в жару.

добавлено через 6 минут
#95 смотритетам реализовал задумку.

Gallardo-va
24.04.2014, 00:00
А скажите теперь все у кого есть приблуда: какая у вас магнитола (rar, rac, ref и т.д.) И засыпает или нет? Может быть от этого сон зависит!

Алехандро
24.04.2014, 11:00
у меня европейская rar

Gallardo-va
28.04.2014, 01:57
Чета на этой неделе не спала еще ни разу.

Gallardo-va
04.05.2014, 17:11
В общем, не могу логику понять... 1-го числа, отработал, поехал на дачу, возле дома включил, работает, поехал, пробищи и т.д. слушал радио, по приезду на дачу обнаружил, что аух не работает, вот подозрение закралось, что засыпает она как загород уезжаешь, в прошлый раз тоже из Мск выехал и она уснула. Понять бы логику засыпания. Наверно выключатель буду делать на красный провод.

добавлено через 8 часов 12 минут
Сьездил в гараж, поковырялся. Разрыв пришлось делать на 2 желтых провода, ибо если хотя бы один питает магнитолу, она не отрубается, провода вывел в бардачок, везде клемники поставил которые с защелками. Красный провод разрывал- ничего не дало. Желтые по одному тож ничего не дали.

Doc
04.05.2014, 19:38
Сьездил в гараж, поковырялся. Разрыв пришлось делать на 2 желтых провода, ибо если хотя бы один питает магнитолу, она не отрубается, провода вывел в бардачок, везде клемники поставил которые с защелками. Красный провод разрывал- ничего не дало. Желтые по одному тож ничего не дали.
Выключатель надо ставить в разрыв плюсового провода питания который идет от магнитолы к приблуде. Цепь надо разрывать примерно на минуту, может быть меньше, может быть больше, зависит видимо от приблуды. После этого кнопкой MODE переключить в режим VES. По крайней мере так у меня.

Gallardo-va
05.05.2014, 00:36
Ну я уже так сделал. Так ведь тоже нормально?

strelok1945
18.05.2014, 22:39
Ура, наконец и я стал счастливым обладателем AUX разъёма на штатной магнитоле модель RAR(на европейце) комплектация акустики топовая(две колонки в торпеде, четыре в дверях, две в задней двери и сабвуфер в багажнике).
А теперь по порядку адаптер заказывал вот такой (http://www.ebay.com/itm/380738543451?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649) вместе с доставкой обошлось примерно полторы тысяци, что в два с лишним раза дешевле приблуды которую уже многие себе ставили.
Дальше несколько моментов:
1) когда снимал переднюю панель очень удивился увидев стальные тросики печки и кондея(ни кто о них в инструкциях о разборке не писал)
2) приблуда встала как влитая хотя и заработала после пары втыкиваний вытыкиваний шнуров.
3) шнур аукс вывел через карман на центральной панеле, проковыряв в дальнем углу небольшое отверстие.
4) на приблуде два канала один на аукс второй на яблочный разъём между ними можно переключаться с подрулевого управления, также есть видео выход для подключения дисплея, тоесть если вы на айфоне врубите видео и у вас в машине есть телек, можно смотреть видео со звуком.
5)звук выдаваемый приблудой несколько тише чем тот что воспроизводится с СиДи дисков, так диски слушаю на громкости 10, через АУКС выставляю 20 чтобьы добиться той же мощности. думаю это зависит от качества треков так как я скачаиваю их с контакта а там качество весьма посредственное.
6)музыку включал выключал и так и сяк, в режим сна тьфу тьфу не уходит.
7) то что меня несколько огорчило, переключать треки на айподе с руля нельзя, поэтому идея с айфоном и постоянным обновлением плейлиста остаётся не реализованной.

Если есть вопросы задавайте с удовольствем отвечу!

Алехандро
19.05.2014, 00:41
strelok1945, поздравляю,молодец!
но звкк в два раза тише это не есть хорошо, на приблуде, что ставили многие этого нет, звук одинаков что с дисков, что с радио, что в приблуды и качество тоже хорошее, если запись ок, хотя формат мп3 сам по себе низкокачественный, потому что ужат донельзя.

strelok1945
19.05.2014, 15:10
Алехандро, К качеству притензий ни какихх! в блидайшее время попробую с муз файлами нормального типа

добавлено через 10 часов 42 минуты
Оказалось с уровнем звука тоже всё в порядке:) надо было на телефоне его по максимуму выставить)

Махим
19.05.2014, 16:30
Алехандро, К качеству притензий ни какихх! в блидайшее время попробую с муз файлами нормального типа

добавлено через 10 часов 42 минуты
Оказалось с уровнем звука тоже всё в порядке:) надо было на телефоне его по максимуму выставить)

А телефон то заряжается в процессе?

добавлено через 3 минуты
Ну и ....
Где заказывал?
сколько шло?
Ссылку желательно.

strelok1945
19.05.2014, 18:23
Махим, Телефон не заряжается так как подключение идёт через разъём для наушников. зарядку я подключаю от прикуривателя. Если подключать айфон или айпод то он будет заряжаться, так написано в инструкции. всё остальное довольно подробно описал двумя постами выше (/forum/showpost.php?p=311876&postcount=158)

strelok1945
28.05.2014, 11:46
Уже 10 дней пользуюсь АУКСом прикрученным с помощью адаптера к магнитоле (подробности тут (/forum/showpost.php?p=311876&postcount=158)) нареканий ни каких нет, всё работает отлично, ни разу тьфу тьфу не засыпала.

serdjio
28.05.2014, 13:39
А вы знаете , что при подключённом айфоне , при поступлении звонка , музыка автоматически замолкает и разговор идёт через динамики , а по завершению разговора музыка возобновляется.

strelok1945
29.05.2014, 06:05
serdjio, подключенный через AUX? так почти у всех смартфонов, правда возобновление проигрывания не везде.

Specter
30.05.2014, 21:46
strelok1945, как я понял разъема для подключения флешки нет? Музыку слушать только через телефон или плеер?

gus
30.05.2014, 22:36
Specter, купи модулятор с аух и будет тебе усб. Я себе вооще сделал так /forum/album.php?albumid=533&pictureid=2844
/forum/album.php?albumid=533&pictureid=2843
качество на высоте (это тебе не через радио)

strelok1945
31.05.2014, 10:36
Specter, Если нужна флешка то как сказал gus, покупай трансмитер, с линейным выходомм с него сигнал на адаптер и будет тебе счастье, правда если надумаешь так деать, то лучше бери адаптер который 3-4 тыщи стоит, там два аукс входа, один на трансмитер заведешь второй для плеера выведишь.

Specter
31.05.2014, 22:36
strelok1945, пример адаптера можешь скинуть?

strelok1945
01.06.2014, 08:08
Specter, вот такой (http://www.ebay.com/itm/Pac-AAI-CHY-Dodge-2006-2008-Caliber-Dual-Aux-Audio-Input-Kit-For-Factory-Radio-/131196630541?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e8bedb60d&vxp=mtr) на ебее несколько продавцов такой штуки, сам сориентируешься. правда почти у всех кто её ставил она иногда в спящий режим уходит. в этой теме ранее много описано про это штуку. А вот тут (/forum/showthread.php?t=8446) то как её ставили

Specter
01.06.2014, 21:08
strelok1945, к этой приблуде еще нужен переходник с тюльпана на USB?

strelok1945
01.06.2014, 21:42
Specter, если которая дешевле, то там сразу джек 3,5 идёт.
если которая дороже, то да там будет следующая цепочка магнитола-->приблуда-->переходник с тюльпанов на джек 3,5-->ресивер с линейным выходом и входом для флешки

Specter
03.06.2014, 09:51
strelok1945, спасибо большое! Буду разбираться!

manikogsm
04.06.2014, 01:55
Specter, Вот такой описан в 158 посте http://www.ebay.com/itm/380738543451?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Принцип у всех одинаков, для процессора магнитолы имитируется внешнее устройство, которое позволяет задействовать 2 входа AUX, существующие на аудиопроцессоре магнитолы.

Paullas
04.06.2014, 11:00
Люди добрые, подскажите пожалуйста, хочу AUX для штатной головы REG, в идеале с USB. На eBay не нашёл в описании приблуды что она может подойти к REG.

gus
04.06.2014, 12:08
#167 я писал как USB получит. У меня тож REG мафан.

добавлено через 2 минуты
такую ставил http://www.bay.ru/ebay/item/140858519072

Paullas
04.06.2014, 16:03
gus, то есть я правильно понимаю,магнитола будет принимать простую флешку и листать песни по средством кнопок управления СД?

strelok1945
04.06.2014, 18:36
manikogsm, не вводите в заблуждение в 158 описан другой адаптер который стоит в два раза дешевле тот на который вы дали ссылку описан в 172
Paullas, Что такое СД? песни будут листаться трансмитером. на магнитолу можно подавать только поток звука.

Paullas
04.06.2014, 18:47
strelok1945, понятно. 4 тыр стоит аукс с доставкой, магнитолу можно купить за 10 - 12. Вывод, лично для меня покупать аукс не целесообразно. Спасибо, просветили.

strelok1945
04.06.2014, 19:00
Paullas, либо 4тыр либо 2тыр смотря какой брать:)

Xronik
05.07.2014, 14:47
Решил вчера на работе пока время есть косяки мелкие устранить, решил почистить бардачок, снял его и обнаружил вот такой вход usb, был утоплен под салонным фильтром, есть у кого какие предположения ? Мое мнение что этот usb идет на ченджер если подключать, не смог проверить флешку так как башка уже другая стоит! Не пинайте если не в тему , просто не нашел тему про бардачок!

Алехандро
05.07.2014, 15:06
Xronik, так по проводке глянь, куда идет.

Xronik
05.07.2014, 15:17
Xronik, так по проводке глянь, куда идет.

идет влево от фильтра , дальше рука не пролазиет пощюпать))) :ah:

strelok1945
05.07.2014, 15:19
Xronik, а у тебя внешний сидиченджер есть? или к штатной башке что-то подключено вообще было помимо широкого кан разъёма?

Xronik
05.07.2014, 15:52
Xronik, а у тебя внешний сидиченджер есть? или к штатной башке что-то подключено вообще было помимо широкого кан разъёма?

внешнего сд ченджера не было, ничего подключено не было, башка стояла простоя американская с мп3, аух, блютуз!

LeRu
05.07.2014, 18:02
Решил вчера на работе пока время есть косяки мелкие устранить, решил почистить бардачок, снял его и обнаружил вот такой вход usb, был утоплен под салонным фильтром, есть у кого какие предположения ? Мое мнение что этот usb идет на ченджер если подключать, не смог проверить флешку так как башка уже другая стоит! Не пинайте если не в тему , просто не нашел тему про бардачок!

В Копассах кажись плсле 2009 гв в бардачке видел USB.
Мое предположение - ДК америкос, после 2009 гв.
Иди по данному шнурку. Интересно, куда приведет.

добавлено через 1 минуту
внешнего сд ченджера не было, ничего подключено не было, башка стояла простоя американская с мп3, аух, блютуз!

ДК - точно америкос.
Если БТ работал, то и микрофон болтается где-то.

serdjio
22.07.2014, 10:53
С момента установки , начало декабря , в прошедшую пятницу , приблуда уснула первый раз , в воскресенье клему сбросил с акк, всё заработало, в понедельник вечером опять уснула. На утро вторника сама проснулась , зараза зажила своей жизнью.

Алехандро
22.07.2014, 14:03
у меня уснула, потом сама проснулась, правда очень долго просыпалась, месяц наверное)

Doc
24.07.2014, 13:12
у меня уснула, потом сама проснулась, правда очень долго просыпалась, месяц наверное)
Не поленись, поставь выключатель. Отключишь всего на 2 мин. и все снова заработает.

Алехандро
24.07.2014, 13:37
Doc, да я чет не пользуюсь ей в последнее время, перешел на диски, там звук лучше, чем ужатый мп3)

Paullas
24.07.2014, 13:52
Алехандро, вопрос о продаже риблуды стоит? Если да, то напишите в личку?

Алехандро
24.07.2014, 14:45
Paullas, нееет, нужна она иногда)
планирую менять смартфон, так что еще оч даже нужна будет)

strelok1945
24.07.2014, 23:49
Алехандро, я тоже вначале с смартфона самсунг мп3 гонял не оч нравилось с дисков лучше было, а потом взял у друзей айфон и через тот же аукс теже самые треки пустил, хоть верьте хоть не верьте но качество звучания стало лучше чем с дисков! прям ощутимо! не зря всётаки яблочники свой хлеб едят. в плане звука их продукция на высоте.

Алехандро
25.07.2014, 00:58
strelok1945, это да, но я хочу нокию икс эль купить)
а к яблоку нужно только все сертифицированное и оборудование и проги, а это оч дорого и необоснованно , я считаю.

Paullas
25.07.2014, 01:55
strelok1945, дело не в яблоке а в проигрывателе ;-)))))

strelok1945
25.07.2014, 07:28
Алехандро, у меня айфон 3 или 3г в машине лежит)) специально для плеера) так что цена вопроса была не высока=)

Paullas, Не исключено, только тогда у яблока сразу нормальный плеер встроен а у сам сунга что-то очень среднее)

MrLeon
27.08.2014, 12:39
Ребят, в чем отличие AUX-адаптеров за 1,2,3 тысячи? ниже собрал ссылки, которые видел в теме.
Решена ли проблема с отключением устройства, требующего выдергивать предохранитель?


1)http://www.ebay.com/itm/380738543451?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
2)http://www.ebay.com/itm/380738543451?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
3)http://www.ebay.com/itm/PAC-AAI-CHY-Select-Chrysler-Dodge-Jeep-Aux-Input-for-Select-Can-Bus-Systems-/271552566918?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f39cb5686&vxp=mtr

добавлено через 22 минуты
с одной из ссылок ошибся: http://www.dostami.ru/ebay/item/140858519072

strelok1945
27.08.2014, 17:31
MrLeon, последний девайс подозрительный какой-то ни фоток ни фига. два других проверенные и работают хорошо, отличаются тем что к одному айфоны и айподы цеплять можно через штатный разъём, что у меня и реализовано, а у второга два аукс входа. насколько мог заметить жалоб на отключениетой что с двумя ауксами гораздо больше, хотя её и покупали чаще, у меня стоит первая. почти за пол года отрубалась всего два раза с интервалом месяца два-три. кто-то ставит выключатель на питание толи магнитолы толи приблуды вместо сдёргивания клемы.

BHE3AnHO
23.10.2014, 21:42
в Мск такую штуку реально найти? или ebay онли?

Алехандро
23.10.2014, 21:43
BHE3AnHO, сейчас реально, возят все, но стоить будет в два раза дороже, проще самому заказать и подождать.

strelok1945
24.10.2014, 14:29
BHE3AnHO, В наличии 100% ни у кого нет, точно также закажут с ебей и денег за это сдерут, лучше сам закажи, зрагеться как везде, указываешь адрес доставки, оплата визой или мастер кард, или пей пал.

BHE3AnHO
25.10.2014, 02:03
да вот меня ценник с доставкой и смущает...
при такой стоимости уже можно задуматься о покупке рамки и замене головы.
или тупо забить :)

strelok1945
25.10.2014, 07:18
BHE3AnHO, с повышением курса доллара цена конечно выросла процентов на 20, но полторы-две тысячи мне кажутся не существенными деньгами адаптер (http://www.ebay.com/itm/380738543451?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649). тем более штатная магнитола сама по себе очень качественная по звучанию и всем прочим музыкальным параметрам. Если менять на что-то похожее по качеству, но с лучшим функционалом то это тысяч 10... я к этому адаптеру подключил старый айпод с винчестером на 80 гигов, и у меня практически бесконечный запас музыки теперь)

Caliber000
25.10.2014, 13:22
Решил вчера на работе пока время есть косяки мелкие устранить, решил почистить бардачок, снял его и обнаружил вот такой вход usb, был утоплен под салонным фильтром, есть у кого какие предположения ? Мое мнение что этот usb идет на ченджер если подключать, не смог проверить флешку так как башка уже другая стоит! Не пинайте если не в тему , просто не нашел тему про бардачок!
Это уже как минимум третье обращению по этому поводу. -))
/forum/showpost.php?p=303153&postcount=934
/forum/showpost.php?p=268688&postcount=165. =))

wsc9201
23.11.2014, 23:17
Помогите решить проблему, я купил такой AUX http://www.ebay.com/itm/Axxess-AIP-CRCAN-IDPKG-Factory-Radio-Aux-Input-Android-iPod-iPhone-Adapter-/380738543451?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3ACaliber&hash=item58a5c91f5b&vxp=mtr
, и при включоном зажигание когда слушаю музыку звучит гул, при выключеном зажигании всё впорядке, в чём может быть преблема?

BHE3AnHO
24.11.2014, 02:39
в чём может быть преблема?
Для начала попробуй другой кабель и источник сигнала.

С очень веселыми (дешевыми) кабелями имеет значение даже как они лежат ))))

wsc9201
24.11.2014, 18:15
я снял вообше кабель(тот который с мини джеком) гул всё равно остался, и гул есть когда слушаю радио и диски, выключаю зажигание гул пропадает.

strelok1945
24.11.2014, 19:14
wsc9201, Если правильно понял гул после подключения адаптера появился? проверь может не до конца его вставил? у меня очень туго в гнездо заходил.

wsc9201
24.11.2014, 19:30
Да, после установки адаптера, я его снимал гул пропадал, ставил обратно гул появлялся

Doc
24.11.2014, 21:44
Минусовой провод на корпус машины под болт.

wsc9201
25.11.2014, 17:18
ты имееш ввиду тот чёрный провод который идёт к адаптеру?

Doc
25.11.2014, 18:17
ты имееш ввиду тот чёрный провод который идёт к адаптеру?
Если он минусовой, то да. У меня еще тонкий черный идет от CAN шины. И второй вариант с аудио входа адаптера землю на корпус попробуй. Это эффект т.н. земляной петли. когда земля берется с разных точек и между ними существует гальваническая развязка.

wsc9201
27.11.2014, 22:15
А евляется ли болт на котором крепится передние сидение болто соединёным с кузовом?

Валериевич
27.11.2014, 22:16
wsc9201, Теоретически является, но практически соединение с массой кузова устроено немного по другому.

JeФoks
08.12.2014, 15:22
После череды покупок жены на китайской барахолке спустил оставшиеся копейки на проводок AUX-microUSB (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-EL0553-3-5mm-Car-AUX-Audio-Micro-USB-Cable-Adapter-Connector/2021693366.html).
Получил, опробовал на двух девайсах (андроид и нокиевская телефонная ОС) - никак вообще, магнитола не играет, звучат сами телефоны.
Теоретически я надеялся что через этот провод помимо звука можно будет ещё управлять кнопками "пред./след. трек" (где-то на драйве вычитал такое), но не вышло.
Может у кого на яблочных системах будет работать, сам сижу на андроид устройствах. Отдам за 150 рэ.
Или может подскажете, в чём он может пригодиться?))

strelok1945
08.12.2014, 19:44
JeФoks, Скорее всего этот шнурок предназначен для подключения к аукс тех телефонов у которых наушники тоже идут через микро юзб как эти (http://euroset.ru/upload/iblock/0d3/arnitura-lg-phf-110-micro-usb-1.jpg) одно время каждый производитель лепил наушники с любым разъёмом кроме стандартного, и этот шнурок для телефонов тех времён.

JeФoks
09.12.2014, 10:56
strelok1945, понятно, ну ладно, может, когда-нибудь пригодится)

MrTonyk
14.01.2015, 15:48
Подскажите что за шлейф должен быть, на фото левее широкого шлейфа? У меня там пусто((( что означает VES и SDAR?

gus
14.01.2015, 15:59
MrTonyk, чеинджор там втыкают.

strelok1945
14.01.2015, 19:10
MrTonyk, Либо адаптер для аукса

Doc
14.01.2015, 19:53
VES это внешняя видео система(подключение звука), SDAR -спутниковый
радио-ресивер.

Gallardo-va
15.01.2015, 00:20
У меня приблуда уснула и размыкание красного и желтого и любого провода хоть на час не спасает, недавно вообще пароль попросил, звонил официалам....помогло только сбрасывание клеммы на 15 минут. Жесть. С такими капризами перестал пользоваться.

Алехандро
15.01.2015, 00:28
Gallardo-va,:eek:

Gallardo-va
15.01.2015, 00:31
Я прям даже не знаю че делать. Так она радовала меня по началу.

Алехандро
15.01.2015, 00:32
Gallardo-va, я правда сам давно не пользуюсь, все что я слушаю есть на радио, надо было только поискать где что звучит)

но приблуда работает, иногда по запаре жму на VES

strelok1945
15.01.2015, 05:50
Gallardo-va, У меня тоже пару раз зависала за прошлый год, но то музыкальное удовольствие которое она приносит не омрачается парой десятиминутных перерывов)

gus
15.01.2015, 09:51
полтора года не разу не спала. Считаю тот красный не нужный провод служет для питания того от чего вы слушаете. Я переделал фм модулятор под аух как раз его запитал от того провода и пользую усб. Что интересно , не раз уже писал об этом и не кто не удосужился подключить внешнее устройство к тому отдельно балтающемуся проводу.

Doc
15.01.2015, 13:19
У меня приблуда уснула и размыкание красного и желтого и любого провода хоть на час не спасает, недавно вообще пароль попросил, звонил официалам....помогло только сбрасывание клеммы на 15 минут. Жесть. С такими капризами перестал пользоваться.
Размыкать нужно не красный или желтый, а плюсовой провод который идет от разъема магнитолы на адаптор. У меня он белый. Распиновка разема магнитиолы есть в теме. У меня эта штука работает уже 3 года. По началу я открывал капот и выдергивал предохранители на 2-3 мин. Потом поставил выключатель в салон. У меня она отключается в основном зимой примерно раз в неделю, иногда реже. Переключаешь выключатель на 2-3 мин и кнопкой MODE (уменя на руле) переключаешm в режим VES.
При температуре ниже -7 иногда включается только после прогрева двигателя до рабочей температуры.

Gallardo-va
21.01.2015, 21:52
Doc,Спасибо, попробую найти этот провод и перерезать его.

Gallardo-va
05.02.2015, 00:20
Сегодня ваще казус, такого не было. Остановился на АЗС, выключил магнитолу (слушалчерез приблуду AUX), заправился, поехал, включаю, а она заснула...

Алехандро
05.02.2015, 00:48
Gallardo-va, а она такая (приблуда же) ;)

Doc
05.02.2015, 00:52
Ну вообще то никто не обещал, что она будет работать с магнитолой RAR, но она все таки работает. У меня работает больше 99% времени. Надо к ней приспособиться и научиться ее перезагружать за 2,3 мин, или выкинуть.

Алехандро
05.02.2015, 00:53
это по сути эмулятор видеопристакви к магнитоле, не хватает видеосигнала, вот она и глючит.

Doc
05.02.2015, 01:01
Возможно еще у всех разные адаптеры. У меня такой http://enfigcarstereo.com/PIE_CHRY04_AUX_S.html . Когда я этим озадачился других не было. Сейчас появилась куча других, и это сказалось на качестве.

strelok1945
05.02.2015, 07:16
Doc, Делаа... , когда год назад покупал только два варианта было на выбор.. я за год пользования всего два или три раза клемму сбрасывал с аккумулятора чтобы из сна её вывести, всё остальное время наслаждаюсь музыкой с айпода:) правда похоже правый передний канал помер на магнитоле как и у одного из форумчан раннее, видимо слабое место. но пока не до этого)

Gallardo-va
06.02.2015, 02:33
Ну у меня в бардачке 2 провода красных я под клеммы зажимные вывел. Вроде отключил, норм, опять работает. Вообще всё это затеял с одной целью, встроить 6" фаблет Sony T2 Ultra прям в торпеду. К ауху этому прикупил сегодня блютуз стереогарнитуру Sony sbh20, плюс еще пульт ДУ для андоида Sony BR10, ну и панельку штатную накладку на торпеду. Осталось всё собрать.

strelok1945
06.02.2015, 07:32
Gallardo-va, ждём с нетерпением!

Doc
06.02.2015, 11:28
Ну у меня в бардачке 2 провода красных я под клеммы зажимные вывел. Вроде отключил, норм, опять работает.
Вместо клемника поставь микровыключатель, тогда все это можно делать на ходу.

Gallardo-va
07.02.2015, 15:52
Я чета про микровыключатель и не подумал....

Eland
18.02.2015, 16:25
А как у кого с качеством звука?
Приблуду (isimple ISCH73) ставил в мае, шнур вывел в подлокотник, источником сделал 3-й айпод тач - он идеально входит в родное посадочное место. Долго радовался и гордился, но вот вторую неделю начались хрипы, а айпод перестал заряжаться О_о. Причем поначалу хрипит жестко, но со временем "отогревается" и звук становится нормальным. То ли провод пережал где-то, то ли реально что-то замерзает... Хотя сигнал же цифровой, никаких помех быть не должно вообще.

strelok1945
18.02.2015, 21:32
Eland, даже на цифру есть помехи хоть и меньше) если шумы исчезают именно с прогревом салона то может быть в приблуде какие-то конденсаторы перемерзают или ещё чего подобное?

Gallardo-va
19.02.2015, 01:51
У меня тож иногда похрипывает. Но не в зависимости от температуры, само по себе как-то, но редко и не напрягает.

Алехандро
20.02.2015, 16:04
у меня все нормально со звуком, качество отличное, ставил самую первую древнюю, которая появилась, правда уже давно не пользовался, радио слушаю)

Impossible
20.02.2015, 17:06
Eland, У меня бостон 8.1 стоит , поменял магнитолу на двудинку поинер 160 , колонки в дверях поменял тоже на пионер 400ватки)) Больше 15 громкость делать страшно))))) И долбит круто , но пищалки в тарпеде и пищалки в 5-й двери не выдерживают больше 20 , хрипеть начинают(((

serdjio
20.02.2015, 19:54
У меня чётко работает и не зависает.

Random
13.04.2015, 21:22
Освежу тему новыми приблудами. Нашёл такую:
http://www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1212&CategoryID=24
http://www.pac-audio.com/UserImages/IS3401.jpg

Хочу воткнуть в бостон 8.1. Удивляет только ограничение подключаемых девайсов. Почему из андроидов только SGS4? У всех остальных microUSB порты чтоли другие?

добавлено через 17 минут
Единственное упоминание этого ограничения в мануале этой штуки. Пишут, что работает только с андроидами, поддерживающими Android Open Accessory Protocol. Но его поддерживают все современные андроиды с 4.1+
http://www.pac-audio.com/PACProductData/IS3401/1_Instructions/is3401_instructions_0214.pdf

Есть у них ещё такой же девайс, который usb переводит в тюльпаны. Было бы куда их втыкать http://www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1211&CategoryID=24

Paullas
14.04.2015, 01:15
Ну и я освежу. Тех неверующих кто орал про кан шину и прочее... теоретики ... подробнее тут (http://www.drive2.ru/l/6313251/)
Женьке отдельное. :rolleyes:

Stasik
14.04.2015, 18:09
Ну и я освежу. Тех неверующих кто орал про кан шину и прочее... теоретики ... подробнее тут (http://www.drive2.ru/l/6313251/)
Женьке отдельное. :rolleyes:

А в чём кайф? Поменял одно штатное дерьмо с кастрированной полосой на другое.

sinop2007
14.04.2015, 19:53
:rolleyes:А в чём кайф? Поменял одно штатное дерьмо с кастрированной полосой на другое.

Буба Сковородкин
14.04.2015, 20:00
Это хорошо говорить тому у кого была магнитола с мп3 или ауксом. Сам поставил себе с DVD и ауксом от 300С. Рад, доволен и цена вопроса 1350 руб итоговая.