PDA

Просмотр полной версии : Регулировка дальнего света на американце


Profi23RUS
23.01.2013, 16:20
Здравствуйте одноклубники!
Помогите у кого был опыт с американцами!
Вкратце - пригнал из штатов себе Калибера 2008 года 2.0 CVT
Ближний свет фар просто отличный, а с дальним проблема - светит куда то вверх освещая указатели и дорожные знаки. легковушки не моргают вообще слеплю только грузовики и автобусы, но при этом сам ни хрена извините не вижу.
Подскажите как отрепетировать пучки дальнего света. Если не затруднит то с фото чтоб увидеть где регулировочные винты находятся если их нет(я не смог найти, но это не значит что их нет!!!) то может объясните причину?????

Валериевич
23.01.2013, 16:27
А вы что не пробовали проверить правильную установку этих лампочек?
Или установить новые лампы?
И еще, у вас что разные лампы дальний и ближний или у вас не две фары а четыре, две ближних две дальних? это я к тому что, регулируется только ближний свет фар, а на дальний регулировки нет, и никогда не существовала.

Profi23RUS
23.01.2013, 18:02
Нет фары то 2 и лампочки соответственно тоже но как я писал ближний свет хороший светит как надо а дальний лупит по диагонали вверх.
Лампочки заказал т.к. на правой фаре ближний пропал. Лампочки H 13 уже идут почтой из штатов теперь кольпридется лезть менять за одно и отрегулировать надо бы. Но причем лампочки не пойму если куплю другие они что станут как то по другому???

Yra70
23.01.2013, 18:37
Здравствуйте одноклубники!
Помогите у кого был опыт с американцами!
Вкратце - пригнал из штатов себе Калибера 2008 года 2.0 CVT
Ближний свет фар просто отличный, а с дальним проблема - светит куда то вверх освещая указатели и дорожные знаки. легковушки не моргают вообще слеплю только грузовики и автобусы, но при этом сам ни хрена извините не вижу.
Подскажите как отрепетировать пучки дальнего света. Если не затруднит то с фото чтоб увидеть где регулировочные винты находятся если их нет(я не смог найти, но это не значит что их нет!!!) то может объясните причину?????
Аналогичная ситуация. Кажется, что в верх. Недавно проходил техосмотр, проверяли стендом, всё окей. По трассе когда идешь в темноте мне лично нравится когда так светит дальний свет. Мне всё видно, просто привыкнуть надо.

aa494
23.01.2013, 19:18
Поддерживаю,после тойоты тоже грешил на дальний свет,думал,что дико слеплю встречку,сейчас привык,считаю что дальнийсвет отличный!

Dimosik
23.01.2013, 19:19
Аналогично.
Ближний выставили на стенде по норме.
Теперь дальним практически не пользуюсь - хватает ближнего :)
А дальний, действительно, как буд-то вверх светит.

Валериевич
23.01.2013, 19:37
Dimosik, aa494, Yra70, Profi23RUS,

Это всё из-за того что происходит отключение ламп ближнего света при переключении на дальний, и поэтому появляется провал света спереди бампера машины, вот и всё.
А если ближний будет гореть и включить дальний, то свет будет великолепный.
Но штатно это не сделаешь, так как сгорит микросхема от большой нагрузки и расплавится фара от температуры ламп.

Гарик
23.01.2013, 21:02
Нет фары то 2 и лампочки соответственно тоже но как я писал ближний свет хороший светит как надо а дальний лупит по диагонали вверх.
точно-точно... встречаю на трассе такую "правильную" может и по стенду (по стенду для какого автомобиля, наша машинка повыше среднестатистического автомобиля) регулировку , ближний отрегулирован почти как дальний, метров на 120, а дальний соответственно лепит поверх встречных машин!

Profi23RUS
24.01.2013, 09:37
Ну не знаю дальний может и нормально светит , но я почему то напрягаюсь на трассе с дальним особенно когда асфальт мокрый и разметка плохая тогда вообще не айс приходится ехать и всматриваться в дорогу и обочины особенно в местах где вдоль трассы расположены дачные участки (не дай бог кто нить выскочит синий), поэтому приходится пилить 80-90 км/ч. Через недельку придут почтой из штатов (Сэкономил блин посмотрел у них на сайте 1 стоит 14 долларов обрадовался, заказал. В итоге вышло 75 долларов с пересылкой))))) блин дома купил бы за 2000 пару) лампочки поменяю и тогда посмотрим.

Yra70
24.01.2013, 10:39
Ну не знаю дальний может и нормально светит , но я почему то напрягаюсь на трассе с дальним особенно когда асфальт мокрый и разметка плохая
Привыкнешь, либо поставь биксенон.

добавлено через 1 минуту
вообще не айс приходится ехать и всматриваться в дорогу и обочины особенно в местах где вдоль трассы расположены дачные участки (не дай бог кто нить выскочит синий), поэтому приходится пилить 80-90 км/ч.
Ну ты и гоняешь по населенному пункту!:eek::be:

Profi23RUS
25.01.2013, 00:07
Привыкнешь, либо поставь биксенон.

добавлено через 1 минуту

Ну ты и гоняешь по населенному пункту!:eek::be:

Да нет по населенному 40-60 это по М4 ДОН за Краснодаром в сторону Ростова

Myhoed
10.02.2013, 12:59
У меня та же "песня" (америкос - H13).

Ощущение, что ближний лупит явно дальше чем положено.
Каждый второй встречный явно "рад" когда я появляюсь на пути (задорно "приветствуют" морганиями).

Сверху на фаре есть регулировочная звездочка и рядом на фаре маленькая подсказка: L <--> R
Помоему это регулировка левее <--> правее.

Кто-нить её крутил?

Других регулировок на фаре не увидел :(

Как сделать свет пониже?

Олег
17.10.2013, 21:38
Ау меня пропал дальний H-13

Pit-Lane TDV
17.10.2013, 21:59
Myhoed, на американских фарах нет регулировки "лево-право", та звездочка, про которую Вы писали и есть регулировка по высоте.

Олег, если на обеих фарах пропал, то стоит просканировать машину на наличие ошибок.

JeФoks
26.11.2013, 17:22
Myhoed, на американских фарах нет регулировки "лево-право", та звездочка, про которую Вы писали и есть регулировка по высоте.
зачем там тогда писали L-R?
у меня с дальним всё вроде ок, но я им особо и не пользуюсь, почти всегда есть встречные машины, по дорогам, где я езжу.
А вот с ближним иногда мне мигают - слеплю. Тоже хочу пониже что-ли сделать. А куда тогда крутить, чтобы ниже сделать на американце? В сторону R?

Dimosik
26.11.2013, 17:49
.... А куда тогда крутить, чтобы ниже сделать на американце? В сторону R?

Поставьте авто перед стеной за метров 5, включите ближний свет фар, отметьте на стене текущее положение луча и после этого выполните корректировку положения фар.

JeФoks
26.11.2013, 17:56
Поставьте авто перед стеной за метров 5, включите ближний свет фар, отметьте на стене текущее положение луча и после этого выполните корректировку положения фар.
ну это как вариант, просто у меня тут в районе и стены-то нигде не найдёшь свободной поблизости, или заборчик или машины припаркованы или ещё чего-нибудь, Москва - все пространства надо занять))
просто может кто знает точно куда крутануть, выкрутил бы пока до упора вниз...
Ну, или подождать, пока в малую родину покачу - там стену свободную проще найти))

Komissar
16.12.2013, 23:10
а вот переключатель коректора направления световых пучков фар - кто пользовал?

-VoV-
14.01.2014, 16:57
Покрутил я эту звездочку немного на один оборот вправо влево, по моему вообще ничего не изменилось. Или её от души вертеть надо?