PDA

Просмотр полной версии : Глючит замок в пассажирской двери


voron
08.02.2013, 22:28
Недавно обнаружил, что при постановке на сигнализацию с обратной связью пассажирская передняя дверь не закрылась. Попробовал закрыть при помощи родной сигналки, тоже не закрылась. Открыл дверь, подергал туда сюда пипку для закрывания и открывания из салона, все заработало. Через день эта беда повторилась, но тоже быстро подлечилась тем же способом. При чем как мне кажется началось все это с недавнего резкого потепления, а потом похолодания. Может кто сталкивался, что делать?

Tolyan
09.02.2013, 01:10
voron, Такого не было, но по опыту разбора обшивки могу сказать что тяги могут быть поджатыми или скорее всего попала влага внутрь замка или активатора замка!!! Разбери дверку и проверь, там не очень сложно!!!

kaRRamba
09.02.2013, 02:49
voron, у меня такое было в сильные морозы. Активатор не срабатывает, замерзает, не открывается и не закрывается. После поездки 20-30 минут оттаивает.
Насчет несложной разборки двери не соглашусь, по крайней мере водительской. Видел как слесаря разбирали...коробка крепежа, куча разъемов...

voron
22.02.2013, 21:39
voron, у меня такое было в сильные морозы. Активатор не срабатывает, замерзает, не открывается и не закрывается. После поездки 20-30 минут оттаивает.
Насчет несложной разборки двери не соглашусь, по крайней мере водительской. Видел как слесаря разбирали...коробка крепежа, куча разъемов...
ты ты как решил данную проблему? Уже пару раз по забывчевасть машину оставлял открытой, так как то работает замок то не работает. И у меня так же как поездиешь подольше все работать начинает, потом опять глючит. Думаю надо к официалам съездить, потому что находятся они на соседней улице, так как побаиваюсь сам разбирать.

kaRRamba
22.02.2013, 22:55
Ну все правильно, отогреешь - отмерзает...я решил проблему разбором-смазкой водительской двери. Главное в машину в сильный мороз МНЕ попасть, остальным открою вручную...

voron
22.02.2013, 22:59
Главное в машину в сильный мороз МНЕ попасть, остальным открою вручную...
а что смазка не на 100% вылечила проблему?

kaRRamba
22.02.2013, 23:15
Вылечила.