PDA

Просмотр полной версии : Что это было?

yustasfix
21.02.2013, 23:16
Здравствуйте всем. У меня калибр на вариаторе. Сегодня произошла вот такая штука. Я на своем барашке попал в колею и застрял. Пытался самостоятельно выбраться но не смог, потом помогли вытолкнуть друзья. Но после того как я выехал, машина перестала ехать. Я жму на газ, а она еле еле ползет. Я уже было расстроился, но потом после того как я перевел ее в ручной режим машина поехала. Потом весь день ездила нормально. Вот теперь думаю, на долго ли ее теперь хватит. Может кто знает, что это было?

Юлия 777
21.02.2013, 23:29
после того как я перевел ее в ручной режим
а это как?

Ziminn
21.02.2013, 23:35
Не буду утверждать но где то читал что, при длительной пробуксовке коробка встает в режим защиты от перегревания. Это я приблизительно запомнил, так что не кидайте камнями:)

У меня Пару раз ДК выкидывал что то не понятное при пробуксовке на трамвайных путях на скорости 40-50 км/ч.

yustasfix
22.02.2013, 00:02
Ну будем надеяться что это сработала защита. Спасибо за подсказку.

Tolyan
22.02.2013, 01:42
Ну будем надеяться что это сработала защита. Спасибо за подсказку.

Она самая!!! Сканером если проверить, то должна записаться эта ошибка!!! Думаю у вас ещё и чек вылез в аварийном режиме!!!

Валериевич
22.02.2013, 09:19
yustasfix, Произошла блокировка коробки от перегрузок.
Сбрасывается выключением зажигания.

yustasfix
22.02.2013, 09:32
Так в том и дело, что не ошибки не check не загорались. Просто раз и все.

Vlad77
22.02.2013, 11:05
yustasfix, у меня такое было тоже при жестоком буксе в говнах.
И почему-то после этого случая было еще два раза без каких-либо нагрузок на трансмиссию. Первый раз вылечил сбросом клеммы по совету Валериевича. Второй раз - тоже. Последний раз просто погасил зажигание, постоял 5 минут, завел - поехал нормально.

А вот интересную рекомендацию по переходу на ручной режим - приму к сведению. Если еще раз варик так сделает - попробую выйти из ситуации ручным режимом.

Кстати, никакая ошибка в мозгах не сохранилась. Третий раз у меня такое было за неделю до ТО. Я там рассказал об этом, барашу мозг отсканили - всё чисто, как у младенца))

yustasfix
22.02.2013, 14:26
yustasfix, у меня такое было тоже при жестоком буксе в говнах.
И почему-то после этого случая было еще два раза без каких-либо нагрузок на трансмиссию. Первый раз вылечил сбросом клеммы по совету Валериевича. Второй раз - тоже. Последний раз просто погасил зажигание, постоял 5 минут, завел - поехал нормально.

А вот интересную рекомендацию по переходу на ручной режим - приму к сведению. Если еще раз варик так сделает - попробую выйти из ситуации ручным режимом.

Кстати, никакая ошибка в мозгах не сохранилась. Третий раз у меня такое было за неделю до ТО. Я там рассказал об этом, барашу мозг отсканили - всё чисто, как у младенца))

И что, даже на ТО не смогли вам сказать что это было? Вы после первого случая сколько км. уже наездили?

wi-live
22.02.2013, 15:29
А у меня было наоборот! Забуксовал, и буксовал долго, потом додумался отключить ESP и перевести коробку на первую руками, после чего сам выехал. Так после этого машина летала!

СанСаныч
22.02.2013, 15:40
wi-live, тож этот способ использую :al: :az:

avarezc
23.02.2013, 11:50
А у меня в жаркую погоду, машина целый день в дороге и варик сначала начинал дергаться, а потом машина вообще вставала. Минут 15 постою с заглушенным двигателем - опять едет. Это что может быть. Официалы ни чего не говорят, ошибок нет

Дрюня
23.02.2013, 20:39
avarezc,что что,перегрев вариатора.

Vlad77
25.02.2013, 19:06
И что, даже на ТО не смогли вам сказать что это было? Вы после первого случая сколько км. уже наездили?

сейчас у меня 37000. Первый раз было в сентябре или октябре где-то, значит примерно 25-26 тысяч км.

Значит после первого случая проехал около 12000.