PDA

Просмотр полной версии : Плюсы Dodge Caliber глазами владельца


Danilov71
25.02.2013, 17:55
Минусы пишем. А про плюсы забыли...

Сегодня когда парковался возле работы мужик шел мимо, и аж шею свернул. Прошел мимо а голова назад так и осталась повернута на Калибр.
Ну не мог он взгляд оторвать.
В ряду стояла БМВ пятерка новая - на нее никто не смотрел. Ведь рядом был шоу-стопер ДОДЖ КАЛИБР!

wi-live
25.02.2013, 23:38
....
В ряду стояла БМВ пятерка новая - на нее никто не смотрел. Ведь рядом был шоу-стопер ДОДЖ КАЛИБР!

Ну кто на нее обратит внимание?! Масс-мажорная тачка, таких пруд пруди! Калибров хоть и становиться больше, но все-равно машинка в диковинку, а яркая вызывающая внешность сразу бросается в глаза!

Итак, плюсы:
1. Внешность

Алехандро
26.02.2013, 00:08
1.Я считаю для себя плюсом оформление салона, да пластик простой но ОЧЕНЬ практичный, вытер влажными салфетками и он как новый, грязь,в отличии от кожи и винила не вьедается.
2.большой дорожный просвет, для ЛЕГКОВОГО авто это огромный плюс (кстати, когда на мойке пытаются взять плату как за внедорожник, я показываю св-во о регистрации , где четко написано: ЛЕГКОВОЙ- канает)))

добавлено через 1 минуту
Кстати, а полезная темка, особенно для новичков, а то надоело одно и то же писать, когда спрашивают , чем хорош Калибр:)

Гарик
26.02.2013, 00:09
Не интересен угонщикам! Никогда не боялся, что мой Додж угонят оставляя в незнакомом месте, боялся что поцарапают, помнут испортят хулиганы:)

Красныйдодж
26.02.2013, 00:35
Мне нравится больше всего что он квадратно-угловатый:bm: и на него никто другой не похож.

Vlad77
26.02.2013, 01:01
Красныйдодж, да-да. Я это называл бы "брутальный". Я тут недавно Таше по поводу ее бараша комплимент делал. Назвал его Джеймсом Бондом. В целом калибр - реально Джеймс Бонд - мужественный, но при этом изысканный.

Поручик
26.02.2013, 17:09
Для меня главный плюс - комфорт езды. Клиренс почти кроссовера, но центра колес выше порога, как у нормальной легковой.

Periscope
26.02.2013, 17:47
1) Оригинальность дизайна.
2) Клиренс (кроссовер)
3) Холодильник для банок (пива?) в бардачке
4) Штатный звук с мягкими басами

OtherDima
26.02.2013, 18:35
не попса!
огромный плюс!!!

добавлено через 1 минуту
сейчас на рынке ничего нет такого же
отчего меня клиннануло в 2006 году и я купил Калибр
можно сказать один из первых 100 купивших наверное :)
и не жалею до сих пор

voron
26.02.2013, 22:38
Плюсы на мой взгляд:
1. Дорожный просвет почти 20 см.
2. Мощный двигатель в 150 л/с.
3. Умеренный расход топлива летом 9/100, зимой 12/100 при езде по городу с прогревами и постоянными пробками.
4. Не прихотливость к бензину от 92 до 98.
5. Не интересует угонщиков.
6. Цена: за 600 тыс просто не возможно найти иномарку такого класса с таким движком и клиренсом, потреблением топлива, 3-4 годовалую с пробегом до 70 т.км. (дастер и нива шевроле не в счет).
7. Качественный автомобиль, с комфортной подвеской
8. Без проблемный зимний запуск.
9. Удобная и быстрая трансформация салона в ровную площадку до понели приборов.
10. И самое главное внешний вид и индивидуальность-редкость на дорогах и радость от того когда в пути тебе встречается такой же, а еще если подмигнет так вообще.
:)

добавлено через 3 минуты
11. Штатный звук
12. Холодильник в бордачке.
Господа, расширяем список, может что еще забыли, но не повторяемся:)

wi-live
26.02.2013, 22:51
Парни, а что у вас со стоимостью владения?
У меня первый год получилась стоимость одного км 3.1 руб

voron
26.02.2013, 23:20
Парни, а что у вас со стоимостью владения?
У меня первый год получилась стоимость одного км 3.1 руб
формулу расчета напиши.

wi-live
26.02.2013, 23:22
формулу расчета напиши.


здесь! (/forum/showpost.php?p=217458&postcount=16)

JohnKr
27.02.2013, 01:53
+ некоторые запчасти подходят от других авто (элементы подвески от мицу, и т.д.) да и цена оригинальных запчастей не запредельная
+ высокий потенциал по расширению комплектации (легко ставятся противотуманки, подогрев сидений и пр).

OtherDima
27.02.2013, 02:31
Парни, а что у вас со стоимостью владения?
У меня первый год получилась стоимость одного км 3.1 руб

первый год (новая машина)
2 раза замена масла и бензин :)

сейчас посчитал за 6 лет (запчасти, ремонты, колёса, бензин)
получилось 4.9 руб/км :)
без учёта амортизации машины (купил за 650 сейчас 420 примерно стоит)

Batler
27.02.2013, 16:43
Согласен со Всеми выше указанными Плюсами и добавлю ещё один - вместимость !!! Влезло 2 контрабаса, 4 пюпитра, 2 гитары и ещё всякое своё, что в багажнике лежало)))

LeRu
27.02.2013, 17:42
Согласен со Всеми выше указанными Плюсами и добавлю ещё один - вместимость !!! Влезло 2 контрабаса, 4 пюпитра, 2 гитары и ещё всякое своё, что в багажнике лежало)))
А ноты и дирижерская палочка? :d :rolleyes:

Валериевич
27.02.2013, 17:48
А ноты и дирижерская палочка? :d :rolleyes:

........ не поместились :(

Batler
27.02.2013, 17:59
Дирижёр за мной сидел о..евал, как это всё с ним поместилось :d, палочек дирижёрских в ведре ( а вот ведро же ещё влезло ) - пара дюжин :rolleyes::d:az:

Красныйдодж
27.02.2013, 22:14
Где посмотреть видео вашего концерта?:az:

карел
07.03.2013, 10:34
Ха колпаки на колесах не потеряешшь б,,,, будунит

voron
12.03.2013, 20:47
еще один плюсик вспомнил
13. Регулирующаяся по наклону спинка заднего дивана.

СанСаныч
12.03.2013, 21:01
voron, это да. Хотя на заднем не бываю.

LeRu
12.03.2013, 21:08
voron, это да. Хотя на заднем не бываю.
Стареешь, Саныч ;)

Алехандро
12.03.2013, 21:23
чета маловато плюсов то, минусная тема вся исписана. Сегодня обедая в макавто вспомнил большой плюс торпедо, она же как стол, хоть накрывай и постаканники удобные. А еще как то летом ели шашлык на заднем диване, опустив спиннку кресла переднего пассажира- тоже целый стол)

СанСаныч
12.03.2013, 21:29
LeRu, повеселил :d

wi-live
12.03.2013, 21:58
Стареешь, Саныч ;)

Че думаешь что стареет? Может подвеску бережет ;)

Гарик
12.03.2013, 22:25
опустив спиннку кресла
эта штука классная! Можно не стоять как многие вокруг машины! вдвоем-троем вообще приятно перекусить на этом столике

Sanek70
13.03.2013, 22:38
Алехандро, с минусами народ придирается. Баран красивый, надежный и верный, а еще мало их, хотя после снятия с производства количество встречаемых на дороге неуклонно растет. У друга один большой плюс-он друг!

СанСаныч
13.03.2013, 23:06
эта штука классная! Можно не стоять как многие вокруг машины! вдвоем-троем вообще приятно перекусить на этом столике
Надо попробывать :bm:

добавлено через 1 минуту
Sanek70, это да! :rolleyes:

pavel 007
10.04.2013, 16:36
огромный плюс как сказала моя жена - это Сильный автомобиль))) уже не раз моя красавица за рулем барана попадала в не очень красивые ситуации, а машине хоть бы что, то на парковке сдавая задом въехала в бомбилу, итог мятое заднее крыло у мужика, нашему хоть бы что даже царапины нет. Уже успела боднуть тож ни следа)))) и много по мелочи сугробы, кочки и канавы. Действительно очень надежный и сильный автомобиль. А высокий клиренс для наших сегодняшних дорог, вещь просто незаменимая. Там где наши бараны проходят многие садятся на пузо и беспомощно крутят колесами. Без ложки дегтя не обойтись, всё же тяжелый автомобиль и есть склонность где-нибудь да и завязнуть, хотя это всё от эйфории, иногда надо смотреть куда едешь))))

Диня
13.04.2013, 23:32
После года эксплуатации хочу поделиться приятными впечатлениями о Калибре. Выбрал после того, как сперва запал на яркую внешность:o
Пробег около 168 тысяч :be:
Машина мне очень и очень нравится. Конечно, есть недостатки:Но больше плюсов :rolleyes:Это мое личное мнение ......:bk: Подвеска неровности глотает очень хорошо и ни водитель ни пассажир не отбивают пятыми точками дорожный рисунок. Музыка хороша, но я не сильно требовательный пользователь. Лишь бы работало и не жужжало противным китайско - корейским звуком.
Много сказано про дубовый пластик. Это глупость какая - то. Что вы делаете с этим пластиком? Твёрдый, мягкий... пластик и пластик:bm::rolleyes:Есть пластик на много хуже :beee:
Ну вообщем пробег уже как и говорил 168:eek:
Сгонял сегодня на диагностику по ходовой .... Приговорили Перед аморты запотели уже и есть в одном аморте хлюп Аморты перед первая замена.......
По задку приговорили сайленты продольного рычага:) Их замена будет Первая :ah: И сайленты поперечного заднего нижнего рычага :bm:Но решил их поменять в сборе сайленты на поперечном рычаге не вижу смысла прессовать .....Так как нету пресса Буду менять рычаги сам :)
Ну вот и все .....а так все работает бегает без проблем .....
Тьфу тьфу тьфу Три раза:)

Алехандро
13.04.2013, 23:38
Sanek70, точно! и странная вещь: чем дольще на нем езжу,тем больше он мне нравится).
С другими машинами наоборот.

добавлено через 2 минуты
Диня, по мне так пластик в салоне плюс, потому что очень легко ухаживать и грязь не вьедается, как например в мягкий винил.

Диня
13.04.2013, 23:39
Алехандро, Согласен =)))

Веня 686
15.04.2013, 00:22
Каждый день за рулём Барашка,так привык.что уже не замечаю взгляды участников движения. А сегодня переобул на диски 18-е,помыл и... Какая офигенная машина:rolleyes: Ни разу не сомневался в выборе!!! И Вам ребята всем спасибо :az:За помощь и понимание!!!:az::rolleyes: (покупал в Кубинке с наклейкой клуба)

AntoniusII
15.04.2013, 02:01
У друга один большой плюс-он друг!

"...как говорил мой брат - "я твой брат, брат"..."

Bamsi
09.11.2014, 03:40
И еще он рамный:rolleyes: Покажите мне другой рамный кроссовер))):an:

Caliber000
09.11.2014, 04:12
И еще он рамный Покажите мне другой рамный кроссовер)))
Кто рамный? :eek::eek:
Хотя, можно сказать что у них у всех интегрированная рама. :d:d:d

Bamsi
09.11.2014, 04:28
Кто рамный? :eek::eek:
Хотя, можно сказать что у них у всех интегрированная рама. :d:d:d

Смотрю описание ты не читал.

Красныйдодж
09.11.2014, 11:49
У всех додилей -калиберов подрамники для крепления двиги и подвески. Это другое.Рамы НЕТ. Достаточно посмотреть под машину если что.
Все дезинформирующие источники сжигайте

фомин
09.11.2014, 20:10
Когда-то давно, я слышал одну историю от своего знакомого. Уж не знаю, правда это или нет, но очень похоже что так и есть -
Жил-был поживал, один успешный американский бизнесмен, который занимался всю жизнь торговлей из воздуха, ну то есть делал деньги продавая и покупая ценные бумаги. Оказывается он, с самого рождения любил бренд Додж, особенно небольшие грузовички, просто во сне ими бредил. Ну и конечно он всегда мечтал купить очень много акций концерна Крайслер, которому принадлежал Додж, что бы стать контрольным акционером этой компании. Его мечта осуществилась в 2000-х годах, но глобальный кризис 2008 обвалил все его надежды, он потерял контроль над компанией и дальнейшая судьба его неизвестна. Может быть теперь, он служит где-нибудь "кучером конной базы", да и какое это теперь имеет значение. Ну так вот, утверждают, что он попросил конструкторов -дизанеров сделать что-то такое в линейке автомобилей, чтобы это поражало воображение много больше стандартного срока "морального устаревания" как с точки зрения внешнего дизайна, так и с точки зрения практического использования. И вот родился первый кроссовер Додж Калибер в 2006. Утверждают, что бизнесмен так сильно любил свою компанию, что чуть ли ночью там не спал, то в грузовичке, то в Калибре, попеременно.......
Сегодня история показывает, Калибер - переживет века. Никогда не будет создана такая правильно отточенная геометрия корпуса и технические характеристики при правильном вождении и как бы не гонялись и не повторяли модель другие концерны к ним применима только одно - а вы друзья как ни садитесь всё в музыканты не годитесь.

Acypa
09.11.2014, 20:24
не плохо кулибин придумал таки додж но к сожаленью и он не совершенен.

Алехандро
09.11.2014, 20:44
фомин, очень спорная статья.

wi-live
10.11.2014, 08:08
фомин, очень спорная статья.

Но прикольная:az:

voron
10.11.2014, 22:27
Друзьям буду рассказывать эту историю за рюмкой чая:) У нас даже легенда теперь есть рождения калибрика;)

Гарик
10.11.2014, 22:42
Самый большой плюс калибра, что его сняли с производства. Шутка, без сарказма. Последний мальчик Запада:) Все импортные машины сейчас бесполые какие-то. В недорогой ценовой категории:)