PDA

Просмотр полной версии : Кто катается в финку и платит картой?


CodeName33
10.03.2013, 16:20
Привет всем, вопрос тем кто катается в финку и платит там пластиковой картой. Катался тут на днях, платил визой классик от ВТБ, приехал домой, смотрю по транзакциям - прошло всего 3 транзакции (из 5 оплат, которые были подтверждены). У подруги вообще ни одной транзакции, а она раза 3 платила картой. Товарищ как-то рассказывал, что у него один раз тоже так было, купил в финке осетра, оплатил картой, деньги не сняли (по крайней мере пару недель после этого никаких списаний не было). Но не может же быть такой халявы, поэтому и спрашиваю, у кого-нибудь может такое было, списывают ли деньги потом? У нас, в России при любой оплате сразу же приходит емейл что совершена транзакция по карте с временем покупки.

Jamikko
10.03.2013, 17:11
Честно говоря сколько раз не платил всегда деньги списывали.

kaRRamba
10.03.2013, 22:03
Катаюсь часто, плачу картой СБЕРБАНК, всегда списывают. СМС приходит буквально сразу у кассы...

Astashevskiy
26.10.2013, 17:20
Парни нужны запчасти на калибра.
Живу в Эспоо. Доехать до Питера возможности нет.
Машина на ремонте.
Нужен Бензофильтр
Обгоння муфта и Ремкомплект ремень с роликами.

Jamikko
26.10.2013, 19:40
Astashevskiy, Ты в Хельсинки не пробовал в Motonet заехать? Там вполне приемлемые цены. Номера запчастей все на форуме есть. И на ремонт можно к русским парням попасть, если нужен телефон скину в личку.

карел
26.10.2013, 19:41
Jamikko, Только думал, написать ему чтоб он тебе в личку стукнул, а ты уже тут.

Astashevskiy
26.10.2013, 19:59
В мотонете сомневаюсь. Я пробивал по номеру фильтра запрос не дал результатов.
Может стоит заехать хотя...
Если не сложно можете мне скинуть номера запчастей. И вашего мастера. Может в понедельник в мотонет сам съезжу.
Если не найду поможете с России притащить?

Jamikko
26.10.2013, 22:54
Astashevskiy, Давай завтра. Я сегодня на стакане! Жене день рождения!
Давно в Финке? Все вопросы в личку. Я финн по национальности и по душе, живу в России по необходимости, все родственники в финнке. Много связей в Хельсинки и в др. городах Suomi. Если сложно писать по русски пиши мне в личку по финнски или по английский, я пойму и отвечу.

H e L L
27.10.2013, 15:31
Привет всем, вопрос тем кто катается в финку и платит там пластиковой картой. Катался тут на днях, платил визой классик от ВТБ, приехал домой, смотрю по транзакциям - прошло всего 3 транзакции (из 5 оплат, которые были подтверждены). У подруги вообще ни одной транзакции, а она раза 3 платила картой. Товарищ как-то рассказывал, что у него один раз тоже так было, купил в финке осетра, оплатил картой, деньги не сняли (по крайней мере пару недель после этого никаких списаний не было). Но не может же быть такой халявы, поэтому и спрашиваю, у кого-нибудь может такое было, списывают ли деньги потом? У нас, в России при любой оплате сразу же приходит емейл что совершена транзакция по карте с временем покупки.

Это не халява... Такое бывает, я забыл как называеться, при оплате картой, в зависимости от платёжной системы, и банка "кому" платишь, деньги замораживаються на счету, а списываються после. Если не спишуться, ну да, повезло :) Тут от банка зависит. Если память не изменяет мне, то в райфе, если сделка идёт свыше 50 тонн, то банк, замораживает платёж, до подтверждения клиента (звонят просят подвтердить, если клиент подтверждает факт оплаты, сделка проводиться, если нет, сделка старнируется, и деньги никуда не уходят.

Большое Солнце
27.10.2013, 19:07
Катаюсь часто, плачу картой СБЕРБАНК, всегда списывают. СМС приходит буквально сразу у кассы...

+1000, в прошлом году на ноябрьские ездили в Хельсинки прогуляться.платила и Сбером и Номосом, никаких проблем.мгновенно списывается, приходит смска.

Вчера вот напрягло - летела с Барсы, в DF платила картой и попросили выбрать валюту в какой будет с карты списываться (руб или евры). чего то раньше никто не спрашивал такое...