PDA

Просмотр полной версии : Не горит правая фара, загораетсЯ поворотник


Ikarus
01.04.2013, 00:02
Здравствуйте. Возникла проблема, не горит правая фара на дальнем и ближнем свете, левая соответственно работает и дальний и ближний. При включение фар загорается правый поворотник и горить как габарит, при его включение моргает как надо. В чем может быть проблема? Плюс еще задний дворник не работает. Заранее спасибо!

Валериевич
01.04.2013, 09:02
Причина в плохой или полностью отсутствующей массы от кузова авто на правую фару.
Смотрите от разъема ламп черный провод массы, на самом разъеме и проследите куда он подключен к кузову, там его открутить, зачистить и подсоединить на место.

Для работы заднего дворника проверить целостность предохранителя №16 смотрите тему. (/forum/showthread.php?t=4227&highlight=%EF%F0%E8%EA%F3%F0%E8%E2%E0%F2%E5%EB%FC&page=2)

Ikarus
01.04.2013, 13:53
Валериевич, спасибо! Вечером попробую эти манипуляции, обязательно отпишусь!

добавлено через 3 часа 44 минуты
Валериевич, поменял лампочку с рабочей фары. Горит только дальний ближний не горит :( В чем может быть причина?

Валериевич
01.04.2013, 14:17
Если разъем лапы целый, и при подключении в патрон (вместо лампы ближнего света) мультиметра на показания вольты, напряжения не приходит, и провод от разъема ближнего света до разъема предохранительного блока целый, то необходим дилерский сканер или ему подобный, для сброса внутренней ошибки в предохранительном блоке, по ближнему свету.

Ikarus
01.04.2013, 22:31
Валериевич, дело было в ошибках, сегодня заехал в ТРС-Моторс, сделали диагностику, удалили ошибки. Дворник заработал, свет вроде тоже, не нашел лампу h13 :( Ребята молодцы в сервисе, быстро качественно... Валериевич СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Валериевич
01.04.2013, 22:44
Ikarus, Всегда рад помочь.
На будущее, ошибку по заднему дворнику и габаритам можно было попробовать скинуть самому "Сброс ошибок при помощи ключа зажигания" (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)
А вот ошибку по фарам и более серьезные, скидываются только професиональным сканером.

Ikarus
01.04.2013, 23:02
Валериевич, спасибо еще раз! Про ключ читал, пробовал что то не получается им )))))

avarezc
02.04.2013, 07:44
не много не по теме, но у меня постоянно перегорают габаритки. может тоже есть на это какая причина? по форуму просто пишут что еще не разу даже не меняли, а я почти каждый месяц меняю

Валериевич
02.04.2013, 08:49
avarezc, Проверить выходное напряжение генератора, особенно на оборотах свыше 3000.

avarezc
02.04.2013, 09:02
Валериевич, а как это можно сделать в домашних условиях? (у меня кстати напряжение падает когда я поднимаю окна)