PDA

Просмотр полной версии : Увеличение прокладки крышки тормозного бачка


neverhood
06.04.2013, 08:29
Столкнулся со странной проблемой.
Решил проверить уровень тормозной жидкости, открутил крышку, посмотрел - уровень нормальный. Обратно нормально закрутить крышку не получается т.к. резиновая прокладка не влезает, она на 1-2 см больше в диаметре чем нужно.
Позвонил дилеру рассказал проблему, заодно попросил заказать новую. На что он мне ответил что в машину залили не соотв. тормозную жидкость и из-за нее разъело прокладку (она стала больше), и теперь надо менять все шланги, поршни..и чуть ли не всю тормозную систему...
Что посоветуете по этому поводу? Это развод или действительно все плохо?

DEN8313
06.04.2013, 08:40
neverhood, Ка это не ту тормозную жидкость? Раньше в калибры лили DOT3 потом стали лить DOT4 и просто их не нужно смешивать было. А как то на поведении авто отражается или все нормально?
Или у вас в Канаде другие стандарты?

neverhood
06.04.2013, 09:04
Стандарты все те же..Calibri американский 2007 года. На поведении авто ни как не отражается. Тормозуха вроде ни где ни течет. Просто хотел поменять прокладку а мне на это ответли поменять всю тормозную систему...бред же, но теперь как-то спокойно.. Попытался поискать на эту тему на разных форумах ни чего подобного не нашел. Может просто прокачать и заменить торм. жидкость или вообще не париться?
Машину купил чуть меньше года назад поэтому ХЗ что тутда заливали.

sinop2007
06.04.2013, 09:11
Развод.Тормозуха имеет свойство разъедать,а у Вас прокладка увеличелась.Посмотрите на торм шланги,они не разбухли,не надулись?Скорее всего нет.И все резиновые изделия в авто на тормозуху ни как не риагируют.Вас разводят.

DEN8313
06.04.2013, 09:11
neverhood, ну за год то можно и вообще все систему промыть, не такие и большие деньги) я каждый год меняю тормозуху, езжу много 30 тыщ спокойно накатываю в год)

neverhood
06.04.2013, 18:57
Спасибо за советы! На душе стало полечге :)
Всю томозную систему менять не буду..а жидкость заменю на всякий случай...благо тут на форуме все неплохо написано.