PDA

Просмотр полной версии : Принимайте новичка


korshinshtein
08.04.2013, 09:30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Принимайте новичка в свои ряды :)
Я из Екатеринбурга. Вчера стала обладательницей барашка :)
Мечтала о нем давно, более того, когда-то ездила на такой машинке. С 2008 по 2010 год Доджик был у нас третьей машиной в семье, всегда брали его во все дальние автопутешествия, было время оценить все достоинства (комфорт, проходимость, экономичнось). В связи с кризисом пришлось расстаться с красавцем и пересесть на автомобили попроще... При выборе сомнений не было, точно знала какую машину хочу, и что это машина для меня :)
Взяла барашка конца 2007 г. с пробегом 67 тыс, 1,8, МКПП (как был). Ну и теперь встает вопрос, что надо его в сервис... При покупке все обсмотрели, покатались, особых косяков не нашли, но хочется показать зверя специалисту, думаю, что что-то всеравно выплывет... Может кто посоветует хорошего спеца по Доджам в Екатеринбурге? Буду очень благодарна за советы :)

wi-live
08.04.2013, 10:33
korshinshtein, поздравляю! Пусть машинка радует вас!!!:ax::ax::ax: обмойте хорошенько!!!:az::az::az:

СаЛут
08.04.2013, 10:47
:ax: приветствуем. А где обслуживали первого Калибра? В ветке Екб посмотрите отзывы о сервисах :) /forum/showthread.php?t=4143&highlight=%E5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E1%F3%F0%E3

korshinshtein
08.04.2013, 11:40
korshinshtein, поздравляю! Пусть машинка радует вас!!!:ax::ax::ax: обмойте хорошенько!!!:az::az::az:
Спасибо :)

добавлено через 5 минут
:ax: приветствуем. А где обслуживали первого Калибра? В ветке Екб посмотрите отзывы о сервисах :) /forum/showthread.php?t=4143&highlight=%E5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E1%F3%F0%E3

Первого обслуживали у официалов, в Верхней Пышме, но они давно закрылись и у нас оф. диллера в городе не было вообще 3 или 4 года... Теперь появились какие-то, полгода назад... Но совсем непонятные... Да и официал - это не всегда хорошо, как показала моя длительная практика... Косячить могут также, но за в 3 раза большие деньги... Спасибо Вам за наводку, пойду по сыылочке читать, что народ пишет! :)

Gordei2002
08.04.2013, 15:02
Поздравляю!
Пол года назад тоже приобрел бараша. Имея не малй опыт обслуживания, ремонта авто и техническое образование пришел к выводу, что не надо искать офицеалов. Ходовая у наших машин довольно распространенная, двигатель ни чего замудренного. Необходим мастер с головой и руками ответственно подходящий к работе.

chinuk
08.04.2013, 15:23
Поздравляю с приобретением.

Venzel
08.04.2013, 20:48
Привет. Поздравляю! Желаю удачи!

СанСаныч
08.04.2013, 20:57
korshinshtein, мои поздравления!
Джорджик снова с вами :)
А по поводу спеца правильно сказал Gordei2002:
...Необходим мастер с головой и руками ответственно подходящий к работе.

kimi
08.04.2013, 23:19
korshinshtein, вливайся

Станислав 58
09.04.2013, 01:25
Привет, поздравляю!!!! Я обслуживаю барана у хорошего знакомого мастера. Машинка не сложная, есть, конечно нюансы). Все решаемо, удачи))))

korshinshtein
09.04.2013, 09:40
Поздравляю!
Пол года назад тоже приобрел бараша. Имея не малй опыт обслуживания, ремонта авто и техническое образование пришел к выводу, что не надо искать офицеалов. Ходовая у наших машин довольно распространенная, двигатель ни чего замудренного. Необходим мастер с головой и руками ответственно подходящий к работе.

Спасибо :) Дык да, в том-то и дело, что официал не всегда есть хорошо, а толковый спец - это то, что нужно. Но вроде нашла у нас в городе через форум автомобилистов-американоводов недавно открывшийся автосервис по американцам, часть специалистов когда-то работали у оф. диллера, потом еще на кого-то работали, а сейчас свой сервис открыли. Так что хочу к ним попробовать записаться. Надеюсь, что окажутся толковые, а нет, тогда дальше искать буду.

добавлено через 55 секунд
Поздравляю с приобретением.
Спасибо! :)

добавлено через 3 минуты
korshinshtein, мои поздравления!
Джорджик снова с вами :)
А по поводу спеца правильно сказал Gordei2002:

Спасибо :))) Вчера каталась первый день, обвыкалась заново. Габариты после хундай акцента слегка непривычны еще, но сразу вернулось приятное знакомое ощущение танка :)

добавлено через 51 секунду
korshinshtein, вливайся

Спасибо :)

добавлено через 3 минуты
Привет, поздравляю!!!! Я обслуживаю барана у хорошего знакомого мастера. Машинка не сложная, есть, конечно нюансы). Все решаемо, удачи))))

Спасибо! :)
Вот хорошо, когда есть хороший знакомый мастер! Надо мне тоже такого :) Очень хочется чтобы одни хорошие руки в машине разбирались, а не метаться от одного к другому...

Gordei2002
09.04.2013, 09:54
Привет!
Первым делом, как найдется толковый мастер. Пусть обратит внимание на ходовку. Надо признаться она у нас слабоватая. Сал.блоки, шаровые, все пыльники на наличие видимых дифектов. Стойки (потеки масла). Так же торм. шланги, накладки, супорта. Заменить все расходники фильтра, жидкости. Обратить внимание на обгонную муфту генератора тоже больное место бараша. Ремень навесного оборудования. Если все ОК-вперед и с песней!

korshinshtein
10.04.2013, 08:29
Привет!
Первым делом, как найдется толковый мастер. Пусть обратит внимание на ходовку. Надо признаться она у нас слабоватая. Сал.блоки, шаровые, все пыльники на наличие видимых дифектов. Стойки (потеки масла). Так же торм. шланги, накладки, супорта. Заменить все расходники фильтра, жидкости. Обратить внимание на обгонную муфту генератора тоже больное место бараша. Ремень навесного оборудования. Если все ОК-вперед и с песней!

Спасибо за советы! :)
На предыдущем барашке с ходовой были косяки, хотя мы считали, что мы сами виноваты и безобразно ездим на машине, располагает она соточку по грунтовке дать... да и в городе ямы нам не ямы... Ездили много, по плохим дорогам и грешили на себя в плане ходовой, ремонтировали неоднократно, хотя первого барашка брали нового в салоне. Поеду в сервис, сделаю полную диагностику ходовой и двигателя. Все расходники и жидкости поменять - тоже да, планировала. А вот про обгонную муфту генератора и ремень навесного оборудования не знала... Спасибо, обращу на это внимание обязательно!

Fakish
12.04.2013, 07:58
о вроде нашла у нас в городе через форум автомобилистов-
Съездишь, отпишись, мы от вас не далеко находимся, тоже пригодиться.

korshinshtein
12.04.2013, 08:19
Съездишь, отпишись, мы от вас не далеко находимся, тоже пригодиться.

Ок, напишу кончно :)