PDA

Просмотр полной версии : Борьба с сервисом за гарантийный ремонт.


Леха832
28.10.2008, 08:10
Подскажите как малой кровью поменять тормоз.колодки по гарантии вследствии не выносимого скрипа.Пробег 4тыс. 6мес.Много писали а конкретно чем мативировать. Быбалые подскажите.

Санек
28.10.2008, 10:49
Три раза приедьте с одной и той же проблемой и по закону можете просить возврат авто.

satanaklauss
28.10.2008, 12:46
Насколько мне помнится - скрип колодок не является гарантийным случаем. Автомобиль не поменяют. Вот если бы они не тормозили и вам не отремонтировали, то да - это считается неисправностью, влияющей на эксплуатацию автомобиля, более того, такой автомобиль эксплуатировать нельзя по ПДД. А скрип, к сожалению, уберется только с заменой колодок :(.

stels
28.10.2008, 13:28
Подскажите как малой кровью поменять тормоз.колодки по гарантии вследствии не выносимого скрипа.Пробег 4тыс. 6мес.Много писали а конкретно чем мативировать. Быбалые подскажите.

Проблематично это мне так и не поменяли хотя все три раза кот. я посетил сервис на цветочном я жаловался на скрип колодок, они типа устраняли промывкой но хватало на 500 км. Поговорил с бригадиром, он сказал что такие колодки, но браком это не является (это все равно что грязную машину отдавать на ремонт потому что об нее жена пальто пачкает), просто в колодках есть пустая канавка для чего они сами понять не могут и туда забивается песок, вот он и скрепит. При чем я сам в этом убедился, он меня отвел в рем. зону и показал мои колодки с этой гребаной канавкой кот. вся забита грязью:mad:. Вообщем это конструктивная особенность((((. Хотя конечно скрип задолбал.

Санек
28.10.2008, 13:54
Это толкование мастеров. А есть есть ещё невозможность эксплуатации по одной и той же причине более двух раз в течение гарантийного срока.

satanaklauss
28.10.2008, 14:58
Это толкование мастеров. А есть есть ещё невозможность эксплуатации по одной и той же причине более двух раз в течение гарантийного срока.

не признают скрип колодок причиной, по которой невозможно эксплуатировать автомобиль. Невозможность эксплуатации и личное желание отогнать машину на сервис из-за скрипа колодок это разные вещи.
Из-за того, что машина несколько раз за гарантийный срок посетит ТО и в это время вы не можете ею пользоваться, ее же не меняют на новую :).

Санек
29.10.2008, 09:30
Кто не признает-то ? Причем здесь ТО?

В законе понятно написано ж. Читайте первоисточник.

Toss2007
29.10.2008, 11:36
машину конечно не поменяют, но колодки обязаны поменять. эт у них долгая катавася. лично я в течении 5 месяцев обращался 5 раз. по колодкам... долго они длили, рассказывали разные сказки, но только на словах. Ездить к дилерам по гарантийке - это игра. И в основном выигрывает дилер. Бывает, другой стороне тоже везет, но не всегда. Это зависит от того как себя поведешь, когда и как обратишься к людям повыше ...

благо, поменяли и вроде пока все нормально.

satanaklauss
29.10.2008, 12:37
Кто не признает-то ? Причем здесь ТО?

В законе понятно написано ж. Читайте первоисточник.

в том то и дело, что первоисточник читал :). Колодки функцию выполняют? Да. Эксплуатировать можно? Да. Нет оснований для замены авто. Колодки могут поменять по доброй воле или если производитель признает факт брака, либо экспертиза покажет, что колодки бракованные и по этой причине скрипят. И поменяют только колодки.

Санек
29.10.2008, 13:05
Эксплуатировать нельзя, поскольку звук нарушает спокойствие граждан.
Пусть они Вам в суде доказывают, что не нарушают никаких норм выпуская дефектный авто на линию.
Я в Олимпе тока пообещал - хватило.

С первого раза.

satanaklauss
29.10.2008, 13:51
Эксплуатировать нельзя, поскольку звук нарушает спокойствие граждан.
Пусть они Вам в суде доказывают, что не нарушают никаких норм выпуская дефектный авто на линию.
Я в Олимпе тока пообещал - хватило.

С первого раза.

так я и написал - по доброй воле :).

А заключение о дефектах может дать только независимая экспертиза, если это не подтвердил производитель или дилер.

Хантер
31.10.2008, 23:18
Нород, я эту тему первый поднял и первый же с ней и справился. Повторяю в который раз - жалуйтесь в представительство!!!!!!
Напишите письмо с описанием проблемы и то что в сервисе отказываются её решить, нашнявайте на конкретного менеджера, отказавшего вам в замене колодок и наговорившего всякой х..ни про канавку грязь и прочую х..ню, у них сечас в связи скризисом снижение объёмов продаж и повальное сокращение, поэтому выебут мало не покажется.
Вот вам телефоны и электронные адреса, они обязаны заменить колодки - машина при торможении скрипеть НЕ ДОЛЖНА!!!
(495) 745-26-00, 745-26-01, dcar@daimlerchrysler.com и dcar-reception@daimlerchrysler.com
Это кстати касается любой другой проблемы, которую в Вашем сервисе не хотят решать.
Удачи!

Палыч
01.11.2008, 10:29
Нород, я эту тему первый поднял и первый же с ней и справился. Повторяю в который раз - жалуйтесь в представительство!!!!!!
Напишите письмо с описанием проблемы и то что в сервисе отказываются её решить, нашнявайте на конкретного менеджера, отказавшего вам в замене колодок и наговорившего всякой х..ни про канавку грязь и прочую х..ню, у них сечас в связи скризисом снижение объёмов продаж и повальное сокращение, поэтому выебут мало не покажется.
Вот вам телефоны и электронные адреса, они обязаны заменить колодки - машина при торможении скрипеть НЕ ДОЛЖНА!!!
(495) 745-26-00, 745-26-01, dcar@daimlerchrysler.com и dcar-reception@daimlerchrysler.com
Это кстати касается любой другой проблемы, которую в Вашем сервисе не хотят решать.
Удачи!
Правильные вещи говоришь!

Toss2007
01.11.2008, 11:11
все правильно ...
тоже менял по гарантийке, долгая процедура...
но поставили такие же Мопаровские, которые через 300 км начали скрипеть.. Гуавно короче.

и поэтому, вопрос ко всем (где то слышал но мля не помню) -
какие колодки можно ставить , но не оригинальные мопаровские? Надежные чтоб были и не скрипучие. Цена - не вопрос.

заране спасибо

dee
01.11.2008, 21:03
все правильно ...
тоже менял по гарантийке, долгая процедура...
но поставили такие же Мопаровские, которые через 300 км начали скрипеть.. Гуавно короче.

и поэтому, вопрос ко всем (где то слышал но мля не помню) -
какие колодки можно ставить , но не оригинальные мопаровские? Надежные чтоб были и не скрипучие. Цена - не вопрос.

заране спасибо

ATE
EBS (под эти и диски бы неплохо сменить)

dee
06.11.2008, 21:24
ATE
EBS (под эти и диски бы неплохо сменить)

EBC, a не EBS

Toss2007
07.11.2008, 10:06
спасибо, dee
ну теперь второй вопрос - где их можно найти , этих ATE и EBC ?

dee
07.11.2008, 17:59
спасибо, dee
ну теперь второй вопрос - где их можно найти , этих ATE и EBC ?

1. просто в инете
2. ATE - exist.ru
3. EBC - ebcbrakes.ru ... для калибра есть колодки в каталоге 2008 года

dentank
20.12.2008, 15:09
Купил на existe вот эти, пока доволен, ничего не скрипит

Kashiyama D6108 Колодки тормозные передние цена 30,57$

Подошли один в один.

dee
20.12.2008, 15:18
Купил на existe вот эти, пока доволен, ничего не скрипит

Kashiyama D6108 Колодки тормозные передние цена 30,57$

Подошли один в один.

я ставил такие на аутлендер, выкинул, шумные слишком ...
лучше тогда поставить Ate (http://exist.ru/carworld/default.aspx?code=86)13.0460-5958.2
кстати по размерам подходят?
Высота: 57.6 мм
Толщина: 15.8 мм
Ширина: 149.8 мм

dentank
20.12.2008, 15:26
На самом деле вариантов выбора очень много, например

MR 527675 MN102618 Mitsubishi
23584.160.1.4.T4047 Textar
D866 Allied signal
FDB1621 Ferodo
GDB 3287 Lucas
8110 42019 Triscan
J3 605 046 Nipparts
0 986 424 716 Bosch
CD6108 MTP-Kebono
D6108 Kashiyama
T1274NA014 Pagid

Так что, на вкус и цвет....Но родные мопаровские просто настоящее г..но

Lisa
24.12.2008, 12:46
странные вы вещи говорите...а у меня вот не скрипят..пробег 2500...когда ожидать то этого скрипа?))

Mill
24.12.2008, 15:52
Видимо, это как повезет... у меня не скрипят, почти 4 тыс.
Разве что когда утром вылезаешь с паркинга, если накануне мокро было, а сегодня мороз.
У мужа на трибеке заскрипели через тысячу. производителя не знаю, но могу спросить.

StanDaMan
24.12.2008, 19:37
dentank (/forum/member.php?u=1053) /forum/images/statusicon/user_offline.gif
Спасибо за список и коды колодок:) Выбрал Lucas,должны быть помягче.
У меня пробег 15 тыс.,стоят Mopar`овские - скрипят невыносимо.Не вижу смысла платить в 4 раза дороже за скрипучий оригинал.
vbmenu_register("postmenu_11790", true);

R_U_S
06.01.2009, 01:18
Я в борьбе из за скрипа колодок проиграл. Ездил и скрипел. А недавно поменял колодки. Стерлись после 17 000 км.
Посмотрите результат.
/forum/showthread.php?t=967
Я там уже писал про это. Сейчас на ТО привезу им мои колодки и опять буду говорить, что тормозная система не работает правильно.
Как с этой проблемой лучше обратиться?