PDA

Просмотр полной версии : сервис в Екатеринбурге, первый опыт новичка

korshinshtein
18.04.2013, 21:31
Недавно стала обладательницей Калибра, сразу встал вопрос поиска приличного сервиса, сперва по рекомендации приехала в Гранд-авто, на 8 марта 197, оказалось полная лажа :( Наговорили ерунды полной, чтобы понять причину стука в двигателе предложили каких-то разборных процедур на 10 тыш, пытались впарить тормозные колодки задние за 1300, которые в магазине стоят 750 рублей. Просили проверить дроссельную заслонку, глазами посмотреть, так и не посмотрели. В итоге поменяла масло и фильтры и уехала в расстройстве и с чувством, что меня обдурили... На следующий день поехала в Профит-авто, на альпинистов, 40, на удивление нормальные ребята оказались, особенно после предыдущей поездки в сервис. Мастера из бывшего Асмото работают там, как я поняла свой сервис открыли, недавно работать начали, в конце 2012 года. Сами мастера очень приятные оказались, все рассказали про машинку, предыдущий хозяин оказывается у них обслуживался, признали моего Калибрика :) Приехала колодки менять, они мне и двигатель сразу посмотрели, позвали, все показали, оказалось цепь грм растянулась :( менять надо :( но не в этом суть
Вобщем Профит-авто понравились, нормальное человеческое отношение, нормальные мастера, все чистенько-аккуратненько, в бокс зайти приятно ( какой капец в первом сервисе был, словами не описать), буду теперь к ним ездить. Может по одному визиту рано судить о сервисе, но первое впечатление положительное. Не нашла толком ни одного отзыва о сервисах Екатеринбурга, так что решила написать, вдруг кому пригодится. О последующих визитах постараюсь отчитаться для информации, опять же, вдруг кому когда поможет.

добавлено через 8 минут
Единственное что, цены на запчасти высоковаты, комплект на замену грм на 5900 вышел... Сама цепь три с копейкой, а остальное прочие запчасти. Ну и запугали меня, сказали, что с такой цепью лучше не ездить, может слететь. Незнаю, насколько это правда, но ужасу на меня нагнали нормально так. Не знаю, толи правда, толи чтобы быстрее меняла настрожили.

Гарик
18.04.2013, 21:56
Ну и запугали меня, сказали, что с такой цепью лучше не ездить, может слететь.
никуда она не денется. Но менять надо

DEN8313
18.04.2013, 22:03
korshinshtein, Если надо весь комплект есть в наличии...по цене скажу когда включите ЛС)))

korshinshtein
18.04.2013, 22:06
никуда она не денется. Но менять надо

дык понятно дело... раз звук есть. у меня брат как послушал двигатель, так тоже на цепь погрешил, а у него лансер, то есть двигатель такой же практически. и тоже сказал, что никуда не денется, так что позапугивали они меня конечно наверно излишне, но надеюсь, что диагноз верный и после замены цепи все будет ОК.

DEN8313
18.04.2013, 22:07
korshinshtein, Цепь то вот не денется..а клапана может загнуть!!! если сильно растянется.

korshinshtein
18.04.2013, 22:10
korshinshtein, Если надо весь комплект есть в наличии...по цене скажу когда включите ЛС)))

я уже оплатила сегодня... мне надо было по безналу счет.
эх, написала бы раньше... буду знать на будущее...

Fakish
18.04.2013, 22:15
альпинистов, 40
тут уже кто то про альпинистов писал и тоже положительные отзывы....

korshinshtein
18.04.2013, 22:31
korshinshtein, а клапана может загнуть!!! если сильно растянется.
вот-вот, именно этим меня и пугали! сказали нормально так висит уже, даже потрогать дали, а про капремонт двигателя думать страшно... похожу-ка я пешком до вторника, от греха подальше. Слова о том, что ездить можно, греют душу, конечно, вдруг что срочное случится, но злоупотреблять без острой надобности не стану, благо не минус 20 за окном, можно и пройтись маленько.

добавлено через 5 минут
тут уже кто то про альпинистов писал и тоже положительные отзывы....

я что-то не нашла сразу, только две темки видела про Екатеринбург, и ни в одной отзывов не было :( в итоге сперва съездила в г**но-сервис, и ведь по рекомендации... обидно блин...

Fakish
18.04.2013, 22:35
я что-то не нашла сразу, только две темки видела про Екатеринбург, и ни в одной отзывов не было в итоге сперва съездила в г**но-сервис, и ведь по рекомендации... обидно блин...
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=397&highlight=%E0%EB%FC%EF%E8%ED%E8%F1%F2%EE%E2 вот тут все наши 96тые, про альпинистов тута )))

korshinshtein
18.04.2013, 22:41
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=397&highlight=%E0%EB%FC%EF%E8%ED%E8%F1%F2%EE%E2 вот тут все наши 96тые, про альпинистов тута )))

пасиба, буду знать :)
я в разделе про сервисы искала... не нашла и решила сюда написать свой отзыв, чтоб было

sk1228
20.08.2013, 02:59
Есть группа в контакте
"ПрофитАвто" Jeep Chrysler Dodge Екатеринбург http://vk.com/profitavto
Там можно узнать всё что интересует:) и оставить свои отзывы.:)