PDA

Просмотр полной версии : Покупка калибра без пробега по РФ


IIempoB
19.04.2013, 18:45
Всем привет, не нашел в поиске подобной темы, хотя уверен, что таких десятки :az:
Дано: Авто из заграницы, без пробега по РФ, есть транзитные номера.
Как можно себя подстраховать при покупке данного авто?
Правильно ли я понимаю, что а) если есть транзиты, то в птс уже числится перевозчик, и б) при получении транзитов авто проходила обязательную проверку в гибдд на таможню, угон, и прочее? Ну и на что в юр. плане стоит обратить внимание.
Заранее спасибо. Опыта в таком роде покупки нет, но калибры из заграницы самые шоколадные :ah:

Александр26
19.04.2013, 20:48
если авто из США скинь ВИН в личку!!! пробью!!!

Юлия 777
19.04.2013, 20:58
IIempoB, Я брала американца на транзитах, первый раз с этим столкнулась, и не знала про карфакс ( пробить по вину), поэтому пробила уже после покупки и немного расстроилась, так как он оказался битым. Почитав темы, поняла, что привезенные от туда они так или иначе ремонтированы.. Проверять юридическую чистоту машины наверное ни к чему, на таможне все это проверяется автоматом. Проверяй техническое состояние и наличие всех жидкостей, я вот не проследила, а оказалось пригнала машину практически без жидкости антифриза(( Все потому, что она стояла такая красивая блестящая, Не теряй бдительности!!!:cool:

IIempoB
22.04.2013, 11:10
Все битые??? Юль, ну как же так :( без ножа режешь)) Придется на диагностику у мейджера потратиться.
Саш, заранее спасибо большое! Попробую узнать вин

speedo
23.04.2013, 12:15
IIempoB, можно и в Мейджер за диагностикой, если планируешь там и дальше обслуживаться. А проще к порядочным сервисменам на подъемник. а потом сканер подключить...

Юлия 777
23.04.2013, 21:15
IIempoB, Сожалею, но где-то так ( все хоть чуточку но в аварии были), сама расстроилась, когда пробила по вину, причем числится только одно ДТП (видимо у офицала ремонт был), но потом оказалось, что и не одно, так как правое крыло с толстым слоем шпатлевки, увидела уже после своего ДТП - это ремонтировалось где-то в гараже в Америке:(:bk:

DIR
24.04.2013, 07:48
Юлия 777, ну а здесь ты его добила. Кстати, отремонтировалась? Заплатили чо или чо?

IIempoB
25.04.2013, 12:00
Друзья, спасибо за советы, решил арендовать толщинометр, раз такие пироги.

Caliberledi
25.04.2013, 12:17
IIempoB, это правильно, я своего барашка так брала. Аренда толщиномера "отбилась" уже на второй машине. В итоге из 5 - 4 машины были битые по кругу.

Дарья Вадимовна
02.05.2013, 19:01
Добрый день!
Планирую приобрести Калибр конца 11 года (вроде как модель - 12-го), к сожалению, без пробега по РФ. Созрело несколько вопросов, ибо опыта в подобных делах нет совсем:
1) как по вину пробить, все ли в порядке с машиной?
2) посоветуйте, в каком сервисе пройти комплексную диагностику (пока по цене и удаленности лидирует авалюкс - есть ли у кого-нибудь опыт общения с данным сервисом?)
3) ну и хотелось бы с вами посоветоваться, насколько адекватна цена? Предлагают за 688 т.р. с разумным торгом.
Что есть: TSC, ESP, противотуманки, литье 17, боковые подушки, кондей, датчики давления в шинах, задние дисковые тормоза. Пробег 10 т.м.
Чего нет: люка, навигатора.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42345924-a8c8.html

wi-live
02.05.2013, 19:09
Дарья Вадимовна, узнавайте vin и сюда его, может из ребят кто откликнется ;)
По вин узнаем реальный пробег и приключения авто в Америке

Andrew n-sk
02.05.2013, 19:48
Дарья Вадимовна, есть сомнения, что на американце есть розетка 220 В.

карел
02.05.2013, 19:58
Дарья Вадимовна, есть сомнения, что на американце есть розетка 220 В.
Должна быть 110В

Александр26
02.05.2013, 20:02
Дарья Вадимовна, узнавайте vin и сюда его, может из ребят кто откликнется ;)
По вин узнаем реальный пробег и приключения авто в Америке

+1 :al::al::al:

Дарья Вадимовна
02.05.2013, 20:13
1C3CDWDA3CD531542

Есть три цели:
1) Узнать комплектацию автомобиля;
2) Получить список работ, которые проводились у дилера после покупки;
3) Узнать, была ли машинка в авариях.

Сейчас качаю вот эту софтину:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4322489
Если я правильно поняла, она ответит на первые два вопроса?
Остается узнать, была ли машина в авариях? Подскажите, пжл, как это можно сделать?

Заранее спасибо!

добавлено через 7 минут
Насчет розетки буду пытать хозяйку. Спасибо за подсказочку:)
А остальное описание похоже на правду? Ничего не настораживает:)?
Что насчет цены скажете?

Александр26
02.05.2013, 20:59
ой, сейчас перепроверю

добавлено через 12 минут
по неподтвержденным данным он был битый!!! но это не 100%!!!
бесплатно не получается увидеть точно, для этого нужно 100 рублей или подождать, может кто сможет бесплатно!!!:bk:

Дарья Вадимовна
02.05.2013, 21:07
Так, тогда такой вопрос:
Где можно получить достоверную информацию о том, была ли бита машина (пусть за деньги)?
В приоритете достоверность, а не цена. Хотелось бы ссылку на конкретный ресурс.

Tasha
02.05.2013, 21:09
Дарья Вадимовна,Я своего тут проверяла-http://vincarfax.ru

Дарья Вадимовна
02.05.2013, 21:15
Tasha, спасибо!
А какой системой проверяли? Карфаксом или авточеком?
И в чем там разница, не подскажете?

Юлия 777
02.05.2013, 21:32
ну а здесь ты его добила
Это я не со зла, сама в шоке...:bk:

Дарья Вадимовна
02.05.2013, 23:56
Пробила я в карфаксе вин. Пишут, что было небольшое помятие, ну а потом total loss...:(
Вот теперь думаю, действительно ли машина не подлежала восстановлению или это проделки страховой?
Вот отчет:
http://vincarfax.ru/vin/1C3CDWDA3CD531542-carfax.html#

Ну, в любом случае, на диагностике этот вопрос решится, осталось определиться, где ее делать.
Посоветуйте, пажалста, куда лучше отогнать машину на диагностику? Пока я нацелилась на авалюкс (смотрела пока только официалов, но это вопрос не принципиальный). Поделитесь, кто где диагностировал барашков перед покупкой?

wi-live
03.05.2013, 01:35
Дарья Вадимовна, Даша! Забудьте об этом варианте: это типичный литовский конструктор, о чем вам и сообщил carfax(((

Может лучше у форумчан поискать, пусть машинка постарее будет, зато проверенная?!

Александр26
03.05.2013, 09:27
total loss - вот именно эта запись в себе ничего конкретно-содержательного и не несет!!!
а вот к этому можно прислушаться!!!
Дарья Вадимовна, Даша! Забудьте об этом варианте: это типичный литовский конструктор

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 09:33
Дарья Вадимовна, Даша! Забудьте об этом варианте: это типичный литовский конструктор, о чем вам и сообщил carfax(((

Может лучше у форумчан поискать, пусть машинка постарее будет, зато проверенная?!

Давайте как-то предметно говорить. Я понимаю что форумчанам наверно словосочетания вроде "литовский конструктор" говорят о многом, но я пока не в теме. То что машина ввезена через Литву я и сама вижу. У меня есть следующие вопросы:
1) Через какую страну должна быть ввезена машина чтобы не вызывать паники и заявлений типа "забудьте об этом варианте"?
2) Что значит "конструктор"?
3) Вы сделали вывод что это "конструктор" только на основании страны импорта?
4) Чем плох "конструктор", если это он? Не может ли этот факт служить просто основанием для торга, или, шеф, все пропало?

Александр26
03.05.2013, 10:07
вот моё мнение:
не важно через какую страну ввезён авто!!! через любые страны ввозятся и хорошие и плохие авто!!! и даже покупая новый авто в салоне рискуешь получить пеерекрашенное чудо!!!
вопрос в том, что вероятность покупки плохого авто в некоторых местах выше чем в других!!!
конечно покупка нового авто в салоне-это наименьший риск попадалово на битый авто!!!
а вот как раз Литва стоит на первом месте по вероятности покупки ОЧЕНЬ битого авто!!! (напоминаю: это ЛИЧНОЕ моё мнение)
Литва давно и очень прочно сидит на этом бизнесе!!!
там очень много хороших мастерских (но есть и плохие)!!!
и в хороших мастерских прекрасно научились востанавливать битые авто. что даже и толщемер может не справится, т.к. детали меняются не частями а целиком!
так если битый перед, то они не думая отрезают его от другого авто и профессионально приваривают к данному!!! (поэтому и называют ""КОНСТРУКТОР"".
на таком авто можно долго и счастливо ездить!!! пока не попадешь в серъезную аварию и где данное авто разорвет пополам (по сварочному шву).
ну и добавлю: в каждом случаи есть и исключения, и из Литвы можно привезти хорошее авто (но как мне кажется не в этом случае)!!! вообщем нужно смотреть!!!

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 10:37
вот моё мнение:
не важно через какую страну ввезён авто!!! через любые страны ввозятся и хорошие и плохие авто!!! и даже покупая новый авто в салоне рискуешь получить пеерекрашенное чудо!!!
вопрос в том, что вероятность покупки плохого авто в некоторых местах выше чем в других!!!
конечно покупка нового авто в салоне-это наименьший риск попадалово на битый авто!!!
а вот как раз Литва стоит на первом месте по вероятности покупки ОЧЕНЬ битого авто!!! (напоминаю: это ЛИЧНОЕ моё мнение)
Литва давно и очень прочно сидит на этом бизнесе!!!
там очень много хороших мастерских (но есть и плохие)!!!
и в хороших мастерских прекрасно научились востанавливать битые авто. что даже и толщемер может не справится, т.к. детали меняются не частями а целиком!
так если битый перед, то они не думая отрезают его от другого авто и профессионально приваривают к данному!!! (поэтому и называют ""КОНСТРУКТОР"".
на таком авто можно долго и счастливо ездить!!! пока не попадешь в серъезную аварию и где данное авто разорвет пополам (по сварочному шву).
ну и добавлю: в каждом случаи есть и исключения, и из Литвы можно привезти хорошее авто (но как мне кажется не в этом случае)!!! вообщем нужно смотреть!!!

Спасибо за комментарий, но все же.
1) Какая страна стоит на последнем месте "по вероятности покупки ОЧЕНЬ битого авто" по вашему мнению?
2) Из чего следут что именно это авто "конструктор"? Кроме "мне кажется" и страны ввоза.
3) Способны ли отечественные мастера на диагностике у диллера определить что это конструктор?

wi-live
03.05.2013, 10:53
Дарья Вадимовна, если хочется авто без пробега по РФ, то надо заказывать людям специально обученным, согласовывать выбор и ждать!
Что касается этой машинки: уж сильно ее удешевили, что меня напрягает!

Что касается конструкторов, то есть риск получить сборку не только по кузовщине, а еще может быть электроники перепутана! На форуме был случай где у человека в один прекрасный момент авто отказалось ехать. Компьютер выдал ошибку что вин не соответствует мозгам авто. Чем закончилось не помню(((
Если все-таки решитесь на диагностику, то проверьте наличие подушек: чет мне кажется что их там нет(((

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 11:06
Дарья Вадимовна, если хочется авто без пробега по РФ, то надо заказывать людям специально обученным, согласовывать выбор и ждать!
Что касается этой машинки: уж сильно ее удешевили, что меня напрягает!

Что касается конструкторов, то есть риск получить сборку не только по кузовщине, а еще может быть электроники перепутана! На форуме был случай где у человека в один прекрасный момент авто отказалось ехать. Компьютер выдал ошибку что вин не соответствует мозгам авто. Чем закончилось не помню(((
Если все-таки решитесь на диагностику, то проверьте наличие подушек: чет мне кажется что их там нет(((

Хочется без пробега вообще :). Но гдеж его возьмешь... Мне показалось что у этой машины цена вполне рыночная. А сколько должен стоить у нас такой калибер если с ним все в порядке?

добавлено через 52 секунды
Вот еще нашла упоминание:
http://www.vehbidz.com/2012-DODGE-CALIBER,name,834555701,auction_id,1,s,auction_deta ils

wi-live
03.05.2013, 11:07
Смотрите какой (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44256144-96c3.html) красавец есть на заказ! Причем r/t! Не авто, а ракета ;):rolleyes:
Но про поставщика надо б почитать отзывы: как-то сильно дешево!

У вашего варианта цена рыночная здесь, а за океаном его выставляли на продажу за $3370

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 11:17
Перед у него явно был битый, сомнений нет. Короче план такой. Звоню сегодня хозяевам, говорю пусть рассказывают все как есть и торгуюсь. Если идут в отказ то шлю их лесом.

добавлено через 7 минут
Смотрите какой (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44256144-96c3.html) красавец есть на заказ! Причем r/t! Не авто, а ракета ;):rolleyes:
Но про поставщика надо б почитать отзывы: как-то сильно дешево!

У вашего варианта цена рыночная здесь, а за океаном его выставляли на продажу за $3370

Что-то меня на заказ как-то не улыбает... Во-первых мутно это все, во-вторых ждать. Легче выбрать что-нибудь что у нас официально продается.

wi-live
03.05.2013, 11:19
Дарья Вадимовна, получить бы фото повреждений!

С Америки заказ долго идет, а с Европы за неделю доставят ;)

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 11:21
Дарья Вадимовна, получить бы фото повреждений!

Буду звонить - спрошу у хозяев, уверена что у них и фото есть.

wi-live
03.05.2013, 11:35
Дарья Вадимовна, удачи! Расскажите потом о результатах!

Tasha
03.05.2013, 11:48
Дарья Вадимовна, Мой тоже был битый и продан в Америке за 5200. Ввезен через Литву в Белоруссию. Фотографий с Карфакса нет. Хозяин и не скрывал,что машина была в аварии. Иначе за такую цену никто свежего года машину не продаст.

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 11:51
Позвонила, подтвердили что битая спереди слева, крыло. Фотки будут сегодня или завтра.

добавлено через 3 минуты
Дарья Вадимовна, Мой тоже был битый и продан в Америке за 5200. Ввезен через Литву в Белоруссию. Фотографий с Карфакса нет. Хозяин и не скрывал,что машина была в аварии. Иначе за такую цену никто свежего года машину не продаст.

И за сколько вы ее купили, битую, если не секрет?

Tasha
03.05.2013, 11:52
Дарья Вадимовна, вот теперь и смотрите. У моего таже картина. Левая сторона переда битая. Из-за этого у меня снизу пострадал блок предохранителей и теперь не работает задний омыватель. Стекло лобовое стоит не родное.На подъемнике четко видно до куда машина была переварена.

добавлено через 46 секунд
2010год пробег 60000км-625000р.

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 11:55
Давайте считать!
Цена машины в США: 5000 у.е.
Доставка в Москву: 2500 у.е.
Растаможка: 2000 у.е.
Ремонт: 1000 у.е.
Итого выходит 10500 у.е. А тут ее предлагают за 680!

Получается что ребята навариваются больше, чем в 2 раза!

Я все правильно понимаю?

wi-live
03.05.2013, 12:42
Дарья Вадимовна, вот на эти два процента и живут ))))

добавлено через 1 минуту
Tasha, Наташ, стекло фигня, а вот мелочи типа омывателя неприятны(((, но не более! Страшно что может еще ченить вылезти(((

Крюк
03.05.2013, 12:49
Дарья Вадимовна, ну а не проще купить машину в Москве ??

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 13:31
Дарья Вадимовна, вот на эти два процента и живут ))))

Не 2 процента, а в два раза, больше чем на 100 процентов дороже.

добавлено через 2 минуты
Дарья Вадимовна, ну а не проще купить машину в Москве ??

А я тут по-вашему чем занимаюсь? Есть конкретные предложения? 10 - 12 год, пробег до 30 тыш, желательно SXT.

Александр26
03.05.2013, 14:49
Давайте считать!

Растаможка: 2000 у.е.

Я все правильно понимаю?

вот тут, я от смеха, чуть со стула не рухнул :):):)

Крюк
03.05.2013, 15:31
А я тут по-вашему чем занимаюсь? Есть конкретные предложения? 10 - 12 год, пробег до 30 тыш, желательно SXT.

насколько я понял Вы ищите машину с Америки...

wi-live
03.05.2013, 15:32
Не 2 процента, а в два раза, больше чем на 100 процентов дороже.

Это ж анекдот:

Встречаются два одноклассника. Новыи русский, и простой советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двоики. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалю, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница…
- Ты понимаыеш Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два ПРОЦЕНТА я и живу.

Tasha
03.05.2013, 15:40
Дарья Вадимовна, Вот посмотрите у нас в Орле есть из Америки правда он уже год по городу катается, но у нас и дороги ниhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/38912172-343c63.htmlчем не поливают.

Крюк
03.05.2013, 16:05
Дарья Вадимовна, вот например http://moscow.drom.ru/dodge/caliber/10551769.html

Anuta
03.05.2013, 18:04
Почитала тему-посмеялась)
Мою машину не глядя приговорили

wi-live
03.05.2013, 18:33
Anuta, а что ж вы ее на форуме не засветили? Была б здесь засвечена, так никто б не "приговаривал", в теме о продаже все было бы выявлено.
А теперь расскажите потенциальному покупателю "что?где?когда?", глядишь и найдет машинка нового владельца! Удачи в продаже! ;)

Юлия 777
03.05.2013, 18:35
вот например http://moscow.drom.ru/dodge/caliber/10551769.html
Продана... Ох и не понимаю я вас, Дарья Вадимовна, чего вы так вцепились в эту битую? Машин то полно!!!

wi-live
03.05.2013, 18:49
Юлия 777, вы кое-что пропустили! Вот (/forum/showpost.php?p=244974&postcount=46) нашлась продавец авто, которая тонко намекнула, что авто хорошее.
При этом, вероятно, она уже имела опыт продажи калибра нашему одноклубнику, который остался довольным!

Юлия 777
03.05.2013, 18:52
wi-live,:eek::eek::eek: они среди нас!!! Теперь стану подозрительной....
А я подумала, что она темой ошиблась и комент не туда написала....:(

wi-live
03.05.2013, 19:07
Юлия 777, не драматизируйте! Одинаковое - одинаковому рознь: если перекуп из пяти машин делает одну, то таким среди нас не место!:mad: А если человек из америки привозит отличное авто, пополняя популяцию форумчан, то мы им будет только рады!:rolleyes:

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 19:53
Продана... Ох и не понимаю я вас, Дарья Вадимовна, чего вы так вцепились в эту битую? Машин то полно!!!

Пруфлинк! Найдите мне хотя бы 5 предложений под мои требования (см. ниже), стопроцентно не битых и в нормальном состоянии. Готова смотреть хоть сегодня. :)

добавлено через 1 минуту
насколько я понял Вы ищите машину с Америки...

Не принципиально, главное, чтоб машина была хорошая. Не американская даже предпочтительней.

добавлено через 1 минуту
Почитала тему-посмеялась)
Мою машину не глядя приговорили

Анна, привет! Жду фото.

speedo
03.05.2013, 21:35
Дарья Вадимовна, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44131726-56c89.html

добавлено через 6 минут
Давайте считать!
Цена машины в США: 5000 у.е.
Доставка в Москву: 2500 у.е.
Растаможка: 2000 у.е.
Ремонт: 1000 у.е.
Итого выходит 10500 у.е. А тут ее предлагают за 680!

Получается что ребята навариваются больше, чем в 2 раза!

Я все правильно понимаю?
Почти:). Только рестайлинговый Калибр (2010-2012) в США в ХОРОШЕМ состоянии стоит в 2 (и более) раза дороже. Да и растаможка или 7500, или 9500 (зависит от оценочной стоимости по каталогу).

Дарья Вадимовна
03.05.2013, 21:48
Дарья Вадимовна, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44131726-56c89.html

добавлено через 6 минут

Почти:). Только рестайлинговый Калибр (2010-2012) в США в ХОРОШЕМ состоянии стоит в 2 (и более) раза дороже. Да и растаможка или 7500, или 9500 (зависит от оценочной стоимости по каталогу).

Спасибо за комментарий. Все по делу.

Но тот калибр, о котором идет речь, покупали, видимо, битым.
Вот на него крайняя цена:
http://www.vehbidz.com/categories.php?name=1C3CDWDA3CD531542
Я понимаю, что это скорей всего не та цена, за которую его купили, но, по вашему мнению, сколько он мог бы стоить в штатах?

Во-вторых, может вы просветите, как рассчитывается растаможка? Машина ведь не новая, и состояние не идеальное, неужели для растаможки берется каталожная цена нового авто?

wi-live
03.05.2013, 22:37
Дарья Вадимовна, для таможни важен объем двигателя, кол-во коней, и год производства.
Подробнее здесь (http://www.tks.ru/auto/calc), также можете посчитать растаможку самостоятельно.

speedo
03.05.2013, 22:48
Дарья Вадимовна, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет:
стоимость которых не превышает 8 500 евро в эквиваленте, 54 процента таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 8 500 евро в эквиваленте, но не превышает 16 700 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 16 700 евро в эквиваленте, но не превышает 42 300 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 42 300 евро в эквиваленте, но не превышает 84 500 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 84 500 евро в эквиваленте, но не превышает 169 000 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 169 000 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет:
рабочий объем двигателя которых не превышает 1 000 куб. сантиметров, в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1 000 куб. сантиметров, но не превышает 1 500 куб. сантиметров, в размере 1,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1 500 куб. сантиметров, но не превышает 1 800 куб. сантиметров, в размере 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1 800 куб. сантиметров, но не превышает 2 300 куб. сантиметров, в размере 2,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2 300 куб. сантиметров, но не превышает 3 000 куб. сантиметров, в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 3 000 куб. сантиметров, в размере 3,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

добавлено через 3 минуты
Дарья Вадимовна, оплате подлежит та цифра, котора больше.... Если интересно, то оставьте контакт (например, Скайп) - подробно объясню

Крюк
03.05.2013, 23:14
Пруфлинк! Найдите мне хотя бы 5 предложений под мои требования (см. ниже), стопроцентно не битых и в нормальном состоянии. Готова смотреть хоть сегодня. :
давайте упростим ..у Вас муж есть или молодой человек ?? может он Вам найдет подходяший вариант ?? или обратитесь в фирму по продаже авто ...по Вашим параметрам они подберут Вам автомобиль !!!

Дарья Вадимовна
04.05.2013, 00:52
давайте упростим ..у Вас муж есть или молодой человек ?? может он Вам найдет подходяший вариант ?? или обратитесь в фирму по продаже авто ...по Вашим параметрам они подберут Вам автомобиль !!!

Спасибо за совет, это будет следующим шагом.
Во-первых, я хотела бы окончательно разобраться с текущей машиной. Во-вторых, Юля 777 считает, что подходящих вариантов полно, надеюсь, она поделится парой вариантов с соконфетницей. ;)

Александр26
04.05.2013, 12:31
Информация для тех кто любит считать чужие деньги!!!
1. Расстаможка 2-х литрового авто 3-5 летнего стоит с портовыми накладными расходами примерно 240-250 т.рублей!!!
2. Битое 3-5 летнее авто на аукционах США стоит от 4 до 6 т. АМЕРИКАНСКИХ рублей!!! А не битые авто от 9 до 13 т.дол.США!!!

ну а теперь считайте о выгодности покупки из-за бугра и через салоны в России!!!

Andrew n-sk
04.05.2013, 18:05
Прочитал отчет карфакс. Выдержки: Полная гибель, Тяжелое повреждение, Гарантия аннулирована, говорят обо всем. И вот ещё: Всего потери автомобиля
Страховая компания или автопарк присваивает транспортному средству полная потеря, когда требование превышает примерно 75% своей рыночной стоимости до повреждения или если автомобиль был украден и не обнаружен.
Дарья Вадимовна, поищите другой вариант, чесс слово.

Backworld
04.05.2013, 19:15
Когда покупал свой Caliber, убедился, что Carfax и Autocheck, на самом деле, не должны быть критерием при покупке (если это, конечно, не первая Ваша машина). У продавца было около десятка этих машин. Шесть пробил на месте (отчеты смотрел через телефон), результат - все битые. Остальные не стал - продавец не скрывал, что они ВСЕ битые в разной степени. Внешне все выглядели презентабельно, зазоры везде ровные.
Договорился в сервисе, закатил выбранный экземпляр туда. Нашли места, куда была бита. По Carfax'у все подтвердилось. Бита была в левое переднее крыло. Кузовные менялись и красились. В подкапотном всё ровно. Подвеска в идеале. Разве что, развал был не сделан. Договорились прокатиться. Ну и, после небольшой рекламной паузы, взял. И не жалею, ездит нормально и проблем, связанных с пребыванием в ДТП, нет. Сход-развал потом сделал, все углы выставили нормально.
Этим я хочу сказать, что прежде всего нужно внимательно смотреть машину, которую берешь, а не ориентироваться по отчетам Carfax.

Крюк
04.05.2013, 20:05
да можно проще сделать : поехать на Люберецкий авторынок и купить первую попавшуюся машину у Ашота....

Andrew n-sk
04.05.2013, 20:20
Этим я хочу сказать, что прежде всего нужно внимательно смотреть машину, которую берешь, а не ориентироваться по отчетам Carfax.
Потеря 75% стоимости это ерунда?

Дарья Вадимовна
04.05.2013, 22:29
Потеря 75% стоимости это ерунда?

Что говорит Карфакс:

Total Loss Vehicle
An insurance or fleet company declares a vehicle a total loss when a claim exceeds approximately 75% of its pre-damage value or if the vehicle is stolen and not recovered. This damage threshold varies by company. These companies typically take possession and obtain the title. Not all total loss vehicles result in a DMV-reported branded title. This may occur when an insurance company's definition of a total loss is different than the state DMV's definition for a branded title or when the owner of the vehicle is a self-insured company, like a fleet or rental company.

Машину угнали, страховку выплатили, объявили тотал лост, машину нашли, передали страховой, машина продается с аукциона. Тотал лост есть а тачка целая. Вариант?

Александр26
04.05.2013, 23:22
прикольно смотреть над рассуждениями людьми, в вещах, которые они ВСЕ не до конца понимают!!!

Алехандро
04.05.2013, 23:23
Интересно, что или кто движет людьми, когда они связываются с сомнительными вещами, в данном случае авто за бугром, деланное и бывшее в угоне.

Дарья Вадимовна
04.05.2013, 23:27
прикольно смотреть над рассуждениями людьми, в вещах, которые они ВСЕ не до конца понимают!!!

А читать сообщения взрослого человека, который не может справиться с падежами и знаками препинания, так вообще обхохочешься!

wi-live
04.05.2013, 23:45
Жизненный опыт говорит о том, что падежи - не самое главное в жизни! ;)
давайте вернемся к теме;)

Александр26
04.05.2013, 23:47
Эх, Даша..............
плохо быть СЛИШКОМ умным, и поэтому, создаются данные темы!!!
ПыСы: а мне всего 17 лет :ax::ax::ax:

Дарья Вадимовна
05.05.2013, 00:55
Давайте расставим все точки над i.

Моя цель - покупка машины. :)

Нет проблем, выбирай, иди в салон и покупай. Сразу оговорюсь, что в идеале хочу новую машину. Но вот незадача, приглянулся мне Калибер. Начинаю искать дилеров, смотрю прайсы и... Нету! Выясняется, что не выпускается больше и в России новых не осталось, дилеры виновато улыбаются.

Не беда, обратимся к вторичному рынку. Открываем auto.ru, забиваем параметры поиска и получаем:
http://cars.auto.ru/cars/used/dodge/caliber/?currency_key=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2010&year[2]=0&client_id=0&has_photo=1&body_key=&region_id=87&stime=0&available_key=1
Ну вот, начнем смотреть! Решила начать с самой новой. Звоню, еду, а там Калибер неписанной красоты, с фонариком в багажнике и остальными наворотами, хозяйка вполне адекватная, показывает ПТС, выдает VIN, готова на любые проверки.

Отлично, пол дела сделано. Пробиваем по карфаксу, везем к дилеру на комплексную диагностику и дело в шляпе! Не тут-то было!

Карфакс выдает первый сюрприз. Машина была бита, спереди слева, подушки не сработали, вроде не сильно. Нет проблем, всякое бывает, хозяйка об этом не упоминала, но и я прямо не спросила (тут, конечно, я должна была бы спросить, ну и она могла бы сказать...). Звоним, так и так, подтвердили пообещали выдать фотки (пока кстати не выдали).

Смотрим отчет дальше и тут сюрприз номер два: пресловутый TOTAL LOSS. Я не раз слышала от разных людей, что это еще не повод для паники, да и в самом отчете указано, что причины могут быть различны.

В общем и целом вполне рабочая ситуация. С этим всем я обращаюсь на уютненький форум, желая получить консультацию, обоснованный ответ, стоит ли продолжать с этой машиной или нет. Но в ответ, за редким исключением, словоблудие!

Одни заявляют, что на рынке подходящих вариантов полно, но не говорят где. Из приведенного выше списка машин с auto.ru ВСЕ американцы, без пробега по РФ, и кто гарантирует, что они не такие же?

Другие недоумевают, почему я вообще связываюсь с битой машиной. А почему нет? Я живу в Москве, здесь ВСЕ машины битые, хоть чуть-чуть, но все.

Чего я хочу? Я бы хотела, в первую очередь, получить развернутый комментарий опытного человека в вопросах, связанных с покупкой машин, привезенных из США (например счастливый/несчастный обладатель такой машины или тот, кто занимается продажей американских авто). Комментарий должен содержать ответы на следующие вопросы:
1) Стоит ли продолжать разбираться с этой конкретной машиной дальше или нет и почему (желательно с примерами из жизни).
2) Если разбираться с этой машиной стоит, то какие проверки следуют провести и где.
3) Если разбираться не стоит, то где искать подходящие Калибры (на заказ не интересует)?

Теперь разбор полетов. Я всем благодарна за участие в обсуждении, без обид.

Я, конечно, понимаю, что я бестолочь, каких свет не видывал, и ничего в этих вопросах не понимаю, но если вы тот человек, который все знает, почему единственное, что вы можете мне написать, это что-то вроде "прикольно смотреть над рассуждениями людьми, в вещах, которые они ВСЕ не до конца понимают!!!". Зачем это? Вы все понимаете, но сказать не можете? Или это секретная информация? Может, вы хотите, чтобы я вам заплатила за нее?

Ну и наконец. Денежный вопрос! Я люблю считать свои деньги! И не люблю их необоснованно тратить. Когда я покупаю машину, я хочу знать, сколько стоит сама машина (в случае машины из штатов, сколько она стоила там, сколько отдали за ее доставку, ремонт, растаможку и т.п.) и сколько берет себе человек/организация, которая мне любезно предоставляет право ее купить. Мне кажется это будет честно.

С нетерпением жду ваших комментариев! :cool:

wi-live
05.05.2013, 01:13
Дарья Вадимовна, у выбранного вами продавца это не первый проданный калибр. Думаю что есть смысл поговорить с Анной, и с ней непосредственно попытаться расставить точки. Если Анна не пойдет вам на встречу, то надо будет продолжить поиски.

Гарик
05.05.2013, 09:22
Существует вероятность, что битую машину восстанавливали с применением низкокачественных дешевых деталей, которые в оригинале стоят в 3-5 раз дороже. Только мало кто отличит это, а вот в процессе эксплуатации быстро проявится. Пружины разные по жесткости, стойки от разных авто, с разным пробегом и жесткостью, одна фара будет потеть (может и не будет)... И так со всеми парными деталями. Я уж не говорю о двигателе, вариаторе и мозгах машины, которые воткнуты от трёх разных комплектаций автомобилей. И всё это не требует доказательств, то есть априори! Потомучто восстановить авто с применением оригинальных деталей очень дорого и перекупщик получит убыток от продажи, а не прибыль. Если человек готов рискнуть - значит любит шампанское!

tarrus
05.05.2013, 11:43
Коллеги, почему в наш век вы еще верите в чудеса? Хорошую машину (либо восстанавливаемую за разумные деньги) легко продать в родной стране, машину везут за границу только для потому, что здесь покупателю труднее узнать её историю. Все машины привезенные не на заказ битые, абсолютно все, все хорошие варианты с аукционов страховых компаний выкупаются сотрудниками этих компаний (или афилированными компаниями) и перепродаются, всё остальное неликвид, который скупается товарищами из Прибалтики и доводится до приличного вида. В США вторичный рынок очень развит и на дешевую, хорошую машину будет сразу несколько претендентов, плюс у них есть возможность оценить машину в живую перед аукционом, за границу поедет только сухой остаток. Вероятность просочится хорошей машине через это сито 0%. Хотите хорошую машину из США, то только на заказ, люди ждут нормальных машин месяцами. Калибр прозрачнее купить в России, на заказ выгодно везти редкие машины. Миф о машинах без пробега по РФ раздувают перекупщики и верят ему только те, кто мало знаком с зарплатами в США и Европе и думает, что там люди сорят деньгами.

Алехандро
05.05.2013, 14:30
tarrus, +1000
Россия это "помойка" для б.у. авто, у нас это никак не регламентировано и не защищено, ввозить можно все что угодно и продавать по завышенной цене непонятно как сделанное авто а люди тешат себя тем, что его наверняка сделали хорошо и что это дешевле, но не понимают, что покупают кота в мешке, сколько форумчан мучаются именно с такими авто, почитайте форум.

Дарья Вадимовна
05.05.2013, 15:38
Ну, значит, не суждено мне приобрести калибр:bk:. Заказывать его из Штатов и ждать несколько месяцев я не готова, а брать машину 07-08 года мне тоже не хочется. А других вариантов нет, я так поняла. Так что будем искать что-нибудь другое.
Спасибо всем за советы:)!

Алехандро
05.05.2013, 15:50
Дарья Вадимовна, вот тут Вы абсолютно правы сейчас, если не хватает на нормальный Калибр, не покупайте со свалки, лучше возьмите что-то другое, но нормальное. Поездите, подкопите и купите то, что хотите, все так идут к цели, Москва не сразу строилась ;)

Крюк
05.05.2013, 17:35
Дарья Вадимовна, подождите неделю , две . Ибо сейчас праздники может что то и появится !!!

добавлено через 8 минут
Дарья Вадимовна, а это смотрели http://www.autonavigator.ru/cars/used/Dodge/Caliber/7558174.html

wi-live
05.05.2013, 18:40
Дарья Вадимовна, закажите r/t с Европы! При наличии через пару недель будет у вас!

Еще можно в сторону jeep compass посмотреть ;)

speedo
05.05.2013, 18:47
Дарья Вадимовна, я продаю белоснежного Калибра модель 2011 (выпуск 10-2010). 2.0 вариатор, люк, подогрев сидений и боковых зеркал, противотуманки и т.д.. Если интересно, то можем пообщаться. За этот авто мне стыдно не будет перед покупателем

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 10:49
Дарья Вадимовна, вот тут Вы абсолютно правы сейчас, если не хватает на нормальный Калибр, не покупайте со свалки, лучше возьмите что-то другое, но нормальное. Поездите, подкопите и купите то, что хотите, все так идут к цели, Москва не сразу строилась ;)

Дык дело-то не в деньгах! На нормальный калибр хватает, вот только где его взять, нормальный-то? И желательно 11 года.

Алехандро
06.05.2013, 10:52
Дарья Вадимовна, ну не собранный же из трех машин.
Кто ищет , тот всегда найдет, выбор есть и не плохой.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 11:07
Дарья Вадимовна, ну не собранный же из трех машин.
Кто ищет , тот всегда найдет, выбор есть и не плохой.

Да вы издеваетесь что ли:evel:?!
Уже который раз мне здесь пишут, какой обалденный выбор калибров в Москве. И хоть бы один человек привел хоть один пример! Пруфлинк!!! Еще раз повторюсь, не 08-09 год (тут я согласна с огромным выбором), а 11, ну в крайнем случае, 10.

добавлено через 1 минуту
Дарья Вадимовна, закажите r/t с Европы! При наличии через пару недель будет у вас!

Еще можно в сторону jeep compass посмотреть ;)

Jeep Compass - это вообще голубая мечта:)
Но муж отказывается его покупать)

добавлено через 2 минуты
Дарья Вадимовна, подождите неделю , две . Ибо сейчас праздники может что то и появится !!!

добавлено через 8 минут
Дарья Вадимовна, а это смотрели http://www.autonavigator.ru/cars/used/Dodge/Caliber/7558174.html

Не, этот не смотрела. Пробег великоват. Да и ведь тоже американец, где ж гарантия, что именно он не битый?

Алехандро
06.05.2013, 11:08
Дарья Вадимовна, ну и отвечайте спокойно, по мне так лучше пешком ходить, чем купить битый авто 11 года.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 11:09
Дарья Вадимовна, закажите r/t с Европы! При наличии через пару недель будет у вас!

Еще можно в сторону jeep compass посмотреть ;)

А можно про заказ из Европы поподробнее? Если есть темка такая, ткните, пожалста.

добавлено через 41 секунду
Дарья Вадимовна, ну и отвечайте спокойно, по мне так лучше пешком ходить, чем купить битый авто 11 года.

Можно для примера хоть один не битый авто 11 года?

aa494
06.05.2013, 11:12
Можно для примера хоть один не битый авто 11 года?
не битых янки практически не бывает,сам искал долго и нудно,главное-как сделан...
и желательно чтоб в штатах,это реально видно,есть опыт..

Алехандро
06.05.2013, 11:12
Дарья Вадимовна, это заниматься надо вплотную, то есть не картинки смотреть в интернете а живьем и желательно не Вам одной а со знающим человеком, а советоват дело не благодарное - заниматься надо.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 11:32
Дарья Вадимовна, это заниматься надо вплотную, то есть не картинки смотреть в интернете а живьем и желательно не Вам одной а со знающим человеком, а советоват дело не благодарное - заниматься надо.

Ну так не советуйте! А то что это получается: "машин хороших много, но я не скажу, где. А еще вы их не умеете выбирать, а я умею, но не скажу как. Ах, какой я коварный, муахаха!". Ну зачем так делать? Как-то это некрасиво.

Алехандро
06.05.2013, 11:35
Дарья Вадимовна, вспоминаю сразу поговорку" все проблемы из-за баб"))
Ничего личного но Вы как в том анекдоте про свитер, брать или не брать. Раз создали тему и спросили-получайте. Просто Вас все пытаются вразумить, чтоб Вы глупость не сделали, поэтому не надо тут фыркать нравится-не нравится. Спасибо бы сказали за советы всем.
ЗЫ. На сём откланиваюсь, делайте и решайте сами, что вам надо, удачи.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 11:39
не битых янки практически не бывает,сам искал долго и нудно,главное-как сделан...
и желательно чтоб в штатах,это реально видно,есть опыт..

Вот и у меня сложилось такое же мнение. Но в этой ветке частенько проскакивают фразы, что машин-то полно хороших. Вот только выбирать их умеют исключительно избранные:)

добавлено через 3 минуты
Дарья Вадимовна, вспоминаю сразу поговорку" все проблемы из-за баб"))
Ничего личного но Вы как в том анекдоте про свитер, брать или не брать. Раз создали тему и спросили-получайте. Просто Вас все пытаются вразумить, чтоб Вы глупость не сделали, поэтому не надо тут фыркать нравится-не нравится. Спасибо бы сказали за советы всем.
ЗЫ. На сём откланиваюсь, делайте и решайте сами, что вам надо, удачи.

Спасибо за советы с удовольствием скажу:)! Но за советы, а не за сообщения типа "вы просто не умеете их готовить", которые не несут в себе абсолютно никакого смысла.

wi-live
06.05.2013, 11:43
Jeep Compass - это вообще голубая мечта
Но муж отказывается его покупать)

Чаво это он капризничает???(((
Если на калибра согласен, то и против компаса не должен возражать, тем более среди калиброводов есть тенденция пересаживаться на компаса ;)

А можно про заказ из Европы поподробнее? Если есть темка такая, ткните, пожалста.

Темки нет, но принцип тот же что и со штатов, тока быстрее: надо найти человека который гоняет с Европы: заказать, согласовать....
У меня раньше одноклассник гонял, но ща бросил. Из наших: вроде у Lidowka кто-то из родственников занимался этим бизнесом. Можно с ней связаться будет и уточнить.
Вот (http://www.mobile.de) сайтик, где предложения посмотреть можно.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 11:47
wi-live, да вот не нравится ему компас - подвеска сыпется, мелковат и все такое... Отмазывается, короче;) Но я не теряю надежды пока:)
За ссылку спасибо, буду изучать.

wi-live
06.05.2013, 11:56
подвеска сыпется, мелковат и все такое...

подвеска у него такая же как и у нас, на нашу тож многие жалуются..., а у мну за 125 тыщ тока стойки и втулки стабилизатора менялись ;)
а по размерам: так это ж кроссовер, нормальный размер :rolleyes:, зато полный привод и 2.4 двигатель

Отмазывается, короче Но я не теряю надежды пока

Да,да... надо хитростью... женской ;)

tarrus
06.05.2013, 12:30
wi-live, да вот не нравится ему компас - подвеска сыпется, мелковат и все такое... Отмазывается, короче;) Но я не теряю надежды пока:)
За ссылку спасибо, буду изучать.

Один в один Калибр и по салону и по подвеске. Внешность разная, мотор и полный привод.

По теме, я хотел именно калибр и мониторил рынок полгода, прежде чем купить SXT, черный с пробегом 37тыс.

добавлено через 21 минуту
Быстро всегда либо дорого, либо плохого качества. Закон рынка :)

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 12:41
Ээх, если с калибром не получится, буду на компас уламывать;) Он хотя бы в России продается, уже хорошо.

Backworld
06.05.2013, 13:14
Ээх, если с калибром не получится, буду на компас уламывать;) Он хотя бы в России продается, уже хорошо.

Всё получится, просто, как уже говорилось, нужно не в интернете картинки разглядывать, а ехать смотреть на машину в реале. С продавцом лучше вообще не общаться и не слушать его реплики типа: "машина класс, не пожалеете".

Смотреть машину нужно в сервисе (лучше профильном и, желательно не в том, что предлагает продавец). Carfax и Autocheck Вам могут только подсказать, куда авто было бито, соответственно, на эти места нужно обратить пристальное внимание. Если машина сделана действительно хорошо, проблем с ней не будет. Ну и от везения многое зависит. :cool:

manikogsm
06.05.2013, 13:24
wi-live, Пробежался по сайту, есть интересные предложения. Но надо или самому ехать и искать(а немецкий как и английский в школе учили), или агента искать хорошего. А так предложения есть очень и очень интересные и цена с растаможкой приемлемая. Я правда дилетант насчет растоможки, если все правильно посчитал.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 14:04
Всё получится, просто, как уже говорилось, нужно не в интернете картинки разглядывать, а ехать смотреть на машину в реале. С продавцом лучше вообще не общаться и не слушать его реплики типа: "машина класс, не пожалеете".

Смотреть машину нужно в сервисе (лучше профильном и, желательно не в том, что предлагает продавец). Carfax и Autocheck Вам могут только подсказать, куда авто было бито, соответственно, на эти места нужно обратить пристальное внимание. Если машина сделана действительно хорошо, проблем с ней не будет. Ну и от везения многое зависит. :cool:

Про сервис-то понятно, но не погонишь же туда 10 машин - дороговато выйдет:)
Вот и думай теперь - то ли не связываться с битыми вообще (как тут советует большинство), то ли гнать не сильно битую на диагностику и, если все в порядке, брать ее. Есть ли гарантии, что на диагностике определят, что машина действительно качественно отремонтирована? Я приглядывалась к Авалюксу (по поводу диагностики) - не сильно дорого и недалеко, официалы.
В общем, и хочется, и колется, как говорится...:(

wi-live
06.05.2013, 16:20
Дарья Вадимовна, а попробуйте с дружественным клубу сервисом (/forum/showthread.php?t=4449) связаться!

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 16:26
Дарья Вадимовна, а попробуйте с дружественным клубу сервисом (/forum/showthread.php?t=4449) связаться!

Ну вот опять: то ли не связываться с битой машиной вообще, то ли везти ее, битую, на диагностику:be:

Кому верить:(?

Backworld
06.05.2013, 16:37
Есть ли гарантии, что на диагностике определят, что машина действительно качественно отремонтирована? Я приглядывалась к Авалюксу (по поводу диагностики) - не сильно дорого и недалеко, официалы. В общем, и хочется, и колется, как говорится...:(

Ещё далеко не факт, что Вам удастся договориться с продавцом о диагностике вне территории авторынка. Не всегда у них есть "выездной" человек, который Вас будет сопровождать. Скорее всего, придётся выбирать один из близлежащих сервисов, находящихся в шаговой доступности. Если есть возможность позвонить в эти конторы и пообщаться насчёт осведомлённости о данном авто - это плюс.
Никаких гарантий сервисы давать не будут, если только они не заодно с продавцом :al:. Выберите свой экземпляр, попросите продавца прокатить Вас по трассе хотя бы около 10 км. Посмотрите на работу подвески, как машина ускоряется, тормозит, не ведёт ли её куда (пусть руль отпустит), нет ли подозрительных толчков или вибраций, посторонних звуков и т.д. Если никаких подозрений нет и машина огонь - в сервис. В сервисе смотреть ходовую, проверить наличие подтеков прокладок, шлангов, посмотреть на жидкости и т.п. - они сами знают, что делать.

Дарья Вадимовна
06.05.2013, 16:50
Backworld, продавец согласен на любой сервис, мы этот вопрос обсудили (что не может не радовать). А насчет покатать - катали чуть по городу, ибо из Москвы до трассы пока доедешь... на это точно мало, кто пойдет, к сожалению.

Backworld
06.05.2013, 17:04
Ну вот опять: то ли не связываться с битой машиной вообще, то ли везти ее, битую, на диагностику:be:

Это Вы сами должны для себя решить. У меня 4 американца было, 3 из них были по Carfax'у как Total Loss. Если покупаешь такую машину, нужно очень внимательно отнестись к проверке качества восстановительных работ, не более того. Они, к сожалению, почти все битые. В остальном, как и с любой другой машиной, Вам помогут хорошая диагностика и последующее своевременное обслуживание.

добавлено через 5 минут
Backworld, продавец согласен на любой сервис, мы этот вопрос обсудили

Тогда какие сомнения? Сервисов полно, в т.ч. профильных. Да, Caliber'ов не везде хорошо знают. Но, в конце концов, обратитесь по совету wi-live в дружественный (/forum/showthread.php?t=4449) сервис. Или позвоните в любой другой сервис Chrysler/Dodge, который Вам удобен и проконсультируйтесь насчёт диагностики.

wi-live
06.05.2013, 17:31
Ну вот опять: то ли не связываться с битой машиной вообще, то ли везти ее, битую, на диагностику:be:

Кому верить:(?

Это ж я вам вариант сервиса для проверки посоветовал, а решать брать стукнутую или иное решать вам ;)

Я своего взял с небольшими повреждениями, и меня он радует!:rolleyes:

funtik655
09.05.2013, 20:47
Дарья Вадимовна, подождите неделю , две . Ибо сейчас праздники может что то и появится !!!

добавлено через 8 минут
Дарья Вадимовна, а это смотрели http://www.autonavigator.ru/cars/used/Dodge/Caliber/7558174.html

Всем привет. А ВЫ что советуете? просто тоже присматриваюсь к калибру 10 11 годов на июнь июль месяц.

Игорь Л.
12.05.2013, 16:06
А с этой конторой, никто не общался?
http://motors-city.ru/

dodgeusa
16.05.2013, 23:40
А с этой конторой, никто не общался?
http://motors-city.ru/
тот же самый вопрос, кто-нибудь имел дело с этой конторой, дилеры они не дилеры..по телефону толком ничего не сказали...предлагают 4 доджа рестайлинг ценник от 520т.р...говорят привезут в течении месяца, как то не верится..вопросов много, прошу помочь в совете, и как это заказать в двух словах..спасибо!

wi-live
17.05.2013, 02:10
А с этой конторой, никто не общался?
http://motors-city.ru/

Агрессивная контора, весь авто-ру забит их объявами по вкусным ценам. Я звонил узнать откуда они рендж-эвок возят: ничего вразумительного! Может менеджер попался бестолковый, а может жулики((((

AntoniusII
17.05.2013, 02:26
dodgeusa, в договоре предворительной оплаты должна быть прописана окончательная стоимость такого автомобиля без каких либо пунктов о возможности изменения стоимости. В "ответственности сторон" должно быть описано что при неисполнении продавцом обязательств договора средства, внесенные покупателем за авто возвращаются в течении "такого-то" срока (и в каком виде, типа нал/безнал). Так же должно быть отмечено, что авто будет исправно, о чем продавец обязуется предоставить диагностическую карту, либо указать какие неисправности присутствуют в покупаемом автомобиле. Это основные моменты

dodgeusa
17.05.2013, 10:41
Агрессивная контора, весь авто-ру забит их объявами по вкусным ценам. Я звонил узнать откуда они рендж-эвок возят: ничего вразумительного! Может менеджер попался бестолковый, а может жулики((((

у них на сайте есть даже видео-отзывы) http://motors-city.ru/reviews кто имел дело с актерским мастерством просьба оценить)

добавлено через 2 минуты
dodgeusa, в договоре предворительной оплаты должна быть прописана окончательная стоимость такого автомобиля без каких либо пунктов о возможности изменения стоимости. В "ответственности сторон" должно быть описано что при неисполнении продавцом обязательств договора средства, внесенные покупателем за авто возвращаются в течении "такого-то" срока (и в каком виде, типа нал/безнал). Так же должно быть отмечено, что авто будет исправно, о чем продавец обязуется предоставить диагностическую карту, либо указать какие неисправности присутствуют в покупаемом автомобиле. Это основные моменты

спасибо за совет!Вы с америки никакой атомобиль не заказывали?хотелось бы поподробнее узнать процедуру, на какие бумаги следует обратить внимание?

Artemy(MSK)
17.05.2013, 11:42
у них на сайте есть даже видео-отзывы) http://motors-city.ru/reviews кто имел дело с актерским мастерством просьба оценить)

добавлено через 2 минуты


спасибо за совет!Вы с америки никакой атомобиль не заказывали?хотелось бы поподробнее узнать процедуру, на какие бумаги следует обратить внимание?

Тоже думали обратиться к ним, но после анализа американского рынка, отказались.
Машины в таком состоянии + пробег стоят там от $18000 (прибавим 60 тыс. руб на доставку + 220 тыс. на растаможку), ну и себе на хлебушек они должны заработать.
Т.е. барашки должны быть биты в хлам, выкуплены со страховых площадок за $3000, + ~$3000-4000 на восстановление.
В итоге, решили брать здесь, у продавца-перегонщика (понравился своей обстоятельностью!), честно рассказал, какие были повреждениями (берет только с некритичными), если что, подтверждает Авточеком и Карфаксом и сколько пробега скручено. ))
Отдает машину помытой, любые проверки и т.д. Вобщем, "Нраицца" ))

Ujcnm
21.05.2013, 15:51
Хочется без пробега вообще :). Но гдеж его возьмешь...
В Америке можно взять новый Dodge Caliber Uptown со светлым кожаным салоном
Vehicle Build Date: Wednesday, June 1, 2011: http://www.saludamotor.com/new/Dodge/2011-Dodge-Caliber-saluda-6c9bd3f50a0a000200e0f9453a97c911.htm#
Только не забываем прибавить стоимость доставки и таможни. И ценник на него будет ого-го!

СаЛут
22.05.2013, 11:29
Дарья Вадимовна, в прошлом году в Самаре у дилера стоял новый без пробега Калибер. Если задаться целью, при наличии интернета и телефона под рукой, ну и, соответственно, если расстояние- не преграда, можно за день найти необходимый авто.

aleks67
23.05.2013, 13:05
Тоже думали обратиться к ним, но после анализа американского рынка, отказались.
Машины в таком состоянии + пробег стоят там от $18000 (прибавим 60 тыс. руб на доставку + 220 тыс. на растаможку), ну и себе на хлебушек они должны заработать.
Т.е. барашки должны быть биты в хлам, выкуплены со страховых площадок за $3000, + ~$3000-4000 на восстановление.
В итоге, решили брать здесь, у продавца-перегонщика (понравился своей обстоятельностью!), честно рассказал, какие были повреждениями (берет только с некритичными), если что, подтверждает Авточеком и Карфаксом и сколько пробега скручено. ))
Отдает машину помытой, любые проверки и т.д. Вобщем, "Нраицца" ))
Добрый день!А не сведёте меня со своим продавцом-перегонщиком?Тоже вот надумал взять Калибрика,очень уж по душе пришёлся...,на новый денег не набрать,а брать у не проверенного перегонщика как то страшновато,не одну ж сотню тыс. отдавать...,и знакомых,что б помогли в выборе нету...

Ujcnm
23.05.2013, 15:47
Добрый день калиброводы!

Планирую покупать Dodge Caliber за бугром и столкнулся с проблемой выбора. Нужен ваш совет.
Итак, имеется пара вариантов:
1) DC 2.0 вариатор 2009, ESP, регулировка фар, люк, навигация, в общем комплектация богатая, но без подогрева сидений, пробег до 50 тыс. вёрст, резина на лето и зиму с дисками, цена на выходе ~750-760 тыс. руб.
2) DC 2.0 manual transmission 2010, ESP, подогрев передних сидений, регулировка фар, люк, навигация, в общем комплектация богатая, пробег чуть более 50 тыс. вёрст, резина только лето, цена на выходе ~690-700 тыс. руб.

А теперь вопрос. Чему же отдать предпочтение?

Крюк
23.05.2013, 17:03
СаЛут, Дарья Вадимовна походу забила на покупку Калибра...

Danilov71
23.05.2013, 19:53
Добрый день калиброводы!

Планирую покупать Dodge Caliber за бугром и столкнулся с проблемой выбора. Нужен ваш совет.
А теперь вопрос. Чему же отдать предпочтение?

Я бы выбрал второй вариант.

aleks67
29.05.2013, 16:32
День добрый!Есть вопросик по поводу пригоняемых авто.Никто не знает о продавце Kirill из Кузьминок(Москва)?Выставляется на АВИТО.Барашки 10-12-ых годов.Цены какие то подозрительно низкие...Может кто,что слышал о нём?

Красныйдодж
29.05.2013, 17:57
Есть вероятность,что все что недоплатил при покупке, с большим приростом вложить при эксплуатации:bk:
или хорошо скрытый конструктор Лего может попасться

aleks67
29.05.2013, 18:05
Есть вероятность,что все что недоплатил при покупке, с большим приростом вложить при эксплуатации:bk:
или хорошо скрытый конструктор Лего может попасться

вот блин...кругом засада...:bm:может к тому времени как упадут денежки,кто нибудь из клубней надумает поменять своего барашка...или кто то сможет свести с порядочным перегонщиком...:confused:

СаЛут
29.05.2013, 18:49
aleks67, с Калининграда из Литвы машины, несколько по вину пробивали- битые :)

aleks67
29.05.2013, 21:45
aleks67, с Калининграда из Литвы машины, несколько по вину пробивали- битые :)

Спасибо за инфу!Учту при выборе:rolleyes:

speedo
29.05.2013, 23:26
aleks67, купи у меня белоснежного беспроблемного. Хорошая комплектация, родной пробег 29 т с "хвостиком" миль.

aleks67
30.05.2013, 10:49
aleks67, купи у меня белоснежного беспроблемного. Хорошая комплектация, родной пробег 29 т с "хвостиком" миль.

беспроблемный-это то,что мне нужно...,правда есть пара нюансов...
1)пока нет денег,т.к. идёт процесс продажи-купли квартиры с доплатой(покупатель ещё не нашёлся)
2)я не ездок на дальние расстояния(дошутился со здоровьем),а машинка,если правильно понимаю,в Минске...

Drawl
30.05.2013, 14:48
Добрый день всем,

Хотел бы присоединиться к числу владельцев Калибра :)
Рассматривая варианты 2008-2009гг до 550тыс р, нашел вот такую контору, торгующую Калибрами из США (цены на авто с растаможкой)
http://motors-city.ru/cars/search?mark=Dodge&model=Caliber

Выглядит, конечно, очень привлекательно - вот, например 2-3 летний Калибр с пробегом до 35тыс миль с автоматом и мотором 2,4л, сразу несколько вариантов:
http://motors-city.ru/cars/item/4190
http://motors-city.ru/cars/item/4195

Вопрос - кто-нибудь что-то знает про эту контору? Какие могут быть подводные камни при заказе такой машины?

По телефону обещают предоставить информацию о машине при заключении договора и 50% предоплате, в т.ч. обещают проверить техсостояние у официального дилера по приходу авто в Москву.

speedo
30.05.2013, 15:07
aleks67, скорее всего пригоню авто в Москву родственнику. Интересующихся много, но никто не хочет приезжать...

PUMBA39
30.05.2013, 19:42
speedo, "купи у меня белоснежного беспроблемного. Хорошая комплектация, родной пробег 29 т с "хвостиком" миль."


А можно поподробнее??? год, комплектация, цена??

speedo
31.05.2013, 14:07
PUMBA39, модель 2011 г (выпуск по стикеру 10-2010). 2.0, вариатор, версия Mainstreet. Люк, противотуманки, хром-решетка, обогрев боковых зеркал, подогрев перед.сидений, ESP, круиз, МР3, эл/регулировка водит.сиденья, эл/стеклоподъемники, темный салон и пластик, л/д Р17, датчики давления шин. Доукомплектовал шторкой багажника.
Покупал на аукционе в Калифорнии. Авто изначально на ходу (были незначительные повреждения по заду). Так как имею в наличии практически все по Калибру, то никаких паек, варок, рихтовок и прочего - только замена на целые оригинальные запчасти. Растаможен 09.03.2013.

добавлено через 2 минуты
speedo, 610 т.р. Возможен разумный аргументированный торг. Со снятием с учета в Минске и постановкой на учет в РФ никаких проблем. Снятие в Минске и получение транзитных номеров занимает полдня.

Drawl
08.06.2013, 22:51
Вопрос по покупке Доджа из США снят, приветствуйте нового члена клуба - Калибр Суриката перешел ко мне :)
/forum/showpost.php?p=251989&postcount=2

KolotunAga
09.06.2013, 07:32
Добрый день всем,

Хотел бы присоединиться к числу владельцев Калибра :)
Рассматривая варианты 2008-2009гг до 550тыс р, нашел вот такую контору, торгующую Калибрами из США (цены на авто с растаможкой)
http://motors-city.ru/cars/search?mark=Dodge&model=Caliber

Выглядит, конечно, очень привлекательно - вот, например 2-3 летний Калибр с пробегом до 35тыс миль с автоматом и мотором 2,4л, сразу несколько вариантов:
http://motors-city.ru/cars/item/4190
http://motors-city.ru/cars/item/4195

Вопрос - кто-нибудь что-то знает про эту контору? Какие могут быть подводные камни при заказе такой машины?

По телефону обещают предоставить информацию о машине при заключении договора и 50% предоплате, в т.ч. обещают проверить техсостояние у официального дилера по приходу авто в Москву.

Вот ответ на ваш вопрос:http://www.yell.ru/moscow/com/siti-motors_7038397/
Вот здесь еще:
http://msk.rab2rab.ru/blog/organizations-in-moscow/659.html
ТОже хотел к ним обратиться. Теперь передумал.

aleks67
10.06.2013, 12:16
aleks67, скорее всего пригоню авто в Москву родственнику. Интересующихся много, но никто не хочет приезжать...

родственнику,как бы для него или к нему для продажи?
p\s кстати,думаю в конце этого месяца наличка у меня уже будет...,покупатель на квартиру нашёлся,завтра еду подписывать бумаги:cool:

speedo
10.06.2013, 12:38
aleks67, для продажи

aleks67
12.06.2013, 03:23
aleks67, для продажи

а цена изменится?и дай знать,когда погонишь...;)

speedo
12.06.2013, 17:41
aleks67, оставь свои координаты

aleks67
12.06.2013, 19:19
aleks67, оставь свои координаты

телефончик в личку скинул...Ну а так,живу в Мытищах,хотя это вроди и так у меня видно:)да и подъехать,пока эскортик жив,смогу в любой район Столицы...,ну а если уж помрёт,то блин,я особо то и не ездок:be:

speedo
13.06.2013, 00:33
aleks67, если в эти выходные не купят, то к следующим планирую быть. Место и время согласуем - был бы предмет/авто

aleks67
14.06.2013, 10:17
aleks67, если в эти выходные не купят, то к следующим планирую быть. Место и время согласуем - был бы предмет/авто

на счёт предмета согласен...,но и финансовую сторону тоже не стоит пропускать...,хоть и пошёл у меня процесс с квартирой,но это тоже время...,думаю он завершится не раньше чем через три недели...,хотя встретимся,посмотрим,прокатимся,а неделя-другая надеюсь погоду не испортит...;)

aleks67
18.06.2013, 10:51
aleks67, если в эти выходные не купят, то к следующим планирую быть. Место и время согласуем - был бы предмет/авто

как дела?купили,не купили?ждать,не ждать?

Aлександр
18.06.2013, 17:02
Куплю Калибра с 2010г.
Куплю Калибра с 2010г.

Ujcnm
21.06.2013, 23:05
Добрый день калиброводы!

Планирую покупать Dodge Caliber за бугром и столкнулся с проблемой выбора. Нужен ваш совет.
Итак, имеется пара вариантов:
1) DC 2.0 вариатор 2009, ESP, регулировка фар, люк, навигация, в общем комплектация богатая, но без подогрева сидений, пробег до 50 тыс. вёрст, резина на лето и зиму с дисками, цена на выходе ~750-760 тыс. руб.
2) DC 2.0 manual transmission 2010, ESP, подогрев передних сидений, регулировка фар, люк, навигация, в общем комплектация богатая, пробег чуть более 50 тыс. вёрст, резина только лето, цена на выходе ~690-700 тыс. руб.

А теперь вопрос. Чему же отдать предпочтение?

Вот и стал я счастливым обладателем Dodge Caliber.
Выбор пал на вариант №1 с пробегом по Германии 26700 км.
Насчёт навигатора погорячился — оказался установлен MyGIG 430 REZ without NAV, впрочем, я этим не разочарован.
Приятель, который перегонял авто, сказал, что проезжая по Европе не совсем понимал мой "экзотический" выбор, но чем больше катился по простором нашей необъятной Родины, тем больше ему нравился Caliber. Про акустику: "Что там за музыка такая установлена, что в песнях стали различимы слова, которых раньше не слышал и звук такой — аж волосы на ногах шевелятся?"

Александр26
21.06.2013, 23:09
Ujcnm, :rolleyes::rolleyes::rolleyes::az::az::az:

speedo
21.06.2013, 23:29
aleks67, я твой моб. записал - сразу позвоню.

aleks67
22.06.2013, 10:23
aleks67, я твой моб. записал - сразу позвоню.

ясненько:rolleyes:в первых числах денежки уже упадут:al:

aleks67
06.07.2013, 16:20
aleks67, я твой моб. записал - сразу позвоню.

по ходу не сбудется мечта идиота...денег не хватает...:(

Dronkrat
07.12.2015, 22:00
Народ, подскажите, кто может. Хочу взять машинку есть vin 1B3CB3HAXBD268928. Сама машина тут http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dodge-caliber-2-0-l-miniven-2011-benzin-4197065.html Хозяин говорит менял передний бампер крыло и радиатор. Посоветуйте кто чем может.

URRI 39
07.12.2015, 22:20
Так пробей по карфаксу, многое узнаешь, сам знаешь как просто верить в чудо.
Хотя можешь не пробивать, щас я тебе красоту покажу.)))

добавлено через 13 минут
1B3CB3HAXBD268928 вот такой вот перчик фаршированный, хозяину привет передавай, пусть начинает разбирать на запчасти, может чего понадобится, приеду))):d:d:d
http://savepic.su/6705224.jpg
http://savepic.su/6729803.jpg
http://savepic.su/6691912.jpg
http://savepic.su/6737995.jpg

Dronkrat
07.12.2015, 22:32
Меня на карфакс провайдер чего-то не пускаетТак пробей по карфаксу, многое узнаешь, сам знаешь как просто верить в чудо.
Хотя можешь не пробивать, щас я тебе красоту покажу.)))

добавлено через 13 минут
1B3CB3HAXBD268928 вот такой вот перчик фаршированный, хозяину привет передавай, пусть начинает разбирать на запчасти, может чего понадобится, приеду))):d:d:d
http://savepic.su/6705224.jpg
http://savepic.su/6729803.jpg
http://savepic.su/6691912.jpg
http://savepic.su/6737995.jpg
Неплохо выглядит, мне тоже зазоры не понравились, подтвердилась чуйка))

добавлено через 5 минут
URRI 39, Спасибо за картинки

URRI 39
07.12.2015, 22:42
Меня на карфакс провайдер чего-то не пускаетЭто диверсия литовских властей, хотя особо там делать нечего, они почти все у вас такие, поэтому чуйку не отключай.:bm:

Dronkrat
07.12.2015, 22:54
Это диверсия литовских властей, хотя особо там делать нечего, они почти все у вас такие, поэтому чуйку не отключай.:bm: Понял спасибо, думал здесь можно будет найти в нормальном состоянии. Может лучше в Германии смотреть как считаешь?

Villian
07.12.2015, 23:05
Понял спасибо, думал здесь можно будет найти в нормальном состоянии. Может лучше в Германии смотреть как считаешь?
Лучше естественно.

URRI 39
07.12.2015, 23:08
Смотреть то лучше, только боюсь ценник тебя не обрадует. Хотя может и устроит, не знаю верхнюю планку, поэтому покопайся, приценись.

Dronkrat
07.12.2015, 23:16
Смотреть то лучше, только боюсь ценник тебя не обрадует. Хотя может и устроит, не знаю верхнюю планку, поэтому покопайся, приценись.Потому в Литве и смотрел что тут дешевле, Германия на пару тыщ дороже будет( мой предел 5500

URRI 39
07.12.2015, 23:30
Ну у вас они все штатовские, поэтому и ценники такие. Если уж выбираешь из своих, то пробивай и выбирай с наименьшими косяками. Если надо пробить, лучше тут http://www.v1n.ru/

Dronkrat
07.12.2015, 23:54
Ну у вас они все штатовские, поэтому и ценники такие. Если уж выбираешь из своих, то пробивай и выбирай с наименьшими косяками. Если надо пробить, лучше тут http://www.v1n.ru/ Спасибо. Осилит путь идущий. Я найду своего барашка