PDA

Просмотр полной версии : Декоративные накладки колонок хром


Станислав 58
19.04.2013, 20:05
Всем привет! На одном из штатовских сайтов увидел окантовку накладок на колонки дверей. Решил замутить и вот что вышло! Нужно: час времени, баллончик краски хром, малярный скотч, канцелярский нож и ручки из того места!:cool: Прошу строго не судить:al:

Юлия 777
19.04.2013, 21:15
Станислав 58, Прикольно получилось, я вот решетку хочу тоже покрасить, видела тему именно про решетку кто-то уже красил.

Станислав 58
19.04.2013, 21:31
Юлия 777, Нужно только краску хорошую, известного бренда, иначе глянец быстро тускнеет и превращается просто в серебро. А с решеткой возни много.

Алехандро
19.04.2013, 21:54
Станислав 58, неплохо, но я пробовал красить хромом, правда не машину, во-первых он плохо блестит - матовый, а во-вторых очень быстро стирается, его мыть нельзя. Короче не практичный он, хром.

Станислав 58
19.04.2013, 22:07
Алехандро, Согласен. Поэтому и говорю, краска д.б. хорошая. Посмотрим, пока блестит.

aa494
19.04.2013, 22:09
Прикольно,думаю на темных дверях смотрелось бы бомбовее!может тоже замучу...

Алехандро
19.04.2013, 22:31
Станислав 58, но за работу десятка!)
кстати аккуратней теперь садись в машину, колонки как правило, ногами иногда цепляешь, я точно ;)

chinuk
19.04.2013, 22:41
Красил наружные зеркала и дуги когда-то. После первои мойки и касания тряпочкой-серый цвет.Перекрашивал потом в чёрный

Станислав 58
20.04.2013, 02:30
chinuk, Я уже ответил, все от краски зависит. Потускнеет, заклеем пленкой виниловой хром. Пробую разные варианты.

добавлено через 55 секунд
Алехандро, Я всегда аккуратно)))

krasnyrayon
20.04.2013, 12:23
Получилось прикольно, но вопрос у меня по краске, в прошлом году тоже купил балончик с хромом, где то рублей 400 за него отдал. Но кроме как "потренироваться" неразу его и неиспользовал, тк сколько бы слоев я не укладывал он был обычной серебрянкой, или его нужно полировать?
Кстати когда изучал этот вопрос нашел следующую рекомендацию: наносить хром не напрямую с балончика, нужно напшыкать в колпачек небольшое количество и потом наносить хорошей кистью для рисования (как обычную краску). Когда высохнет покрыть слоем лака (чтоб не стирался).
Посоветуйте нормальный хром, который именно блестит и отражает, если такого эффекта вообще можно добиться в кустарных условиях.

Алехандро
20.04.2013, 12:52
krasnyrayon, хороший хром только технологический, все что в баллончиках , как ты и сказал, серебрянка. Блестеть на 100% не будет, будет матовый не зависимо от прозводителя. Лакировать нельзя - станет просто серым - лак сьедает сам хром. Трогать и мыть хром из баллончика тоже нельзя-стирается, это декоративный хром, чтоб покрасить и убрать далеко, например на потолок в каком-нибудь ночном клубе, для авто он не подходит, проверено.

chinuk
20.04.2013, 19:20
chinuk, Я уже ответил, все от краски зависит. Потускнеет, заклеем пленкой виниловой хром. Пробую разные варианты.

добавлено через 55 секунд
Алехандро, Я всегда аккуратно)))

Да нет, я просто.Может сразу плёнкой? Понадёжней

добавлено через 44 секунды
Получилось прикольно, но вопрос у меня по краске, в прошлом году тоже купил балончик с хромом, где то рублей 400 за него отдал. Но кроме как "потренироваться" неразу его и неиспользовал, тк сколько бы слоев я не укладывал он был обычной серебрянкой, или его нужно полировать?
Кстати когда изучал этот вопрос нашел следующую рекомендацию: наносить хром не напрямую с балончика, нужно напшыкать в колпачек небольшое количество и потом наносить хорошей кистью для рисования (как обычную краску). Когда высохнет покрыть слоем лака (чтоб не стирался).
Посоветуйте нормальный хром, который именно блестит и отражает, если такого эффекта вообще можно добиться в кустарных условиях.

Я и лаком покрывать пробовал-одна хрень

Станислав 58
20.04.2013, 23:36
Хорошая хром краска стоит 300 баксов за баллон!!! Проще заказать такие накладки или пленкой под хром. Как сотрется, сделаю винилом, отпишусь.

Danilov71
21.04.2013, 09:04
А я думаю серебристой краской попробовать. Как центральная консоль.

ivanishko-an
22.04.2013, 19:43
Станислав 58, неплохо, но я пробовал красить хромом, правда не машину, во-первых он плохо блестит - матовый, а во-вторых очень быстро стирается, его мыть нельзя. Короче не практичный он, хром.

А что можно ещё придумать, где такой хром взять, что бы был именно хром и не стирался.
Я шильдик самодельный делал - красил в хром, сам шильд ничего получился, а вот хром так се. (Брал баллон в спец магазе - типа посоветовали)

aa494
22.04.2013, 20:13
Как вариант -покрыть после нанесения хрома жидким стеклом(для полировки кузова)сам пылил юбку бампера-потом покрыл "жидким стеклом"все держится отлично...а там посмотрим....