PDA

Просмотр полной версии : Противоугонка путём откл питания бензонасоса


Paul_15
03.05.2013, 07:02
Какие есть мысли по поводу отключения питания бензонасоса с помощью сигналки?
По схеме разъема контакт 5 - FUEL PUMP CONTROL OUTPUT надо бы перерезать.
Как это повлияет на сам насос?

EduardNN
03.05.2013, 11:23
Любимая блокировка большинства "люксовщиков" , т.е. "специалистов" по установке доп. оборудования в авто.
Но...
Как противоугонное, это подключение почти бессмысленно, т.к. любой жулик знает что в 99% , установлена данная блокировка (блокировка ЭБН).
При установке, редкий люксовщик берет в руки паяльник и как правило обходится простыми "скрутками" проводов, что в дальнейшем приводит к проблемам с питанием ЭБН со всеми вытекающими. Применение порой не очень качественных реле так же ведет к проблемам с питанием. Ну и возможные "глюки" сигналки так же могут вам преподнести неприятный сюрприз, например отключить ЭБН при обгоне....
Так что, на мой взгляд, подобная попытка защитить свой авто от угона , бессмысленна, а порой и опасна !!!
Если ваш авто захотят угнать серьезные жулики , то увы, он будет угнан, вопрос времени. А вот найдут его или нет, дело случая и случаи возврата авто, к сожалению, редки.

добавлено через 15 минут
В России есть не мало контор, предлагающие проф. противоугонные системы. Но какие бы они эти системы на были, не одна из них(конторы) не дает 100% гарантию, что ваш авто не "укатят".Спутниковые системы, как и GSM, легко глушатся, большинство сигналок отключают электронными сканерами (кодграберы), механические блокираторы не помешают укатить ваш авто на эвакуаторе, ну самое не приятное, если ваш авто заберут разбоем. В общем от судьбы не уйдешь.
Хотя есть контора (http://tracker-russia.ru/), которая обещает вернуть ваш авто , в случае угона. И уверена она в своих возможностях на столько, что обещает вернуть деньги за авто, если его не найдут в течении месяца.

P.S. модерам - не сочтите за рекламу, если сочтете то удалите.

Paul_15
30.06.2013, 01:12
реклама и есть
любая сигналка чего-то блокирует и тоже может отключить движок на обгоне.
а припой на морозе рассыпется, так что имхо с паяльником в машине делать нечего.

EduardNN
30.06.2013, 02:10
а припой на морозе рассыпется, так что имхо с паяльником в машине делать нечего.
Интересное утверждение ... жаль что о нем не знают производители электроники, в т.ч. и автомобильной...

Да и сигналка(не штатная) у меня ни чего не блокирует....

Andrew n-sk
30.06.2013, 08:24
На самом деле, каждая противоугонка стоит по разному и сравнивать GSM с отключалкой бензонасоса - неправильно. Серьёзного угонщика не остановит ни одна система. Отключалка - это защита от жуликов, у которых нет времени на ковыряния в электронике. Поэтому, за свою стоимость, она эффективна. Стояла такая штука на Фите два года, проблем не было. В этом году Фита поменял на свежего и сразу поставил отключалку. Цена вопроса 1300 рябчиков. На Калибра ставить опасаюсь, слишком умная машина. Но если наши спецы подскажут, как правильно это сделать, обязательно воспользуюсь.
А вот проводка на скрутках-это причина пожара. ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!

Igor_M
07.07.2013, 10:38
Andrew n-sk, Т.е. жулики смогут обойти иммо и штатную сигналку? Мне кажется, такие жулики интересуются совсем другими машинами. Я ставил доп сигналку (без блокировок) только для отпугивания таких жуликов...:) Вот бы ее еще прикрутить к штатной, чтоб одновременно вставали на охрану. Нужен появляющийся или пропадающий "минус".

manikogsm
07.07.2013, 15:53
Если я правильно понял, то сейчас есть сигнализации , которые по CAN шине работают с нашей штатной. http://www.cyberry.ru/goods/265159/?from=z_market_spb&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Avtomobilnye_signalizacii и вот http://www.cyberry.ru/goods/258948/

Алехандро
07.07.2013, 16:46
manikogsm, да, правильно понял, но не все функции будут работать.

Igor_M
08.07.2013, 09:28
Если я правильно понял, то сейчас есть сигнализации , которые по CAN шине работают с нашей штатной.
Да, но она становится основной и управляет штатной. Я хочу наоборот. Вообще была задача подключить два датчика - удара и движения/наклона. Подошла бы любая сигналка, раз все равно покупать, выбрал эту (http://oko-gsm.ru/oko-0wl_vg.php), с GSM и GPS. Докупил датчики, пищалку, установка элементарная. Для удобства хочу подключить к штатной, ставить на охрану с телефона не очень удобно, да и иногда лень.

Алехандро
08.07.2013, 12:24
Igor_M, посмотри например Пандоры, там есть с каном и работа по метке, подходишь к машине - видит метку-открывает, отходишь, теряет метку-закрывает, ничего нажимать не надо и так можно по тлф управлять на всякий пожарный, плюс автозапуск, но нужен обходчик штатного иммо