PDA

Просмотр полной версии : Уступают ли дорогу?


Dogsbody
07.11.2008, 10:45
Уважаемые калиброводы!
Увидев ваш ДК в зеркале заднего вида и при перестроении уступают ли вам дорогу чаще, чем на других машинах? Замечали ли вы разницу?
Сейчас пока безлошадный (продал свою альмеру в сентябре и в ноябре жду калибер) и стало интересно об изменении отношения к вам на дорогах.

Дмытро
07.11.2008, 12:18
Уважаемые калиброводы!
Увидев ваш ДК в зеркале заднего вида и при перестроении уступают ли вам дорогу чаще, чем на других машинах? Замечали ли вы разницу?
Сейчас пока безлошадный (продал свою альмеру в сентябре и в ноябре жду калибер) и стало интересно об изменении отношения к вам на дорогах.


из 10 встретившихся калибриков, 9 уступают дорогу , я делаю так же

:)

Toss2007
07.11.2008, 16:52
Срочно отмени покупку !
купи лучше танк - точно будут уступать ...

Юлич
07.11.2008, 20:54
Я не заметила особой разницы, вежливые водители всегда пропустят. Калибр - третья машина. На днях вот только было обидно, Красный калибр не пропустил на выезде со стоянки.

Legally Blonde
07.11.2008, 21:07
Уважаемые калиброводы!
Увидев ваш ДК в зеркале заднего вида и при перестроении уступают ли вам дорогу чаще, чем на других машинах? Замечали ли вы разницу?
Сейчас пока безлошадный (продал свою альмеру в сентябре и в ноябре жду калибер) и стало интересно об изменении отношения к вам на дорогах.

Так чтоб повально и однозначно - нет. Когда торопилась в аэропорт и нависала над кормой - да. В сравнении с другими машинами - ни о чем. Мну после "жипов" и сурьезных представительских автомобилей, увы, уступают и кланяются в пояс много реже.. Но.. думаю.. переживу.. :d

OtherDima
10.11.2008, 06:06
лично я по максимуму уступаю, но в случаях чтоб меня сзади не ударили
либо заранее снижаю скорость, если вижу что хотят вклиниться, либо торможу

а саму машину редко пропускают, вдавливаться в наглую воспитание не позволяет :)
хотя меня ругают что я езжу резво чрезмерно :((( бывает
раз в день по прямой педаль в топку нажму :))) и уже обзывают

novichek
10.11.2008, 14:07
лично я по максимуму уступаю, но в случаях чтоб меня сзади не ударили
либо заранее снижаю скорость, если вижу что хотят вклиниться, либо торможу

а саму машину редко пропускают, вдавливаться в наглую воспитание не позволяет :)
хотя меня ругают что я езжу резво чрезмерно :((( бывает
раз в день по прямой педаль в топку нажму :))) и уже обзывают
По новой риге на скорости 160 с дальним светом всегда уступают,иногда даже шарахаются в кувет!)))))):d

Elfootball
10.11.2008, 14:34
фигня всё! я уже выкладывал фотки как мне не уступили дорогу :(

а сам стараюсь быть вежливым на дороге

Dogsbody
10.11.2008, 21:24
а сам стараюсь быть вежливым на дороге

Вот и правильно!
Всегда так и делал!

Podranochek
11.11.2008, 01:12
По новой риге на скорости 160 с дальним светом всегда уступают,иногда даже шарахаются в кувет!)))))):d

Едеш по Каширке 240, а в переди кто-то 160 тащится в крайнем
левом ряду. Давиш на гудок за 100 метров не снижая скорости,
очень быстро соглашаются уступить дорогу :)

novichek
11.11.2008, 10:37
Едеш по Каширке 240, а в переди кто-то 160 тащится в крайнем
левом ряду. Давиш на гудок за 100 метров не снижая скорости,
очень быстро соглашаются уступить дорогу :)
Это что за самолет с такой скоростью летает по каширке, ни разу не встречал? :d Наверное неуспевал заметить!))))))))):d :d

Roman1971
11.11.2008, 11:51
Это что за самолет с такой скоростью летает по каширке, ни разу не встречал? :d Наверное неуспевал заметить!))))))))):d :d
Наверное имеется в виду трасса М-4, нормальные участки с хорошим асфальтом, сразу после Видного, от поста ДПС на 64 км и до Оки - есть где разогнаться.

APK
11.11.2008, 12:41
Едеш по Каширке 240, а в переди кто-то 160 тащится в крайнем
левом ряду. Давиш на гудок за 100 метров не снижая скорости,
очень быстро соглашаются уступить дорогу :)

Откройте тайну как на Калибре 240?:confused:

Roman1971
11.11.2008, 12:43
Откройте тайну как на Калибре 240?:confused:

У Podranochk'a SRT-4

APK
11.11.2008, 12:45
У Podranochk'a SRT-4

Пардон, я имел ввиду "низкий полет":)

Roman1971
11.11.2008, 12:47
Пардон, я имел ввиду "низкий полет":)
Уже обкатал до взлетной скорости:)

novichek
11.11.2008, 13:42
Уже обкатал до взлетной скорости:)
Я сомниваюсь что он на калибре 240 выжал! Аэродинамика не та!

Roman1971
11.11.2008, 13:57
Я сомниваюсь что он на калибре 240 выжал! Аэродинамика не та!
Александр, там 300 кобыл под капотом и заявлено 245 км\ч в ТТХ, в Украине некоторые мастера 1,8 ручку вроде как до 200 с хвостом разгоняли, в идеальных условиях наверное, ветер в спину, прямая чуть под горку. Баран пойдет

novichek
11.11.2008, 14:07
Александр, там 300 кобыл под капотом и заявлено 245 км\ч в ТТХ, в Украине некоторые мастера 1,8 ручку вроде как до 200 с хвостом разгоняли, в идеальных условиях наверное, ветер в спину, прямая чуть под горку. Баран пойдетЯ конечно люблю скорость , но не до такой же степени!)))) На такой скорости по нашим дорогам :rolleyes: ,молейшая ямка и ты в кувете тьфу тьфу тьфу!)))))

Podranochek
11.11.2008, 14:34
Привет пацаны! Да пошутил я, не люблю ни кого так с дороги сгонять :) Да и обычно когда на высокой скорости подъезжаеш, всё равно какое-то замешательство у водителя возникает, толи машину разглядывает, толи не верит, что так быстро его догнали. По этому легче обрулить по быстому, благо рулится хорошо и дальше ехать :) А 240 машинка быстро наберёт, сам правда больше 225 не разгонялся но приятель 247 прокатился по Киевке.
Квотер по приборке: (не мой, приятеля)

http://images.drive2.ru/car.journal.photos/1860/000/000/000/188/88cafb918c18defd-main.jpg

Roman1971
11.11.2008, 15:04
надо записаться на тест-драйв SRT-4:)

SSL
12.11.2008, 16:32
лично я по максимуму уступаю, но в случаях чтоб меня сзади не ударили
либо заранее снижаю скорость, если вижу что хотят вклиниться, либо торможу

а саму машину редко пропускают, вдавливаться в наглую воспитание не позволяет :)
хотя меня ругают что я езжу резво чрезмерно :((( бывает
раз в день по прямой педаль в топку нажму :))) и уже обзывают
+1
Лучше пропустить, чем стоять посреди дороги 2 часа и слушать "теплые" пожелания от объезжающих вас водителей. Время не только не потеряешь, но даже выиграешь.
А нормальных людей на дороге все равно больше, чем 3.14#%расов (3.14#@расов), так не стоит примыкать к меньшинствам:) Меня , например, при включенном поворотнике пропускают практически сразу. И сам, если кто-то просится поворотником, всегда пропускаю. Исключение-злобные гоблины на ржавых ТАЗах, они всегда щемятся внаглую и никогда никого не пропускают, хоть ты на Роллс-Ройсе) А что касается езды по трассам, то обычно достаточно подъехать сзади вплотную, чтобы оппонент свалил вправо.
P.S. За мной по третьему как-то ехал такой же, как у меня, черный баран, так я пугался, каждый раз, как смотрел в зеркало. Зрелище очень внушительное..:)

В-л-а-д
12.11.2008, 16:38
+1
Лучше пропустить, чем стоять посреди дороги 2 часа и слушать "теплые" пожелания от объезжающих вас водителей. Время не только не потеряешь, но даже выиграешь.
А нормальных людей на дороге все равно больше, чем 3.14#%расов (3.14#@расов), так не стоит примыкать к меньшинствам:) Меня , например, при включенном поворотнике пропускают практически сразу. И сам, если кто-то просится поворотником, всегда пропускаю. Исключение-злобные гоблины на ржавых ТАЗах, они всегда щемятся внаглую и никогда никого не пропускают, хоть ты на Роллс-Ройсе) А что касается езды по трассам, то обычно достаточно подъехать сзади вплотную, чтобы оппонент свалил вправо.
P.S. За мной по третьему как-то ехал такой же, как у меня, черный баран, так я пугался, каждый раз, как смотрел в зеркало. Зрелище очень внушительное..:)
5+...

Евген-38
15.11.2008, 14:14
На дороге все ровны и ездить нужно по правилам

novichek
15.11.2008, 16:18
На дороге все ровны и ездить нужно по правилам
Ага,быстро но акуратно!)))

Евген-38
15.11.2008, 18:30
Ага,быстро но акуратно!)))
Точно правильно мыслиш

APK
16.11.2008, 21:31
Лучшее правило ДДД, проверено не раз особенно на других...