PDA

Просмотр полной версии : не работает электропривод боковых зеркал


gosha1972
06.05.2013, 21:41
Обнаружилась проблемка - не работает электропривод боковых зеркал заднего вида. Где-то год назад все работало, сейчас решил подкорректировать - тишина. Сам никаких разъемов не трога, не снимал. Подскажите с чего можно начать поиск неисправности и что могло случиться.

Валериевич
06.05.2013, 23:05
Начать проверку с предохранителей №8 - 30А и №6 - 10А.
После проверить наличие напряжения и массы на самом переключателе выбора положения зеркал.

prizba44
07.05.2013, 02:35
У меня такое было,выгорели все контакты в самой крутилке,електрик диву дался что такой предохранитель большой стоит перепаял все и заработало

gosha1972
07.05.2013, 11:51
Спасибо за советы. Предохранители целые, когда вскрою переключатель положения - напишу.

ivanishko-an
07.05.2013, 12:22
У меня такое было,выгорели все контакты в самой крутилке,електрик диву дался что такой предохранитель большой стоит перепаял все и заработало

У меня тоже что то подобное было, как только купил - не работало, но электрик сказал, что видимо вода попала, перемкнуло дорожки, там же где джойстик - углубление небольшое, мож так оно и было на самом деле

gosha1972
13.05.2013, 20:50
Сегодня вскрыл боковую панель двери, достал джойстик, проверил подвод питания. Результы следующие - в джойстике все как новое, при переключениях схема собирается,питание на джойстик подходит, привода обоих зеркал не работают. Может есть какая-то промежуточная релюха? Куда теперь двигаться, подскажите.

Денчи Ден
17.03.2017, 17:44
При подключения джойстика нового и при попытке регулирования зеркала, он сгорает. Предохранители целые. Где искать причину?

Валериевич
17.03.2017, 17:59
При подключения джойстика нового и при попытке регулирования зеркала, он сгорает. Предохранители целые. Где искать причину?

в эл.проводке, от переключателя к зеркалу, нужно выяснить еще, от какого зеркала сгорает джойстик.
а вы что ведро джойстиков купили?

OtherDima
17.03.2017, 18:25
При подключения джойстика нового и при попытке регулирования зеркала, он сгорает. Предохранители целые. Где искать причину?

в смысле сгорает ?
ярким пламенем ?

VTelesheff
27.10.2018, 10:06
Привет! У моей машины аналогичная ситуация.Сгорает регулировка зеркал. Причины не нашли?

добавлено через 2 минуты
При подключения джойстика нового и при попытке регулирования зеркала, он сгорает. Предохранители целые. Где искать причину?
Нашли причину? Почему сгорает джойстик?