PDA

Просмотр полной версии : Малая тяга на сцеплении без газа это норма?


Stas007
07.05.2013, 21:28
Здравствуйте!
Недавно приобрел данный аппарат 1.8 MT 2007 года
В целом доволен,приобретал не спонтанно и хотел именно его и на механике
Не знаю как по конкретнее спросить о проблеме

Вообщем когда стартуешь медленно отпускаешь сцепление машина еле трогается (еле едет),если в горку то глохнет,и приходится каждый раз поддавать газку при старте
Это считается нормой из за слабого двигателя на такую массу? или всё же это какая либо неисправность?,может кто сталкивался,или какие есть мысли?

Допустим на легковой инжекторной когда трогаешь на сцеплении она уверенно начинает ехать

карел
07.05.2013, 21:46
Stas007, Это нормально, привыкнешь.

Stas007
07.05.2013, 22:05
Как обыватель могу сделать предположение что это клапан холостого хода (чистка или замена),но думаю что если спешить с этим то нечего толкового не выйдет

добавлено через 18 минут
Stas007, Это нормально, привыкнешь.
Спасибо,просто реально как то совсем уж не привычно =),такое ощущение что всё же должно быть по бодрее на сцеплении при старте =)

manikogsm
08.05.2013, 00:40
Иногда глохну с непривычки))) Плюс замедление педальки еще.

OtherDima
08.05.2013, 01:18
скажу еще что не получается добавлять газ маленькими дозами на 1 передаче
хотя педаль нажимает нармально, без провалов
иногда приходится переключаться на 2ю чтобы ползти в пробке
а не как ученик дёргаться от малейших нажатий на газ:)

Stas007
08.05.2013, 03:50
скажу еще что не получается добавлять газ маленькими дозами на 1 передаче
хотя педаль нажимает нармально, без провалов
иногда приходится переключаться на 2ю чтобы ползти в пробке
а не как ученик дёргаться от малейших нажатий на газ:)

Блин,всё тоже самое =),мелкими реально не получается
Я приучился уже к пеладьки что бы не перегазовывать и сцепуху беречь,но это конечно в пробке напрягает,сразу захотел автомат =))
Себя представил учеником если был бы,палил сцепление бы нереально и глох по многу раз
Данный аппарат на механике противопоказан наверное для новичков,если это является тех. недочетом =)

BigMax
08.05.2013, 10:54
Stas007 тренируй плавность, всё с машиной окей. Не дёргай ни сцепление ни газ, в сцеплении у нас гидравлика, а не тросик, газ у нас очень лёгкая педаль - делай всё плавно и дозируй усилия. Я могу на хх хоть до 5-й разогнаться без использования педали газа, знаю, что это мазохизм, но учит работать с педалями :)

Danilov71
08.05.2013, 11:23
Думаю что дерганье у нас из-за большого хода педали сцепления.

BigMax
08.05.2013, 11:31
Кто дёргается - не умеет пользоваться :) Ход педали не причём. На коротком ещё хуже было бы. Момент, когда сцепление схватывает у нас отлично чувсвуется!

Игорек
08.05.2013, 21:06
Stas007, это в принципе на всех машинах так, не считая 6,0 и т.д. Но на словах тебе не передать как она едет. У меня на ровной спокойно трогается без газа, а под горку и заглохнуть может...Но у ДК на низах малый крутящий момент при его весе то, может по этому. Я чипанулся, и могу сказать, что с низов стала на порядок лучше ехать...

GIN-555
08.05.2013, 23:04
Но у ДК на низах малый крутящий момент при его весе то, может по этому.

Да, крутящий момент маловат, побольше не помешало бы. Хотя сегодня попробовал из любопытства - на асфальте трогается без подгазовки...