PDA

Просмотр полной версии : При выключении двигатель работает ещё секунд 20


Rubbe
09.11.2008, 20:16
Только приобрёл барашка.
На авто при выключении и изятии ключа движок работает ещё секунд 20.
Так и должно быть?
Бывший хозяин говорит что так оно и было с нуля.
На машине установлена сига с автозапуском, может потому и работает?
2007г.в. 1.8 ручка.

satanaklauss
09.11.2008, 22:32
Только приобрёл барашка.
На авто при выключении и изятии ключа движок работает ещё секунд 20.
Так и должно быть?
Бывший хозяин говорит что так оно и было с нуля.
На машине установлена сига с автозапуском, может потому и работает?
2007г.в. 1.8 ручка.

как вариант - стоит турботаймер.

Rubbe
09.11.2008, 23:07
То есть в нормальном режиме двигатель должен глохнуть сразу, как обычно?
Всему беда дистанционный запуск?

герой асфальта
10.11.2008, 00:01
Такую же фигню видел на 15-шке с дистанционным запуском от сигналки. Думаю, это фича сигналки для того, чтобы сработал автозапуск на ручке, типа тест что машина не на передаче.

Rubbe
10.11.2008, 19:32
Короче я так понял, что у всех глохнет после выключения двигла ключём, кроме меня )) так?

58 регион
10.11.2008, 19:59
У меня точно глохнет сразу.:)

Палыч
11.11.2008, 12:23
Только приобрёл барашка.
На авто при выключении и изятии ключа движок работает ещё секунд 20.
Так и должно быть?
Бывший хозяин говорит что так оно и было с нуля.
На машине установлена сига с автозапуском, может потому и работает?
2007г.в. 1.8 ручка.

Это у тебя в карбюраторе мембрана экономайзера продырявилась,и бензин подтекает в впускной коллектор. Поэтому после выключения,двигатель ещё продолжает некоторое время работать.

satanaklauss
11.11.2008, 18:42
Это у тебя в карбюраторе мембрана экономайзера продырявилась,и бензин подтекает в впускной коллектор. Поэтому после выключения,двигатель ещё продолжает некоторое время работать.

Стоп. Это не дизель, где глушится перекрыванием подачи топлива. Тут же без зажигания двигатель работать не будет, хоть струей туда бензин лей.

novichek
11.11.2008, 19:11
Стоп. Это не дизель, где глушится перекрыванием подачи топлива. Тут же без зажигания двигатель работать не будет, хоть струей туда бензин лей.
А при чем тут дизель? Палыч наверное прикалывается, потому что у нас инжектор а не бульбулятор, хотя может и нет!:d А вообще такое бывало на жигулях ,когда бензин низкооктановый и был перегрев свечей . Но я думаю что в данном случае так и должно быть,из за автозапуска !

satanaklauss
11.11.2008, 19:30
А при чем тут дизель? Палыч наверное прикалывается, потому что у нас инжектор а не бульбулятор, хотя может и нет!:d А вообще такое бывало на жигулях ,когда бензин низкооктановый и был перегрев свечей . Но я думаю что в данном случае так и должно быть,из за автозапуска !

понял.. туплю. не выспался сегодня.

Евген-38
12.11.2008, 21:18
едь в серьвиз машина не исправна

Rubbe
12.11.2008, 21:32
Зачем в сервис?
Машина исправна, просто видимо это сигналка с автопуском так настроина. Я просто пытался выяснить так оно или не так.:)

zx10
26.01.2012, 03:08
Зачем в сервис?
Машина исправна, просто видимо это сигналка с автопуском так настроина. Я просто пытался выяснить так оно или не так.:)
это турботаймер на сигналке или же посмотри предохранители в белой коробочке там 2 рядом аварийной цепи питания если они перегорели точнее один из них то при выключении зажигания машина будет глохнуть немного позже выключения зажигания они расположены в верхнем левом углу по 20 ампер кажется в белой штуке 2 рядом

Taggert
26.01.2012, 09:12
Любая сигналка с автозапуском на машине с менахической коробкой по умолчанию так работает. Это сделано с той целью что если вы вышли из машины а она еще заведена, значит она никуда не уедет и тогда когда заведтся дистанционно. Ну и как турботаймер многие используют. Это называется режим резервирования автомобиля для постановки на охрану с автозапуском. Так что не неисправость это.

Vlad77
26.01.2012, 12:55
гы
интересно, камрад ждал ваших ответов 2 года?

или-таки чуть раньше решил проблему?

:bm: