Вход

Просмотр полной версии : И еще один Питерский)


Страницы : 1 [2]

Cooler
24.11.2010, 11:42
Конечно не нормально! Старайся ездить спокойно, без резких маневров и торможений. А вообще, про курсы я уже писал...
П.С. Погода у вас какая сейчас?

Павел1703
24.11.2010, 11:46
В данном случае главное не тормозите в повороте без крайней необходимости. При торможении колеса ставте прямо (это инфа для тех кому нужно). И еще в случа5е небольшого заноса, так как у нас передний привод, не давите на тормоз, а выравнивайте рулем и газом (ни в коем случае не делайте так как я написал без тренировок с опытным инструктором)

Sahhara
24.11.2010, 11:49
Конечно не нормально! Старайся ездить спокойно, без резких маневров и торможений. А вообще, про курсы я уже писал...
П.С. Погода у вас какая сейчас?

теперь я че то и правда задумалась о курсах... сегодня было явно не по себе....
погода у нас... -4 и метель. намело уже см 10 снега

В данном случае главное не тормозите в повороте без крайней необходимости. При торможении колеса ставте прямо (это инфа для тех кому нужно). И еще в случа5е небольшого заноса, так как у нас передний привод, не давите на тормоз, а выравнивайте рулем и газом (ни в коем случае не делайте так как я написал без тренировок с опытным инструктором)

жесть! надо конечно попытаться. но думаю из меня ЕЗДЕЦ еще тот зимой )))) кто меня на дороге увидит, объезжайте! я опасна ;))))

svetlana
24.11.2010, 14:04
Страшного ничего нет, просто надо потише ездить, да и тормозить аккуратно - а то либо ты в кого-то, либо этот кто-то в тебя... С места трогаться и газовать резко нельзя - тогда заносить сильно не будет.
Интересно, а кто-нибудь снегоуборщиков (кроме дворников) видел - по ТВ сказали, что якобы больше 1000машин вышли в ночь на улицы :ah:...

Павел1703
24.11.2010, 14:05
svetlana не видел как в Питере, ну у нас они все сделаны по технологии стэллс их вообще никому не разглядеть (секретные наверное)

svetlana
24.11.2010, 14:12
Только читала на другом форуме, что только один человек видел одну машину на КАД, вторую он же видел, только она просто куда-то ехала.
Наверно, все на открытии западного участка КАД - там ВВП должен быть.
"В ночь с 23 на 24 ноября в уборке городских улиц было задействовано более 1100 единиц уборочной и вспомогательной техники, в т.ч. более 200 единиц новой техники (тротуароуборочные машины "Вилли", фронтальные погрузчики с навесным оборудованием "Вольво"), для вывоза снега было привлечено порядка 500 самосвалов, сообщает комитет по благоустройству..."
отсюда (http://www.fontanka.ru/2010/11/24/021/)

СаЛут
24.11.2010, 15:05
Незнаю куда их задействовали, но снега на дорогах уже по уши :) Несколько заносов видел по встречке

Sahhara
25.11.2010, 11:00
спасибо всем большущее за советы. вчера всего умного от вас наслушалась. сегодня до работы доехала без заносов ))) УРА!

ET-MB
25.11.2010, 11:52
а вы не хотели бы сначала банально научиться ездить? есть куча курсов.
прежде чем ехать на дорогу общего пользования и создавать остальным опасность?

Павел1703
25.11.2010, 11:55
ET-MB однозначного ответа нет например водяной клин, причем не на 4 колеса а на 2, как справиться, управляемый занос, дробное торможение, полицейский разворот, уход от столкновения с разворотом на 180 градусов. покажи мне автошколу которая этому учит (в смысле с нуля до прав)

Sahhara
25.11.2010, 12:14
а вы не хотели бы сначала банально научиться ездить? есть куча курсов.
прежде чем ехать на дорогу общего пользования и создавать остальным опасность?

вот знаете, есть желание появится на дороге перед Вами! и создать опасность лично ВАМ!
остальные я думаю переживут!

Alexkd
25.11.2010, 12:22
Sahhara, что так агрессивно... :( я думаю, человек просто неудачно пошутил... а ты его сразу в кювет... :)

Sahhara
25.11.2010, 12:24
Sahhara, что так агрессивно... :( я думаю, человек просто неудачно пошутил... а ты его сразу в кювет... :)

пусть неудачно шутит в другом месте! :evel:
хамство не переношу....:beee:

Сандер
25.11.2010, 12:24
скоростной режим, адекватная дистанция, заблаговременное включение поворотников и перестроение, хорошая резина, исправные: тормоза, осветительные приборы, очистители стекол; не использование сотового в движении, внимание к дороге и понимание, что тебе в итоге нужно домой а не в морг - вот что нужно, а все эти курсы бред полный, за 40 часов сделают они из Вас аса гололеда какже, максимум завышенная самооценка в итоге и столбы на обочине вот 70% результатов такого преподавания. профессионально управлять автомобилем нужно учиться профессионально и долго а не как у нас это делается.

Alexkd
25.11.2010, 12:27
Sahhara, ну не дуйся...:ax: сегодня такой прекрасный день... снежок, поземка, зима, одним словом... настроение должно быть прекрасное...;)

Павел1703
25.11.2010, 12:27
ET-MB в отношении Sahhara Вы кардинально не правы, никто не рождается со знаниями, мы все их получаем и говорить что Вы ас истребитель не стоит у меня знакомый был водил получше многих, похоронил я его. Так что лучше посоветовать а не наезжать

Sahhara
25.11.2010, 12:28
Сандер, согласна с тобой
после автошколы сразу вообще уверенности нет в вождении. им лишь бы откатать, деньги получить и чтобы отстали
а учиться надо каждый день на дороге. и здесь я просила реальные советы, и мне их дали и сегодня я считаю, что справилась!

ET-MB я думаю, Вы вряд ли СРАЗУ стали отличным водителем...

Павел1703
25.11.2010, 12:29
Сандер тут курсы курсами рознь предотвращение и избегание вот те курсы которые правильные а не делать из вас асов ледового вождения (другие участники движения не поймут)

Sahhara
25.11.2010, 12:30
Sahhara, ну не дуйся...:ax: сегодня такой прекрасный день... снежок, поземка, зима, одним словом... настроение должно быть прекрасное...;)

настроение у меня было прекрасное, до появления отдельных индивидуумов....

вот все-таки как легко мне испортить настроение.
кстати, мне через пару часов уезжать, а ехать в таком состоянии нет желания (если только данного товарища на дороге повстречать и со всей дури въехать в зад...)

Павел1703
25.11.2010, 12:36
Sahhara, зачем он тебе, сам расковыряет, главное на дороге это осторожность и следить за придурками которые так и наровят вперед влезть помните заветное правило трех Д-дай дорогу дураку

Sahhara
25.11.2010, 12:39
Sahhara, зачем он тебе, сам расковыряет, главное на дороге это осторожность и следить за придурками которые так и наровят вперед влезть помните заветное правило трех Д-дай дорогу дураку

Спасибо! Ты прав!:aj:

Сандер
25.11.2010, 12:41
настроение у меня было прекрасное, до появления отдельных индивидуумов....

вот все-таки как легко мне испортить настроение.
кстати, мне через пару часов уезжать, а ехать в таком состоянии нет желания (если только данного товарища на дороге повстречать и со всей дури въехать в зад...)

мой баран остался на пл.мужества можешь воспользоваться если так сильно нужно:bm:

Sahhara
25.11.2010, 12:45
мой баран остался на пл.мужества можешь воспользоваться если так сильно нужно:bm:
неее, в твой не хочу ;)

Павел1703
25.11.2010, 12:52
Если уж пошла такая тема, я лично перед покупкой барашка видел как Вы питерцы встречались и пятаки резали, правда чуть ли 06 годом датировано видео. так вот соберитесь вместе на площадке и покажите кто что умеет и как этого избегать, вот и все, я сам довольно долго водил машину с почти 700-кобылами под капотом, тем не менее не считаю себя мастером и всегда гоов посмотреть и научиться лучше водить машину

ET-MB
25.11.2010, 13:14
вот знаете, есть желание появится на дороге перед Вами! и создать опасность лично ВАМ!
остальные я думаю переживут!

ну, соббсно другого я и не ожидал. но не расстраивайтесь, вы не одиноки.
таких неучей, рискующих чужим здоровьем и презирающих чужое имущество, в городе больше половины.
:aj:

Павел1703
25.11.2010, 13:20
ET-MB вы бы лучше сначала рассказали свой опыт и стаж вождения, на скольких лошадях сидели, сколько раз в аварию попадали, а потом уже женщине хамить начали

Cooler
25.11.2010, 13:40
Павел со встречей хорошую идею предложил!
А от ET-MB какое хамство-то?? Сам был одно время женским тренером-так вот,без крепкого словца часто плохо понимают или вообще наоборот делают!
Вот в ответах девушки хамства намного больше...

Сандер
25.11.2010, 13:50
коз столько же на дорогах сколько и казлов бесполезно в хамстве мериться, просто у мужчин и женщин абсолютно иное мышление и подход в вопросах управления авто. главное давайте не будем из темы бардак устраивать о том кто круче :az::az::az::az:

ET-MB
25.11.2010, 13:53
Сандер тут курсы курсами рознь предотвращение и избегание вот те курсы которые правильные а не делать из вас асов ледового вождения (другие участники движения не поймут)

совершенно верно

есть обучение псевдо-"умению" ездить боком, развесив розовые сопли, которым грешат многие "школы водительского мастерства" и есть последователи считаюobt умением ехать 180 по кольцевой.

есть самообразование, есть куча правильной литературы о безопасном вождении, которая учит как не попадать в аварийные ситуации, т.е. учит не как выкручивться, а как предотвращать - куда смотреть, как прогнозировать ситуацию, как "читать" дорогу , как использовать ПДД правильно, рассказывают какие силы законов физики действуют на автомобиль

есть безлюдные площадки, где можно попробовать на низкой скорости поскользить по льду, чтобы понять, что происходит с автомобилем на скользком покрытии

есть правильные курсы, которые именно этому и учат, и, кто действительно хочет научиться ездить безопасно, ответственней подходят к этому вопросу.

у нас же принято сначала приобрести права (диплом, лицензию на убийство, что угодно), потом набивать шишки, а уж потом спрашивать "э-э, а что я делаю не так?"

не хотел бы, что бы мой врач, например стоматолог, сверля мне зуб, сверялся с советами "форумчан" из интернета.

Sahhara
25.11.2010, 14:00
а как все хорошо начиналось.... я ведь только поблагодарила за советы....

ET-MB, удачи Вам на дороге. и давайте закроем эту тему. Ваше мнение останется при Вас, мое - при мне.
Хотя по статистике аварий все же случается больше с опытными водителями мужского пола, чем с новичками -женщинами... так что....

СаЛут
25.11.2010, 14:03
не хотел бы, что бы мой врач, например стоматолог, сверля мне зуб, сверялся с советами "форумчан" из интернета.

Благодаря таким форумам, многие узнают новое об авто, делятся опытом, кто-то впервые сам меняет колодки по фотоотчетам, кто-то с электрикой разбирается. кому-то советы по управлению пригодились на дороге :)я бы так категорично не заявлял о бесполезности форума. Конечно аса вождения по одним рекомендациям не получится, но хотя бы в какую сторону крутить руль при заносе, и на какие педали жать/нежать у девушки представление уже есть :)

Павел1703
25.11.2010, 14:13
СаЛут согласен, наша задача, как мужчин, так и женщин-которые в чем то опытнее или в чем-то увереннее чем остальные, дать возможность другим не попасть в аварию или в сложную ситуацию, задача форума - помочь (в широком смысле слова). Никто из нас с баранкой не родился, и дело не в городе в котором мы живем, не в национальности и даже не в машине на которой ездим, дело в культуре и если прекрасная девушка обратилась за помощью значит она хочет получить знания, а это достойно уважения! А Вы, Господа Питерцы, насчет мастер класса, менее опытным водителям, все же подумайте.

Сандер
25.11.2010, 14:20
видел я тут ролик как на баране мастер класс по снегу показывали) занос на 180% и перелет через крышу)))
идея кстати не плоха, вот только с площадками счас туго стало, но стоит рассмотреть такую возможность.
пока все не расстаяло)

СаЛут
25.11.2010, 14:28
видел я тут ролик как на баране мастер класс по снегу показывали) занос на 180% и перелет через крышу)))


Сандер, тоже видел, удыбнуло :) недавно искал, не могу найти. хотел выложить, чтобы дрифтеры на форуме помотрели :d

Сандер
25.11.2010, 14:30
Сандер, тоже видел, удыбнуло :) недавно искал, не могу найти. хотел выложить, чтобы дрифтеры на форуме помотрели :d

да уж посмотреть полезно, можно даже расплакаться от жалости к барану и от смеха за барана который был за рулем:)

Y168
25.11.2010, 18:12
Почитал посты за сегодня, вспомнил:
(дано: 23 октября - ТТК - девушка на мазде3 при перестроении бьёт в зад десятку... и случается "карамболь". Две машинки несильно, а вот третья, Инфинити, налетает на бордюр и нехилый ремонт..
Месяц ма3дафорум даёт советы, (юридические\бытовые\по понятиям) как попытаться "кинуть" владельца финика:rolleyes:)
Солидарность, мля:bratv: клубная)

Подумал....и поставил ЕТ-МВ (+):bk:

ET-MB
25.11.2010, 19:32
ET-MB вы бы лучше сначала рассказали свой опыт и стаж вождения, на скольких лошадях сидели, сколько раз в аварию попадали, а потом уже женщине хамить начали

На лошади я сидел только на одной, точнее, это был конь - друг-коневод дал под присмотром выездку сделать, но мне не понравилось - едет куда хочет, скидывает когда хочет, хотя, пожалуй, было бы время, я бы и занялся конной выездкой из принципа - умение ездить на лошади это здорово.

В аварию, о-о, в аварию попадал раза три наверное, правда, что называть аварией, авария аварии рознь: въезд в макдональдс на крыше импрезы wrx или заворот машины вокруг столба с реанимацией и парой трупов или зачитавшись газетой в пробке легко тюкнуть впереди стоящую машину.

Это как Водопьянов объяснял тов. Сталину разницу между аварией и авиацонным происшествием.

Поэтому пробитые о люки колеса, царапины от двери соседа по стоянке, тележки из супермаркета и скола от камешка в капот от слишком близко неправильно обгонявшего меня автомобиля предлагаю не считать за аварии, и также, наверное, не считается грандиозный улет в отбойник на зимнем тренинге на Дмитровском полигоне .

Первый раз.
Давно, году в 99-м, только купил первый автомобиль, сдавал задом, снес себе правое зеркало об осветительный столб, что ж, маневрирование требовало отработки.

Второй раз.
Лет шесть назад, ехал по правому ряду, поворачивал направо, и ожидаемо фура из левого ряда классически решила перестроиться в бок моей машины.
Почему ожидаемо, а не неожиданно? Потому что по хаотичным движениям фуры я уже подозревал, что водитель может что-то выкинуть, а я все ещё рядом еду, начал раздергивать интервал, и, возможно, это уберегло меня от более тяжелых последствий - был готов к такому развитию событий.
Небольшая вмятина на 7 тыс руб, и, на мои упреки, что у меня из-за него "первая авария за пять лет", обескураживающий ответ обдышавшегося выхлопными газами камазиста, гордо так: "да, эт фигня, вот у меня опыт, это седьмая...". Нашел, чем гордиться, дурень. Лучше бы в зеркала смотрел. Зато теперь под фуры принципиально не суюсь. Они большие и железные.

Третий раз, э-э, уже на Калибере, в пробке на Московском, неосторожный Опель-кадет, презрев соблюдение дистанции пристроился мне в хвост так близко, что в заднюю амбразуру его стало почти не видно, только кусок грязной крыши, которой в темноте я и не заметил. А мне что-то взбрендило интенсивно сдать назад, чтоб пробку объехать, взгляд в зеркала - никого нет, реверс, газ в пол, запоздалое бибиканье из под заднего бампера и под писк парктроника калибер задом врубается в бедный опелиный нос, ломая ему капот, бампер, передок и фары. (Кстати на 22 градусном морозе калиберный пластик даже не раскололся, просто сыграл и всё, мелкая царапина).
Вывод: конечно, прежде чем мчать задом, нужно восемь раз проверить - нет ли кого с тыла, но и опелевод пренебрег простым правилом соблюдения дистанции, глядишь, лишний метр-два и уберегли бы от геморроя.

Ну, и ещё причислим четвертую недавнюю аварию этим летом, где, кроме царапин на пластике, уже пострадал сам, на горном серпантине, после гигантского перерыва сев на мотоцикл, и, не переключившись с четырехколесных рефлексов, увлекшись связками поворотов предыдущего стокилометрового пробега, решив, что "всё могу", зашел в довольно крутой поворот слишком быстро, и понимая, что закончить поворот смогу только в отбойнике, за которым колючий кустарник с трехдюймовыми шипами, рефлективно положил байк на бок, проехав по асфальту в одной футболочке метров 15-20, чертовски больно и крови много. Шлем расколол.
Вывод: дебил, резина для эндуро шашечками не для закладывания на асфальте, и ездить только в полной экипировке и хорошо, что аптечку с собой таскаю и мир не без добрых людей, повезло, сзади на своей машине с семейством ехал военный медик с местной авиабазы, который не преминул показать свое искусство травматолога, а в глазах его детей, что все это видели, он стал просто героем!. "Папа, папа что случилось? Детка, это русские идиоты, все нормально."

Ещё, наверное, стоит упоминуть о моментах когда до аварии было рукой подать, но благодаря, а не вопреки они не состоялись:
КАД, зима, скользко, фура во втором ряду, я в третьем 80-90 км/ч (в таких условиях гнать быстрее опасно), в четвертом меня опережает поток на 100-120, фура включает правый повортник, собираясь уходить на съезд, справа её опережает пара шустрых легковушек, перед фурой, посреди её третьей полосы, из грязной темноты вырастает какой-то сломавшийся легковой автомобиль с тусклой аварийкой и без знака аварийной остановки, зато с водителем, сжавшимся у машины в ожидании удара тягачом, фура не выключая правый поворотник, сначала судорожно дергает рулем вправо, затем влево и сигает в мой ряд, мне уходить некуда.
А дальше, как положено, торможение в пол. Успешный уход от удара. Мат в кабине.

Что было сделано: скоростной режим, адекватный условиям, достаточные дистанция и интервал до фуры, позволяющие выполнить в случае чего, экстренное торможение без ухода на соседние полосы, где неизбежно может произойти стокновение с другми.

Ещё на майкалибер я писал историю с лосями, позже здесь как-нибудь продублирую...
Да куча была поучительных ситуаций, уровень опасности которых всегда удавалось гасить ещё в зародышевом состоянии. Я бы не сказал, что это приходит с опытом, многие годами ездят по неправильным принципам, от непристегнутого ремня до дистанции в полметра.
Умение - это не "200 по встречной", умение приходит с желанием ездить аккуратно и безопасно, с изучением теории, интернет сейчас даже в Москву провели, погуглите, книг по академичной езде хватает.
Не надо все постигать собственными ошибками, гораздо удобнее делать по науке.

На вопросы ответил.

Теперь можно хамить? :bm:

NikoDim
25.11.2010, 19:51
ET-MB, интернет сейчас даже в Москву провели Щютник! :d

А вот в том, чтобы изучать, как и что происходит в движении и почему это именно так, по одному форуму я бы не посоветовал. А уж, если изучать именно по форуму, то проверять где-бы-то-ни-было ещё, т.к. личное мнение человека - это не есть факт, который связан с законами физики и поведением авто на дороге. Всё должно оцениваться и проверяться, а ни в коем случае не приниматься на веру.

Пы.Сы.: ИМХО.

Alexkd
25.11.2010, 19:56
ET-MB, наверное, стоит не хамить, а поделится с девушкой умением уходить из-под фур и аварийных ситуаций...

svetlana
25.11.2010, 19:56
Василий, как всегда :rolleyes:
Кстати, помня о Вашей истории с лосями - год назад, когда ездили по Финляндии-Швеции в каждом придорожном кусте в темноте видела лося или оленей...
Обошлось... (ТТТ). На севере Финляндии и Швеции перед теми местами, где они могут пройти (практически на всем протяжении заборы проволочные) знаки висят.
Стадо оленей видели недалеко от границы финки с Швецией - впереди ехала фура, перед ней легковушка финская- легковушка ооочень хорошо тормозила... после этого муж понял, почему финны дистанцию большую держат - оттормозиться надо успеть.

ET-MB
25.11.2010, 20:01
Ага. И знаки 80 км/ч там не для издевательств над русскими висят. На большей скорости не хватит времени остановиться.

svetlana
25.11.2010, 20:04
ET-MB, наверное, стоит не хамить, а поделится с девушкой умением уходить из-под фур и аварийных ситуаций...

Делиться этим умением - вряд ли поможет. Надо опыта набираться - чутье должно срабатывать на каком-то этапе.

NikoDim
25.11.2010, 20:07
svetlana, + сколько хочешь. Опыт - есть опыт. А он нарабатывается в процессе езды. В т.ч. и на пустых скользких зимних площадках и т.д. :)

Павел1703
26.11.2010, 10:00
Да именно так, но сначала теория а потом практика, знать как машина поведет себя в той или иной ситуации нужно и важно. А потом можно отработать до уровня рефлексов. соответственно чем больше информации тем больше можно выработать рефлексов. В конце концов мой пост был направлен только на одно, уберечь, ЖИЗНЬ важнее всего. К стати насчет лошадиных сил и встречной-никогда не позволял этого себе, а превышал только тогда, когда я смог бы убить только себя, так что вот так вот, а авария у меня тоже была-одна, в тот момент я ехал 60 и никого не притирал и не выпендривался, но фура - решила, что в правой никого.... в общем мент сказал-что он не понял почему у меня только царапины и растяжения (может было еще что-то но в больницу я не поехал). Женщинам на дороге всем стараюсь уступать, а хамов не люблю

Sahhara
26.11.2010, 10:52
все, правда, давайте закроем эту тему
Мир. Дружба. Жвачка.
вчера у меня такое было настроение, сорвалась на человека... меня просто лучше временами не трогать.
ET-MB, прошу прощения )

Alexkd
26.11.2010, 11:58
Sahhara, да ты просто ангел...:ax:
признавать свои промахи - благородно и великодушно... аплодисменты!

svetlana
26.11.2010, 14:22
Анечка, а про "такое настроение" надо забыть, подходя к машине - срывать его при вождении может очень плохо закончиться :ah:.
Кстати, когда сажусь за руль - голова перестает болеть, и про все проблемы забываю...
А вообще мне нравятся водители-профи - спокойны "как танки" на дороге, доводилось с ними ездить (я про настоящих профи на грузовых авто).

Гарик
26.11.2010, 20:44
С интересом всё почитал:) и интрига и страсти и советы!!! Хорошо на вариаторе зимой!!! таже педаль в пол не помогает юзать по снегу... но всё равно не надо.

kaRRamba
27.11.2010, 02:01
А я сегодня переложил с балкона квартиры в багажник машины снеговую лопату. Когда расчищу место, его постараются занять люди, которым элементарно не хватает денег на лопату. Тут есть такие? Отзовитесь! Объясните, может я не прав, когда меня бесит такое?
А если нет таких, объясните мне ОТКУДА они беруться? Не инопланетяне ведь...

Гарик
27.11.2010, 07:36
Точно, скоро и мне потребуется. Кстати, можно не слишком хорошо чистить... тогда все низкие машинки не смогут твоё место занять:)

Гарик
27.11.2010, 07:42
или перед заездом, оставить снегового лежачего полисмена:) бугорок

Sahhara
27.11.2010, 13:14
А я сегодня переложил с балкона квартиры в багажник машины снеговую лопату. Когда расчищу место, его постараются занять люди, которым элементарно не хватает денег на лопату. Тут есть такие? Отзовитесь! Объясните, может я не прав, когда меня бесит такое?
А если нет таких, объясните мне ОТКУДА они беруться? Не инопланетяне ведь...

как я тебя понимаю
у нас во дворе женщины свои машины откапывают. места расчищают, а потом приезжают какие-то мужики (обычно из соседних домов) и нагло ставят машины на эти места :(((( объясняя тем, что у их дома негде, а машину ставить надо....
таким людям денег надо не на лопату, а на совесть....

Гарик
27.11.2010, 13:19
Что? в Питере совсем плохо со снегом? То есть много так навалило, что 18 см дорожного просвета не хватает? Надеюсь это быстро закончится, всё же у моря климат изменчив

Сандер
27.11.2010, 13:35
Что? в Питере совсем плохо со снегом? То есть много так навалило, что 18 см дорожного просвета не хватает? Надеюсь это быстро закончится, всё же у моря климат изменчив

ага изменчив знаем) как в прпошлом году))) в некоторых местах уже и 18 не хватает:bk:

СаЛут
27.11.2010, 14:45
У нас во дворе вчера в 10 вечера площадку детскую ставить начали :) Видимо кому то отчитаться срочно приспичило, что снега сугробы и ночь не помеха

Сандер
28.11.2010, 01:04
У нас во дворе вчера в 10 вечера площадку детскую ставить начали :) Видимо кому то отчитаться срочно приспичило, что снега сугробы и ночь не помеха

а песок раскинули в округе?:bm:

Sahhara
01.12.2010, 11:46
привет всем ))))
хочу поделиться с вами радостными новостями (в последнее время от меня их не было совсем :( )
суд мой закончился ) я выиграла дело ) теперь муж мне должен половину стоимости машины и никуда в принципе уже не денется ;)
так как вы все меня здесь все это время поддерживали, хочу сказать большое спасибо. без поддержки я бы вряд ли справилась )
теперь уже точно начинаю жизнь с чистого листа. вернула девичью фамилию, в паспорте нет никаких отметок о замужестве и разводе. выиграла суд.
получила направления на ремонт от страховой (уверена, мне все сделают как надо). встретила отличного человека. снова почувствовала себя счастливой!
в общем - жизнь налаживается ;) СПАСИБО ВАМ!

Павел1703
01.12.2010, 11:55
Аня, от всей души поздравляю с окончанием мытарств и приобретением спокойствия. Теперь в твоей жизни будет только светлое и радостное и светлое, побольше тебе нежности и ласки и главное здоровья и большой любви, нежно целую твои руки!

Del137
01.12.2010, 12:11
Sahhara, поздравляю! Меняй метлу на крылья, в общем, всего тебе наилучшего и с добавкой! :)

Ёлка
01.12.2010, 12:32
Sahhara ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :az::ax:

СаЛут
01.12.2010, 13:31
Sahhara, поздравляю с окончанием нервотрепки !!!
Аня, маленький совет-не пытайся вычеркнуть прошлое из жизни, потому как ты вычеркнишь прожитые годы, а это неправильно. Всё, что у тебя было - это твой жизненный опыт и пытаться спрятаться за чистым паспортом не выход. Просто сделай для себя выводы, в будущем обязательно пригодится.:ax:

Sergius
01.12.2010, 14:40
Поздравляю!!!

Sahhara
01.12.2010, 15:58
Аня, от всей души поздравляю с окончанием мытарств и приобретением спокойствия. Теперь в твоей жизни будет только светлое и радостное и светлое, побольше тебе нежности и ласки и главное здоровья и большой любви, нежно целую твои руки!

Паша, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за такие теплые слова!

Sahhara, поздравляю! Меняй метлу на крылья, в общем, всего тебе наилучшего и с добавкой! :)

я очень постараюсь ;), спасибо

Sahhara ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :az::ax:

спасибо :ax:

Sahhara
01.12.2010, 15:59
Sahhara, поздравляю с окончанием нервотрепки !!!
Аня, маленький совет-не пытайся вычеркнуть прошлое из жизни, потому как ты вычеркнишь прожитые годы, а это неправильно. Всё, что у тебя было - это твой жизненный опыт и пытаться спрятаться за чистым паспортом не выход. Просто сделай для себя выводы, в будущем обязательно пригодится.:ax:

спасибо! просто не хочется больше думать о плохом. хочется начать новую жизнь со светлого, доброго!

Поздравляю!!!
спасибо!

Санек
02.12.2010, 10:07
Со Светой согласен. Абсолютно. Главное - правильные выводы сделать. Чтоб с чистого листа в тоже самое не вступить. :)

Forestier
09.12.2010, 20:47
привет всем ))))
хочу поделиться с вами радостными новостями (в последнее время от меня их не было совсем :( )


Поздравляю, молодец :)

Sahhara
10.12.2010, 23:11
Поздравляю, молодец :)
спасибо :)

Sahhara
10.12.2010, 23:15
вот, это мой сугроб )))))
оставила его сегодня на день... пришла домой и увидела ЭТО ))))

карел
10.12.2010, 23:40
вот, это мой сугроб )))))
оставила его сегодня на день... пришла домой и увидела ЭТО ))))
Очень красивая кучка снега как и сама хозяйка:ax:

Sahhara
11.12.2010, 00:04
Очень красивая кучка снега как и сама хозяйка:ax:

Благодарю:aj:

Sahhara
19.12.2010, 20:45
не знаю куда закинуть такой вопрос, поэтому как обычно сюда, здесь уже как дома ))))
я уезжаю на 2 недели, машинку оставляю в гараже, в связи с этим возник вопрос, нужно ли снимать аккумулятор? а то мне говорят, что разрядится и потом вообще не заведу. правда ли это? или за 2 недели с ним ничего не случится?

Cooler
19.12.2010, 21:23
Занеси домой, хуже точно не будет! Сам завтра на 4 дня уезжаю в командировку, а морозы за -30 будут. Снимать не стал времени не было, проверю, что получится!)

Сандер
20.12.2010, 09:46
если есть тот кому не лень откручивать таскать:) то хуже не будет, а так мой стоял 4 недели прошлой зимой как раз в морозы и нормально, но все опятьже от аккума зависит. можно просто клему скинуть на край. в гараже не на улице однака

kaRRamba
20.12.2010, 18:32
С живым аккумулятором на машине с исправной электрикой за две недели ничего не будет. При нашей погоде, про запредельные морозы не скажу...
Раньше многие носили аккумы домой, но это было настолько давно, что и не вспомню когда слышал или видел такое диво последний раз...машины были другие и аккумуляторы тоже.
Sahhara, совет получила часом не от владельца автомобиля Москвич-412 ? Тогда все встанет на свои места...тогда понятно...:)

ET-MB
22.12.2010, 19:27
не знаю куда закинуть такой вопрос, поэтому как обычно сюда, здесь уже как дома ))))
я уезжаю на 2 недели, машинку оставляю в гараже, в связи с этим возник вопрос, нужно ли снимать аккумулятор? а то мне говорят, что разрядится и потом вообще не заведу. правда ли это? или за 2 недели с ним ничего не случится?

в инструкции все описано.

просто предохранитель один снять нужно, с цепи зажигания.
даже клемму снимать не нужно.

читайте внимательно.

СаЛут
22.12.2010, 19:37
На 4 мес уезжал и аккум жив был :bm::bk:

Sahhara
22.12.2010, 20:43
ET-MB, опять Вы умничаете... ну не читаю я инструкции. никогда.

Cooler, Сандер, kaRRamba, СаЛут
спасибо за советы!

Sahhara
27.01.2011, 23:26
не знаю куда закинуть данный вопрос, поэтому как всегда спрошу здесь (да простит меня наш модератор:ah:)
машинку мою по КАСКО сейчас будут ремонтировать (дверь менять, ту, что я так неудачно поцарапала). я решила заодно поменять и бампер передний. а то затерся он от неудачных попыток парковки )))). сегодня узнала что не оригинальный бампер стоит в 3 раза дешевле чем оригинал. прошу у вас совета что брать? насколько велика разница между ними (кроме цены конечно)? просто не хочется "платить дважды"...

Сандер
28.01.2011, 09:25
про китайский кто-то на форуме писал что он лопнул на морозе:bk: качество будет пропорционально снижаться цене:)

svetlana
28.01.2011, 12:02
А бампер по КАСКО почему не поменять? Въехать в сугроб, вызвать гаишников... Бампер под заказ в СТО - около 2 недель (узнавала).

Sahhara
28.01.2011, 12:40
А бампер по КАСКО почему не поменять? Въехать в сугроб, вызвать гаишников... Бампер под заказ в СТО - около 2 недель (узнавала).

да там долго выбивать все. у меня уже 3 направления по КАСКО. а бампер решила сама

СаЛут
28.01.2011, 15:09
Sahhara, я б на твоем месте зиму доездил на старом бампере, а потом по весне поставить новый оригинал ;)

Сандер
28.01.2011, 15:12
точно а за это время можно парковку по звуку отработать:d

Ёлка
28.01.2011, 15:15
Sahhara, я б на твоем месте зиму доездил на старом бампере, а потом по весне поставить новый оригинал ;)

Поддерживаю, а еще лучше перед окончанием КАСКо еще одно направление взять!!! :o :rolleyes: по договору несколько деталей (у всех страховых по разному от одной до трех), раз в год без справок ГАИ можно оформить! :)

Sahhara
14.02.2011, 17:28
Дорогие одноклубники от все души поздравляю вас С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! Любви вам безграничной! Будьте счастливы!!!

Валериевич
14.02.2011, 20:55
Sahhara, СПАСИБО и ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ.

Forestier
15.02.2011, 01:39
А бампер по КАСКО почему не поменять? Въехать в сугроб, вызвать гаишников... Бампер под заказ в СТО - около 2 недель (узнавала).

У меня примерно такая история и случилась почти месяц назад, бампер пока не пришёл.

svetlana
15.02.2011, 01:47
Ждем... в прошлый четверг обещали после согласования с СК установки нового датчика температуры заказать бампер, ждать от 2 недель до месяца...:bk:

Sahhara
01.03.2011, 18:54
Всем привет! Народ, мы собираемся на масленицу в парк 300-летия Санкт-Петербурга, там планируются классные гулянья (к тому же там мой брат будет выступать с фаер-шоу)
6 марта с 13 до 20 часов мы будем там ))))
Кто хочет присоединиться, пишите в личку

Sahhara
01.03.2011, 18:55
- 6 марта с 13.00 развернется общегородское праздничное народное гулянье «Широкая Масленица» в парке «300-летия Санкт-Петербурга». Его «сердцем» станет большой масленичный городок с народными аттракционами: карусели, столбы с подарками, канатные дороги на деревянных опорах, качели, масленичный балаган и территория живописного творчества. Скоморохи и ряженые будут вовлекать гостей праздника в активные народные игры, хороводы, колядки. На разных сценах одновременно будут выступать фольклорные...
показать полностью..- 6 марта с 13.00 развернется общегородское праздничное народное гулянье «Широкая Масленица» в парке «300-летия Санкт-Петербурга». Его «сердцем» станет большой масленичный городок с народными аттракционами: карусели, столбы с подарками, канатные дороги на деревянных опорах, качели, масленичный балаган и территория живописного творчества. Скоморохи и ряженые будут вовлекать гостей праздника в активные народные игры, хороводы, колядки. На разных сценах одновременно будут выступать фольклорные коллективы, звезды петербургской эстрады, интерактивные и силовые группы, демонстрирующие атлетическое шоу, кулачные бои, а также проводиться конкурсы с призами и подарками. Все желающие смогут получить навыки в старинных русских играх лапта и городки, а на площадке для самых маленьких гостей праздника пройдут конкурсы по мотивам русских народных сказок. В городке ремесленников пройдут мастер-классы народных промыслов и торговля соответствующими изделиями. Очень необычно пройдет главная церемония праздника: артисты файер-шоу продемонстрируют огненный спектакль, в финале которого будет зажжен костер и торжественно сожжено чучело Масленицы.

svetlana
01.03.2011, 19:43
Я, если поеду, то с крайслер-клубом, в Кронштадт, на форт "Константин". Вход (въезд) - 350 руб с человека (с сожалению, иначе не получилось).
Кто хочет - можно присоединиться - мест хватит всем - будет обогреваемый шатер, блины (каждый берет с собой), самовар (обещали), термоса с горячим чаем/кофе, для тех, кто не за рулем - что-то погорячее.
В планах гречневая каша (будет готовиться в казане) - всем желающим (рецепт опробован, обалденно на свежем воздухе).
Хит программы - сжигание самой масленицы.

Видео и фото с предыдущих встреч:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Xt9rLA53N2U
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=&showtopic=90586&view=findpost&p=958693
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s=&showtopic=90586&view=findpost&p=964623

Собственно сама тема про масленицу -2011 (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=108678)
Позитва хватит надолго.

Sahhara
02.03.2011, 00:06
да, я собиралась с крайслер-клубом, но брат дороже ))))))

svetlana
02.03.2011, 00:16
Sahhara, там условия немного изменились (цену за вход озвучили)

Sahhara
02.03.2011, 09:07
Sahhara, там условия немного изменились (цену за вход озвучили)

это не пугает )))) я же с лешими все лето ездила, а там всегда цена за "вход" )))) я изначально удивилась, что там про цену ничего написано не было, в прошлом году ничего не платили?

svetlana
02.03.2011, 10:48
Sahhara, в прошлом были на Коркинских.
Летом на пароходике катались - "белые ночи" отмечали, там за въезд ничего не платили.

Sahhara
22.03.2011, 19:25
привет всем. давно не заходила
я теперь временно без машины (((( в сервисе моя красавица (
еще неделю буду без нее. так не хотела отдавать, но зато когда заберу как новенькая будет ))))

Валериевич
22.03.2011, 20:19
Sahhara, А что целую неделю с ней будут делать?
Если конечно не секрет.

svetlana
22.03.2011, 21:03
Валериевич, /forum/showpost.php?p=77606&postcount=331
Моя очередь еще не дошла, в этом же СТО буду бампер менять :(

Валериевич
22.03.2011, 21:08
svetlana, Понятно:bk:

Sahhara
22.03.2011, 22:22
Sahhara, А что целую неделю с ней будут делать?
Если конечно не секрет.

да там же дверь моя прорезанная, фонарь задний и переднее крыло и бампер. и все еще под покраску. поэтому так долго
но я вообще думала мне ее не раньше чем через недели 2 отдадут так что это нормально
просто все равно по ней скучаю. отдавала ключи когда чуть не разревелась ((((

Валериевич
22.03.2011, 22:27
Sahhara, Время быстро пролетит.:ax:

Sahhara
24.03.2011, 14:52
Люди, HELP!
Позвонили сегодня с сервиса, моя машинка уже готова.
Сегодня поеду ее забирать. Скажите на что обратить внимание? Как правильно все посмотреть? Может кто-нибудь со мной сможет съездить посмотреть, буду признательна. А то боюсь разведут меня как всегда ((((

svetlana
24.03.2011, 14:56
Sahhara, что делали?
Если красили - сегодня солнышко светит, поэтому хорошо будет видно качество покраски.

Sahhara
24.03.2011, 14:59
Sahhara, что делали?
Если красили - сегодня солнышко светит, поэтому хорошо будет видно качество покраски.

я вечером поеду. а делали там много чего. красили в том числе
1. левое переднее крыло - замена + покраска
2. левая задняя дверь - замена + покраска
3. стойка (вроде так называется) - ремонт
4. левое заднее крыло - ремонт +покраска
5. задний бампер - ремонт+покраска

Nicko
24.03.2011, 15:57
Sahhara, смотреть визуально при дневном свете, проверить как двери открываются-закрываются, ну, ещё, чтобы зазоров не было. Вообще они документ должны выдать с гарантией и описанием выполненных работ

Sahhara
24.03.2011, 16:01
Sahhara, смотреть визуально при дневном свете, проверить как двери открываются-закрываются, ну, ещё, чтобы зазоров не было. Вообще они документ должны выдать с гарантией и описанием выполненных работ

ну насколько я понимаю я распишусь и все,потом уже мои претензии не котируются, так ведь?

svetlana
24.03.2011, 16:08
Sahhara, почтай http://community.livejournal.com/spb_auto/8685867.html и еще есть "Закон о защите прав потребителей" - его никто не отменял.

dimulka72
24.03.2011, 16:12
Если элементы меняли - посмотреть зазоры, как сказали выше.
Что красили - тут сложнее, хотя проще. На покраску есть гарантия. Так что если что выяснишь - можно предъявлять претензии позже. На солнце посмотреть что краску подобрали правильно, и окраска не была в пыльном помещении (это когда направляешь например лампу, и видишь, что у тебя есть маленькие бугорки по окрашенной поверхности. Если просто смотреть, например, в тени - то не увидишь, только на ощупь :))

Nicko
24.03.2011, 16:14
ну насколько я понимаю я распишусь и все,потом уже мои претензии не котируются, так ведь?

Вовсе нет. Скажем сегодня краска лежит ровно и красиво, а через неделю потрескалась или ещё чего. Гарантия должна быть по-любому. Если не установлено предприятием, оказывающим услуги, то регламентируется Законом о защите прав потребителей

Сандер
24.03.2011, 17:03
Nicko, точно так, есть законы и правила и в частности по подобным рабтам, у меня на прошлой машине краска запузырилась через 3 месяца с боем но всеже заставил перекрашивать.

Nicko
24.03.2011, 17:16
Сейчас этот закон работает, как надо! Сам пару раз добивался удовлетворения претензий с его помощью, при потопе в квартире и скрытых дефектах мебели

Валериевич
24.03.2011, 17:38
.......и скрытых дефектах мебели

А это какие, расслоение панели ДСП через один-два года?

Nicko
24.03.2011, 17:46
А это какие, расслоение панели ДСП через один-два года?

Нет,-это введение в заблуждение о покрытии... было заявлено, что это МДФ, а оказалось, что ламинированное ДСП. Выяснилось, когда на покрытии расплылись пятна от брызнувшего на него масла, при жарке,-очистить и удалить их не было никакой возможности, всё впиталось. С МДФ такого не происходит

Валериевич
24.03.2011, 17:52
Nicko, Главное на выходе ситуации, а нюансы они везде есть.

dimulka72
24.03.2011, 18:11
Нет,-это введение в заблуждение о покрытии... было заявлено, что это МДФ, а оказалось, что ламинированное ДСП. Выяснилось, когда на покрытии расплылись пятна от брызнувшего на него масла, при жарке,-очистить и удалить их не было никакой возможности, всё впиталось. С МДФ такого не происходит
Еще как происходит. У меня прихожка отделана ими (снизу вдоль стен на 80 см), через месяц буду ремонт делать, как только тему кухни закрою :))
4 пятна, детские ручки рулят, все впитано. Сорри за не в тему

Sahhara
26.03.2011, 11:27
УРАААА! Девочка моя снова со мной! Такая красивая, как новая! Попали точно в цвет. я пыталась разницу найти но не смогла ))) Узнала ее только по переднему бамперу ) т.к. его не делали и он в моих привычных зарапинах пока )))) но это временно, а так ее реально не узнать. как только из салона. Как же я по ней скучала. с таким удовольствием ехала домой )))) больше никогда ее так надолго не отдам!
Спасибо всем за советы. зазоры посмотрела, краску тоже под разными углами. Но они еще полгода гарантии дали на все. если вдруг что )))

svetlana
26.03.2011, 13:33
Странно, для меня калибер не девочкой воспринимаеися, а мальчиком... :ah:

Sahhara, поздравляю с успешным окончанием ремонта!

Sahhara
26.03.2011, 23:18
спасибо;) у меня колибри-девочка;-)

svetlana
26.03.2011, 23:26
Sahhara, поскольку каталась на опель-калибри (опель калибра) наш додж назвать девочкой не получается, там-то точно девочка была, купешка.

Гарик
01.12.2012, 02:53
Привет славному городу на Неве!
А есть кто-нибудь пользующийся "Авто-запчасти в интернет-магазине КАРУМБА" в СПБ, вот этого сайта http://www.carumba.ru/ Заинтересовали летние шины на нем, а тем кто зарегистрирован приятные скидки.