PDA

Просмотр полной версии : И еще один Питерский)


Страницы : [1] 2

YaWeR
12.11.2008, 15:49
Привет, вот и я стал барановодом)
долго ждал механику, но с ней что то стало, вернее как мне сказали она в германии и когда убдет не известно.
Решился взять вариатор)
Цвет Оранжевый)
Доволен машинкой просто до нельзя! пока накатал 1700км, за чуть больше недели)
про то что она тупит до 2500 как то не замечаю, все достаточно резвенько)
вот сегодня слуйчайно обнаружил у себя под водительским сидением вроде как обогрев ног задних пасажиров)

Юлич
12.11.2008, 23:43
Поздравляю!

обнаружил у себя под водительским сидением вроде как обогрев ног задних пасажиров)

Поясните, где этот обогрев :)

Roman1971
13.11.2008, 01:41
Поздравляю!



Поясните, где этот обогрев :)
Воздуховод проходит от низа центральной консоли под сиденьем к ногам задних пассажиров

НА$ТЕНА
13.11.2008, 14:52
Привет, вот и я стал барановодом)
долго ждал механику, но с ней что то стало, вернее как мне сказали она в германии и когда убдет не известно.
Решился взять вариатор)
Цвет Оранжевый)
Доволен машинкой просто до нельзя! пока накатал 1700км, за чуть больше недели)
про то что она тупит до 2500 как то не замечаю, все достаточно резвенько)
вот сегодня слуйчайно обнаружил у себя под водительским сидением вроде как обогрев ног задних пасажиров)

Поздравляю!
Чем сильнее кризис и финансовая нестабильность, тем многочисленнее становятся наши ряды. Вот что значит точно знать, что ты хочешь и получить это не смотря ни на что. :) :)

YaWeR
13.11.2008, 15:47
Я просто увидел эту машинку года 2 назад первый раз на улице очень удивился и как то она меня заинтересовала, а вот когда начал выбирать новое транспортное средство, пока выбирал ни чего нормльного не находил, то в опель сел как то там теснто не удобно подлокотника и того нету, хонда цывик там там эта морда которая как язык слизано тоже не то, а тут и хечбек типа и высокий просвет и жрет не много).
Одно удовльствие ездить)

Да все тут пишут что после 2500 машина резвее становится, там как просто проехал 2500 и все или это на ТО разблокируют? и на сколкьо быстрее?)

НА$ТЕНА
14.11.2008, 08:36
Я просто увидел эту машинку года 2 назад первый раз на улице очень удивился и как то она меня заинтересовала, а вот когда начал выбирать новое транспортное средство, пока выбирал ни чего нормльного не находил, то в опель сел как то там теснто не удобно подлокотника и того нету, хонда цывик там там эта морда которая как язык слизано тоже не то, а тут и хечбек типа и высокий просвет и жрет не много).
Одно удовльствие ездить)

Да все тут пишут что после 2500 машина резвее становится, там как просто проехал 2500 и все или это на ТО разблокируют? и на сколкьо быстрее?)

Как мне в салоне сказали, они сами точно не знают причину, но она САМА начинает ехать резвее, правда не после 2500 км, а после 5000 км.

svetlana
14.11.2008, 22:01
Как мне в салоне сказали, они сами точно не знают причину, но она САМА начинает ехать резвее, правда не после 2500 км, а после 5000 км.

А к 10тыс просто летает... причем замечают все...

satanaklauss
14.11.2008, 22:16
А к 10тыс просто летает... причем замечают все...

не все :(

мой сразу летал :). изменений на 2500-5000-10000 не было.

В-л-а-д
15.11.2008, 10:24
Как мне в салоне сказали, они сами точно не знают причину, но она САМА начинает ехать резвее, правда не после 2500 км, а после 5000 км.
У меня, как раз, после 1ТО(5550) начала...

candie
17.11.2008, 14:51
не все :(

мой сразу летал :). изменений на 2500-5000-10000 не было.

+1. правда, я не назвал бы это "летал"... но изменений на текущие 16 тык как-то не заметил.

satanaklauss
17.11.2008, 15:34
+1. правда, я не назвал бы это "летал"... но изменений на текущие 16 тык как-то не заметил.

Просто у него полет вальяжный :). Как у орла :)))).

Юрчелла
18.11.2008, 01:51
я скоро первую сотню закрою...по вечерам иногда с джигитами-бомбилами гоняю, когда дороги чистые и можно дать просраться, извините...:o

mavaric
27.12.2008, 00:45
Привет всем владельцам!!! Вот в прошлую субботу забрал красавца, езжу и тащусь. Хочу познакомиться со всеми владельцами толь что зарегистрировался. Ездил до этого на опеле вектра по сравнению с Доджем Калибер-жигули. Всем еще раз привет, готов общаться, я из Питера.

Катерина
09.03.2009, 21:02
Привет..)я тоже из Питера..Барашку уже год..21000км..никаких неприятностей,я очень довольна!

Александр Иванофф
31.08.2009, 23:26
Всем калибраторам привет! Принимайте новенького. Почитал форум, понравилась доброжелательность, так что - я с вами.
Моему вот уж два года, 36 тыс. По гарантии менял электронный блок (перестал работать задний дворник), на 33-й тыс. передние колодки, причем свист прекратился т.к. механик убрал какие-то "свистульки", и недавно свечи - машина стала дергаться и не тянуть - по предыдущему опыту сразу понял, что свечи. А в остальном доволен. Кроме небольшого погромыхивания в правой подвеске.

Doc
01.09.2009, 00:22
Вэлком!!! С приобретением!!!

ship
01.09.2009, 02:44
Привет я тоже из Питера!

Arinka A.
19.11.2009, 15:53
Привет всем!!! Тут у вас и правда хорошо!!! Я присоединяюсь!!! :)
Моему Товарищу уже второй пошел,правда накатала уже 50 тыс. Осенью летала на нем в Абхазию (2800 км в одну сторону) -просто великолепно!!! не подводил никогда!!! Првда проблемка с задним дворником меня немного удивила, прочла что не одна я такая! Скоро на ТО, так что думаю там помогут!!! Или может куда-нибудь еще обратиться!?!?!

Tigra
21.11.2009, 19:47
Велкам ! Растут наши ряды ! И это не может не радовать !

Sahhara
12.02.2010, 16:52
привет!
принимайте в свои ряды :)))
приобрела себе калибр 10 февраля
это вообще первая машинка моя (2007 год - пробег 69тыс.)
завтра первый раз поедем с ним преодолевать длинную дистанцию :)
надеюсь все получится :)

классно, что есть свой клуб. а то муж вечно сидит на лансеровском клубе. а я пешеходом была :(

novichek
12.02.2010, 17:16
привет!
принимайте в свои ряды :)))
приобрела себе калибр 10 февраля
это вообще первая машинка моя (2007 год - пробег 69тыс.)
завтра первый раз поедем с ним преодолевать длинную дистанцию :)
надеюсь все получится :)

классно, что есть свой клуб. а то муж вечно сидит на лансеровском клубе. а я пешеходом была :(Добро пожаловать! всегда рады !))

Alexkd
19.02.2010, 22:49
Приветствую!
Принимайте в свои ряды!!!;-)
Вот и я стал калиброводом!!! Сбылась мечта. Комплектация SXT, 2,0, бежевый, Под капотом 156 американских мустангов.
УУРРРАААА!!!!

Sahhara
19.02.2010, 23:42
Приветствую!
Принимайте в свои ряды!!!;-)
Вот и я стал калиброводом!!! Сбылась мечта. Комплектация SXT, 2,0, бежевый, Под капотом 156 американских мустангов.
УУРРРАААА!!!!

WELCOM:ax:
теперь когда вижу Калибры на дороге прям улыбка на лице
так рада видеть
лучшие люди - калиброводы:rolleyes:

Alexkd
22.02.2010, 00:13
теперь когда вижу Калибры на дороге прям улыбка на лице
так рада видеть
и я тоже калиброводам на всем основании теперь сигналю!!!!

Сергей 111
23.02.2010, 00:16
Урааа!!!!Давайте в Питере сигналить при встрече барашков!!!
Барашков в массы!!!!!!!!!

Roman1971
24.02.2010, 13:16
Вот в "массы" не нужно))) Мне нравится что Калибров немного на дорогах, но что-то кажется что становится больше)

Sahhara
24.02.2010, 17:09
Урааа!!!!Давайте в Питере сигналить при встрече барашков!!!
Барашков в массы!!!!!!!!!

я пыталась вчера двум калибрам светом помигать, но меня видимо не поняли :(:bk: решила, что больше не буду:fiii:

Вот в "массы" не нужно))) Мне нравится что Калибров немного на дорогах, но что-то кажется что становится больше)

ну их конечно меньше чем допустим лансеров, но все равно раньше вообще не замечала, а сейчас штук по 5-7 в день!!!!
ужас!

Сергей 111
25.02.2010, 21:48
Сегодня целый день сигналил барашкам,смотрят как на идиота!!!

Sahhara
25.02.2010, 23:20
Сегодня целый день сигналил барашкам,смотрят как на идиота!!!

ну вот и я об этом же :(
обидно
нужно какой-то опознавательный знак придумать (наклейку какую-нибудь)
чтобы хотя бы одноклубникам сигналить ;)
они всегда поймут:rolleyes:

looki
26.02.2010, 09:56
Тема стара, как мир... на самом деле калибров в Питере уже много, да не все знают о клубе. Вот и думают - "чего привязался".....
Да и когда их было мало, то же иногда чувствовал себя несколько навязчивым, когда приветствовал коллег по транспорту...
Кто-то отвечал - было приятно, вместе потом красиво неслись по набережной, "прикрывая" друг друга, кто-то наоборот "сваливал", как будто денег прошу....

svetlana
26.02.2010, 15:21
Тема стара, как мир... на самом деле калибров в Питере уже много, да не все знают о клубе. Вот и думают - "чего привязался".....
Да и когда их было мало, то же иногда чувствовал себя несколько навязчивым, когда приветствовал коллег по транспорту...
Кто-то отвечал - было приятно, вместе потом красиво неслись по набережной, "прикрывая" друг друга, кто-то наоборот "сваливал", как будто денег прошу....

+1
Мы раньше приветствовали тех, кого знали - на старом форуме народ выкладывал номера машин, многих знали по встречам. Но это было до 2008 года - калибров было очень мало.

Sahhara
26.02.2010, 17:51
+1
Мы раньше приветствовали тех, кого знали - на старом форуме народ выкладывал номера машин, многих знали по встречам. Но это было до 2008 года - калибров было очень мало.

ну значит нужно восстанавливать традиции :))))
ведь и правда классно когда едешь, видишь такую же красоту на дороге и тебе еще и сигнал подают :)
это здорово
я вот вообще как начинающий водитель просто НУЖДАЮСЬ в поддержке на дороге :ah:

Usul
26.02.2010, 23:38
Да не, я тож раньше приветствовал, сам пару раз "нарывался" ))) Круто было, но даже тогда, когда калибров мало было, отклик был только у 50%%. Сейчас вааще мрак, стоишь ноздря в ноздрю пол часа в пробке, а на тебя как специально только косые взгляды, вот, мол, дуралей привязался, пялиться и ржет что-то все время )))
Даже гоняться не хотят )
Хотя один раз с оранжевым калибром мчали вместе с Васьки, разошлись только на Фонтанке на Калинкином мосту! ) За рулем была женщина )))

Сергей 111
27.02.2010, 13:40
Предлагаю встретиться и погонять:)

Sahhara
27.02.2010, 16:58
Предлагаю встретиться и погонять:)


насчет встретиться я ЗА :rolleyes:
а вот погонять - это вряд ли, еще не умею :ah:

да опять же непонятно пока что делать с ксеноном
так страшно выезжать, получается до первого ГАИшника :(

Сергей 111
28.02.2010, 16:08
Так вроде еще не приняли закон о ксеноне:bk:

Sahhara
28.02.2010, 20:22
Так вроде еще не приняли закон о ксеноне:bk:

да я ТАК езжу что меня итак боюсь остановят
еще не хватало чтобы за ксенон придрались :)))
сегодня ребята которые мне его ставили поставили обратно галогенки
но ксенон совсем не убирали, сказали как только это все утихнет поставят опять ксенон )))))

правда из меня такой ШУМАХЕР:eek: но встретиться пообщаться я всегда ЗА
надо только определить время и место и вперед ;))))

Сергей 111
28.02.2010, 21:52
Sahhara, Предлагайте место и время :)

Кирюша
01.03.2010, 13:58
И меня тоже приплюсуйте. Хочеться посмотреть машинки более в живую, может покатает кто....

Sahhara
01.03.2010, 15:19
Sahhara, Предлагайте место и время :)

ну и задачку Вы мне задали :bk:
думаю нужно на выходных чтобы всем удобно было
сейчас праздники (это святое :az:)
может тогда числа 13 марта? (надеюсь суеверных людей нет :evel:)

а вот с местом... я даже не знаю
хочется чтобы места было прилично и народу не много, может у гостиницы Прибалтийская? но я боюсь туда не доеду, это через весь город

может кто-нибудь знает хорошие площадки на севере города? мне бы лучше там, думаю доеду ;)

svetlana
01.03.2010, 15:32
Традиционное место встреч калибр-клубов с осени 2006 года - у гостиницы Прибалтийская, если смотреть на нее с залива - справа, там есть кафешка "Добрый боцман", обычно собирались в субботу. На площадь между заливом и гостиницей сейчас не въехать - барьеры поставили больше года назад.
Sahhara, с севера туда несложно - Энгельса - Торжковская - Каменноостровский - Песочная наб. - Малый пр. ВО и Наличная ул. Пробок в выходные практически не бывает, только если на обратном пути.

Кирюша
02.03.2010, 11:43
может кто-нибудь знает хорошие площадки на севере города? мне бы лучше там, думаю доеду ;)

Мега-Парнас.
ТРК "Северный Молл" (Реал)

Sahhara
02.03.2010, 14:57
Мега-Парнас.
ТРК "Северный Молл" (Реал)

ну насчет Меги-Парнас ... честно, как-то туда не тянет
там в выходные всегда ТАКИЕ очереди из машин и на въезд и на выезд
насчет Северного Молла я не знаю, туда все пытаюсь доехать да все никак

просто не хочется в "стандартном месте" где встречаются все и всегда (это я про Прибалтийскую)
может придумает какое-то "свое" чтобы было место именно "для калибров";):ah:

хотя я не привередливая. я поеду куда и все :az:

svetlana
02.03.2010, 15:00
Да там не совсем стандартное место, когда въезд на площадку закрыли, многие вроде перестали туда ездить.
Просто надо место, где можно и машины поставить и спрятаться от погоды - типа кафешки какой-нибудь.

looki
02.03.2010, 16:14
Карл & Фридрих, а ????

Sahhara
02.03.2010, 16:16
Да там не совсем стандартное место, когда въезд на площадку закрыли, многие вроде перестали туда ездить.
Просто надо место, где можно и машины поставить и спрятаться от погоды - типа кафешки какой-нибудь.

согласна полностью!

Карл & Фридрих, а ????

а это что такое?:ah:

looki
02.03.2010, 16:25
а это что такое?:ah:

...карл маркс и фридрих энгельс - основоположники научного коммунизма...:d
хорошая (культурная) немецкая пивоварня-ресторан на крестовском острове..., но можно без пива, например клюквенным морсом.

Sahhara
02.03.2010, 17:15
...карл маркс и фридрих энгельс - основоположники научного коммунизма...:d
хорошая (культурная) немецкая пивоварня-ресторан на крестовском острове..., но можно без пива, например клюквенным морсом.

не, без пива в пивоварню ехать бессмысленно :az:
хотя это личное мое мнение :))))
я за предложенный Светланой вариант

или на Северный молл

Сергей 111
02.03.2010, 23:23
Давайте отдадим выбор дамам:)
Все-таки март женский месяц;)

looki
03.03.2010, 09:49
Давайте отдадим выбор дамам:)
Все-таки март женский месяц;)

100%!!!!
Их месяц, вот пусть и решают.:d
А мы - куда они решат!!!:az:

Roman1971
03.03.2010, 10:49
Жинтельмены))))

looki
04.03.2010, 09:34
ну вот....:) все сразу замолчали....

Sahhara
04.03.2010, 12:45
и ничего не замолчали :) здесь мы :)))
раз уж право выбора за женщинами, то мы решили(вернее я, но надеюсь вы не против)
13 марта в 15:00 (чтобы я успела доехать, поверьте для меня это не просто ;) )
на площадке у гостиницы Прибалтийская
там где написала Светлана

надеюсь там найдемся ;) машинки наши заметны из далека

looki
04.03.2010, 15:03
и ничего не замолчали :) здесь мы :)))
раз уж право выбора за женщинами, то мы решили(вернее я, но надеюсь вы не против)
13 марта в 15:00 (чтобы я успела доехать, поверьте для меня это не просто ;) )
на площадке у гостиницы Прибалтийская
там где написала Светлана

надеюсь там найдемся ;) машинки наши заметны из далека

ЭЭЭЙЙЙЙЙ НАРОД-CALIBER-ВОД!!!!!!!! :eek::fiii:
Ну что решим????:rolleyes:
13.03.2010 СОБИРАЕМСЯ????????? :az:
Так надо оповестить :confused: ВСЕХ!!!!!

(а без калибрика возьмёте?:al:)

svetlana
04.03.2010, 19:07
Тему надо создать, тогда многие увидят :ah:.

Санек
05.03.2010, 07:27
А почему бы и нет?:)

Alexkd
07.03.2010, 12:28
Отлично! У Прибалтийской... Железно?;))
Мне-то как раз очень удобно, живу недалеко... Sahhara приглашаете?

svetlana
07.03.2010, 19:40
Продолжение про встречу здесь
/forum/showthread.php?t=2124 .

Sahhara
07.03.2010, 23:29
Отлично! У Прибалтийской... Железно?;))
Мне-то как раз очень удобно, живу недалеко... Sahhara приглашаете?


обязательно ;)
до встречи 13-го;););)

кстати, никто с Севера не поедет???? может я за кем пристроюсь
а то СТРАШНО одной через весь город (хотя сегодня аж в Кировск и назад одна ехала, но все равно очень страшно)

Sahhara
10.03.2010, 18:26
так, ТОВАРИЩИ, давайте уже как-то активнее записываться на встречу
все данные здесь
/forum/showthread.php?t=2124

Сергей 111
10.03.2010, 22:58
Буду точняк:az:

Ling Ling
11.03.2010, 17:05
чей номер 335 РВМ 98 рус,,,,,,,,,,,,,,,,...?????????

Сергей 111
12.03.2010, 00:36
А что обидели?

Sahhara
12.03.2010, 14:19
а я завтра не приеду :(((((( (не потому что не хочу, а потому что страшно ехать по такой погоде)
в такую погоду я явно не ездец ;))))
после новостей об аварии на кольцевой с участием 35 машин как-то если честно не по себе
может перенесем встречу (ну или встретимся еще) на более теплое время
пусть хоть дороги будут почище

Usul
12.03.2010, 23:30
сегодня днем шли с оранжевым друг за другом от Лермонтовского до Обводного, весело так шли, правда номеров по такой погоде не видно.., ах да, забыл сказать, вернее не успел, - у тебя правый стопак не работает!

Sahhara
12.03.2010, 23:44
завтра все же постараюсь доехать :)
если увидите на дороге синий калибрик с восклицательным знаком, знайте что это я, и я как могу еду на встречу (ой,страшно, но когда то же нужно начинать) ;))))

svetlana
13.03.2010, 01:55
а я завтра не приеду :(((((( (не потому что не хочу, а потому что страшно ехать по такой погоде)
в такую погоду я явно не ездец ;))))
после новостей об аварии на кольцевой с участием 35 машин как-то если честно не по себе
может перенесем встречу (ну или встретимся еще) на более теплое время
пусть хоть дороги будут почище

Можно перенести, когда потеплее будет, на апрель - сегодня ездили за калибром (забирали из ремонта) по наб. Невы - от Вантового моста до Петроградки - почти половина дороги была льдом покрыта... Правда доехали моментально - без пробок...
Завтра я не уверена, что сможем - у калибра загорелась лампочка check ingine, не смертельно конечно, но нарягает... особенно сразу после ремонта.

Аня, синий - это темно-синий, или как у нас?

Sahhara
13.03.2010, 11:36
Можно перенести, когда потеплее будет, на апрель - сегодня ездили за калибром (забирали из ремонта) по наб. Невы - от Вантового моста до Петроградки - почти половина дороги была льдом покрыта... Правда доехали моментально - без пробок...
Завтра я не уверена, что сможем - у калибра загорелась лампочка check ingine, не смертельно конечно, но нарягает... особенно сразу после ремонта.

Аня, синий - это темно-синий, или как у нас?


Синий это как у Вас на картинке :)
точно такой же :)

а насчет встречи, надо быть всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
не зря же я буду пытаться по такой погоде до вас всех добраться :)))

svetlana
13.03.2010, 13:57
:bk: Мы не приедем...
Знала хозяев 2 точно таких же как у меня, по старому клубу. Такого цвета калибров очень мало в городе (думаю, меньше двух десятков), цвет шел в 2006-2007 году.

Сергей 111
13.03.2010, 22:23
Мы сегодня встречались,жаль что нас было не много:bk:
Встреча прошла на позитиве,очень приятные люди...всем им удачи:ax:

Ling Ling
15.03.2010, 12:10
Сереж, спасибо и тебе удачи )))
я на встречу готов всегда по выходным))))
главное чтоб..предупредить успели..а то если в пятницу погуляю)) то до воскресенья без руля)) хаха

Sahhara
15.03.2010, 12:21
Сереж, спасибо и тебе удачи )))
я на встречу готов всегда по выходным))))
главное чтоб..предупредить успели..а то если в пятницу погуляю)) то до воскресенья без руля)) хаха


ты же вроде пить бросил????:az:;)

alex111
15.03.2010, 12:27
ты же вроде пить бросил????

ну не по пятницам же!!!

Ling Ling
19.03.2010, 12:12
вот вот)) не я на самом деле уже месяц не пью..но дуаю..скоро начну...с похмелья калибер кажеться мне Мерседесов Г 500 амг!0)

Alexkd
23.04.2010, 17:52
Кто 22 апреля ехал по Песочной набережной около 13.40? Видел черный Калибрик с летучей мышью... Вот красавчик!!! Жаль, бампер разбит слегка...

Sahhara
24.04.2010, 23:20
Кто 22 апреля ехал по Песочной набережной около 13.40? Видел черный Калибрик с летучей мышью... Вот красавчик!!! Жаль, бампер разбит слегка...


я его сегодня тоже видела
на Просвещения

вообще сегодня в том районе видела за 5 минут целых 3 калибрика! (мой был четвертым)
1. красный на заправке Кириши (на Руставели). за рулем женщина
2. черный на пр.Просвещения (угол с Руставели), за рулем мужчина, калибрик как раз с летучей мышью и битым бампером, я даже посигналила, но по ходу моего жеста не оценили:(
3. черный на перекрестке Гражданского и Просвещения, притормозила чтобы посмотреть кто за рулем, но не увидела

:ax::ax::ax:

Alexkd
26.04.2010, 13:44
Вот-вот... я тоже помахал "лопухами", только меня проигнорировали...:((

Сандер
27.04.2010, 19:45
а рыжего не мытого с решеткой гриль, фарами не стандартными, с бараном на крышке бака, и молниями вокруг эмблемы на крышке багажника никто не встречал обычно тусуюсь утром с дрезденской до мужества или удельной ну и вечером обратно) скоро права вернут и везде буду)))

Alexkd
29.04.2010, 16:05
Жаль, что не отвечают, когда сигналю...:(
Но все равно буду приветствовать по возможности всех...;))

Sahhara
29.04.2010, 20:52
Жаль, что не отвечают, когда сигналю...:(
Но все равно буду приветствовать по возможности всех...;))

это потому что не тех встречаете :))))
вот мне никто не сигналит :( а так хочется когда едешь, да еще и видишь одноклубника сразу поприветствовать
ведь сразу настроение поднимется, я уверена:ax:



кстати, уже весна
может замутим еще одну встречу питерской ветки???
что скажите??? ;)

Alexkd
04.05.2010, 15:04
кстати, уже весна
может замутим еще одну встречу питерской ветки???
что скажите???
Дык мы... скажу, наверное, за всех... никогда не против... после 10-го можно что-нибудь сообразить...

Sahhara
11.05.2010, 23:58
Дык мы... скажу, наверное, за всех... никогда не против... после 10-го можно что-нибудь сообразить...

ну что, соображений никаких не появилось???;)

Zvereck
12.05.2010, 03:24
давайте всей дружной толпой к нам, мы вам экскурсию по Москве устроим:ah:

Ляксандер
12.05.2010, 12:02
Было бы здорово)))Илюх,хорошая идея!))

Sahhara
12.05.2010, 12:15
давайте всей дружной толпой к нам, мы вам экскурсию по Москве устроим:ah:

я бы тоже с радостью
но уверена, что пока мне рановато
боюсь не доеду :(((((

Гарик
12.05.2010, 20:05
Нормально, до Москвы из Питера вообще легко ехать, только не днем. Пару раз ездил в Питер на Додже через Москву. От меня 1200 км. А из Питера до Москвы 700 - самый оптимальный пробег

Сандер
14.05.2010, 09:43
а может все дружно в азов мотанем?))))

Nicko
14.05.2010, 19:32
а может все дружно в азов мотанем?))))

Что так сильно тебе там понравилось? А вроде как, даже выпить не с кем было.

Sahhara
14.05.2010, 20:21
так, мужчины, что это за разговоры
планировали встречу в Питере, теперь уже Москва и Азов....
давайте пока хотя бы в Питере соберемся все вместе, а????
причем сделать это нужно в ближайшие 2 недели. а то потом уеду в отпуск и встречу пропущу :(((((

Сандер
17.05.2010, 10:46
Что так сильно тебе там понравилось? А вроде как, даже выпить не с кем было.

Да опять командировка 23 светит, так что если планируется встреча то хотелось бы пораньше)))

Alexkd
20.05.2010, 15:39
так, мужчины, что это за разговоры
планировали встречу в Питере, теперь уже Москва и Азов....
давайте пока хотя бы в Питере соберемся все вместе, а????
причем сделать это нужно в ближайшие 2 недели. а то потом уеду в отпуск и встречу пропущу ((((
Итак, Sahhara, соображать по встрече будем?;)
Или уже в отпуске по черноморскому побережью по Калибре катаемся?;)

Sahhara
23.05.2010, 23:52
Итак, Sahhara, соображать по встрече будем?;)
Или уже в отпуске по черноморскому побережью по Калибре катаемся?;)

на этой неделе я еще здесь :)))
может в субботу? кто как???

Сандер
24.05.2010, 11:48
Народ а кто с Пионерки? вижу постоянно 2 серых калибра на коломяжском и один черный на богатырском во дворах.

Alexkd
25.05.2010, 10:43
на этой неделе я еще здесь ))
может в субботу? кто как???
В субботу это 29-го значит... Как мнение большинства Калиброводов?
Господа! Давайте проявлять инициативу!!!

Сандер
25.05.2010, 11:26
опять я медным тазом пролетаю))) я в командировке)

Ling Ling
25.05.2010, 12:42
Так народ..давайте встретимся..29? во сколько и где?) ..даж пить в пятницу не буду))) так что..жду)))

Alexkd
26.05.2010, 11:09
В пятницу эту тяжело не выпить...;) Праздник и еще день пограничника!;))

Sahhara
27.05.2010, 21:45
все, давайте тогда 29-го
если мужчины разрешат, то давайте где-нибудь на Севере встретимся
я далеко ехать не хочу ;))))) (во, наглая, да?)
можно часика в 14:00 назначить встречу
чтобы успеть домой до Евровидения ;))))

Alexkd
28.05.2010, 15:05
А где на Севере?
Я не за рулем буду... так что поточнее...;))

Sahhara
28.05.2010, 20:25
А где на Севере?
Я не за рулем буду... так что поточнее...;))

ну хотя бы это вы уже без меня решите :)))))
район Академки, Мужества, Политеха, Озерков, Просвета
меня вполне устроит :))))

Sahhara
28.05.2010, 22:17
все молчат :(((
значит я завтра никуда не еду :(
нехорошие вы все :(

Alexkd
09.06.2010, 11:14
Что за красивая девушка 08.06.10 утром около 09.45 была на Графском переулке на темно-синем Калибре? Мимо проезжал, посигналил, но внимания не обратила, т. к. зонтик из багажника доставала...:)

Sahhara
15.06.2010, 12:43
Что за красивая девушка 08.06.10 утром около 09.45 была на Графском переулке на темно-синем Калибре? Мимо проезжал, посигналил, но внимания не обратила, т. к. зонтик из багажника доставала...:)

если темно синий то не знаю
а так у Светы синий калибр как мой
хотя ведь не все на форуме сидят, так что кто знает...

Alexkd
16.06.2010, 10:52
Это точно... буду пытаться приобщить данного индивидуума к нашему сообществу...;)

Alexkd
23.06.2010, 17:41
Чувствуется, народ по отпускам разъехался, активность упала... ау, Питерские, живой кто есть?:)

MITE
23.06.2010, 18:18
Есть-есть живые =)

Alexkd
24.06.2010, 23:50
Рассказал девушке с Графского переулка о клубе... только она, по-моему, испугалась... жаль...:(

Sahhara
24.06.2010, 23:54
Рассказал девушке с Графского переулка о клубе... только она, по-моему, испугалась... жаль...:(

аааа, круто! ты ее все-таки нашел :))))
супер!:rolleyes:

кстати, что-то в последнее время я стала СТОЛЬКО калибриков на дорогах наших видеть. прям ужас!
откуда их столько???

нужно всех собрать здесь и наконец-то встретиться всей толпой :))))

Alexkd
25.06.2010, 00:02
кстати, что-то в последнее время я стала СТОЛЬКО калибриков на дорогах наших видеть. прям ужас!
откуда их столько???
люди соображают, что лучше машинки быть не может!!!!
Кстати, а я сейчас безлошадный... моя ласточка уехала на юг вместе с женой... очень переживаю...;)

Анабелка
25.06.2010, 00:25
нужно всех собрать здесь и наконец-то встретиться всей толпой :))))

собираюсь в Питер обкатать Барашка, может к вашей встрече успею? если соберетесь)) Прикольно: "встреча Москва-Питер"

Sahhara
26.06.2010, 23:29
собираюсь в Питер обкатать Барашка, может к вашей встрече успею? если соберетесь)) Прикольно: "встреча Москва-Питер"

а ты когда в Питер собираешься?
может и правда успеем всех собрать

Сандер
28.06.2010, 14:39
народ а кто катается на дачу в район сосново, в частности борисово, борисово 2? видел проезжающих красного и черного несколько раз, а в борисово оранжевого с мятым правым крылом отзовитесь)))

MITE
28.06.2010, 19:16
Увидишь в Сосново ДК цвета хаки с трещиной на заднем бампере, знай, это скорее был я или батек, в зависимости кто на дачу поехал =)

Анабелка
04.07.2010, 03:05
а ты когда в Питер собираешься?
может и правда успеем всех собрать

я планирую к 20-м числам приехать, т.к.21-22 отправлюсь в Карелию к брату)

Sahhara
06.07.2010, 00:04
народ!!!!!
погода супер! давайте уже что ли (наконец-то) встретимся! А?????
в любой день в любом месте!
питерцы ауууууууу

Alexkd
06.07.2010, 12:02
Да все поразъехались, наверное... а кто не в отпуске, тех на выходные в город не вытащить... кстати, может организуемся за городом?

Анабелка
06.07.2010, 14:35
да, к 20-21 должна быть в Питере, если ничего не сорвется, может кто-нибудь соберется на встречу?

Sahhara
06.07.2010, 18:49
Да все поразъехались, наверное... а кто не в отпуске, тех на выходные в город не вытащить... кстати, может организуемся за городом?

я только ЗА
по-моему за городом круче даже
только вот где? к любому водоему и близко не пробраться...

Alexkd
20.07.2010, 11:30
да... из-за жары люди совсем двигаться перестали...

Сандер
20.07.2010, 17:30
я после отпуска вернулся, теперь каждые выходные на даче, кто хочет милости просим в Борисово, рядом два озера, можно и лодку у рыбаков спереть для рыбалки:)

Alexkd
21.07.2010, 12:54
Борисово... Это недалеко от Вырицы?

Сандер
21.07.2010, 14:04
Борисово... Это недалеко от Вырицы?

нееее это приозерский район, чуть подальше Сосново.

Санек
22.07.2010, 08:51
Борисово... Это недалеко от Вырицы?

Или от Орехово? Там вроде до Орехово один дефис тока.:)

Сандер
22.07.2010, 11:21
Или от Орехово? Там вроде до Орехово один дефис тока.:)

по пути в сосново есть одно орехово в стороне, но лучше ориентироваться на раздолье.

Sahhara
27.07.2010, 02:41
вопрос, кто из наших питерский одноклубников ездил в эти выходные на Лампушку????
видела черный калибр, даже номер пыталась запомнить, но моя светлая голова конечно такие сложные числа запомнить не в состоянии :)))))

Fizuli
29.07.2010, 10:08
на Лампушку????

Что такое Лампушка?, где этот населенный пункт?

Sahhara
29.07.2010, 12:55
Что такое Лампушка?, где этот населенный пункт?

тот кто был, тот меня поймет ;))))
это тур.слет фестиваль
в этот раз проходил на голубых озерах

Сандер
29.07.2010, 16:51
А кто черненького паркует у Ленспецсму на богатырском????:az:

Alexkd
04.08.2010, 14:42
Кто сегодня ехал по 9-й линии В. О. около 12.40 на ярко-синем Калибре с номером 006 в сторону набережной Шмидта... красавец... я ехал на одну машину сзади... владелец (или владелица) упорно игнорировал мои приветствия (или не замечал) :(
ну давайте уважать друг друга...

Sahhara
05.08.2010, 17:54
Кто сегодня ехал по 9-й линии В. О. около 12.40 на ярко-синем Калибре с номером 006 в сторону набережной Шмидта... красавец... я ехал на одну машину сзади... владелец (или владелица) упорно игнорировал мои приветствия (или не замечал) :(
ну давайте уважать друг друга...

этот калибр там часто ездит
и постоянно игнорирует
кстати, таких по городу очень много
сигналишь им, мигаешь, а все без толку :(((
давайте на наши машинки повесим какие-нибудь опознавательные знаки, чтобы знать кому сигналить

Roman1971
05.08.2010, 18:16
Sahhara, ну тогда нужно всю машинку облепить, чтобы видно было

Djoker
06.08.2010, 21:50
тех которым маякуешь, а они тупят и в Ростове хватает (хотя в Ростове Доджей в разы меньше) ... кстати пару лет назад один из таких попался в городе, на мои попытки ноль эмоций... на варике был ... прям на светофоре стояли... вот такие бывают недочеловеки...

Alexkd
08.08.2010, 01:50
Согласен... вся радость от встречи собрата уходит... вот с Sahhara все время по одним дорогам бегаем, только еще ни разу не видел...:(

Sahhara
09.08.2010, 00:04
Согласен... вся радость от встречи собрата уходит... вот с Sahhara все время по одним дорогам бегаем, только еще ни разу не видел...:(

так нужно уже встречу организовать наконец и всем увидеться ))))))))))))

вчера ехала в сторону Зеленогорска
на встречу с разницей минуты 3-5 видел аж 5 :eek: калибров!!!!!
и ведь никто-никто не поздоровался ((((((((

svetlana
09.08.2010, 02:03
А нам в воскресенье, когда в город возвращаемся, навстречу почти постоянно калибр из 29 региона попадается (если что - ездим на авенджере, сером). Сегодня в Тосно увидели калибра, пыльного, вроде тамно-синего , с питерскими номерами.

Санек
09.08.2010, 08:30
А мне двухцветный понравился, симпатно смотрится сзади - хаки, спереди - черный.

Сандер
09.08.2010, 20:41
калибров кстати все больше и больше только незнают они о форуме) пора уже действительно чтото придумать, мне опять к примеру из примерно 10 только один в ответ просигналил и то после того как я мигал сзади дальним обогнал моргал аварийкой и просигналил несколько раз) видимо только так можно донести смысл своих действий:bm::bm::bm::bm: а еще видимо пора ставить доп сигналку ибо настанет тот день когда у нас появится тема угнали помогите тьфу тьфу тьфу три раза.

Roman1971
09.08.2010, 22:43
Сандер, знают они о форуме, только не все реагируют, или считают это лишним. Если посмотреть по сообщениям при возникновении проблемы проявляются - посмотри на количество регистраций - каждый день по две-три, пока форум прочитают, пока переварят, нужно время. Никогда Калибров не будет больше Кашкаев)) Кашак впереди, Кашак позади, и на встречу ещё два. Недавно догнал одного черненького московского Калибра, моргнул дальним, получил в ответ аварийкой и пошли двойкой, думал клубный товарищ. Остановились, переговорили - на форуме зареген, но давно не заходил и такое бывает.

Killer
10.08.2010, 17:33
я тут где-то в форуме видел обсуждение по поводу того, чтобы сделать наклейку или 3D шильдик с логотипом форума, кто-нибудь этим занимается? если нет, то давайте общими усилиями сообразим?!?!?!!!!!!

Roman1971
10.08.2010, 18:37
Killer, уже соображаем)))

Killer
10.08.2010, 18:44
можно красивую, яркую наклейку в 5см. на верхнюю часть заднего стекла сделать

Roman1971
10.08.2010, 18:56
/forum/showthread.php?p=47456#post47456
там обсуждаем

Alexkd
10.08.2010, 20:49
Так, господа питерские калиброводы, лето вроде заканчивается, народ из отпусков возвращается. Давайте обдумаем встречу в конце августа... А то потом сентябрь, с детьми куча забот... Предлагаю 27-го августа... около гост. Прибалтийская... надеюсь, соберемся...:)))
ЗЫ Sahhara! На Вас надежда... расшевелим народ?:)

Forestier
11.08.2010, 02:31
Полезная идея. А может быть на неделю раньше, 20 августа?

Alexkd
11.08.2010, 11:59
В сущности можно и 20-го... только на следующий день у меня ДР... а 2 дня подряд принимать как-то тяжеловато...
Но если клубни проголосуют за 20-е... я только "ЗА"!!!!!

svetlana
11.08.2010, 12:52
Мы по пятницам на дачу :bk:.

Alexkd
11.08.2010, 13:13
Ну не все потеряно... может до 20-го дожди начнутся... весьма возможно...

Sahhara
11.08.2010, 13:21
Леш, я конечно только ЗА
но сейчас туристкой заядлой стала ))))
с пятницы по воскресенье постоянно в походах
а в последние выходные августа вообще будет бабо-сплав!
это событие пропустить нереально )))))))

может как-нибудь вечером на неделе встретимся, а????

svetlana
11.08.2010, 13:23
Дожди еще со вчерашнего дня обещают. А на дачу все равно надо ехать, в любую погоду :bk: .

Alexkd
11.08.2010, 15:35
В будни тоже можно... тогда пиво точно отменяется... кто когда? желательно ближе к концу месяца...:)

Forestier
12.08.2010, 15:08
Просто 27 слишком близко к 1 сентября, боюсь будет много безотлагательных забот.

Forestier
12.08.2010, 15:11
Леш, я конечно только ЗА
но сейчас туристкой заядлой стала ))))
с пятницы по воскресенье постоянно в походах
а в последние выходные августа вообще будет бабо-сплав!
это событие пропустить нереально )))))))


А что такое бабо-сплав? Икскьюз за серость мою...

svetlana
12.08.2010, 15:20
Думаю, это:
http://content.foto.mail.ru/mail/silver20/_answers/i-180.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/silver20/_answers/i-181.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/silver20/_answers/i-182.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/silver20/_answers/i-184.jpg

Alexkd
12.08.2010, 17:20
Просто 27 слишком близко к 1 сентября, боюсь будет много безотлагательных забот.
согласен... девушки советуют в будни... можно числа 24-25 августа... как одноклубники думают?

Djoker
12.08.2010, 18:47
svetlana, сто пудово в ледниковой воде для комплекта!!! :d:d:d

Сандер
12.08.2010, 21:10
на дрезденской 28 во дворе темненький чей калибер? откликнись сосед)

Sahhara
12.08.2010, 22:38
Думаю, это:


Света права, именно оно ;)))))
довольно классное мероприятие
в Лосево. приглашаю всех! будет весело


согласен... девушки советуют в будни... можно числа 24-25 августа... как одноклубники думают?

я за 24 или 26
25-го уже на концерт билеты куплены
а встретиться уж ОЧЕНЬ хочется!
давайте может правда 24-го???? ;)

Сандер
12.08.2010, 23:16
((( а я завтра под лосево поеду и с женой обратно работать в следующую среду))) опять со свистом пролетим

Alexkd
13.08.2010, 12:52
Sahhara, согласен на 24-е на вечер... у Прибалтийской... кто еще будет?:)

Valeria
13.08.2010, 14:22
Я буду!!!

Alexkd
13.08.2010, 15:33
Так, промежуточные итоги...:)
1. Sahhara
2. Valeria
3. Alexkd
4. ??
Господа, кто еще поддерживает?:)

Sahhara
16.08.2010, 00:21
((( а я завтра под лосево поеду и с женой обратно работать в следующую среду))) опять со свистом пролетим

может тогда 26-го???

Sahhara
16.08.2010, 00:22
вернулась с байк-фестиваля
потрясающее мероприятие было
автомобилей тоже очень много, но калибр был один - МОЙ ;))))))

Forestier
16.08.2010, 02:28
Так, промежуточные итоги...:)
1. Sahhara
2. Valeria
3. Alexkd
4. ??
Господа, кто еще поддерживает?:)

Постараюсь быть...
Пора познакомиться с одноклубниками (цами) в реале;)

Alexkd
16.08.2010, 14:04
Решаем 26-го... если в 19.00, то успеваем встретится?:) Сколько нас уже?

Sahhara
16.08.2010, 21:46
Сандер ты с нами если 26-го?????

Alexkd
17.08.2010, 12:28
Sahhara, Сандер уже в Лосево... наверное, не читает форум временно... будем надеяться, что приедет и сразу на встречу...;)

Sahhara
17.08.2010, 22:54
значит на 26-е????
чудные у меня ожидаются 5 дней ))) (с 25 по 29) дома наверное вообще не появлюсь ))))

Alexkd
18.08.2010, 14:54
Так это же хорошо... что-то клубни молчат... еще кто-нибудь желает присоединится?:)

Sahhara
18.08.2010, 16:36
надо наверное встречу организовать
Леш, возьмешься?

Alexkd
18.08.2010, 19:14
Sahhara, конечно возьмусь...:) только слабо представляю, что надо делать...:bk: Приглашения невским калиброводам разошлю... на площадку около Прибалтийской сегодня поеду, рекогносцировку проведу... а что еще что-то надо?:eek:

Большое Солнце
18.08.2010, 19:56
Sahhara, конечно возьмусь...:) только слабо представляю, что надо делать...:bk: Приглашения невским калиброводам разошлю... на площадку около Прибалтийской сегодня поеду, рекогносцировку проведу... а что еще что-то надо?:eek:

выпить закусить)))

приезжайте к нам - нальем и накормим)))

Alexkd
19.08.2010, 13:04
выпить закусить)))

приезжайте к нам - нальем и накормим)))
:) это всегда... но в данный момент... уж лучше вы к нам...:)

Большое Солнце
19.08.2010, 14:52
:) это всегда... но в данный момент... уж лучше вы к нам...:)

к вам ребят только на поезде, трасса то не ах для поездок(((

Sahhara
19.08.2010, 16:35
Sahhara, конечно возьмусь...:) только слабо представляю, что надо делать...:bk: Приглашения невским калиброводам разошлю... на площадку около Прибалтийской сегодня поеду, рекогносцировку проведу... а что еще что-то надо?:eek:

нет, ты меня не понял
здесь же вообще питерские просто сидят (и то далеко не всегда)
а во встречах нужно нашу тему создать и там все кто хочет встретиться отпишутся
вот здесь
/forum/forumdisplay.php?f=15

Alexkd
20.08.2010, 11:30
к вам ребят только на поезде, трасса то не ах для поездок(((
Да уже совсем вроде неплохо... айда на гостеприимную питерскую землю...;)

Sahhara
20.08.2010, 23:34
люди, хелп!!!!
понимаю что не в той ветке пишу, но может подскажете
поменяла сегодня рулевую рейку
и теперь возник вопрос, как понять что все сделали правильно?
машина еще пока без развала (т.к. как оказалось что еще нужно рычаг менять передний левый)
но она вроде едет так же
на кочках такой же стук как и был
подскажите плиииииииииз

и еще вопросик, можно ли менять один только рычаг (т.к. сайлент полетел только с левой стороны и сказали что нет смысла менять оба), но официалы утверждают что нужно менять оба и оба оригиналы (по 11 тысяч примерно один)
другие хотят завтра поменять один и явно не оригинал т.к. стоит 3300р.
нормально ли это???? посоветуйте пожалуйста

Sahhara
21.08.2010, 08:29
Леша, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Всего самого наилучшего!
Счастья, удачи, побольше позитива!
И пусть исполняются мечты!!!
http://images.cards.mail.ru/51/7d/47b89af4d940c2971b7a9a080a767d51.jpg
http://i034.radikal.ru/0912/5b/d7292a5665c9.gif

Сандер
21.08.2010, 12:53
люди, хелп!!!!
понимаю что не в той ветке пишу, но может подскажете
поменяла сегодня рулевую рейку
и теперь возник вопрос, как понять что все сделали правильно?
машина еще пока без развала (т.к. как оказалось что еще нужно рычаг менять передний левый)
но она вроде едет так же
на кочках такой же стук как и был
подскажите плиииииииииз

и еще вопросик, можно ли менять один только рычаг (т.к. сайлент полетел только с левой стороны и сказали что нет смысла менять оба), но официалы утверждают что нужно менять оба и оба оригиналы (по 11 тысяч примерно один)
другие хотят завтра поменять один и явно не оригинал т.к. стоит 3300р.
нормально ли это???? посоветуйте пожалуйста

нормальные рычаги, сам щас матери на компасс такие заказал, кстати тоже оба меняю, сказали проще поменять сразу два, чем испытывать неудобства от разницы изношенности сайлонов) но это уже как тебе арифметика больше нравиться, можно и один если говорят что второй выдержит полгода хотяб.

svetlana
22.08.2010, 21:28
Мне меняли оба, сразу - тоже оригинал, но дешевле (покупают у официалов, но цены и наценка отнюдь недилерская).

Alexkd
23.08.2010, 10:53
Sahhara, Сандер говорит правильно... Через некоторое время все равно второй придется менять... так что как нравится...:)
Спасибо за поздравления...:)

Sahhara
28.09.2010, 21:44
офигеть!!!! сегодня по дороге домой (а это буквально пара улиц) увидела АЖ ДВА калибра МОЕГО ЦВЕТА!!!!! даже расстроилась (((( думала что почти эксклюзив... а тут такое...

svetlana
28.09.2010, 21:53
Мой сегодня пока пока не выезжал :ah:. А про эксклюзив- права, их, я думаю, не больше двух десятков в Питере (цвет выпускался до 2008 мод. года, потом стал очень ярко-синим, с перламутром).

kaRRamba
28.09.2010, 22:07
И у меня тоже голубенький, может меня видела сегодня...а я своего цвета всего один раз видел барашка:) тоже у своего дома...

Sahhara
28.09.2010, 23:15
И у меня тоже голубенький, может меня видела сегодня...а я своего цвета всего один раз видел барашка:) тоже у своего дома...

одного видела поворачивающего с Непокоренных на Гжатскую
второго на Светлановском у САМПО

kaRRamba
29.09.2010, 20:19
на Светлановском у САМПО
Это таки был я:)наверное

Sahhara
29.09.2010, 21:30
Это таки был я:)наверное

там в машине двое было

kaRRamba
29.09.2010, 23:15
Не-е, не я...А похоже много нас таких!

Sahhara
30.09.2010, 16:32
прошу прощения за офф, но очень надо выговориться. правда
не знаю куда написать. думаю здесь питерцы меня поддержат
я сегодня развелась... приехала только из суда...
не видела мужа до этого 3 месяца. сегодня увидела и все внутри сжалось. у него вид как у побитой собаки. а глаза... это вообще нечто. такое чувство было что он прям там разреветься готов...
я знаю что у него девушка уже новая есть. но почему тогда ему ТАК БОЛЬНО?
мне адвокаты говорили что сегодня нас точно не разведут, но все же развели. я в шоке. не была сегодня к этому готова... я понимаю что добилась того,чего хотела... но почему же так не по себе????

Сандер
30.09.2010, 17:36
Так всегда когда чтото рушится, если бы людям не было бы свойственно чувствовать боль в таких ситуациях, представь чтобы было с миром и людьми?
если больно значит ты живешь - ты не робот. главное помни все так как ты хотела. все что произошло то произошло и осталось позади. впереди только лучшее!!! так что держись, пойди к лучшей подруге/другу выпей вина/водки. проревись, проговорись. и помни как бы плохо не было жизнь продолжается и ты ее строишь с новым опытом, а значит с лучшим результатом.

Sahhara
30.09.2010, 18:48
Так всегда когда чтото рушится, если бы людям не было бы свойственно чувствовать боль в таких ситуациях, представь чтобы было с миром и людьми?
если больно значит ты живешь - ты не робот. главное помни все так как ты хотела. все что произошло то произошло и осталось позади. впереди только лучшее!!! так что держись, пойди к лучшей подруге/другу выпей вина/водки. проревись, проговорись. и помни как бы плохо не было жизнь продолжается и ты ее строишь с новым опытом, а значит с лучшим результатом.


спасибо!

Всем спасибо, кто в личку мне написал и здесь. очень сейчас нужна поддержка. я в жизни всегда принимаю все очень близко к сердцу, а здесь уж тем более не могу оставаться равнодушной. внутри все просто переворачивается. такое чувство что какой-то кусок меня просто взяли и без наркоза вырезали... надеюсь станет легче... так просто невыносимо...

svetlana
30.09.2010, 19:59
Анечка, я бы посоветовала уехать куда-нибудь хоть дня на три - все равно куда - хоть в Эстонию, Финляндию , лучше в Египет - там все забывается легче и быстрее.

PS У самой такого не было - серебряную свадьбу почти два года назад отметили :ah:.

Sahhara
10.11.2010, 15:19
всем привет!
простите меня пожалуйста, совсем выпала из общения :(
тут СТОЛЬКО всего накопилось!
вчера разбила себе голову... ну это долгая история....
ездила целый день с сотрясением в жутком состоянии..:be: вот результат...
по КАСКО конечно должны все сделать. как думаете разница будет видна? ведь это же наверное дверь под замену надо?

Roman1971
10.11.2010, 20:39
Sahhara, столбик? дверь под замену, арку вытянут, если попадут в цвет разница будет видна если знаешь где смотреть... заводская краска имеет отчетливый "молотковый" эффект, вновь выкрашенная деталь - ровный глянец, но это заметно если приглядываться

Сандер
11.11.2010, 00:23
:( ээйй ты чего так, себя береч нужно, металл всегда металл а о себе думать нужно в первую очередь!

Гарик
11.11.2010, 08:25
как у побитой собаки
Жалость - плохой советчик в таких делах:)
А машину сделают... а в цвет уже давно научились попадать

kaRRamba
11.11.2010, 21:08
Sahhara, по железу сочувствую...неприятно...но не критично, сделаешь!
вчера разбила себе голову...
А вот эту часть надо беречь.Что стряслось?

Sahhara
11.11.2010, 21:17
Sahhara, столбик? дверь под замену, арку вытянут, если попадут в цвет разница будет видна если знаешь где смотреть... заводская краска имеет отчетливый "молотковый" эффект, вновь выкрашенная деталь - ровный глянец, но это заметно если приглядываться

неа, забор )))))) надеюсь что и правда в цвет попадут

:( ээйй ты чего так, себя береч нужно, металл всегда металл а о себе думать нужно в первую очередь!

я стараюсь. просто настроение какое-то было не фонтан. вот и не смотрела куда голову сую )))))

Жалость - плохой советчик в таких делах:)
А машину сделают... а в цвет уже давно научились попадать

очень хочется в это верить. хочу машинку как новую )))

Sahhara, по железу сочувствую...неприятно...но не критично, сделаешь!

А вот эту часть надо беречь.Что стряслось?

да я в трансе за чайником потянулась а над столом у меня микроволновка, вот и долбанулась со всей дури об кронштейн, прям об угол ((( а он металлический
и вроде ничего, пока кровь не увидела. вот там и накрыло ))))))

svetlana
11.11.2010, 22:57
Покрасить должны, правда, как сейчас Форис красит не знаю (три года назад соклубник, еще по старому форуму, 3 раза перекрашивал у них - калибр серебристый, оказалось, попасть в цвет тяжело было), сейчас, надеюсь, у них получше.
КАСКО есть? Там как - ремонт у ОД по направлению СК? Или просто дают деньги?
Кстати, в Олимпе мне давно уже красили крыло (царапина небольшая) - не отличить.

Sahhara
11.11.2010, 23:00
Покрасить должны, правда, как сейчас Форис красит не знаю (три года назад соклубник, еще по старому форуму, 3 раза перекрашивал у них - калибр серебристый, оказалось, попасть в цвет тяжело было), сейчас, надеюсь, у них получше.
КАСКО есть? Там как - ремонт у ОД по направлению СК? Или просто дают деньги?
Кстати, в Олимпе мне давно уже красили крыло (царапина небольшая) - не отличить.

у меня будет направление в 3 разных СТО
не официалы, т.к. машина уже не на гарантии
все естественно по КАСКО, так рада, что не пожалела тогда 68 тысяч на страховку
пригодилась ))))

svetlana
11.11.2010, 23:07
РЕСО?
Ты потом напиши, куда направления. Может, кто-нибудь сталкивался.
Кстати, мне пару лет назад каризму помяли, так упросила парня из страховой - отправил к в очень неплохой сервис (их бывшему сотруднику принадлежал). Предлагал много мест, попросила, чтобы дал туда направление, где сам бы делал...

Санек
13.11.2010, 06:38
что не пожалела тогда 68 тысяч на страховку
пригодилась ))))

68000?????????

Я все пять лет страхуюсь, больше 50 тр еще не платил, сейчас пятый год - 30 тр

kaRRamba
14.11.2010, 14:27
больше 50 тр еще не платил
а в какой компании? и сталкивался ли с серьезными выплатами?

СаЛут
14.11.2010, 14:35
В РЕСО 50тыр насчитывают :be:

Санек
14.11.2010, 19:04
а в какой компании? и сталкивался ли с серьезными выплатами?

В ВСК сначала был, потом там подорожало. В УралСибе последние три года. Каждый год какой-нибудь добрый человек затетеривает мне в легкой манере. Каждый раз без проблем выплаты две по 30 и одна 120 (царапина, но на весь бок). Каждый раз ремонтирую у своих за половину или 3/4 от итого. Всегда в плюсе. Первая страховка была 52, потом 46 или 48, потом 39, сейчас 31 (вместе с ОСАГО)

Sahhara
14.11.2010, 19:06
у меня Прогресс Гарант
а ценник такой потому что на момент покупки авто у меня не было вообще никакого водительского стажа. Ресо кстати мне насчитали 116 тысяч! вот так!

Sahhara
14.11.2010, 19:07
а у меня сегодня опять ЖОПА (да простит меня админ, но по другому правда не сказать) опять ДТП. Ну сколько можно????? какая-то черная полоса пошла....
поставила машинку в гараж. пусть постоит пока. теперь я пешеход :((((

СаЛут
14.11.2010, 19:14
а у меня сегодня опять ЖОПА (да простит меня админ, но по другому правда не сказать) опять ДТП. Ну сколько можно????? какая-то черная полоса пошла....
поставила машинку в гараж. пусть постоит пока. теперь я пешеход :((((

:( что-то невезуха пошла, сильно ударила барашка?

Cooler
14.11.2010, 19:20
Sahhara, Запишись в Школу водительского мастерства-не пожалеешь!)

Sahhara
14.11.2010, 19:24
:( что-то невезуха пошла, сильно ударила барашка?

да нет, просто поцарапала, бампер задний и разбила заднюю фару
но, блин, ТАК ОБИДНО!

Sahhara, Запишись в Школу водительского мастерства-не пожалеешь!)

я правда хорошо вожу. просто это полоса невезения.

svetlana
14.11.2010, 19:34
Sahhara, Запишись в Школу водительского мастерства-не пожалеешь!)

Зачем? Она только недавно права получила вроде (калибер - первая машина), просто аккуратнее надо и опыт немаловажно - иногда едешь, и не знаю чем, но чувствуешь, что какой-то ... перестроиться в тебя собирается, да и нетолько.
Сегодня чудом не въехали в мерина - тот стоял на повороте справа от нас (поворот налево), вроде все нормально, но чутье мужа не обмануло, когда этот... стал разворачиваться перед нами :eek: - слегка задержался на повроте, чего с ним не замечала никогда.

Cooler
14.11.2010, 19:48
Как зачем?) Вот,например, эффективное трогание и торможение; использование ABS и DSC; чувство габаритов автомобиля; параллельная парковка; маневрирование в ограниченном пространстве; классическая змейка передним и задним ходом,повышение управляемости и устойчивости в повороте; предотвращение заноса\сноса; скольжение...
В автошколах такому не учат... Это как курсы повышения квалификации!

svetlana
14.11.2010, 19:59
Да я знаю, только сначала надо просто поездить, привыкнуть к машине. Через пару лет можно и в ШВМ (если надо).
Одно то, что "вожу хорошо" у водителей, не откатавших и года... :ah:

Cooler
14.11.2010, 20:42
Мне фраза про "вожу хорошо" тоже очень понравилась))
Такие курсы,как правило, на своем авто проводятся и соответственно привыкание к машине будет ещё более быстрым! А то получается сдала на права,сразу за руль и привыкает к авто через уже 2 аварии. В итоге машине стоит в гараже! Так можно вообще уверенность на дороге потерять...

Sahhara
15.11.2010, 17:47
народ, для любителей покера информация
в нашем любимом баре О Брайнс турнир
вот информация:

Обрайнс паб и покерстарс.ком представляют:
Сегодня очередной покерный турнир на pokerstars.com! Начало в 21-30.
Главный приз - карта на 10000 руб. с депозитом от паба Обрайнс.

Турнир № 331727500. Пароль 444444. Подробности игры: http://www.obriens.ru/poker.php или 89500249911

Sahhara
17.11.2010, 22:48
народ, подскажите пожалуйста, на зимний колесах давление в шинах 2,2 или все же как и написано надо 2,4??????

indeec312
17.11.2010, 22:50
У меня 2.4 на шипованной резине. Жестковато конечно,но вроде такое давление рекомендовано...

Sahhara
17.11.2010, 22:54
спасибо
я просто сегодня переобулась (наконец-то ;)))) )
мне давление накачали 2,2 сказали так лучше
а я вот сомневаюсь :(

indeec312
17.11.2010, 22:57
При 2.2 мягче идет машинка, приятней. А вообще-то тут самому решать, наверное...

kaRRamba
17.11.2010, 23:14
а я вот сомневаюсь
Не сомневайся! У меня 2.1 - отлично. если пузыри до 2.4 надуть - будешь подпрыгивать на кочках:)

svetlana
17.11.2010, 23:30
Наши на 2,4 катаются (как рекомендовано).

Санек
18.11.2010, 07:15
На 2.4 подвеску убьете быстро. Лучше 2.3-2.2

Alexkd
18.11.2010, 12:34
Sahhara, вовремя зимнюю резину поставила...
Смотри, как сегодня намело... :)

Sahhara
18.11.2010, 12:42
Sahhara, вовремя зимнюю резину поставила...
Смотри, как сегодня намело... :)

ага, я уже сегодня себе за это плюсик поставила :)
причем вчера ведь ехать совсем не хотелось. устала так после суда. да и холод жуткий был
но все равно поехала. мальчишки молодцы, все сделали и прокатку дисков и переобули. в общем хороший шиномонтаж ))))

Alexkd
18.11.2010, 12:49
Sahhara, опять у тебя суд? :(
И когда это закончится?

Sahhara
18.11.2010, 13:34
Sahhara, опять у тебя суд? :(
И когда это закончится?

ой, не говори
уже так надоело. и это еще не конец. 30-го опять очередное заседание. муж ведет себя по свински. на суд не является, а его брат и адвокат выносят мне мозг своей бесконечно ложью.... :be:

Forestier
18.11.2010, 22:06
А ты в суде с представителем или нет?
Если нужен будет совет, пиши в личку, может, что и насоветую.

Sahhara
18.11.2010, 22:48
А ты в суде с представителем или нет?
Если нужен будет совет, пиши в личку, может, что и насоветую.

с представителем конечно
я бы сама не справилась :)))) адвокат мне очень помогает. с ней даже спокойно как-то
следующий суд назначили на 30 это будет уже 2 месяца... как же я устала.
спасибо большое за помощь. надеюсь не понадобится. так хочется чтобы все уже поскорее закончилось

svetlana
18.11.2010, 23:59
Аня, это развод с мужем? Делить много приходится?

Sahhara
19.11.2010, 08:57
Аня, это развод с мужем? Делить много приходится?

нас развели уже. дело о разделе имущества выделили в отдельное производство. вот теперь 2 месяца и делим одну машину....

Сандер
19.11.2010, 09:16
нас развели уже. дело о разделе имущества выделили в отдельное производство. вот теперь 2 месяца и делим одну машину....

барана не отдавайййййййййй держись:mad::mad::mad:

Sahhara
19.11.2010, 10:27
барана не отдавайййййййййй держись:mad::mad::mad:

))))) неее. барана ему точно не получить.
мы лансер делим )))

NikoDim
21.11.2010, 20:35
Я бывшей жене всё отдал. У меня осталась только машина, тогда ещё 2111 и комп, просто системный блок без периферии. Я вообще не понимаю, как нужно ненавидеть друг-друга, чтобы ещё что-то делить. :( А может это всё для того, чтобы лишний раз вместе побыть?

Nicko
21.11.2010, 20:39
NikoDim, нет это спорт, как футбол или хоккей. Кто-то от этого даже удовольствие получает

СаЛут
21.11.2010, 20:50
Чаще всего в таких ситуациях кто-то один из двоих моральный урод, с идеей отомстить *непонятно за что* :)

NikoDim
21.11.2010, 21:10
СаЛут, чуствуется - сталкивался. Сочувствую. :(

Гарик
21.11.2010, 21:23
За равноправие женщины боролись и теперь почему-то у мужчин права совершенно другие:) точнее, их совсем нет!!!
Я ни за раздел имущества, ни против. Но если кто-то хочет воспользоваться этим правом, не надо бросать в него кирпич... это совсем не аморально - это-то как раз нормально.

NikoDim
21.11.2010, 21:31
Гарик, ты, типа о том что женщины - бывшие жёны - хуже зверей?

Гарик
21.11.2010, 21:47
Нет, я про того американца, который был трижды разведен и попав в украинскую больничку не смог оплатить собственное лечение, так как жены отсудили потихоньку у него всё. Точно не помню кто он, но какой-то известный писатель. Логично оставить жене всё только в том случае, если у тебя и так ничего нет:)

Гарик
21.11.2010, 21:47
Представляете Кончаловского, который всё оставил первой жене, ... и так далее вплоть до седьмой:)

СаЛут
21.11.2010, 21:51
СаЛут, чуствуется - сталкивался. Сочувствую. :(

В наше время , наверное, каждый порядочный человек с этим сталкивался :ah::)

kaRRamba
21.11.2010, 22:15
Ну-у, раздел - не самое страшное... у меня б.у. два с лишним года из моей квартиры не съезжала. К маме не хочу, говорит...что, ты меня с ребенком силой выгонишь? Ну не в милицию же идти, в самом деле...

Гарик
21.11.2010, 22:29
каждый порядочный человек
я не такой уж и порядочный:) Ещё не столкнулся. Может мне повезёт и не столкнусь!

Sahhara
22.11.2010, 10:51
ну отлично! вы из меня сделали какую-то стерву, которая отнимает у бывшего мужа последнее... спасибо :(

СаЛут
22.11.2010, 13:08
ну отлично! вы из меня сделали какую-то стерву, которая отнимает у бывшего мужа последнее... спасибо :(

:ax: тут скорее обратное, он у Вас отбирает

Sahhara
22.11.2010, 13:10
:ax: тут скорее обратное, он у Вас отбирает

ну хоть на этом спасибо

на самом деле мы не ненавидим друг друга (ну по крайней мере я) я ему эту машину дарила если бы он мне дал развод. развод он мне не дал, пришлось идти в суд. вот и решила его наказать. он знал что так будет. мне это все очень не нравится. я хотела чтобы расстались по хорошему. но, увы, не вышло :(

Usul
23.11.2010, 22:05
Покрасить должны, правда, как сейчас Форис красит не знаю (три года назад соклубник, еще по старому форуму, 3 раза перекрашивал у них - калибр серебристый, оказалось, попасть в цвет тяжело было), сейчас, надеюсь, у них получше.
КАСКО есть? Там как - ремонт у ОД по направлению СК? Или просто дают деньги?
Кстати, в Олимпе мне давно уже красили крыло (царапина небольшая) - не отличить.
ложку дегтя...
Три раза красился с заменой:
1. Форис - замена переднего крыла - в цвет попали
2. Олимп - замена заднего бампера, левой задней двери - в цвет с нескольких раз так и не попали
3. Форис - переднее левое крыло и передний бампер - в цвет не попали, с бампера постоянно краска слезала, несколько раз перекрашивал по гарантии на выполненные работы.
Сейчас скорее всего надо будет заднюю правую красить (ключиком кто-то прошелся) и передний бампер менять, тяну из последних сил, так не критично, а в цвет не попадут - так вообще хоть чистым и не езди ((

Usul
23.11.2010, 22:10
В ВСК сначала был, потом там подорожало. В УралСибе последние три года. Каждый год какой-нибудь добрый человек затетеривает мне в легкой манере. Каждый раз без проблем выплаты две по 30 и одна 120 (царапина, но на весь бок). Каждый раз ремонтирую у своих за половину или 3/4 от итого. Всегда в плюсе. Первая страховка была 52, потом 46 или 48, потом 39, сейчас 31 (вместе с ОСАГО)
Здорово! Мне в Уралсибе в этом году насчитали 50 с чем-то :eek: Из Рени (в прошлом году 32 было) ушел - выплатили замену лобовухи, а бампер отказали ((( Сейчас в Ресо - 56, зато никаких проблем, очередей, звонков и ругани :)

svetlana
23.11.2010, 23:26
У мужа на заводе машины в ВСК - бьются постоянно, не жалуется.
Мы в РЕСО - первый раз обратимся на след. неделе.
До этого авенджер был в Ренессансе (1,5 года назад повезло - через неделю после ремонта они прекратили выплаты).
Тогда ремонтировали в Форисе в цвет (серый металлик - попали)- так что никаких проблем, (да и немного помог Александр (Alex T5)).
После опыта в Ренессансом перешли в РЕСО - поспокойнее как-то.

Sahhara
24.11.2010, 11:15
СНЕГ! конечно мне нравится снег, но, блин, зимой я еще не ездила...
в итоге была в шоке сегодня. заносит страшно. хотя я на зимней резине. Это нормально? или у меня руки кривые????