PDA

Просмотр полной версии : Какие форматы поддерживает магнитола кроме МР3


Kalter90
25.05.2013, 01:21
Доброго времени суток, возник вопрос если магнитола не читает МР3 формат то должна же она какой то формат поддерживать?? (код 813728е7 с CD плеером). Заранее спасибо за ответы.

-VoV-
25.05.2013, 01:28
Если я правильно помню то .cda звуковая дорожка компакт-диска, то есть обычные CD диски, 80-90 минут

Kalter90
25.05.2013, 01:46
Проблема в том что магнитола не читает даже покупные диски с лицензией.

-VoV-
25.05.2013, 11:27
Тогда при чем тут формат, у вас просто неисправна магнитола.

manikogsm
25.05.2013, 12:17
Похоже или линза грязная на приводе, или лазерная головка померла. В таком случае должна писать что-то вроде "нет диска"

Kalter90
25.05.2013, 22:52
спасибо за ответы, будем проверять.

-VoV-
26.05.2013, 00:04
У меня попутный вопрос, стандартная CD магнитола rw диски читает?

OtherDima
26.05.2013, 00:46
у меня читала rw

manikogsm
26.05.2013, 15:39
Если лазерная головка исправна, то будет читать и R и RW. Разница между ними в отражающей способности слоя. На второй самая низкая относительно диска сделанного на заводе. Главное чтобы формат данных на диске соответствовал читаемым магнитолой.

Kalter90
26.05.2013, 23:04
С магнитолой оказалось все норм, просто дома не оказалось ни одного по настоящему лицензионного диска, везде дурят))), как только мр3 перегнал в cds все заиграло.

-VoV-
26.05.2013, 23:30
С магнитолой оказалось все норм, просто дома не оказалось ни одного по настоящему лицензионного диска, везде дурят))), как только мр3 перегнал в cds все заиграло.
Никто тебя не дурил, он мр3 физически не может прочитать.

OtherDima
27.05.2013, 00:25
Доброго времени суток, возник вопрос если магнитола не читает МР3 формат то должна же она какой то формат поддерживать?? (код 813728е7 с CD плеером). Заранее спасибо за ответы.

если на магнитоле не написано MP3, значит она не умеет их читать
и читает обычные Audio-CD (80 минут)

я писал такие диски программой Nero
кидаешь у неё mp3 на 80 минут и записываешь Audio-CD

Kalter90
27.05.2013, 19:26
Никто тебя не дурил, он мр3 физически не может прочитать.
Под фразой дурят я подразумевал "лицензионные " диски на просторах нашей родины, а то что она мр 3 не читает так я это прекрасно знаю.

OtherDima
27.05.2013, 22:13
лицензионных mp3 не бывает на дисках
тока на айфонах :)

сколько не покупал дисков (формата audio-cd) машина всё читала
даже самописные cd-r и cd-rw

Павел152
06.08.2013, 13:55
Дорогие форумчане! Поделитесь опытом записи музыки на диск. Магнитола 6 mp3 RAR. Перепробовал разные варианты записи, программы, скорость потока(192 и 128), варианты CD-R и -RW, длина названия трека не более 10 символов и т.д. Пишет AUDIO NOT FOUND. Все покупные диски с записью в разных форматах читает на ура. Уже молотком ему помочь хочу!

Валериевич
06.08.2013, 14:02
Павел152, А чем помочь, у меня не было таких проблем, записал в Nero формат МР3 и радуюсь.

Danilov71
06.08.2013, 14:37
Павел152,
Что то с магнитолой.
Я прям в проводнике накидал на диск файлы MP3, нажал "записать" и все воспроизводит, включая и длинные названия и на русском (только на дисплее русские названия абракадабрит).

Павел152
06.08.2013, 15:06
Danilov71, может быть... Записываю эти же диски в CD формате - читает. Запорол уже 4 диска, в MP3 играть не хочет, на других устройствах эти диски читаются без проблем. Пробовал по совету
Валериевич в Нэро - все одно.:evel:

Валериевич
06.08.2013, 15:13
Павел152, :bk::bk::bk:
Так может он не читает МР3

manikogsm
06.08.2013, 15:16
Дело в том что, отражающая способность CD-R и CD-RW ниже чем у произведенных на заводе, если не ошибаюсь то у первых минус 10-15% а у вторых до минус 25% от эталона. Поэтому при частичной выработке лазера или грязной линзе могут не читаться, Могут не читаться если не сделана финализация диска. При записи проверить финализацию диска, почистить линзу (сервис), купить хорошие болванки. Как то так.

Павел152
06.08.2013, 15:17
Валериевич, читает! магнитола 6 MP3. Записанные не мной MP3 читает запросто, значит я делаю что-то не так, хотя перепробовал всё. Или полтергейст. Или на свалку ее, и поставить др. магнитолу:bk:

manikogsm
06.08.2013, 15:19
Павел152, чуть ниже написал. Возможно как раз финализация и не сделана.

Павел152
06.08.2013, 15:19
manikogsm, финализацию делал, может диски конечно такие - купил 5шт R и RW одного производителя, попробую еще попортить другой фирмы.

manikogsm
06.08.2013, 15:23
Я помню как то нажегся на каких-то(позарился на дешево и сердито). так всю пачку и отдал дитю на игрушки)))

Павел152
07.08.2013, 10:09
manikogsm, так и вышло! обалдеть, 5 г...х дисков! купил еще 2 болванки др. фирмы (кстати дешевле прежних) - усе сразу запело:). А прежние 5 читаются только в ноуте, в машине и дома в двд-плеере не хотят.

manikogsm
07.08.2013, 13:34
Привод в ноуте обычно получше стоит. Поэтому и распознает.

OtherDima
07.08.2013, 21:09
не факт!
я тут тоже жёг диски и не понимаю почему не работают
с компа открывается, а в машине говорит - нет медиа файлов
оказалось я дибил записывал не в режиме CD, а в режиме флешка (так оригинальная писалка дисков в Windows 7 предлагает)

Vlad77
17.09.2013, 22:27
у меня с магнитолой тоже какой-то полтергейст.

какие-то самописные диски читает, но большинство - нет.

Я их отсортировал, но критерии, которыми руководствуется магнитола бараша, так и не понял.

Значит читает: записанные мной ранее DVD-R производства Вербатим и один из DVD+R той же вербатим. Читает также диски какие-то китайские ноунейм (DVD-R)
Не читает: все диски DVD-R производитель SmartTrack; все, кроме одного, DVD+R производства вербатим; все диски DVD-R производителя VS.

Купил диски DVD-R вербатим. Стал на них писать виндой семеркой (стандартно из проводника) - не читает. Установил Неро - все-равно записанные через него диски не читает.

Как я писал те диски, которые он все-таки читает, я не помню. Возможно, я их жег на ноуте Эйсер при помощи стандартной эйсеровской NTI CD&DVD-maker. Но проверить - не вариант - жена решила на ноуте переустановить винду, скачанную откуда-то из и-нета, но без ключа. короче, там - глухо.

Точно полтергейст. Как быть? Какие есть версии?

H e L L
18.09.2013, 03:41
Ощущение что у всех разные магнитолы))

Моя читает все диски любого производителя но только CD. DVD не видит)

Vlad77 Назаписывай CD-дисков и радуйся :)

GIN-555
19.09.2013, 00:55
Моя читает все диски любого производителя но только CD. DVD не видит)

Моя тоже все CD читает. Ну а DVD ей и не положено видеть...

Unicron
19.09.2013, 01:05
у меня с магнитолой тоже какой-то полтергейст.
попробуй писать в неро на минимальной скорости и ставь галочку "финализация" (или как там еще перевели).
Боле совместимый с бытовыми проигрывателями формат DVD-R.

Vlad77
19.09.2013, 15:08
Unicron, спасибо. Я так и сделал. Правда, перед этим покурил гугл, и там нашел как раз именно такую "таблэтку" - писать на минимальной скорости. Правда про финализацию не находил инфо.

В общем, экспериментально прожег Неро на минимальной скорости DVD-R производства вербатим - ура, читает. Правда, периодически "скачет". Вчера прожег еще один диск не на самой минимальной, а следующей ступени повыше минимальной (в моей версии Неро называется режим safe mode) - тоже читает. На счет скачков пока не могу сказать, ибо этот диск только проверил на читаемость и сразу в холдер убрал. Потом послушаю.

Konstantin
27.09.2013, 00:11
Не вегда снижение скорости записи приводит к положительному результату.
http://fcenter.ru/online/hardarticles/cddvd/12464

Всегда пишу CD-DA на макс. скорости. Никаких проблем с чтением после записи.
Есть с некоторыми дешевыми болванками проблемы спустя год-два, но это не связано с процессом записи, скорее с деградацией прозрачного слоя.

manikogsm
29.09.2013, 19:42
А я плюнул писать. заливаю в телефон, включаю в нем передатчик и слушаю))) А время будет влезу в магнитолу сделаю вход. Была бы еще какая для опытов было бы легче, а так прийдется снимать свою и эксперементировать)

gus
29.09.2013, 20:02
Не выйдет вход сделать он весь цыфравой. Если только входу унч без регулировки громкости тоесть полная мощь. Разбирали смотрели.

manikogsm
30.09.2013, 16:09
Есть одна мысль. Надо магнитолу разобрать и посмотреть. очень сомневаюсь что там звук в цифре гоняется.

gus
30.09.2013, 18:58
manikogsm, Пробуй. У меня очень хороший спец смотрел. Если бы получилось то уже все делали и приблуды за 3 тыщ не покупали.

manikogsm
30.09.2013, 21:06
Я охотно верю. Просто подсмотрел одну идею и хочу проверить. )Получится, конечно поделюсь.

e_demin
05.03.2014, 00:04
Столкнулся с проблемой записи mp3-файлов на CD. Вернее с проигрыванием этих дисков на штатной магнитоле. Покупные читаются замечательно. Самописные - AUDIO NOT FOUND! И на разных скоростях писАл, и финализировал-не финализировал, менял программы для записи... Испортил кучу болванок. :be: Результат нулевой. Вот только что нашел выход. Может быть решение уже было на форуме, но мне не попадалось. Надеюсь, что кому-нить поможет. :) Дело в том, что все, по крайней мере те проги (современные, бесплатные, их море), которыми я пользовался, записывают диски в файловой системе UDF, последние версии Винды похоже тоже в ней пишут, а она не читается нашей магнитолой! Что сделал: Записывал с помощью Nero, в Свойствах проекта выбираю CD-ROM (ISO), Закладка ISO - файловая система - ISO 9660+Joliet, Закладка Мультисессия - Нет мультисессии. Прожигаем, включаем, слушаем! :)
ЗЫ: Неро конечно не обязательно, просто под рукой была. Главное записать в файловой системе ISO

MichaelP
05.03.2014, 00:39
Не понятно,зачем так напрягаться.Берете обычную,простенькую программу,например эту EZ CD Audio Converter.Конвертируете ею в MP 3,и на ней же пишите болванку.Все играет,у меня дисков 15 записано.

OtherDima
05.03.2014, 00:41
стандартной утилитой Windows 7 тоже пишется нормально

e_demin
05.03.2014, 01:03
Не понятно,зачем так напрягаться.Берете обычную,простенькую программу,например эту EZ CD Audio Converter.Конвертируете ею в MP 3,и на ней же пишите болванку.Все играет,у меня дисков 15 записано.
А в чем напряг? В выборе нужной файловой системы? Нигде не форуме не нашел разъяснения причины нечитабельности самописных дисков, хотя этот вопрос был не только у меня. Просто поделился вариантом решения вопроса, хотя бы с такими же новичками, как и я, владеющими Барашками всего лишь неделю, и ищущими по форуму ответы на свои самые неожиданные вопросы. Возможно слишком развернуто. :) Достаточно было написать типа, при прожиге выбираем старую файловую систему ISO, а не популярную ныне UDF. :) Прошу прощенья за офф-топ.

-VoV-
05.03.2014, 02:21
Не понятно,зачем так напрягаться.Берете обычную,простенькую программу,например эту EZ CD Audio Converter.Конвертируете ею в MP 3,и на ней же пишите болванку.Все играет,у меня дисков 15 записано.
Я так понял проблема в другом, записать трек мр3 как аудио дорожку

записывают диски в файловой системе UDF
Я не помню уже меню неро, но там вроде есть пункт "записать аудио дорожку".
Так же вроде это можно сделать и с помощью штатного плеера.

добавлено через 4 минуты
выбираем старую файловую систему ISO
ISO это не файловая система, это образ диска, если твоя магнитола не читает мр3, а образ сделан с него то ничего и не должно было получиться.

OtherDima
05.03.2014, 02:33
ISO это не файловая система, это образ диска, если твоя магнитола не читает мр3, а образ сделан с него то ничего и не должно было получиться.

самое главное, иногда, не сказануть лишнего
http://clip2net.com/s/6WT8PG

e_demin
05.03.2014, 02:34
Проблема именно в том, что бы записать не Audio-CD, а mp3-файлы, магнитола их читает.
Расширение файла ISO, действительно, Вы правы, это образ диска, но в данном случае речь идет именно о файловой системе СД-диска ISO 9660.
Ну в принципе думаю дискуссию по этому поводу можно заканчивать :) Хорошо, что выяснялось множество способов решить эту проблему. :)

OtherDima
05.03.2014, 02:37
UDF (англ. Universal Disk Format, универсальный дисковый формат) — спецификация формата файловой системы, независимой от операционной системы для хранения файлов на оптических носителях. UDF является реализацией стандарта ISO/IEC 13346 (известного также как ECMA-167). Формат UDF призван заменить ISO 9660.

добавлено через 1 минуту
ISO 9660 - аналог файловой системы МS-DOS

добавлено через 13 секунд
ISO 9660 Joliet

Joliet - расширение стандарта ISO 9660, разработанный Microsoft для Windows 95, позволяющий записывать файлы с длинными именами. Он также учитывает использование международного набора знаков Unicode. Joliet разрешает использовать имена файлов длинною до 64 символов, включая пробелы. Версии Windows NT до 3.51 build 1057, не распознают имена файлов Joliet. NT 4.0 и выше поддерживают.