PDA

Просмотр полной версии : Где в центре сделать диагностику?


Nechetnii
05.06.2013, 21:53
Здравствуйте завтра еду смотреть Калибр, 2006 год с пробегом в 46000 км. Смущает меня пробег до безобразия, хозяин говорит что мол девушка ездит и бла..бла..бла.. Подскажите добрые люди, где сделать грамотную диагностику в центре, а главное проверить вариатор?!?:ah:!!

Plus2
06.06.2013, 00:28
Для начала,если американец,пробей по Carfax. Если всё чисто,тогда уж и на диагностику.

Nechetnii
06.06.2013, 08:41
Диллерский, у нас покупался.

kaRRamba
06.06.2013, 11:58
А почему в центре-то? Езжай к Тенгизу, на Полевую-Собировскую...и на А. Матросова есть сервис по американцам

OtherDima
06.06.2013, 22:42
у друга жена ездит на машине 10км в день (дом, садик, магазин)
в год от силы 5тыс.км. получается :) так что пробег в 46тыс.км. вполне возможен

оф.дилеры Санкт-Петербурга
1) ФОРИС, ул. Орбели, 35, корп.2
2) ЭЛЬВА-МОТОРС, м. Московская, ул. Типанова, 30
3) АВРОРА, Софийская, 17

неоф
1) полевая собировская 37
2) Салова 44
...

добавлено через 2 минуты
лучше наверное заехать к ОФ
и после диагностики попросить распечатать историю машины
мне както автоматически такую распечатку дали

но у ОФ долго (оформление, мойка, СТО)
у меня как то на замену масла ушло 2 часа жизни:(

Сандер
06.06.2013, 22:43
калиб март 2008 пробег 77 ткм
компасс кажись август 2008 пробег 56 ткм:bk:

Nechetnii
06.06.2013, 22:44
Всем спасибо)) вызвал и сервис сам приехал). Завтра машинку покупать:cool: Вливаюсь к вам в клуб!!!!

добавлено через 1 минуту
Кстати, если я покупаю машинку по рукописному договору с передачей мне старых номеров, есть ли подводные камни???

Сандер
06.06.2013, 22:44
Nechetnii, позвоните Тенгизу автосервис аудитория, почти все клубни там чинятся

Валериевич
06.06.2013, 22:55
Кстати, если я покупаю машинку по рукописному договору с передачей мне старых номеров, есть ли подводные камни???

Если оформляете договор купли/продажи, то на основании его в ГАИ вам переоформят ПТС, в которой Вы будете хозяином, на основании рукописному договору купли/продажи.
И на этом ВСЁ, и ни каких подводных камней. Так делают многие, дабы не платить фирмам и юристам, за договор купли/продажи :)

Nechetnii
07.06.2013, 07:25
Если оформляете договор купли/продажи, то на основании его в ГАИ вам переоформят ПТС, в которой Вы будете хозяином, на основании рукописному договору купли/продажи.
И на этом ВСЁ, и ни каких подводных камней. Так делают многие, дабы не платить фирмам и юристам, за договор купли/продажи :)

Спасибо, за разъяснение)!

kaRRamba
08.06.2013, 12:35
и ни каких подводных камней
Юмор, да? Можно попасть, да как качественно попасть...оформляться ТОЛЬКО в МРЭО, лучше при снятии с учета и постановкой, в крайнем случае брать на транзитах. Машина может быть в угоне, в аресте, могут быть наложены ограничения (наследство, развод, продажа по утерянному паспорту, смерть собственника и пр. и пр.)...без доступа к базе все не проверишь
Рукописный договор - филькина грамота, собственником остается СТАРЫЙ владелец до официального переоформления в МРЭО. А вот приехав туда с этой бумажкой, можно сильно удивиться. Не рекомендую категорически, короче.

Валериевич
08.06.2013, 13:53
kaRRamba, ВЫ о это чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мною и было сказано ГАИ, это и есть МРЭО. Другие органы снятием и постановкой авто на учёт не занимаются.
Машину по любому пробивают на угон и сверку VINа, хоть на ней и остаются номера.

OtherDima
08.06.2013, 15:06
в коммерческих МРЭО дороже, но быстрее
но как сказано выше - только снятие с учёта хозяином и последующая постановка на учёт новым хозяинов
во время всех процедур пишется заявление на сохранение и передачу номера новому хозяину

Nechetnii
08.06.2013, 15:56
в коммерческих МРЭО дороже, но быстрее
но как сказано выше - только снятие с учёта хозяином и последующая постановка на учёт новым хозяинов
во время всех процедур пишется заявление на сохранение и передачу номера новому хозяину

Все уже сделано) зверь а не машина!!!! Всем спасибо!!!

OtherDima
09.06.2013, 22:32
поздравляю!