PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к зиме, замки дверей.


Podranochek
19.11.2008, 13:18
Всех приветствую!
Многие авто страдают недугом замерзания замков дверей. В основном
часто используемых. Сам нное количество раз залезал в свой Х5
разными нестандартными способами. Прошу поделиться опытом, как
дела обстоят в этом смысле с калибром?

Mill
19.11.2008, 13:29
Сегодня с утра открылись без проблем - после вчерашней мойки :)
В акценте каждый раз зимой после мойки были пляски вокруг замков... продувай - не продувай...

Техник
19.11.2008, 15:25
Насколько помню зрительно личинка замка у нас только на водительской двери, т.е. в три остальных замка вода даже теоритически попасть не может.

В-л-а-д
19.11.2008, 18:03
А вы ключём ползуетесь, или я что-то на понимаю...

novichek
19.11.2008, 19:02
на нормальной мойке они сами смазывают замки,брызгают какой то фигней на уплотнительные резинки ,даже просить ниочем ненужно. никогда проблем небыло!!!

Podranochek
19.11.2008, 19:56
на нормальной мойке они сами смазывают замки,брызгают какой то фигней на уплотнительные резинки ,даже просить ниочем ненужно. никогда проблем небыло!!!

Всё правильно, и хорошо, если этих мер достаточно,
но поверьте, иногда бывает всё гораздо сложнее :)

novichek
19.11.2008, 21:33
Всё правильно, и хорошо, если этих мер достаточно,
но поверьте, иногда бывает всё гораздо сложнее :)Не верю!

Техник
19.11.2008, 21:34
А вы ключём ползуетесь, или я что-то на понимаю...

Я центральным замком пользуюсь.
Я выше написал про то, что вода при мойках зимой имеет свойство попадать в замкки через личинки.

В-л-а-д
19.11.2008, 22:11
Я центральным замком пользуюсь.
Я выше написал про то, что вода при мойках зимой имеет свойство попадать в замкки через личинки.
Это по- моему из области фантастики или опыта тазоводов... Никого не хотел обидеть!

Хантер
21.11.2008, 12:07
Прошлую зиму отъездил, ни разу проблем не было, даже после мойки. Кнопкой на брелке щёлкнул и всё открылось. Вот Окна замерзали это да, частенько пока салон не прогреется не открываются, но оно и не особо надо.
А вообще на мойках нормальных помимо смазки ещё воздухом под давлением продувают