PDA

Просмотр полной версии : Тестирование датчиков TPMS


Елена27
12.06.2013, 00:18
Если кому необходимо протестировать работоспособность датчиков давления, то есть такой забавный китайский сканерок Autel MaxiTPMS. Была за 48 баксов куплена 301 модель. Наши датчики Siemens/Vdo читает на ура (как 315 так и 433). Могу бесплатно т.е даром просканировать датчики давления одноклубникам в Ярославле.

prizba44
12.06.2013, 02:24
а за что эти датчики отвечают?? я просто частенько у вас бываю в городе,почему бы и не протестить))

добавлено через 42 секунды
или это про датчики в колесах?)

Wiedzmin
21.06.2013, 11:57
Елена27, а скажите, где можно купить такой агрегат всего за 48$ ?

Елена27
21.06.2013, 12:49
http://obdfactory.com/html_products/MaxiTPMS-TS301-41.html
Там цены не указаны, но по запросу сообщают. Вообще, там много интересных железяк.

Елена27
21.06.2013, 13:22
Sorry за качество, но идея, думаю, понятна. Сканер сделан для Amazon, поэтому читает все датчики американских производителей, но не знает про существование всяких там Дорманов. Поддержки и обновлений firmware нет и не будет. Но с существующей прошивкой вполне применим к 90% автомобилей. Прочитал тойоту с датчиками от pacific.

pppsb
13.09.2013, 06:04
здравствуйте, у меня машина без EVIС (бортового компьютера). Давление в шинах вообще не отображается, датчики в колесах есть. Подскажите с чего начать, что проверить?

Елена27
20.09.2013, 04:10
здравствуйте, у меня машина без EVIС (бортового компьютера). Давление в шинах вообще не отображается, датчики в колесах есть. Подскажите с чего начать, что проверить?
В машинах без EVIC проверить какие датчики умерли невозможно. Дилерский сканер тоже не покажет мертвые датчики (покажет только последние сохраненные в памяти значения). Придется или менять весь комплект или смотреть работоспособность датчиков специализированным сканером (например который указан в ветке) Если планируете иметь два комплекта резины с датчиками, то сканер вполне пригодится. А так, купите на Ebay баксов по 15-20 б.у. родные датчики или поставьте Dorman