PDA

Просмотр полной версии : Замена вариатора на механику.


Kenshin
03.07.2013, 00:10
Здравствуйте.
Сейчас встал вопрос о покупке машины.
5 лет назад в семье уже был калибр и машина хоть и была продана,но вспоминается часто и только с лучшей стороны.
Сейчас хочу снова купить калибр года 2011-2012,но не очень хочу вариатор.
Т.к. на мешалке машин не будет,задался вопросом,а можно ли вместо вариатора поставить механику?
Еще впорос по поводу стоек,ставил ли кто-нибудь стойки от аутлендера?насколько они дольше ходят?
спасибо за ответы)

Сандер
03.07.2013, 00:12
Kenshin, все можно. поищите про стойки целая тема а недавно ктото продавал варик после установки мешалки.

Kenshin
03.07.2013, 00:17
Kenshin, все можно. поищите про стойки целая тема а недавно ктото продавал варик после установки мешалки.

хотелось бы немного конкретики по поводу вариатора) насколько сложная работа,есть ли вмешательство в конструктив авто,стоит ли оно того(расход,резвость насколько изменились)
Ребят,еще вопрос всплыл,если есть на форуме тыкните пожалуйста,серьезные ли отличия в салоне у первых калибров и рестайлинговых.качество пластика и т.д.
Спасибо за любую инфу.

Сандер
03.07.2013, 00:25
конкретику ищите в теме продажи варика) у авторрра.

вмешательство есстесно серьезное.

стоит или нет, зависит от вашего стиля езды и территории катания.

отличия серьезные, объяснять глупо, проще встретьтесь с соклубом и сравните.

Kenshin
03.07.2013, 00:42
все понял.
спасибо за инфу

Paullas
06.05.2014, 10:39
Думал думал... перекопал кучу тем в гугле, кто то ещё заморачивался по данноиу вопросу? Устал пыхтеть на вариаторе, когда надо ускориться, он подтупливает...
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: ДК 2008 г.в., сколько будет стоить сиё превращение 2х литрового любимца из вариаторного в механического, естественно со стоимостью необходимых узлов и агрегатов, или проще поменять машину на такую же но с механикой? Жалко барана отдавать, я его уже знаю как облупленного, что любит, от чего капризничает, много на лекрства вложил, чтоб не хворал... в общем, подскажите, может даже смогу поменяться с кем, на крайний вариатнт.

dundich
06.05.2014, 11:58
Думал думал... перекопал кучу тем в гугле, кто то ещё заморачивался по данноиу вопросу? Устал пыхтеть на вариаторе, когда надо ускориться, он подтупливает...
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: ДК 2008 г.в., сколько будет стоить сиё превращение 2х литрового любимца из вариаторного в механического, естественно со стоимостью необходимых узлов и агрегатов, или проще поменять машину на такую же но с механикой? Жалко барана отдавать, я его уже знаю как облупленного, что любит, от чего капризничает, много на лекрства вложил, чтоб не хворал... в общем, подскажите, может даже смогу поменяться с кем, на крайний вариатнт.

Я свапал, на механику от str4 (getrag) тут подробнее http://www.drive2.ru/l/1978287/

Прошивал Алексей в трс сейчас 170 сил, вот график http://www.drive2.ru/l/2018251/

Машину продаю (так как уезжаю на долго - так бы не продал:)

Paullas
06.05.2014, 12:22
dundich, спасибо огромное, буду начинать поиски з/ч, а варик потом продам :-)

soy
06.05.2014, 12:48
А я наоборот. После отпуска займусь вопросом вплотную, во сколько обойдется установка варика вместо ... даже писать не охота - сразу представляю пробку в горку :(

Paullas
06.05.2014, 13:00
soy, можно махнуться :-) даш на даш. Только думаю ставить на 1.8 вариатор, это не совсем логично, так как на 2.0 нет динамики, а на 1.8 и подавно. Для размеренной езды вариатор нормальная штука. Я же езжу на короткие расстояния с постоянными перестроениями во избежании тырканья по пробкам.

добавлено через 3 минуты
dundich, кстати, на счет з/ч можно ли подробнее с номерками, что куда подходит, и... и по поводу прямых рук, балгарки и педали тормоза не совсем понял. А так же по поводу тормозов.

dundich
06.05.2014, 14:56
soy, можно махнуться :-) даш на даш. Только думаю ставить на 1.8 вариатор, это не совсем логично, так как на 2.0 нет динамики, а на 1.8 и подавно. Для размеренной езды вариатор нормальная штука. Я же езжу на короткие расстояния с постоянными перестроениями во избежании тырканья по пробкам.

добавлено через 3 минуты
dundich, кстати, на счет з/ч можно ли подробнее с номерками, что куда подходит, и... и по поводу прямых рук, балгарки и педали тормоза не совсем понял. А так же по поводу тормозов.

Список есть в посте на Д2, номеров не знаю, я брал Б/у ( с небольшим пробегом у друга) номеров не знаю, но это не проблема например найти тут http://usa-auto.ru/ или тут http://www.factorychryslerparts.com/

ГТЦ брал новый - он одинаковый на все механики ( просто всех дилеров обзвонил у 1 был наличии приехал и забрал)

Педаль (сцепления) нашёл на разборке где-то за уралом, она тоже одинаковая на всех механиках - от Лансера или Аутлендера НЕ потходит - проверял)))) сначала взял в москве на разборке - не стыкуются с ГТЦ

Педаль тормоза осталась от вариатра, но её просто полгаркой саму площадку уменьшили на вариаторе она же широкая, и надели резинку от механики

Тормоза, от обычного калибка не встали, так как разлёт ушей разный на поворотных кулаках (НО возможно это ещё и не так - скоро узнаем, возможно там где свапал напутил) могу позже отписать. Возможно "сток" тормоза и подойдут на поворотные кулаки от срт.

Расширительный бачёк одинаковый, просто на вариаторе соска под трубку для сцепы запаяна, ножок срезается и просто и одевается шланг

Будут ещё вопросы, задавайте)

soy
06.05.2014, 15:05
Можно попробовать.
так как на 2.0 нет динамики
Ну а за механику лишний раз садиться не охота. А в пробках я ногами по педалям перебираю как виртуоз на пианино.

Paullas
06.05.2014, 15:16
soy, тогда надо договариваться, узнавать у Дениса из TRS могут ли эту процедуру сделать и что по деньгам возьмут

soy
06.05.2014, 15:35
Наверно да. Только после отпуска, а то мне бы 9-го мая выехать :)

Paullas
06.05.2014, 15:42
soy, не вопрос, я сам в отпуске с 12 мая, так что в любое время, мне не горит да и тонкости надо учесть.

Я бы честно и сам бы поковырялся, но увы я в этом не алё :-)

dundich
06.05.2014, 15:59
soy, тогда надо договариваться, узнавать у Дениса из TRS могут ли эту процедуру сделать и что по деньгам возьмут

Кстати прошивка под 2.0 механику Алексей сделал, ибо такой вообще не было) так что в трс действительно лучше всё под ключ)

Paullas
06.05.2014, 22:10
12го погоню к Денису и заодно узнаю, что да как.

добавлено через 1 час 53 минуты
soy, дешевле короче продать и купить, чем перекидывать, ну или обменяться с кем то баранами. Я думаю щас бампер задний поменяю и продавать буду. Уж очень накладно выходит всё по частям покупать. Проще потом если захочется драйва, двигатель позабористее на механику воткнуть.

soy
06.05.2014, 23:50
двигатель позабористее на механику воткнуть.
Это какой? Мне предлагали Мицубановский какой-то воткнуть с разбора.

TRS-motors
07.05.2014, 01:10
soy, ага, а потом будет "Ой, а перепишите мне всю прошивку, потому что задающий диск у двигла от Мицубана на 58 зубьев, а у Калибра на 60, это же поправить две цифры" )))))) Не мудрите, возьмите 2.4 от Калибра/Джорни и будет счастье. Грамотно его отстроить и счастье появится.