PDA

Просмотр полной версии : Статистический опрос.Обслуживание авто


Красныйдодж
10.07.2013, 06:12
Где мы обслуживаем свое авто,и почему?
1. Обслуживаю авто у ОД
2. Пользуюсь услугами иных СТО
3. Справляюсь сам,на станцию-крайний случай
4. Делаю свое авто всегда самостоятельно

sinop2007
10.07.2013, 06:58
4.ВСЕ САМ.

добавлено через 14 минут
Всю свою жизнь с 20 лет занимаюсь ремонтом.А это уже 20 лет.Интересно,прикольно,а самое главное надежно.

Danilov71
10.07.2013, 07:47
опрос надо было создать - статистику посмотрели бы.
а так 3

Валериевич
10.07.2013, 08:35
Опрос позволяет выбрать более одного ответа.
Только галочку ставьте сразу на все те пункты которые хотите выбрать.

sinop2007, Danilov71, выберите пожалуйста нужный пункт в опросе.

Красныйдодж
10.07.2013, 09:19
Ставлю галочку в четвертый пункт,потому что даже третьего сторонюсь,а будучи одушевленным и видя сегодняшние сервисы мой Джорджик точно взял бы свои колеса под мышки и на одних рычагах в лес убежал.
Если серьезно,всплывающие вопросы со своими авто и авто близких родственников закрываю самостоятельно.Это интересно, качественно и надолго. Дилеры "нужны" только для гарантии. На ТО при гарантийном сроке обожаю общаться с механиками,потому что они частенько не всегда правы и любят впаривать нереальное за должное.Как то так

Красныйдодж
18.07.2013, 23:14
Число проголосовавших от количества посетивших тему конечно очень мал.Но судя по отношению первых двух пунктов к остальным можно сказать 62,5% калиброводов неплохо справляются с авто сами. Неплохой показатель.Салют

Гарик
19.07.2013, 00:15
Сам мало что делаю в машине, но люблю поприсутствовать и поучаствовать, скажем так в роли подмастерья:) Иногда и к ОД заскакиваю... без них тоже плохо!

wi-live
19.07.2013, 00:31
Я даж не знаю что сказать:bk::bk::bk:

Например масло в варике, колодки, втулки и стойки стаба - сам. А обгонную муфту - в сервисе: почитал инструкцию и побоялся перетянуть... как то так.:az:

prizba44
19.07.2013, 01:57
да с таким то форумом где подскажут покажут и дадут попробывать прямая дорога делать все самому)))

Красныйдодж
19.07.2013, 10:09
Так и есть. Только если бы дилеры делали как надо и то что надо по умеренным ценам к ним бы все потянулись.К ним вынуждены обращаться люди,далекие от техники или ""несчитающие" деньги.Это идеальные клиенты.Их можно нагреть ни на чем.И они будут ездить счастливыми,потому что им все ""правильно обьяснили"" по их машине и конечно же починили .Если кратко ихние центры напоминают большую ж.....пу с руками,набитую строго "золотыми" запчастями. Ничего кроме замены узла в сборе.Вместо прокладки или гайки.
После окончания гарантии ни одну машину в семье включая близких родственников к ним не гоняли.Сами ломаем,сами ремонтируемся.Это интересно.Именно поэтому они благополучно и ездят.Поменять,отрегулировать слить-залить можно и самому.Это проверено,уверенно,бюджетно и самое главное-надежно.

Mult
19.07.2013, 10:43
Не вижу подходящих мне вариантов. ДЗ сам менял, в тоже время могу в сервис масло менять поехать. Я скорее в сервис какую ту типовую работу поеду делать, а то, где могут накосячить, недоделать, и осообенно когда начинается: "никаких гарантий, т.к. может быть что то еще не исправно" - тогда сам.

aleksandr_sochi
19.07.2013, 14:49
Я выбрал вариант № 3.. Практически все делаю сам, на станции лишь запрессовывали сайлентблоки в задней подвеске.. хотя кроме как замена масел в двигателе и варике, жидкости ГУР и тормозухи, смены колодок, стоек и втулок стабилизаторов, различных ламп освещения, подушки двигателя, а так же разных фильтров - ни с чем больше сталкиваться не приходилось и надеюсь не придется ))))

Красныйдодж
19.07.2013, 18:24
Александр из Сочей, и дай бог того:az:
Mult,определенно ваш вариант номер три:az:.

Mult
19.07.2013, 19:51
Mult,определенно ваш вариант номер три
Тогда проголосовал:)

Дрюня
20.07.2013, 00:12
Я тоже за третий вариант,ну а как совсем без СТО,развал-схождение сам ведь не буду делать.:)

карел
20.07.2013, 10:37
Ответил 4 пункт, но надо в скобках сделать кроме схождения, так будет правильней

oksana396
22.07.2013, 14:54
А я пока не буду ставить галочки дабы общую статистику не портить :), т.к. к ОД езжу только за гарантией (первое ТО у них прошла в 2012, в сентябре 2013 гарантия, кстати закончится, м.б. за вторым ТО к ним и не поеду), все остальное мне в своем сервисе делают (да пока ниче и не делали, т.к. не было необходимости, только масло 1 раз меняла после 6 т.км. - минералку слили заводскую, залили синтетику, чтоб ОД не переплачивать, лампу ближнего света меняли, ну и, конечно, шиномонтаж). А сама я ни в горящую избу не войду, ни коня на скаку не остановлю, ни тем более Доджика не отремонтирую. Вот как-то так... :ax:

Гарик
22.07.2013, 18:13
А я пока не буду ставить галочки
не стесняйтесь с галочками! Обращение к ОД - совсем не постыдно:)

Красныйдодж
22.07.2013, 18:50
Постыдно- не постыдно:az:
однако ОД ее отпугивают чем то все таки:bm:

Гарик
22.07.2013, 19:33
однако ОД ее отпугивают чем то все таки
ценой отпугивают:) Но они не простаивают. На стороннем СТО выиграешь в цене... а сам делаешь - вообще халява. Не понимаю, почему от официалов ждут чуда! Обычные люди с обычными расценками хорошего сервиса. Это сейчас по нашей машине достаточно информации, но ещё есть узлы в которые никто не залез и сам не полезет. Как-то красили мне в "гаражах" бампер... до сих пор не могу правильно парктроник после них поставить:) В Форисе питерском, кстати выкрасили... нет претензий, передние стойки там же менял, вот уже 100 ткм на них катаюсь. Мне везло с официалами, а посетил я четверых. Гему (тогда был ОД - на отлично), Форис, Олимп (какой-то левый ОД, но ДХО включили) и Симферопольский - самый чудной из всех:))) но и к ним спокойное отношение - типа Крым:)

Александр26
22.07.2013, 23:08
ответил -услугами других СТО - хотя немного не так!!!
на СТО вообще последнее время стараюсь не обращаться!!!
пользуюсь услугами частных рукодельников из проверенных гаражей!!!
качество намного превышает затраченных средств!!! :rolleyes:

sinop2007
23.07.2013, 07:43
В СТО вообще никогда не обращался.Но сейчас восстанавливаю утопленника,сколько гем....я.Высушить весь салон это такая проблема.Вот и думаю может отдать в сервис и пусть мучаются.Хотя это единичный случай.

Красныйдодж
25.07.2013, 12:05
Впринципе пылесос,веник,шланг со сжатым воздухом наверное им можно доверить.Но там ведь нужны еще и ключи......Если реанимируете Додиля сами,вопросов не будет и самому все будет нравиться.Будете уверены и спокойны.Тем более если руки не из ж...пы
Сервисники все равно чего нибудь не доделают или того хуже раскурочат и скажут так и было.Будут затраты кроме сушки на их дормоедство плюсом запчасти.Фиг знает какие еще последствия потом всплывут...

Batler
07.08.2013, 21:36
Однозначно №3. Особенно после того, как "любимый" Форис, резиночки с супортных пальцев криво стал ставить. И Генератор мне за 14 т.р. предложил снять-поставить :d:d:d

Тепилы. Я его сам теперь за 40 минут сниму под пивко. Без ямы. :rolleyes::az::az::az:

kvakin
09.08.2013, 07:24
Все время пользуюсь одним и тем же сервисом. Никогда не подводили. Единственный раз в попытке сэкономить время заехал в другой сервис, как тут же получил урок. Сервис - зло. Меняли передние рычаги и не закрутили правый. Так болт наживили, и все. Потом в гараже доделывал.

Красныйдодж
09.08.2013, 07:55
Незакрученный болт рычага подвески мог привести нидай бог к каким последствиям.Бл. читать страшно:evel:

Flash45
09.08.2013, 08:57
я тоже обслуживаю свой доджик сам, в сервис обращаюсь лишь в тех случаях, когда под рукой нет нужного инструмента или его стоимость несоизмерима со стоисостью услуг сто. Проще в обслуживании авто у меня ещё не было.

Backworld
09.08.2013, 10:09
Я обслуживаю Caliber на небольшой СТО в МО, там же, где и обслуживал предыдущий Stratus. Ребята с 97-го года занимаются Chrysler'ом. Абсолютно не жалею, ибо обслуживание обходится недорого, а делают качественно (по сравнению с ценами и качеством в Москве).
Т.к. работаю часто и в выходные, времени и условий что-то делать самому, практически нет. Нет ни ямы, ни гаража. Сам делаю лишь мелочи: лампы, свечи, фильтра, диагностика и тривиальные вещи по электрике.

kvakin
09.08.2013, 10:15
Flash45, видел много автомобилей, но тут совершенно согласен. Очень продуманный и удобный в ремонте автомобиль. Единственное, для замены лампочек в фарах головного света требуются люди с длинными и тонкими руками)

Красныйдодж
24.08.2013, 09:45
На данном этапе опроса видно,что 49 % додилей ломаются у дилеров и в сервисах при ремонте, а 61 % на дорогах при обычной эксплуатации :al:.

Красныйдодж
14.10.2013, 21:15
В поддержку темы.На той неделе сделал большое ТО моему Додилю.А сегодня поломал еще немного и Капу20847.Тоже высыпалось пару деталек.К зимнему сезонувобщим полностью готов:rolleyes:.

Красныйдодж
19.11.2013, 12:37
Счет 42/48. Из 90 откликнувшихся владельцев больше половины "делаются" сами.
С таким форумом это реально впринципе любому.у кого есть желание и руки.

Алехандро
19.11.2013, 12:54
Красныйдодж, и время)
чтоб отремонтировать злосчастную релюшку со сгнившей ногой под бампером у меня ушло полдня, но там реально много работы было, припаять новую ногу, так как релюшка рабочая а новая стоит 3 штуки и под заказ, а вазовскую не нашел, и еще отгнил контакт у провода, тоже пришлось ехать покупать и менять.

Красныйдодж
19.11.2013, 13:10
Блок надо защищать заранее, чтоб с ним непариться.На него с колеса летит все по чем едете и снизу в отверстие летит когда вы по лужам прете. Я когда додиля купил-сразу пару-троек недоработок заводских устранил,поэтому и отьездил без каких либо проблем с электрикой. Речь как раз о этом блоке,плюс термозащите кондиционера. автом. режиме печки,выхлопе. А вобще полопатили Калибера вдоль и поперек конечно.Все действия сдесь на форуме отражены с фотками. И моего и кучи клубней левых знакомых. Весь.трансмиссия,двига,рулевое,топливная,тормозная системы ,ну вобщим все кроме электрики(в ней я неособо силен) и вариатора ( поломанные к сожалению невстречались)
Счас мой интерес полностью переключается на внедорожники,в смысле 4/4:rolleyes:
готовимся к зиме:bm:

Алехандро
19.11.2013, 13:15
Красныйдодж, это понятно)
я про то, чтоб самому возится с машиной еще и время надо.

Красныйдодж
19.11.2013, 14:08
Хотя бы раз в полгода можно полденька найти подлечить машинку.Раз в полгода -день найти. Если деньга есть-можно посещать сервисы конечно.
Все свои машинки всегда делал сам. К счастью или сожалению сейчас моя новая ракета еще три года будет на гарантии.Сам ТО делать конечно не буду,но будут делать дилеры в моем присутствии. Буду контролировать чтоб непортачили как всегда.
Бывают спорные моменты по прошлому опыту с дилерами и сегодняшнему с сестрой. типа негарантийный у вас случай т.д и т.п. Какой на х...негарантийный если машина приехала к ним в бокс без каких либо повреждений и девектов о чем запись в приемке, ихней сервисной книжкой бл с ихними же ТО а рычаги все таки застучали и расход вдруг у нее стал выше камазовского? результатом является бесплатная диагностика ,последующий ремонт и мойка на выходе. Главное знать о чем идет спор и говорить с ними на тон выше обычного.они ссут за свою репутацию и свой негласный развод на бабки. они мне всегда "рады" и невымахиваются.Сестра ездит на машинке два года-платит только за официальное ТО по наличию пробега и все.Остальное-это ихние проблемы а не ваши.Та же ситуация у моей тети и супруги...Иначе какая на х...это гарантия? Извините-выговорился....у меня больная тема дилеров,и я их ничайно опять вспомнил....

Vlad77
19.11.2013, 14:15
добавил свои галочки в опрос 1 и 2 пункты.
я, к сожалению, заглядывая под капот и в подвеску вижу только нагромождение каких-то металлических штуковин (ну, окромя, разве что, горловинки бачка омывателя). Потому, сами понимаете, обслуживать самому то, что кажется диковинными штуками, не совсем было бы правильно.
у ОД обслуживался до сентября сего года (пока была гарантия). Натерпелся, конечно, наругался, нанервничался. Да так и остался с грохочущей подвеской (и с чуть было не запоротым двигателем).
У частников пока еще по крупному ничего не делал: диагностику в ТРС-Моторс, бампер мне в гараже спаяли после атаки представителя семейства лисиц. Да шиномонтаж еще. Ну и с другом в свое время вдвоем на его яме защиту шерифовскую прикрутили.
Вот сейчас в поиске кого-то рукасто-головастого в Волгограде.
Друг, в принципе, рукасто-гловастый. Свои две праворульки сам не то, что обслуживает - даже после небольшого ДТП сам восстанавливает (обе машинки практически одновременно стукнул: одну - сам виноват, не пропустил, а вторую - об оленя.. в смысле об животное, а не об оленя с правами). Но в мою машину боится лезть, говорит "я тазик и старую японку могу с закрытыми глазами разобрать и собрать, но в американца, да еще и нового, не полезу". Но замену фильтров и масла, наверное, поеду к нему делать. Это и бесплатно, и сам еще научусь, ибо друг любит всё рассказывать и показывать. Ржет, правда, надо мной))

Красныйдодж
19.11.2013, 14:33
Разницы у машин нет,япона--пендосия- дойчи-чина-раша ездят по одному устройству.Разница в компоновке и качестве. А вот дилеров и сервисы никто неспонсирует , их единственные спонсоры-это мы,клиенты.Клиенты-единственная глобальная статья прибыли.И чем больше они будут с нас драть и чем больше впаривать-тем лучше их благосостояние. Никто работать в ноль или убыток незаинтересован и никогда не будет.

разрушитель
18.01.2014, 21:17
проголосовала за 1 и 2 категорию. К сожалению вынуждена к ним обращаться

Красныйдодж
03.10.2014, 16:03
Теперь ты полностью под опекой дорогая :ax: и твой снежный чилибас:rolleyes:

Ездил на первое ТО к ОД. Вынужден. Авто на гарантии. Опасался качества проведения их работ, поэтому неотходил от "специалистов" ни на шаг.Вроде цивильная мастерская, оборудование крутое, но все равно сцуко вылезло,руки то из все того же обычного места. Через полдня заметил что то погремывает где то. Ну думаю меняли только три фильтра и свечи, на остальное просто светили фонариками(х.з за что такие бабки отдаем-х.з.:bk:?)
Назад непоехал к ним, пролез посмотрел защиту, корпуса фильтров, крышки, все что на виду. Оказалось осло безрукое совало фильтр салонный и обломал усы направляющие, уплотнение отошло. Вот и дребезг шел об корпус. Ну вот как так? Звонила девушка спрашивала как и что после посещения ихнего салона.Это так у них принято. Я и сказал что думал, что впечатление офигенные, больше к вам ни ногой и пусть огнем горят ваши услуги. Ну она все равно спасибо сказала и еще какой то там бред что они примят отзыв к сведению.
Да и межТОшный пробег 15тыр странный. Я вобщим маслишко с фильтром в средине этих 15 разок сам меняю.И вобще на фиг мне их гарантия. Больше непоеду.Так что так.

Красныйдодж
10.04.2015, 22:52
Ну вот опять эта тема.Охота было стрелять.
У меня есть машинка-дрова на каждый день-для работы,магаза ,отвезти че нить-привезти на прицепе,ну чтоб не оч жалко вобщим.Есть и есть.Продать-она на уй ни кому не нужна или дешево совсем. Некогда вроде самому руки не доходят,я к дилерам-сцепление посмотреть(срабатывало под самый конец) тормоз передний правый пищать задолбал, дребезжало при включении кондея что то ну думаю и масла все поменяю с фильтрами,колеса поменяют. Отдал за диагностику .................... вывалили 31 тыщу с копейками сука:evel: и типа негарантийный случай. Работы два дня не меньше.Сцепление под замену, все под под замену там пипец-работа тоже непосильная.В мехмастерскую посмотреть нельзя, а я им недоверял никогда никому.
Переругался со всем этим ихним адом,Кирила этого жалею что немандакнул,а может и правильно ладно-поехал в планету железяку и Автомир закупился маслами-фильтрами,колодками-потом к себе на базу.
Поддомкратил 29453 29454 посмотрел где что ,там ни фига сложного,трос на сцеплении ослабил-гут, суппорт разобрал перебрал-смазал,колодки поменял-гут, масла в моторе коробке -фильтры-гут. Защиту почему то гнутую снял-выровнял-поставил-гут.Все посмотрел-протянул-гут.Гайковертом переобул-гут.
За какой 31 тыщая и откуда там два дня работы вобще непойму до сих пор:evel: за два дня вертолет перебрать можно
Ну часа четыре помудохался-ну вымазался хрен с ним. Лягушка ездит гут.Четко.
Отмылся.С огромным чувством невыкинутых на ветер денег поехал домой)))) самому приятно. И радостно.Вспомнил. Скоро лето.Дорожки в лесу велосипедные оттаивают,пляж рядом.Заехал в декатлон купил два велика сыновьям вобщим Стоянку забацали мне мои ребята вот 29455
Себе и жене завтра выберем))))

31 тыщу в четыре часа-неуево сервисы просят а клубни? работы на два дня там.....так вот и нагревают нас

разрушитель
10.04.2015, 23:56
машинка-дрова

2014 г.в. дрова ? :d зачет Рус:rolleyes:))))))

Красныйдодж
11.04.2015, 00:09
В следующий раз приедешь, после Ренжа попробуешь это. Понравится-договоримся о цене:d или обмене с твоей доплатой

Случай
11.04.2015, 01:14
http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128

Красныйдодж
07.06.2015, 23:31
Случай, а что...вот еще сегодняшний пример. Жена пожаловалась на ее машине при торможении что то начало очень противно шелестеть. Ну говорю фигня говорю небоись-если что , машина на гарантии до конца 2017 года.Отметка недавняя ТО ОД есть. Пошел прокатился-полез смотреть.Как и подозревал-причина не в машине,а в официЯльном дилЯре . На фото все думаю ясно без матюков.Мелочь,но это же безопасность б....
30333

30334

30335
Стрелять по яйцам или прикрутить эти железки прямо к башке мешает только некоторые статьи в УК.Так бы стрелял:evel:

разрушитель
08.06.2015, 02:06
центры напоминают большую ж.....пу с руками,набитую строго "золотыми" запчастями.
:rolleyes::d

Сергей 80
09.06.2015, 10:35
Красныйдодж, к дилеру и рачком его, рачком. Я за такие вещи увольнял механиков у себя.

Красныйдодж
09.06.2015, 15:15
В моральном смысле это второе в списке целей посещения ОД после сохранения гарантии. Я люблю их посещать. Особенно ОД Север Авто на клязьминской. Сестры авто,тети авто тоже туда вожу чтоб не было негарантийных ремонтов. Теперь замены расходников и жидкостей только при мне.

Красныйдодж
10.06.2015, 17:11
Периодически понимаю что нужно ставить фаркоп на вторую машину. Полазил в инете. Фаркопы от 6 и максимум до 13и тыщу за электрику. Отлично.... А лезть под машину неочень охота да и времени особо нет лезть туда....

-думаю дай к дилерам звонкну..это уж им можно доверить под своим надзором.... набираю....Антон там спец на связи....Ох....ю просто.... у них всего лишь 24200 и ты с фаркопом.... а если приедешь со своим типа-поставят за 7300 хрена там....Решетку на радиатор спросил допом-хочу-хромовую "гриль" этот антон предложил за 14тысяч и полторы установка,хотя в инете она семь тысяч-вобщим пришлось сказать гореть им огнем с их фаркопами на том гриле....
Поеду на базе поставлю сам ... найду уж время за такие бабки

Красныйдодж
21.12.2015, 13:27
Вынужден признать не все дилеры буржуяки и разводчики. У Супруги на гарантийном Спортаже(на Соренте езжу теперь я) зацокал двигатель на холодную. Обратился-оформил заявку и жалобу на ремонт. Сделали опись-что вмешательства в автомобиль не было,повреждений эксплуатационных тоже.Башку я им там забил наверно конкретно)))))
Заранее подготовился к судам и экспертизам. Рассчитывал что разберут-скажут ты залил херовый бензин и типа это негарантия. Очень частые случаи как говорит практика и знакомый автоюрист.Это было бы чревато как минимум платой за разбор-сбор и диагностику.
А сегодня позвонили из салона-сказали по гарантии будет замена двигателя.Он заказан из Кореи-ехать ему 7-10 дней.Потом сборка и до Нового Года вы можете машину неполучить..Извините такая ситуация..Бл..я ушам не верил...
.ну о чем речь?-я конечно же обрадовался.... Может и хорошо)))подождем....поменять двигу с 80 тыс пробега на новый по моему здорово
Не все дилеры-мудаки. Если мне все понравится-поезжу-заеду завезу символическую премию моему мастеру. Ну а причиной выхода из строя вижу только заливаемые масла ОД. В одну бракованую деталь я тоже поверю,но не в весь двигатель.Скорее всего масло.
А вот авто которые с покупки обслуживал сам и своими материалами-тьфу тьфу шепчут)))