PDA

Просмотр полной версии : Проблема с коробкой


niko 13
30.07.2013, 19:38
Добрый день Друзья!Такая проблема,у меня калибр 2008г,на автомате,2 литра.Ехал,загорелись все лампочки,упали обороты,упали стрелки спидометра,тахометра,температуры.Заглушил,завелась не сразу,горит джеки чан.Сказали заменить масло в коробке?Боюсь дела хуже.что подскажите?что может быть?

DEN8313
30.07.2013, 19:53
niko 13, Ну для начала бы не мешало коды ошибок узнать, а уже потом делать какие то выводы.

niko 13
30.07.2013, 20:17
DEN8313 хотел коды узнать у диагностов.говорят не сохранили:(.надо повторно ехать.или сразу масло менять?хотя пробег 51000 км.

Дрюня
30.07.2013, 20:59
Да причём здесь коробка,это же бред. Под левым крылом вся проводка,вот её смотреть надо,срочно к электрику,вариатор не трогать.

niko 13
30.07.2013, 21:06
Дрюня-просто сделали диагностику,и сказали что есть 6 ошибок и все от автомата идут.вот по этому и сказали масло проверить уровень,а лучше заменить.хотя блин почему тогда стрелки все потухли,и повыскакивали все значки???:(

Дрюня
30.07.2013, 21:21
niko 13,в левом крыле вся проводка к коробке передач,вот с нею и проблемма,надо основной разьём проверять на вариаторе, и блок реле в левом крыле. Во всём виновата электрика,а не коробка.

niko 13
30.07.2013, 21:56
Дрюня-понял!буду искать толкового электрика!В смоленске с этим проблема!!!лишь б не вариатор умер!!!а то прочел ценник на них и совсем заболел:be:

H e L L
30.07.2013, 22:18
niko 13,в левом крыле вся проводка к коробке передач,вот с нею и проблемма,надо основной разьём проверять на вариаторе, и блок реле в левом крыле. Во всём виновата электрика,а не коробка.

Как показывает практика, в большинстве случаев да! Но не всегда, в моём случае... Джони не тянет, и проблема походу в самом варике... поменял всю проводку под торпедой из-за згоретой проводки прикуривателя, едет лучше, но всё равно не то... сейчас в планах почистить фильтры насоса... а под подкрылком, вся проводка в норме

добавлено через 1 минуту
Дрюня-понял!буду искать толкового электрика!В смоленске с этим проблема!!!лишь б не вариатор умер!!!а то прочел ценник на них и совсем заболел:be:

Давай, удачи!!! Может обойдёт стороной.

ЗЫ: По теме, впринципе возможно проблема как раз с проводкой... из-за её неисправности, и лезут ошибки, и вариатор твой не едет :)

Юлия 777
30.07.2013, 22:21
Ехал,загорелись все лампочки,упали обороты,упали стрелки
Такая же фигня была, ты не один такой еще такая тема есть, мне тоже говорили, что проблема с проводами, правда я не ездила к электрикам, само как-то прошло... пока больше не вылазило ..:bm:

niko 13
30.07.2013, 22:44
H e L L-самое странное что гаснут стрелки,вылезли все значки,короче адд,она потихоньку едит.так потихоньку доехал до дому.беда!!!

добавлено через 2 минуты
Юлия 777-у меня эта история произошла,сьездил к диагностам,сняли все ошибки.Езжу,радуюсь.и вот снова:(я тоже думал что "ай глюк ерунда"а нет !!!!надеюсь у тебя эта тема не повториться!!!!!!

Юлия 777
30.07.2013, 22:53
сняли все ошибки
Ну если только сняли, то проблема не ушла, ошибки только из памяти удалили, а проблема если есть то никуда не делась, спокойнее только что ЧЕК погасили. У меня такое было почти год назад и на приличной скорости на МКАДе, было жутковато:eek::eek::eek:

H e L L
30.07.2013, 23:07
H e L L-самое странное что гаснут стрелки,вылезли все значки,короче адд,она потихоньку едит.так потихоньку доехал до дому.беда!!!


Ну я на 99% уверен, что у тебя электрика.... причём возможно даже и под торпедой что-то...

добавлено через 33 секунды
Ну если только сняли, то проблема не ушла, ошибки только из памяти удалили, а проблема если есть то никуда не делась, спокойнее только что ЧЕК погасили. У меня такое было почти год назад и на приличной скорости на МКАДе, было жутковато:eek::eek::eek:

Привет Юляш! :) Давненько тебя не видел :ax:

карел
31.07.2013, 07:40
Бывает такое /forum/showthread.php?t=3818&highlight=%E4%EE%E4%E6+%EF%EE%E9%EC%E0%EB+%E3%EB%F E%EA