PDA

Просмотр полной версии : Как определить коробку?!

Нечистая сила
06.08.2013, 12:00
Могу показаться аще полной дурой, но прошу подсказать :bk:. Калибер, 2006 г.в., 2,0 АКПП, американец ;). Пробег уже порядка 200 тыс. км. с небольшим :(. Машина не так давно у меня. С недавних пор начала подергиваться между переключениями скоростей... не всегда, не каждый день, но бывает. причем дергает порой довольно-таки сильно. Для начала хочу сменить масло в коробке, ибо думаю, что масло не менялось с момента покупки, во всяком случае, допускаю это. В связи с чем возникла куча вопросов:
1) как определить какая коробка у меня: просто автомат или вариатор? (если что вин 1B3HB28B97D218585, а также на коробке присутствует пониженная скорость L (не знаю нужная ли то инфа));
2) какое масло можно использовать к моей крошечке?
3) при замене масла нужно менять какие-нить фильтры, прокладки?
4) если нужно, то можно указать что именно?!

Заранее всем огромное спасибо, кто откликнется. Если все это можно найти в открытых источниках, то подскажите где именно (ссылки)? надо учиться обхаживать свою крошку))

Крюк
06.08.2013, 12:01
Нечистая сила, вариатор, масло мопар ...

Jamikko
06.08.2013, 12:03
Добавлю: вся необходимая инфа содержится в FAQ

Александр_150
06.08.2013, 12:08
Нечистая сила, вы двигатель у машинки не мыли случайно?

Нечистая сила
06.08.2013, 12:22
Александр_150, эммм.... под капотом мне мыли как-то... это могло как-то повлиять?

добавлено через 2 минуты
просто нам выезжать в ближайшие дни в гости (по 500 км. туда и обратно). Во-первых, не хочется гробить машину и коробку соответственно, а, во-вторых, страшно встать где-то по дороге, когда в машине не бум-бум((

добавлено через 1 минуту
просто нам выезжать в ближайшие дни в гости (по 500 км. туда и обратно). Во-первых, не хочется гробить машину и коробку соответственно, а, во-вторых, страшно встать где-то по дороге, когда в машине не бум-бум((

Graff
06.08.2013, 12:28
если сразу после помывки начались проблемы то вероятность большая что залили водой датчики,клеммы,провода,контакты в общем электрику и хорошо если это просохнет и пройдет,хуже если контакты окислились,нужно будет продувать,зачищать

Александр_150
06.08.2013, 12:29
Нечистая сила, да, я тоже после покупки помыл двигатель и залил свечи. После чего машина начала у меня дергаться. А так диагностика коробки очень сложная. Там и давления про меряются и электронику диагностируют

Graff
06.08.2013, 12:40
я на прошлой машине как то помыл двигатель что свечные колодцы с водой оказались хотя высоковольтные провода плотно садятся и сверху была плита,дергалась целую неделю,вода не высыхала хоть и ездил каждый день

Диня
06.08.2013, 12:46
Нечистая сила, Давно пора уже менять масло и все фильтра ..
Вся инфа тут по замене и по з\ч Коробка Вариатор наша ....
http://www.jeepliberty.biz/t1566-topic
Плюс в Москве есть Сервис где вам сделают замену этих з\ч и самого масла !!!! Удачи ....
http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?p=259901#post259901

Дрюня
06.08.2013, 12:54
Если бы постоянно дёргалась машина,то это скорей всего коробка,а в вашем случае глючит электроника,и масло уже давно пора было менять.

Нечистая сила
06.08.2013, 13:01
Диня, спасибо огромное за ссылки! ))

Дрюня, Ну при покупке, мне было сказано, что масло менялось, однако я склонна не доверять продавцу...

Мыли достаточно давно, уже бы все просохло... да и свечи после помывки уже менялись. другое дело, что возможно окислились провода... Кстати, какие именно провода? только те что к аккумулятору идут или еще какие-то могли окислиться. Такссс...а если дергается иногда, даже не при каждой езде, может неделями не дергаться, а потом 2-3 раза за одну поездку. Делала после начала подергиваний диагностику двигателя (правда не по этой причине)... ошибок не было, все ок.
Значит все-таки электроника? а как можно диагностировать неполадки в электронике? Ребята, я вам очеееень признательна за помощь и отзывы!

Диня
06.08.2013, 13:04
Нечистая сила, Не за что Позвоните им ..пробейте цены с их запчастями ...Можете приехать со своими ...
И там вам также сделают диагностику ..По Варику ....
Так можно гадать до Старости =)))

Backworld
06.08.2013, 13:37
Так можно гадать до Старости =)))

Абсолютно согласен! Гадать можно вечно!
Лучше подъехать в правильный сервис и сделать диагностику.
Причин дёрганий - десятки. Вариатор, как мне кажется, может быть далеко не главной из них. Однако, масло и фильтры в нём заменить нужно обязательно. У Вас, по идее, уже подошла вторая замена (делать нужно каждые 100 тыс. км.). У меня на 88 тыс. км., при замене, фильтр тонкой очистки был сильно забит (весь черный). А в варике очень многое зависит от правильного давления.
Удачи!

Graff
06.08.2013, 13:41
а может неприятности с машиной из за Вашего ника?:d:d:d

Красныйдодж
06.08.2013, 14:52
Ник супер:rolleyes:.Видимо название имеет начало от неисправности машины.Зато ни с кем не спутаешь.Если идет одиночное дерганье именно при переключении передач D-N-R и наоборот,в том числе и с отдаванием на кузов-для начала стоит посмотреть подушки двигателя,после грешить на мозги и вариатор.Только что отписывался в похожей теме.В остальном вышесоветующие коллеги правы.