PDA

Просмотр полной версии : "Потек масляный фильтр"


WLAD
12.12.2008, 23:22
Бывает и такое , как при установленной защите картера может пробиться масленный фильтр. На днях поехал в Самару из Ульяновска растояние в 250 км в одну сторону. По приезду в Ульяновск уже в гараже заметил капли масла на полу. Сразу подумал что движку настал конец.Начал искать течь,сверху через капот ничего подозрительног не заметил.Полез в низ - снял стальную защиту двигателя а тут тебе привет из масляного фильтра . Называется ЗДРАВСТВУЙ КАПЕЛЬКА. Вытер насухо фильтр , завел машину , залез под нее ( благо позволяет дорожный просвет ) смотры капает где то с угла фильтра . А самы прикол фильт какой то царапанный по бокам , словно его затягивали газовым ключем. Пришел домой и позвонил сначала ближайшему диллеру потом в Москвы в так назаваемы привелигерованный сервис. А далее был сплошной прикол !! Одни говорят одно другие другое , просто капут какой то. Естли есть советы то напишите ! Ваш друг по несчастью этого чермета !!!

Rik
13.12.2008, 13:56
Ещё один недовольный! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАШИНА?, если какой-то криворукий дебил свернул башку фильтру при установке? Или когда владелец сам его повредил? Вместо того, чтобы шуметь, лучше бы по-быстрее нашел новый фильтр и его прикрутил. И ВСЕ!.

Alex-dr
13.12.2008, 16:09
Либо поверхность фильтра кривая, либо при замене приклеевшуюся резинку со старого фильтра не отодрали (это возможно если фильтр не родной стоял, у мопаровского резинка завальцована).

WLAD
13.12.2008, 21:41
Ладно бы прокладка,сверху фильтр совершенно сухой и прокладка целая масло капает с боку фильтра. А на нем какие то зазубрины , словно его затягивали газовым клучем у официального дилера на ТО 2. Самому менять нельза - с гарантии снимут. Так что вызвал на понедельник эвакуатор. И поеду за 200 км. Так как в городе у нас дилера нет.Подстраховался лишь фотками и аварийными комиссарами.

58 регион
13.12.2008, 22:12
Конечно я могу и ошибаться, но мне кажется когда вам меняли фильтр его затягивали спец приспособлением, которое представляет из себя рукоятку с проушиной и небольшой отрезок велосипедной цепи, которая обхватывает фильтр и продевается в эту проушину. Если приложить немного больше усилия чем требуется при затяжке фильтра то его можно повредить.

WLAD
13.12.2008, 22:32
Я так и понял . Посмотрим что в свое оправдание скажет дилер. Сказали что если их вина то все оплатят, включая эвакуатор

dee
13.12.2008, 23:01
Ещё один недовольный! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАШИНА?, если какой-то криворукий дебил свернул башку фильтру при установке? Или когда владелец сам его повредил? Вместо того, чтобы шуметь, лучше бы по-быстрее нашел новый фильтр и его прикрутил. И ВСЕ!.

не при чем. как всегда, не при чем :d

WLAD
15.12.2008, 22:50
Могу Всех злорадствующих обрадовать все расходы оплатили и эвакуатор 5000 руб. Я был прав на самом деле фильтр повредили при его замене.

Rik
17.12.2008, 17:22
В этой стране дебилы не переведутся никогда. Это ж сколько усилия надо было приложить? И зачем??!!

Дмытро
17.12.2008, 20:06
Могу Всех злорадствующих обрадовать все расходы оплатили и эвакуатор 5000 руб. Я был прав на самом деле фильтр повредили при его замене.


А за моральный ущерб

WLAD
17.12.2008, 23:21
А за моральный ущерб ни чего . Все было за счет следующего ТО. А дело принципа , т.е. гарантии сработало. Такие у Нас работают спициалисты ! Человечиский хактор как на самлетах !!!!!

YuRiEL
04.10.2010, 08:47
У моего приятеля (на DC) тоже потек масляный фильтр без всякой на то причины. При чем пока он прогревал, выехал их гаража, увидел лужу, умудрилось вытечь с пол литра.

Фильтр стоял оригинальный.

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 19:19
У моего приятеля (на DC) тоже потек масляный фильтр без всякой на то причины.

Сегодня поставил машину на охраняемую стоянку(всегда там стоит), только сделал шагов так 3 и заметил капли масла под движком. Развернулся, открыл капот и осмотрел для начала с верху(подкопотное пространство) брызгов не где не обнаружил. Сразу же залез на коленях под бампер(В позе орла:bm:) на масляном фильтре обнаружил капельки(стер рукой), вот тебе на:eek:,сам взял да потек:(
Думаю завтра поеду на яму и осмотрю с низу, естественно перед запуском двигателя надо будет проверить уровень масла(Щупом), и думаю что без раздумий ехать менять масло и фильтра

Кто то сталкивался с такой бедой?
Мож на яме попробовать подтянуть масленый фильтр? или не стоит, а все же ехать и проходить ТО?
Отзывайтесь Все и делитесь своим опытом!

Nicko
06.04.2011, 19:26
У меня тоже подтекало, налил излишек масла при замене, потом подтянул и всё о,к!

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 19:31
У меня тоже подтекало, налил излишек масла при замене, потом подтянул и всё о,к!

Nicko фишка в чем! Мне по пробегу осталось ездить на этом масле и фильтрах 1,500тыс.км т.е. масло излишек нет. Вот и вопрос? Стоит ли подтягивать фильтр?

Nicko
06.04.2011, 19:33
Стоит! Но потом понаблюдать на всякий пожарный

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 19:37
Стоит! Но потом понаблюдать на всякий пожарный

Думать будем логически:) Если завтра на яме фильтр не подтянется значит кирдык фильтру. Возникает следующий Вопрос, на сколько у Тебя оборотов подтянулся? Максимум на пол маленького оборотика:bk:?

Nicko
06.04.2011, 19:45
Думаю почти на 70% от круга.... я его сильно не затягивал при замене

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 19:52
Думаю почти на 70% от круга.... я его сильно не затягивал при замене

Nicko Спасибо!
Кто еще расскажет свои соображения?

Сам фильтр не видел(При замене), на фильтре есть резиновая прокладка, А не могло случаем резинку (Прокладку) выдавить? Хотя морозов сейчас нет! Получается "хз":be:

Валериевич
06.04.2011, 19:56
Dodge Caliber SXT, Только один правильный выход, взять и самому заглянуть и увидеть откуда сочится.
Нам рассказать, а там мы и посоветуем.

Nicko
06.04.2011, 20:02
Dodge Caliber SXT, на форуме был случай, когда человек просохатил это дело и двигатель накрылся. Будь внимателен!

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 21:47
Nicko фишка в чем! Мне по пробегу осталось ездить на этом масле и фильтрах 1,500тыс.км т.е. масло излишек нет. Вот и вопрос? Стоит ли подтягивать фильтр?

Nicko Ты наверно меня не понял? Я имел ввиду мож раз потек(Не большими капельками), тогда сразу новый ставить и замену масла с остальными фильтрами сделать, так как до ТО совсем ни чего осталось.

Nicko
06.04.2011, 22:01
Всё я понял правильно, подтяни фильтр и понаблюдай, если утечка продолжится меняй всё

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 22:03
Всё я понял правильно, подтяни фильтр и понаблюдай, если утечка продолжится меняй всё

Ну и хорошо, что Мы друг друга поняли:)

tesla
06.04.2011, 22:09
Если потёк спустя N-ное время после установки- значит "прохудилась" резиновое уплотнение. Подтянуть можно, если сразу после установки потекло. Возможно неправильно был выбран производитель фильтра. Полного "Г" на рынке выше крыши.

Dodge Caliber SXT
06.04.2011, 22:13
Если потёк спустя N-ное время после установки- значит "прохудилась" резиновое уплотнение. Подтянуть можно, если сразу после установки потекло. Возможно неправильно был выбран производитель фильтра. Полного "Г" на рынке выше крыши.

ТО делалось у ОД(Фильтры, масло), фильтр потек только вот сегодня.

Dodge Caliber SXT
07.04.2011, 13:55
И так, С раннего утра пошел за барашем, посмотрел вчерашние капельки, капельки не увеличились. Завел красавца и бегом на улицу под бампер, смотрю и вижу, что масленый фильтр начинает плакать так немножко(Образуются капли на фильтре). Я бегом прыг в машину и поехал в бокс.
Приехал, заехал на яму, делать не чего как фильтр смотреть. Осмотрел и понял:eek:(Фото загружены в вложения), надо без каких либо раздумий менять фильтр. Слил Масло и снял фильтр(Закручен был добротно). Вот смотрю на него и вспоминаю, что вчера ехал и услышал звук легкого ударчика, впереди едущей машины (На дороге были камушки), вот такой засранец:bm: прилетел прям в фильтр, на фильтре видна вмятина и микроскопическая трещинка(На фото естественно Вы трещинку не увидите) через которую подтравливало давлением масло.
Вот так видимо тоже бывает. Из этого следует, надо ставить защиту.

Новый Мопаровский фильтр уже в дороге, едет из Челябинска, где купился у ОД. Также, масло уже куплено и ждет не дождется смазывать движку самой лучшей на свете машины.:)

Nicko
07.04.2011, 14:16
Похоже камушек немалый был:(

Dodge Caliber SXT
07.04.2011, 14:42
Похоже камушек немалый был:(

Такую вмятину может сделать думаю и маленький камушек, сила полета(камня)+моя скорость(Бараша)(Лоб в лоб)=сила удара.:eek:

Nicko
07.04.2011, 14:45
Судя по фотке, ямка не маленькая!

aleko
07.04.2011, 15:05
скорее всего это не камушек, а кривые руки установщика фильтра, они его заминают при установке съемников специальным , мопаровские фильтры очень нежные, фильтр стоит в таком месте что камушек туда долететь может с очень низкой степенью вероятности, а точнее не может

Dodge Caliber SXT
07.04.2011, 20:13
скорее всего это не камушек, а кривые руки установщика фильтра, они его заминают при установке съемников специальным , мопаровские фильтры очень нежные, фильтр стоит в таком месте что камушек туда долететь может с очень низкой степенью вероятности, а точнее не может

Не знаю про степень вероятности может или не может до лететь, видимо может. Если нет защиты, фильтр отлично виден и доступен-вот он. Наклонитесь и посмотрите(Если нет защиты)

добавлено через 3 часа 28 минут
Ну вот и все! Заменил! Проверил! Все работает как часики.Капелек масла ни где нет.

Валериевич
07.04.2011, 20:38
Dodge Caliber SXT, Вот и славненько, интересный случай.

Dodge Caliber SXT
07.04.2011, 20:45
Dodge Caliber SXT, Вот и славненько, интересный случай.

Так я сам в удивлении:eek: Вот так поедешь на дальнее расстояние, прилит камушек, если весь фильтр снесет(Мож конечно из мира фантастики) или приличную дырченку сделает, вот будет жесть. Надо защиту ставить и на запас фильтр в багажнике иметь.
P.S. Запасной фильтр обязательно приобрету.

Валериевич
07.04.2011, 20:56
Dodge Caliber SXT, Слав, лучше фильтр с собой запасной возить, и он никогда не пригодится, чем попасть в такую историю на трассе.:rolleyes::az:
Это хорошо что дома случилось.
А по трассе все масло выгнало бы.

Romul
07.04.2011, 21:03
скорее всего это не камушек, а кривые руки установщика фильтра
еще на mycaliber в 2006 году кто-то писал, что камушек пробил трубку кондиционера. Защиту картера ставить надо, однако.

Arlekin
12.04.2011, 13:22
мопаровские фильтры очень нежные, фильтр стоит в таком месте что камушек туда долететь может с очень низкой степенью вероятности, а точнее не может
мопаровские фильтры :evel:
брать надо delco (вроде ) ! они толстые :rolleyes:себе такой поставил

Dodge Caliber SXT
15.04.2011, 18:52
P.S. Запасной фильтр обязательно приобрету.

Сегодня забрал Масл.Фильтр(Мопар),теперь есть запасной фильтр и будет жить но в багажнике:bm:
Думаю, что такой расходник должен быть всегда в наличии и под рукой, как и масло, которое я тоже уже прикупил:bk:

strelok1945
26.12.2014, 08:43
А у меня другая ситуация приключилась, но тоже с фильтром.
заехал на сервис, поменял масло.
вечером приезжаю на тех осмотр мне говорят фильтр в масле, проверяю уровень действительно грамм 100 утекло, заехал на яму ну думаю сервис был митцовский наверное не дотянули немного, подтянул на пол оборота.

поездил пару дней, опять фильтр в масле и уровень снизился, заехал на сервис стали смотреть, на холостых нормально, даёшь оборотов из под резинки начинает травить. мало ли чего с фильтром приключилось решили поменять на новый, сказано сделано, приехал поменяли.

пара дней опять бежит ЁПРСТ!
приехал в сервис который именно по доджам и джипам спец, подняли, защиту сняли, начали с мастером смотреть, всё ровно, но на оборотах давит. может поверхность прилегания поцарапали так как бежит с одной стороны. сняли фильтр, нет поверхность идеальная, резинка тоже. поматерились поставили опять новый проверили, погоняли вроде не давит, через пару дней проверю.

вот и вопрос от чего такое может быть? все фильтры были оригинальные брались в проверенном магазине. толи дважды на брак попал, толи шток с резьбой для фильтра погнуликогда в митсубишисрвисе кода меняли.. Что думаете по этому поводу?

Павел152
26.12.2014, 09:15
думаю что брак был. я соседу на новый прадо привозил два раза оригинал тойотовские фильтры, также травило с обоих из-под резинки, третий- Mann-все отлично, и у него кольцо прижимное шире. а вообще фильтра бывают с клапаном и без. какие ставил не помнишь?

strelok1945
26.12.2014, 13:20
Павел152, Первый раз про клапан слышу ! О_о
где он в фильтре находится и для чего нужен?
Ставил обычные мопаровские п омоему вот такой номер 04892339AA
Если есть хорошо зарекомендовавшие себя аналоги подскажите, а то с этими скачками валюты фильтра по 600 р стали((

Павел152
26.12.2014, 13:59
strelok1945, MAHLE (KNECHT) OC614 достойный фильтр, ставлю всегда его и проблем с ним не возникло ни разу.

карел
26.12.2014, 14:23
Павел152, Первый раз про клапан слышу ! О_о
где он в фильтре находится и для чего нужен?
Ставил обычные мопаровские п омоему вот такой номер 04892339AA
Если есть хорошо зарекомендовавшие себя аналоги подскажите, а то с этими скачками валюты фильтра по 600 р стали((
Нажми в фильтре в центральное отверстие чем нибудь жестким.

АлексейЕ
26.12.2014, 14:43
Павел152, Первый раз про клапан слышу ! О_о
где он в фильтре находится и для чего нужен?
Ставил обычные мопаровские п омоему вот такой номер 04892339AA
Если есть хорошо зарекомендовавшие себя аналоги подскажите, а то с этими скачками валюты фильтра по 600 р стали((

10-00-010 - нормальный фильтр, без нареканий. 150-200р.

strelok1945
28.12.2014, 08:45
Спасибо! попробую!

tesla
28.12.2014, 09:08
С самого начала эксплуатации авто использую хондовские фильтры OC77 Knecht/ Mahle с аналогами от Mann и Bosch. Хорошее качество исполнения фильтров , чуть побольше фильтрующего элемента при подходящих для наших моторов геометрических размерах и нормальная цена.

Unicron
29.12.2014, 21:03
Раньше покупал фильтры только оригинал Мопар, но трудные времена заставили подумать об экономии.
Остановился на AC Delco PF48. Производится в Америке, размеры как у оригинального и стоит в 1,5 раза дешевле.
Изменений от перехода на не оригинал не ощутил (масло той же марки).
Еще на заметку - у AC Delco есть премиум версия этого фильтра UPF48R. Последний рассчитан на повышенное давление в масленой системе и фильтрацию загрязнений до 8-10 мкм. Производитель заявляет, что сильно уменьшается износ двигателя... Думаю по большей части это маркетинг, но может доля правды и есть... Если бы у меня был SRT, то ставил бы его ;)

http://i50.tinypic.com/4ktunb.jpg

tesla
29.12.2014, 23:00
Ни Мопар, ни AC Delco сами фильтры не производят, а только упаковывают. Не лучше ли использовать фильтры проверенных производителей , чья продукция и используется чаще всего как оригинальная.Есть темы по качеству фильтров на форуме oil-club.ru, есть на Битог.Результаты экспертизы фильтров можно без труда найти. Смысл покупки ОЕМ- фильтра по цене в разы дороже такого же качественного только без лейбла Мопар?

Unicron
30.12.2014, 00:38
OC 77 у нас в туже цену или чуть дороже как и PF 48.
Реально качество сравнить у меня нет возможности, но выбрал PF48 и не жалуюсь :az:

strelok1945
03.04.2015, 11:56
tesla, А можешь написать номера аналогов от Mann и Bosch для фильтра OC77 Knecht/ Mahle ?

URRI 39
03.04.2015, 12:04
MAN W815/81
BOSCH 0986452015

СанСаныч
03.04.2015, 12:17
strelok1945, а чем OC77 Knecht/ Mahle плох?

strelok1945
03.04.2015, 12:21
URRI 39, Спасибо!

добавлено через 52 секунды
СанСаныч, ни чем, просто цены сравнить=)

tesla
03.04.2015, 14:42
Вот маслофильтры , которые выбирал в свое время по соотношению качество ( основное требование) и цена (во вторую очередь) и тестировал на своем авто.Нареканий по эксплуатации данных дивайсов выявлено не было...

URRI 39
03.04.2015, 15:00
Да какие тут собстно нарекания могут быть, все брэнды качественные, если только брак попадётся, да и то, процент его будет низкий.

СанСаныч
08.04.2015, 22:14
strelok1945, а чем OC77 Knecht/ Mahle плох?
Оказывается плох, (/forum/showpost.php?p=361001&postcount=374) да и ещё как. Речь о фильтре этой фирмы :be:
Списался с тем у кого заказывал, оказывается было ещё 3 случая с такими фильтрами. Дефект уплотнительного кольца, как он сказал.

добавлено через 1 минуту
... если только брак попадётся
Видимо попался :beee:

Диня
09.04.2015, 15:05
СанСаныч, Пробегали сообщения уже не первый раз про эти фильтра ...кто то еще писал в теме по замене масла в ДВС там такая же кухня была ...

Pahan83
09.04.2015, 19:06
Списался с тем у кого заказывал, оказывается было ещё 3 случая с такими фильтрами. Дефект уплотнительного кольца, как он сказал.

Подозреваю, китайцы станок по этим фильтрам сварганили!:d:d:d
вот контрафакт и пошёл!