PDA

Просмотр полной версии : Выхлопные газы в салоне


ромарио
18.08.2013, 09:11
Включаю печку (дизель) и сразу чувствуються выхл.газы в салоне, проверил ни где не сифонит что может быть?

avprosvirov
18.08.2013, 10:00
ромарио, ни чего не может быть. Ищи где сифонит или если стоял на месте то мог ветер мрг гнать от трубы к морде.

Красныйдодж
18.08.2013, 10:27
Возможный вариант конечно Алексей.Но думаю вряд ли он ставит всегда авто ж..... против ветра и включает печку..Единственный забор печкой воздуха с улицы в салон происходит через сетчатый воздухозаборник под пластиковой накладкой(под дворниками).Проникновению в воздухозаборник жары или какого либо возможного запаха от двигателя препятствует резиновое уплотнение под капотом,заканчивающееся по краям мягким поролоном(в районе петель капота). При целостности этих уплотнений что либо попадать в салон вобще не должно,тем более вы проверили выхлоп у вас не сифонит.Это какой то нонсонс.Кстати гарь появляется на ходу машины или только при прогреве на месте? Можно спутать выхлопные газы с запахом образовавшейся в поддоне кондика(печки) застоя.Тоже обратите внимание.Трубка(резиновая черная диаметром около 12-14мм) слива конденсата находится справа от педали газа и выходит снизу машины слева над задней опоры двигателя.Можно прочистить мягкой проволокой и протянуть пылесосом) Больше предположений никаких нет

Александр_150
18.08.2013, 11:25
ромарио, какого года машинка?

добавлено через 3 минуты
и как ты понял что не сифонит? может на выпускном коллекторе где снизу прокладка прогорела ищи где есть черные следы. И смотри ответы предыдущих коллег по цеху)

ромарио
18.08.2013, 12:53
На ходу не чувствуется выхлоп только когда стоит машина! Не запах не от кондея. г.в. 2007 европеец. 2л. 140л.с. Когда стоиш с работающим двиг. не воняет как печку включиш то гась.

добавлено через 8 минут
выхлопы при прогреве , и когда стоиш + включина чечка.

-VoV-
16.01.2016, 11:17
Стал замечать интересную но неприятную особенность.
При движении задним ходом в салоне появляется запах, извиняюсь за выражение как будто кто то п*рднул :)
Теряюсь в догадках как, где, и почему?

Димитрий
16.01.2016, 12:44
Это сероводород из выхлопа, его в салон затягивает.

Turion
28.11.2016, 19:44
Это скорей всего катализатор забился, я бы начал примерно с такой http://www.gsavto.ru/diagnostika-i-neispravnosti-katalizatora диагностики. После неё уже будет ясно, возможно ли сделать ремонт, или придется задуматься о замене. Причем даже не обязательно ставить новый катализатор, сейчас ведь разные варианты есть. Например, можно поставить вместо него пламегаситель. Но это в любом случае будет ясно, только после диагностики.

Al_
29.11.2016, 13:17
Это сероводород из выхлопа, его в салон затягивает.
Прифет!!! Похожая ерунда и у меня - я грешу на трещину в выпускном коллекторе, печка газы засасывает когда машина на прогреве стоит...