PDA

Просмотр полной версии : !!! Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Гарик
14.10.2013, 10:18
30 тыс -разве такой плохой показатель?
по моим пробегам год всего. Резиновые сайленты от мицу надежнее на них я бегаю до двух лет, весной 12 года весь задок на сайленты от мицу посадил и вот только сейчас иногда слышу почавкивание одного из плавающих сзади, но зиму отходят. Только менять надо все сразу. И как ранее было замечено по нашим дорогам слишком жестко ставить полиуретан.

Jora_79_
14.10.2013, 12:32
30 тыс -разве такой плохой показатель? 30 тыр-это грубо три года езды.
У меня 30 тыс в год пробег, так что замена каждый год выходит.

Caliber000
15.10.2013, 16:33
Цитата:





Сообщение от Красныйдодж
Посмотреть сообщение

30 тыс -разве такой плохой показатель? 30 тыр-это грубо три года езды.




У меня 30 тыс в год пробег, так что замена каждый год выходит

) Ну мне так вообще менять каждые 3 месяца . Правда пока ничего не менял :(

kimi
15.10.2013, 22:02
Резиновые сайленты от мицу надежнее
тоже на них перешёл

Красныйдодж
15.10.2013, 22:11
[QUOTE=Гарик;271150]по моим пробегам год всего. Резиновые сайленты от мицу надежнее на них я бегаю до двух лет, весной 12 года весь задок на сайленты от мицу посадил и вот только сейчас иногда слышу почавкивание одного из плавающих сзади, но зиму отходят. Только менять надо все сразу. И как ранее было замечено по нашим дорогам слишком жестко ставить полиуретан.[/QUOTE
при чем тут жесткость когда речь о полиуретане и резине в сайленблоках???

Upstomsk1978
10.11.2013, 09:15
Хорошая тема, есть вопросы:
1. Кто-то шутканул и у меня теперь антенна торчит. Как её обратно запихать? Я попробовал убрать но не вышло, силу применять побоялся, то ли примёрзла то ли я не так делаю что-то.
2. Яркость панели приборов можно менять?
3. Можно где-нибудь по вину узнать комплектацию авто, больше интересует какими электронными системами оборудован мой американец.

mkl44
10.11.2013, 09:51
Хорошая тема, есть вопросы:
1. Кто-то шутканул и у меня теперь антенна торчит. Как её обратно запихать? Я попробовал убрать но не вышло, силу применять побоялся, то ли примёрзла то ли я не так делаю что-то.
2. Яркость панели приборов можно менять?
3. Можно где-нибудь по вину узнать комплектацию авто, больше интересует какими электронными системами оборудован мой американец.

1 Антенна не убирается
2 Яркость приборов на левом переключателе под рулем ..крутишь колесико меняешь яркость в конце после небольшого щелчка вкл свет салона
3. Думаю да но я этим не заморачивался.

aa494
11.11.2013, 17:30
Друзья приветствую!Не стал создавать новую тему,спрошу здесь.
Вчера приехал со столицы на родину и обнаружил "потерю потерь"в общем на трасе ночью сдуло накладку на переднюю левую стойку,где лобовое...растроился жутко,даже мыть с догоги дождя не хочется...Где можно найти,на каких разборах,может кто видел в инете,может есть номер детали и можно заказать?кто сталкивался?:confused:
Сейчас выглядит ужасно,даже нехочется ездить,видно раньше меняли лобовушку,намудрили наляпали там и соответственно плохо приклеили,редиски.В общем помогайде,други!:confused:

DEN8313
11.11.2013, 17:33
aa494, офф есть такая в наличии б/у

Красныйдодж
11.11.2013, 17:54
Друзья приветствую!Не стал создавать новую тему,спрошу здесь.
Вчера приехал со столицы на родину и обнаружил "потерю потерь"в общем на трасе ночью сдуло накладку на переднюю левую стойку,где лобовое...растроился жутко,даже мыть с догоги дождя не хочется...Где можно найти,на каких разборах,может кто видел в инете,может есть номер детали и можно заказать?кто сталкивался?:confused:
Сейчас выглядит ужасно,даже нехочется ездить,видно раньше меняли лобовушку,намудрили наляпали там и соответственно плохо приклеили,редиски.В общем помогайде,други!:confused:

Вот очередной раз можно удостовериться в отстойном профессионализме большей части сервисников.Потерянная накладка держится на защелках.Эти защелки(металлические но хлипенькие) стоят в щели между торцом лобового стекла и передней стойки.Этот шов и стойка вобще немажется как это уделали на фото. Если защелки целы,их можно увидеть содрав ихнюю мазню.Видимо при ихней "профессиональной"работе отломили ответную часть на самой накладке и решили просто "прилепить" и сдать хозяину. Вот и результат на лицо как всегда. В сервисе на своих авто менял стекло пару раз, да и вобще в сервис ездил как раз всего эти два раза.Ни на шаг неотходил,чтоб вот так вот ненапоросячили:beee:

Streetman
12.11.2013, 11:56
Братцы приветствую! Собираюсь покупать Додж Калибр 2008-2010 года исключительно на автомате! На что в первую очередь стоит обратить внимание? Дабы не выглядеть чайником и для своего спокойствия...

Диня
12.11.2013, 11:58
Братцы приветствую! Собираюсь покупать Додж Калибр 2008-2010 года исключительно на автомате! На что в первую очередь стоит обратить внимание? Дабы не выглядеть чайником и для своего спокойствия...

/forum/showthread.php?t=5810&highlight=%D5%EE%F7%F3+%EA%F3%EF%E8%F2%FC

Streetman
12.11.2013, 14:37
/forum/showthread.php?t=5810&highlight=%D5%EE%F7%F3+%EA%F3%EF%E8%F2%FC

Премного благодарен!:az:

Fakish
20.11.2013, 23:57
Доброй ночи, а у нас ночь! Где то было, найти ни как не могу как запитать видеорегистратор через освещение салона (само собой через доп предохранитель)? Пните в нужную сторону.

avprosvirov
21.11.2013, 00:14
Fakish, зачем тыкать, сними плафон, впаяйся в провода и все.

Fakish
24.11.2013, 22:56
Ребята, северяне или дальше! Вопрос: у меня на всех предыдущих машинах на зиму было спец одеяло под капот на двигатель (проверено на опыте, дольше остывает и быстро прогревается(на дольняк снимал, но брал с собой)). Есть ли у кого опыт на барашке?

Пизяк@
24.11.2013, 23:53
как запитать видеорегистратор через освещение салона
Я запитался, за ночь аккум сел в ноль...

Гарик
25.11.2013, 01:07
Есть ли у кого опыт на барашке?
закажите вот эту штуку 05074230AB, у меня штатно была установлена, и снимать на лето не надо.

Tolyan
25.11.2013, 12:30
Ребята, северяне или дальше! Вопрос: у меня на всех предыдущих машинах на зиму было спец одеяло под капот на двигатель (проверено на опыте, дольше остывает и быстро прогревается(на дольняк снимал, но брал с собой)). Есть ли у кого опыт на барашке?

Второй год пользуясь этим автотеплом, очень нужная штука! Брал у Дэна из Магнитогорска! Расход топлива уменьшается зимой почти до литра, да реально с помогает с прогревом! Я доволен!

Fakish
25.11.2013, 14:07
Гарик, Tolyan, Спасибо!!!, принято, поставлено в очередь на первостепенные задачи, при появлении $. С покупкой додиля немного не вписался в бюджет (непредвиденные расходы на покупку зимней резины), периодически посасываем лапу ;)

Y168
25.11.2013, 14:44
Я запитался, за ночь аккум сел в ноль...

Пизяк@, у меня рег запитан через плафон, никаких проблем.
При заводе авто - включается через 10сек., глушишь - через 20 сек. (настроен так) выключается.
На датчик движения работает от аккумулятора встроенного.

Wacko85
26.11.2013, 22:41
всем привет!
Подскажите, порвался пыльник с правой стороны на тяге, что идет от рулевой рейки? где его купить? сколько стоит? может можно аналог с русских авто подобрать?

Tolyan
27.11.2013, 02:16
всем привет!
Подскажите, порвался пыльник с правой стороны на тяге, что идет от рулевой рейки? где его купить? сколько стоит? может можно аналог с русских авто подобрать?

У меня есть оригинал, б/у, проехал месяцев 9-10, как новый! По деньгам мне не интересно, просто могу помочь! В качестве вознаграждения смотри сам! Место забора Зеленоград или Сходня!

СанСаныч
27.11.2013, 08:57
Я запитался, за ночь аккум сел в ноль...
Ещё есть приблуды для отключения, которые при достижении определённого показания в бортовой сети, вырубают рег.

sergovan
27.11.2013, 18:54
народ кто знает чё за беда?!
сёдня подъезжаю к перекрёстку на второй потихоньку(дорога скользкая-оттепель) на красный, уже включил нейтралку и тут загорается жёлтый, ну я включаю первую, на газ и тут весь передок задёргался с таким звуком резким дуг-дуг-дуг, газ сбросил опять поддал и поехал всё норм дальше... сразу вспомнил как летом приехал на дачу и решил газануть с места по сырой траве - такая же фишка была, остановился включил заднюю опять попытался резко тронутся(уже назад) опять эта тряска и дуг-дуг-дуг, опять остановился и опять резко хотел тронутся вперёд и снова... и больше не было вот до сего дня... чё за хрень, лампочки ни какие не загорались мол ошибка какая... скользкая поверхность? так она тут при чём... вот блин поминальный чё делать

OtherDima
27.11.2013, 19:35
на газ и тут весь передок задёргался с таким звуком резким дуг-дуг-дуг

это называется проворот колеса :)
когда оно не можешь шлифовать асфальт, а за чтото всё таки цепляется ;)

sergovan
27.11.2013, 19:40
OtherDima поподробней можешь ответить? у самого то так бывает?

Wacko85
27.11.2013, 21:15
Tolyan, спасибо, но я бы новый взял, а то и парочку сразу. Сам живу во владимире сейчас, в москве есть возможность забрать также.

Может кто еще подскажет, где взять новый пыльник на тягу? или от какой марки подобрать? отзовитесь:)

OtherDima
27.11.2013, 22:21
OtherDima поподробней можешь ответить? у самого то так бывает?

конечно :) бывает
но подробнее точно сказать не могу
могу только сказать что именно из-за резкого старта - когда колёса свободно проворачиваются (пробуксовочной системы у меня нет, начали ставить на следующий год - 2008)
но старею уже и перестаю шлифовать резину, быстро ездить :))

посмотри на Ютуб видосы про спортивные машины или про Ф1
замедленная съёмка при старте, шины просто в гармошку превращаются :)
не дума что так бывает

добавлено через 6 минут
вот нашёл
http://www.youtube.com/watch?v=W4N1BRfdYIg

Tolyan
28.11.2013, 03:15
народ кто знает чё за беда?!
сёдня подъезжаю к перекрёстку на второй потихоньку(дорога скользкая-оттепель) на красный, уже включил нейтралку и тут загорается жёлтый, ну я включаю первую, на газ и тут весь передок задёргался с таким звуком резким дуг-дуг-дуг, газ сбросил опять поддал и поехал всё норм дальше... сразу вспомнил как летом приехал на дачу и решил газануть с места по сырой траве - такая же фишка была, остановился включил заднюю опять попытался резко тронутся(уже назад) опять эта тряска и дуг-дуг-дуг, опять остановился и опять резко хотел тронутся вперёд и снова... и больше не было вот до сего дня... чё за хрень, лампочки ни какие не загорались мол ошибка какая... скользкая поверхность? так она тут при чём... вот блин поминальный чё делать
Не 100%, но скорее диск сцепления наё--ватся!!!
Если уже не!!???!!!

добавлено через 2 минуты
А ещё может корзина попи@@е пошла!?! Другова даже предположить немогу!

sergovan
28.11.2013, 13:17
OtherDima проворот был бы если бы было сцепление с поверхностью

Tolyan на сцепление не жалуюсь, единственно , что схватывает под конец, но тут многие про это говорят

Блин может какая-нибудь АБС глючит? У кого ещё какие варианты есть??

Dimosik
28.11.2013, 14:03
... может какая-нибудь АБС глючит? У кого ещё какие варианты есть??

Это не АБС. Смотрите свои амортизаторы. Похоже, что они уже не держат.
При пробуксовке происходит "подпрыгивание" буксующего колеса, а амортизатор не сглаживает эти колебания, отсюда и возникает такая тряска.

JohnKr
28.11.2013, 14:17
У меня и аморты новые и сцепление новое, а АБС в помине нет, но такая же хрень иногда бывает. Редко, но бывает.

Fakish
28.11.2013, 14:54
В общем не нашел подходящую тему, напишу сюды. Подключил видеорегистратор к плафону освещения. Изначально взял за основу плату которая вставлялась в прикуриватель, добавил в разрыв плюса скрытый предохранитель 2А, минус перепаял провод. После небольшой модернизации упаковал все обратно в родной корпус, при этом использовал scotch23 self bording electrical Tape(типа жидкая резина, использую в работе для герметизации разъемов от попадания влаги) + изолента той же фирмы (их рабочий диапазон от +60 до +60) Далее разобрал плафон, вызвонил плюс (коричневый с полоской) с минусом (черный). Отцепив аккумулятор, припаялся (все работает). Принцип работы, при вставленном ключе работает (замерил, проверил работу), при вытащенном отключается (замерил, проверил отключение). фото прилагаю, мож кому пригодиться.

Павел152
28.11.2013, 15:54
Ребяты, покажите фото с молдингами вблизи (у кого стоят они)., кто-то сам клеил?

Fakish
08.12.2013, 23:33
Добрый вечер всем! Есть ли у кого сканер maxiScan ms509? Есть вопрос: можно ли им отключить ошибку катализатора в мозгах?

Красныйдодж
08.12.2013, 23:42
Роман имеет в виду отключение второго лямбда в мозгах.Своего рода переход на евро-2.Такую процедуру делали Додилю Александринио в ТРЗ-моторсе

Fakish
08.12.2013, 23:47
Красныйдодж, спасибо за точнение, будем учиться грамотно выражовываться. :-)

Юрий_70
08.12.2013, 23:48
Добрый вечер всем! Есть ли у кого сканер maxiScan ms509? Есть вопрос: можно ли им отключить ошибку катализатора в мозгах?

Нет,я на предыдущем додже перепрашивать ездил. Разбирали мозг и впаивались.

Красныйдодж
09.12.2013, 00:06
Красныйдодж, спасибо за точнение, будем учиться грамотно выражовываться. :-)

Роман,ввиду того что ты на удалении,чем можно помочь в твоем вопросе-напиши ТРС-моторс в личку.Денис у них главный там.Думаю подскажет из первых уст.

Fakish
09.12.2013, 00:20
Красныйдодж, да неее, я люблю эксперементировать, продолжу дальше с обманкой работать.

Красныйдодж
09.12.2013, 00:40
Понятненько....Мое дело подсказать варианты.У тебя их три)))

sergovan
10.12.2013, 16:50
народ салют! темпа -10 и ниже и парктроник начал глючить, включаешь заднюю и пищит без конца, чё за беда кто знает??

Крюк
10.12.2013, 16:53
sergovan, датчики на бампере почисть...

sergovan
10.12.2013, 16:54
тоже думал об этом, но бампер чистый, а всё равно пищит

Гарик
10.12.2013, 18:07
машину помыл, наверно вчера? При мойке машины зимой - датчики (как и замки) продувать воздухом нужно обязательно, а то долго потом отмерзают. Может кто водичкой плеснул на датчик или коты нахамили:)))

avprosvirov
10.12.2013, 19:29
sergovan, внимательно расмотри датчики, бывает вздувается краска, а под ней окисел аллюминия.

Caliberledi
10.12.2013, 19:46
народ салют! темпа -10 и ниже и парктроник начал глючить, включаешь заднюю и пищит без конца, чё за беда кто знает??

была такая ерунда, вылечилась простым размораживателем замков

sergovan
11.12.2013, 09:58
да уже мылся пару недель назад, говорю начал глючить когда темпа ниже -10 становится, вот если например -11 то через пол часа-час может уже и перестать, а вот к -20ке ближе в течении дня проверял пищит гадина такой

добавлено через 4 часа 3 минуты
а размораживатель попробую :)

Снегвиг
11.12.2013, 14:35
Подскажите пожалуйста можно поменять американскую приборную панель на европейку и что для этого надо. Может где тема есть, направьте на путь истинный :))

sergovan
12.12.2013, 03:39
до размораживателя дело не дошло, на улице + :)

добавлено через 8 часов 33 минуты
а ещё тема такая что горит значок чека, а после заводки исчезает, раньше чёт особо внимания не обращал горит- завёлся- погас и буй с ним, а ща чёт думать стал с чего бы это... с чего бы это??

Jora_79_
12.12.2013, 08:57
sergovan это машина диагностирует свои системы, в том числе и эту. Было бы скверно, если бы она у тебя не гасла.

ag_oo7
12.12.2013, 18:04
Если американец - то как его буксировать, если застрянешь?
у него вроде не предусмотрено ухо для буксировки.

wi-live
13.12.2013, 00:39
ag_oo7, варик/акпп буксировать нельзя(((
прадон, не дочитал))) там вроде за передним бампером что-то есть

Валериевич
13.12.2013, 09:43
Буксировать можно как вариатор так и АКПП.
Но при одном условии, выбор передачи на "N" нейтраль, буксирование автомобиля со скоростью не превышающая 50км/ч. и дальность не более 50км. Потом необходимо дать вариатору или АКПП остыть минимум часа 2-3.

добавлено через 2 минуты
ag_oo7, Смотрите как указано >>>здесь<<< (/forum/showthread.php?t=4147)

Хотя помню случаи что действительно на некоторых машинах для американского рынка данная резьба отсутствует.

OtherDima
13.12.2013, 10:42
еще есть петля буксировочная на 'раме'
с пассажирской стороны

ag_oo7
13.12.2013, 13:13
Валериевич, спасибо за ликбез.

OtherDima, а где там цеплять, если застряну в снегах ))) бампер не поколется?

у меня бампере что спереди, что сзади всё ровно, нет заглушек для наворачивания крюка (американец).

OtherDima
13.12.2013, 13:42
Валериевич, спасибо за ликбез.

OtherDima, а где там цеплять, если застряну в снегах ))) бампер не поколется?

у меня бампере что спереди, что сзади всё ровно, нет заглушек для наворачивания крюка (американец).

сквозь рёбра в бампере
меня этим летом таскали так,
хотя есть для крюка дырка, но крюка не дали при покупке :)) а дойти купить всё рук не хватает :))

добавлено через 3 минуты
примерно вот там, за ребрами
http://clip2net.com/s/6nlTxv
продеваешь крюк через рёбра, а далее рукой из под бампера цепляешь

добавлено через 11 минут
вот она, нашёл фотку
http://clip2net.com/s/6nmbN8

Валериевич
13.12.2013, 13:44
OtherDima, На последней фотке, даже крюк закручен в переднем бампере.

OtherDima
13.12.2013, 13:45
OtherDima, На последней фотке, даже крюк закручен в переднем бампере.

другой фотки не нашёл чтоб объяснить где это ухо:)

ag_oo7
13.12.2013, 14:05
Спасибо. Как приеду полезу смотреть, уже прилично завалило мою машину на стоянке, да и резина ещё летняя стоит, так что без троса думаю не обойтись.

СанОк
13.12.2013, 14:15
Дурзья!! кто нибудь знает номер телефона DEN8313??? напишите в личку плиз. или я напишу кому то свой в личку ему сообщите. он мне очень нужен!!!

СанСаныч
13.12.2013, 14:16
СанОк, сейчас кину :az:

aleksandr_sochi
15.12.2013, 15:35
Добрый день. Подскажите кто меня опорный подшибник, номер детали и что еще с ним в комплекте брать надо? Не нашел тему по их замене, есть ли подводные камни в этой процедуре?

Красныйдодж
15.12.2013, 16:38
Если вы про подшипники передних стоек-подводных камней нет.Снимается стойка откручиванием трех гаек на стакане и двух от кулака.Стянули пружину-открутили гайку штока-поменяли подшипник. Совет купить пыльник-отбойник амортизатора.Он копеечный и это небудет лишним
Кстати.....вы наверное первый Калибровод,кто меняет этот подшипник.
У меня есть один из маленьких рекордов. Меняю амортизатор в передней стойке конкретно Додиля за 40 минут.

aleksandr_sochi
15.12.2013, 18:06
Если вы про подшипники передних стоек-подводных камней нет.Снимается стойка откручиванием трех гаек на стакане и двух от кулака.Стянули пружину-открутили гайку штока-поменяли подшипник. Совет купить пыльник-отбойник амортизатора.Он копеечный и это небудет лишним
Кстати.....вы наверное первый Калибровод,кто меняет этот подшипник.
У меня есть один из маленьких рекордов. Меняю амортизатор в передней стойке конкретно Додиля за 40 минут.

Вот и мне кажется что я первый ))) но хрустеть при вращении руля там мне кажется больше не чему, и звук идет от туда... еще бы номерок кто бы подсказал подшипника этого..

andro
15.12.2013, 18:17
Добрый день всем , вот решил себе взять калибр 2011 года из сша с пробегом 13т.миль. Скажите после рестайлинга хоть что-то с подвеской изменилось , а то уже массу перечитал инфы но там машины 06-09 года. Очень машина нравится и дайте совет на что смотреть при покупке . Спасибо если ответите.

avprosvirov
15.12.2013, 18:57
andro, смотреть надо всё, лучше загнать на диагностику.

OtherDima
15.12.2013, 19:33
Добрый день всем , вот решил себе взять калибр 2011 года из сша с пробегом 13т.миль. Скажите после рестайлинга хоть что-то с подвеской изменилось , а то уже массу перечитал инфы но там машины 06-09 года. Очень машина нравится и дайте совет на что смотреть при покупке . Спасибо если ответите.

изменение коснулось только салона (от Авенджера махнули)

добавлено через 1 минуту
ну и запчасти по мере жизни развиваются, улучшаются
но сама конструкция неизменна

sergovan
16.12.2013, 09:57
Caliberledi, размораживатель помог, благодарствую за совет :)

Vlad77
16.12.2013, 10:01
Добрый день всем , вот решил себе взять калибр 2011 года из сша с пробегом 13т.миль. Скажите после рестайлинга хоть что-то с подвеской изменилось , а то уже массу перечитал инфы но там машины 06-09 года. Очень машина нравится и дайте совет на что смотреть при покупке . Спасибо если ответите.

у меня 2011. Подвеска гремучая.

Диня
16.12.2013, 10:52
у меня 2011. Подвеска гремучая.

Хорош жути уже нагонять ..Исправь свое авто .. и все будет в порядке ... Ничего она не гремучая .. бред полный ...

Caliberledi
16.12.2013, 20:06
Caliberledi, размораживатель помог, благодарствую за совет :)
:) я его теперь как раз для парктроника в машине и держу, т.к. открывается чип-ключем, а вот в моську летит снегогрязь и бывает на бампере получается наледь. Этим и спасаюсь;)

Дрюня
16.12.2013, 20:12
Хорош жути уже нагонять ..Исправь свое авто .. и все будет в порядке ... Ничего она не гремучая .. бред полный ...

Вот и я так думаю,подвеска у меня тоже не гремела.:bk:

sergovan
16.12.2013, 20:13
тож в машину закинул жду новых морозов :be:

Диня
16.12.2013, 20:22
Вот и я так думаю,подвеска у меня тоже не гремела.:bk:

:bm::bk:

Снегвиг
17.12.2013, 13:44
Парни что такое ЭВИК

Xronik
17.12.2013, 14:00
Парни что такое ЭВИК

бортовой компьютер.

Снегвиг
17.12.2013, 14:03
Понял, спс огромное

Dimosik
17.12.2013, 18:02
Парни что такое ЭВИК

Табло бортового компьютера

OtherDima
17.12.2013, 19:12
не надо по 100 раз писать то что уже сказано выше
плюс автор вопроса даже ответил - спасибо

Pasha229
20.12.2013, 01:44
Ребята, хотел спросить, у кого есть опыт в устранении скрипа педали сцепления...меня она уже заманала, заказал вот такую штуку - http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=38D08DE7&flag=1648
Друг говорит что это тот же WD40 в другой бутылке и что типо ничего не будет пока обычной смазки туда не напихать...Поделитесь советом пожалуйста)

Tolyan
20.12.2013, 03:24
Ребята, хотел спросить, у кого есть опыт в устранении скрипа педали сцепления...меня она уже заманала, заказал вот такую штуку - http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=38D08DE7&flag=1648
Друг говорит что это тот же WD40 в другой бутылке и что типо ничего не будет пока обычной смазки туда не напихать...Поделитесь советом пожалуйста)

Купи керамическую смазку в балконе для петель, она белого цвета и застывает после высыхания, но обладает смаывающими свойствами! Фирму не помню, склероз, если надо, то завтра посмотрю в гараже!!!

OtherDima
20.12.2013, 15:10
Купи керамическую смазку в балконе для петель, она белого цвета и застывает после высыхания, но обладает смаывающими свойствами! Фирму не помню, склероз, если надо, то завтра посмотрю в гараже!!!

главное знать куда
есть литиевая, медная - тоже густые аэрозоли

lapden77
20.12.2013, 17:21
Как определить точную комплектацию моего калибра ?

карел
20.12.2013, 17:51
балконе для петель
Долго соображал, что есть спец смазка для балконных дверей

OtherDima
20.12.2013, 18:14
Как определить точную комплектацию моего калибра ?

расшифровать VIN номер

tvixel
20.12.2013, 22:25
Ребят,помогите!Кто знает vin чистого европейца,а то хотел заказать з.ч.,указав vin своего авто,мне сказали в магазине,что это американец,хотя зеркала складные с обогревом,повторители на крыльях,стопачи европейские!

Jamikko
20.12.2013, 22:29
на возьми мой 1B3HBG8B68D791619

OtherDima
21.12.2013, 05:04
Ребят,помогите!Кто знает vin чистого европейца,а то хотел заказать з.ч.,указав vin своего авто,мне сказали в магазине,что это американец,хотя зеркала складные с обогревом,повторители на крыльях,стопачи европейские!

что у тебя за 'сборная солянка' тогда ?
откуда уверенность у вас европеец ?
антена где ?
спидометр и компьютер в милях ?

tvixel
21.12.2013, 13:56
OtherDima, Спидометр в км. и борт комп. тоже,антенна на задней части крыши возле спойлера.

добавлено через 1 минуту
Jamikko, А у вас точно европеец?Тогда спасибо!

Jamikko
21.12.2013, 13:57
tvixel, Да европеец.

OtherDima
21.12.2013, 14:45
OtherDima, Спидометр в км. и борт комп. тоже,антенна на задней части крыши возле спойлера.

а что за магазин то такое сказал ?
может они узнали что это Додж и сказали что это американец:)))
да и какая разница кто он - там одинакового 99%

Komissar
22.12.2013, 22:58
Ребята, во первых очень благодарен вам за форум, полезной информации начерпал и воплатил в жизнь, большое спасибо всем кто не пожалел время и описал устранение неисправностей, особенно Валерьичу!

Двенедели назад, так получилось я обменял ситроен 3 на доджа 06 года (чистый амереканец в России с 10 года), с доплатой конечно.
За эти две недели перебрал подвеску переднию, руливые, шаровые, тормозные колодки и руливую тягу (подошла от субару), вобщем гремела машина как ведро с тяжелыми болтами, после перебора нормально,
а вот в задней подвеске, что то побрякивает, но найти не могу, уже грешу на пяту дверь, там есть небольшой ход
задолбала левая фара - негорела, просканировали - заработала, через 2 дня погасла - оказалось - разъем на Н13 сломанный, чуток поджал, убрал пыльник, засадил до упора, пока горит (заказал)
щас при холодном запуске в момент вспышки удар двигателя, думаю опора, хотя проверялм все в норме, и идет вибрация если включить вариатор в положение в перед, в задней передачи нет такого, как и на нетралке
дизельный звук - высокое цоконье на холостых (звук как бы даже приятный, но), после 2х тысяч оборотов не прослушиваеться - разобрал генератор - обгонка в норме, подшибники генератора заменил, стучали, заменил ролики - 1н был на подходе шуршал - звук не прошел, похож на клапанный, но нутром чую не он,
промыл инжектор, ну так где, что подтянул и т.д.
вообщем машина нравиться, но почему то вспоминаются мои москвичи, на которых катал лет 30 назад, короче чувство подвоха меня не покидает, давно такого не испытывал
сейчас делаю фаркоп под прицеп для перевозки мота
хотел у ребят (хакеров) карту топливную залить, заломили цену 10 тыров, хотел фару полернуть, запрасили 1,5 штуки при стоимости китайской 1200 на ебее
ну вот вроде и все, еще раз спасибо за информацию

Валериевич
22.12.2013, 23:14
Спасибо, за отзывы :)

щас при холодном запуске в момент вспышки удар двигателя, думаю опора, хотя проверялм все в норме, и идет вибрация если включить вариатор в положение в перед, в задней передачи нет такого,
Скорее всего виновата задняя подушка двигателя, но и переднею нужно проверить, они сильно влияют на вибрацию и удар, особенно заметно когда держишь скорость 40-60 бросаешь педаль газа и ощущение что машину кто-то сзади начинает держать.

добавлено через 2 минуты
дизельный звук - высокое цоконье на холостых (звук как бы даже приятный, но), после 2х тысяч оборотов не прослушиваеться - разобрал генератор - обгонка в норме, подшибники генератора заменил, стучали, заменил ролики - 1н был на подходе шуршал - звук не прошел, похож на клапанный, но нутром чую не он

Пробовали заводить двигатель без ремня навесного оборудования, если да, то звук остался или нет?
И еще, как сейчас стало актуально, возможно натяжители цепи нужно заменить.

olegromanenko
22.12.2013, 23:19
подскажите номер датчика педали тормоза для заказа в запчастях

Komissar
22.12.2013, 23:23
да, без ремня заводил, цоканье было, но потише - или глючу, мне вобще кажеться, что когда я его купил, до замены масла не цокал (масла залил мобил 1 5/30 синтетику (как говорил преведущий хозяин) масло менял в сервисе (при покупке мала замена бесплатна (гарантия на масло, ни к то не жаловался) - вообщем тут крыша может поехать от удовольствия вслушивания в машину, жена шутит - говорит додж нашел друга - походу до меня его только катали, я блин из-за него мот забросил. тот стоит разобранный, так и не шипанул

а натежитель цепи без разбора встанет (как на жигулях) или крышку цепи скидывать надо, я на фото видел, но не придал значения

olegromanenko
22.12.2013, 23:25
барашек 2008 года,вариатор, за информацию спасибо

Валериевич
22.12.2013, 23:30
подскажите номер датчика педали тормоза для заказа в запчастях

05083344AA

Переключатель стоп-сигнала. (/forum/showthread.php?t=5104)

misterklim007
23.12.2013, 01:24
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Хочу стать калибр оводом при смотрел себе американца!! Подскажите что лучше американец или европеец?

-VoV-
23.12.2013, 01:30
Являясь владельцем американца, рекомендую европейца, проблемы дешевле решаются и не надо пересчитывать фаренгейты в цельсий, а мили в километры, и антенна удобней установлена :)

Pasha229
23.12.2013, 01:40
-VoV-, Интересно в каких это местах они дешевле решаются? Тем более есть американцы и с приборкой в километрах. Тем более кузовщина коснись чего есть только на американцев.

-VoV-
23.12.2013, 02:07
-VoV-, Интересно в каких это местах они дешевле решаются? Тем более есть американцы и с приборкой в километрах. Тем более кузовщина коснись чего есть только на американцев.
Да сравнить те же лампы головного света, и развалочные болты как на зло оказались не в нужный момент дюймового стандарта которого днем с огнем не сыскать. Ну это то что меня коснулось.:)

Xronik
23.12.2013, 10:59
лампы лично для меня не проблема, полно интернет магазинов где продают h13. с болтами пока не сталкивался.

-VoV-
23.12.2013, 13:07
лампы лично для меня не проблема, полно интернет магазинов где продают h13. с болтами пока не сталкивался.
Да их продают, но стоят они дороже, а болты я европейские поставил.
Так то они почти ничем не отличаются.

Graff
23.12.2013, 14:25
на европейцах зеркала боковые больше и они складываются,тормоза задние дисковые а на американцах барабаны,магнитола американская имеет другой шаг на радио,заднее сиденье не складывается частями ........вообще европейские комплектации богаче

Yra70
23.12.2013, 15:09
на европейцах зеркала боковые больше и они складываются,тормоза задние дисковые а на американцах барабаны,магнитола американская имеет другой шаг на радио,заднее сиденье не складывается частями ........вообще европейские комплектации богаче
50% - извени -бреда

Снегвиг
23.12.2013, 15:40
05083344AA

Переключатель стоп-сигнала. (/forum/showthread.php?t=5104)
Валериевич, а что скажите про этот номер 56054001AB

Валериевич
23.12.2013, 15:47
Конечно вопросом на вопрос не прилично отвечать, но все таки чем вам не понравился мой номер?
Да Я и не знаю что вам сказать про номер который вы указали, этот вопрос лучше ребятам задать, которые занимаются запчастями.
Подождём их, если они увидят это сообщение, то ответят в чём у этих номеров разница или может это замененный номер.

Снегвиг
23.12.2013, 16:00
Конечно вопросом на вопрос не прилично отвечать, но все таки чем вам не понравился мой номер?
Да Я и не знаю что вам сказать про номер который вы указали, этот вопрос лучше ребятам задать, которые занимаются запчастями.
Подождём их, если они увидят это сообщение, то ответят в чём у этих номеров разница или может это замененный номер.

Валериевич, я не сомневаюсь что номер детали который вы дали правильный 100%, тот номер который я написал, стоит у меня на машине.Вот я и задался вопросом могут они быть взаимозаменяемыми.Интересует мнение и Ваше и других участников клуба.

Валериевич
23.12.2013, 16:05
Снегвиг, Прошу прощения, но я не заметил сразу что у Вас авто 2010г.
На сегодняшний день год выпуска авто сильно актуален.
Поэтому всегда при поиске запчастей в первую очередь вам нужно указывать год выпуска авто.
Так что, указанный мною номер вам не подойдёт, приобретайте тот который указан вами.
Еще раз простите, за невнимательность.

Снегвиг
23.12.2013, 16:25
Снегвиг, Прошу прощения, но я не заметил сразу что у Вас авто 2010г.
На сегодняшний день год выпуска авто сильно актуален.
Поэтому всегда при поиске запчастей в первую очередь вам нужно указывать год выпуска авто.
Так что, указанный мною номер вам не подойдёт, приобретайте тот который указан вами.
Еще раз простите, за невнимательность.

Валериевич, у меня по этому вопросу возник спор с работником Экзиста, который мне внятно не смог ответить какой мне заказывать. Хотя все данные у него были. Я и вправду подумал что у меня на машине деталька не родная стоит.Вот теперь закажу, только не у них. СПС огромное

DEN8313
23.12.2013, 16:34
Валериевич, у меня по этому вопросу возник спор с работником Экзиста, который мне внятно не смог ответить какой мне заказывать. Хотя все данные у него были. Я и вправду подумал что у меня на машине деталька не родная стоит.Вот теперь закажу, только не у них. СПС огромное

Если еще не заказал, погоди минут 30)) разберемся... и вин скинь проверим) вин лучше в личку

Снегвиг
23.12.2013, 16:36
Если еще не заказал, погоди минут 30)) разберемся... и вин скинь проверим) вин лучше в личку

через 10 минут, скину.

Unicron
23.12.2013, 20:26
на американцах барабаны, заднее сиденье не складывается частями ........вообще европейские комплектации богаче

ничего подобного! :)

GIN-555
24.12.2013, 02:19
цоконье на холостых (звук как бы даже приятный

Брал с нуля - цокала и до сих пор цокает при открытом капоте. Если мы об одном и том же, париться не стоит...

sinop2007
24.12.2013, 06:15
вот у меня цоконья нет.только рычит.что то в выхлопе прогорело.

Красныйдодж
24.12.2013, 06:28
Брал с нуля - цокала и до сих пор цокает при открытом капоте. Если мы об одном и том же, париться не стоит...

Это работа электроклапанов в форсунках.Если приложить к нижней части форсунки палец,это цоканье можно даже почувствовать.

sinop2007
24.12.2013, 06:32
Руслан прикалываешся?Куда и чего приложить?

Fakish
24.12.2013, 13:50
Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
цоконье на холостых (звук как бы даже приятный
Брал с нуля - цокала и до сих пор цокает при открытом капоте. Если мы об одном и том же, париться не стоит...
У знакомого поменяли масло в двиге на тойотовское в белой бочке 5w30 цокот прошел, думаю тоже на него поменять.

Красныйдодж
24.12.2013, 16:47
Руслан прикалываешся?Куда и чего приложить?

По приколу или всерьез, это без разницы. Работа форсунок помимо щелкающего звука чувствуется на их корпусе. Можете попробовать

Komissar
24.12.2013, 19:53
да не, цокает прилично, но самое интересное при запуске когда обороты выше 1000 не слышно, на прогретом движке обороты 500 слыщно очень хорошо, добавляю газ, проподает цоканье - вот звук как у дизелька - когда дизель ровно работает прослушивается у него такой жесковатый высокий цокат, меня у же спрашивали сказал, что дизель

Sat
24.12.2013, 20:16
меня вот интересует почему у машины обороты плавают 500-600 и потряхивает? в чем косяк может быть?

Skywalker
25.12.2013, 10:08
Подскажите пожалуйста! По VINу стойка амартизатора передняя 05105 311AF, подойдёт ли стойка 05105 311AH- по каталогу эта стойка подходит только для 2,0, 2,4 с 2010 г.в. и старше, а у меня 1,8 2007 г.в.

Диня
25.12.2013, 10:25
Skywalker, =)) Встанет без проблем ...

добавлено через 14 минут
/forum/showpost.php?p=6816&postcount=1

Skywalker
25.12.2013, 11:18
Skywalker, =)) Встанет без проблем ...

добавлено через 14 минут
/forum/showpost.php?p=6816&postcount=1

Диня! Спасибо за инфу.

добавлено через 2 минуты
Диня! Спасибо за инфу.

Разница всего в одной букве, а вот в цене приличная

Диня
25.12.2013, 13:05
Skywalker, Не за что ....

Komissar
27.12.2013, 14:20
вчера установил фаркоп - бряконье с зади пропало, видать, что то поджалось, ну наверное всеравно вылезет поздно или ....
по цоканью - ремень сбросил, звук не изменился, на холодный запуск, ну если правильнее сказать на оборатах больше 1000 не прослушиваеться, появляется когда двиг выходит на холостые 500-600 оборотов
если сидеть в кабине, то четко слышно с правой стороны, при открытом капоте и снятой декоративной крышкой двигателя звук почему то тише - сильно похож на звук клапанов при большом зазоре, были б боченки под рукой можно было бы глянуть, а так залесть ради посмотреть ... масло мобил 1 синтетика 5/30

добавлено через 7 часов 46 минут
да, еще вопрос такой - норма угара масла для 2л движка - ну или приделы, ну или у кого сколько съедает на 10 тысяч пробега

OtherDima
27.12.2013, 14:27
да, еще вопрос такой - норма угара масла для 2л движка - ну или приделы, ну или у кого сколько съедает на 10 тысяч пробега

гдето както обсуждалось - по щупу 4-5мм угорает
но у все по разному, в зависимости от типа масла
у меня Мобил угорал на эти 4-5мм,
сейчас попробовал 5w20 на 7тыс вылил оставшиеся 500гр

extranger0
30.12.2013, 02:29
Всем привет. Это мое первое сообщение на этом форуме. Закупил додж калибер 2009 года. Есть некоторые проблемы, которые с помощью поиска порешать не удалось. Обращаюсь к вам. Итак...

1. Обратил внимание на расход: 16-18 литров на 100 км. Как бы овердофига. Поменял свечи, масло, обнулил бортовой. Но расход не изменился. Надо бы на сервис... или полезных советов. Полез искать сервис, но кроме как на ш. Энтузиастов не нашел ничего. Есть где-то в СВАО сервис по доджам нормальный?

2. На машинке стоят противотуманки. Есть переключатель (штатный или менянный - хз). Противотуманки не работают. Опять же - как лечить?

3. На днях запищало это чудо, что низкое давление в шинах. Проверил давление. Везде одинаково, давление с момента покупки авто не упало. Значит навернулся датчик. Как фкурить, какой из них умер?

4. По опыту катания на нем - все хорошо, только вот деткам моим на задних сидениях в детских креслах места маловато. Поэтому я его продаю. Я так понимаю мне в спец раздел по продаже? Ну а если кого уже интересует - пишите.

добавлено через 52 минуты
ps: Обнаружил, что не могу отредактировать собственное сообщение (

5. При покупке не заметил, а теперь немного раздражает - зеркала боковые. Есть возможность их заменить на выпуклые? На лансере зеркала меньше, но обзор в них на порядок лучше. И еще - они америкосы... не складываются(

добавлено через 38 секунд
pss: Оно само прилепилось. О как бывает...

Гарик
30.12.2013, 08:30
По первому пункту... действительно большой расход. проблема комплексная и свечи в ней самое последнее действие.
2.Конечно в сервис, а представленной информации для какого-то совета - мало.
3.Американский вариант доджа, у моего европейского такой вопрос в принципе отсутствует.
4.Это не минивен:) Как не заметили при покупке?
ps. Очень логичная фитча по редактированию сообщений:)
5.Возможность есть, колхоз никто не отменял, штатно не видел и не задумывался никогда. Привыкнете.:) У америкосов зеркала не складываются, но ведь что в России, что в Америке земли много... не Япония ведь:)

extranger0
30.12.2013, 11:36
4.Это не минивен:) Как не заметили при покупке?

После опель астра я сел на задний ряд - коленки не упираются даже при "лежачем" водителе типо меня. Прикинул на глаз, что с креслами детскими тоже проблем не будет. Оказалось, что кресла высокие и ноги упираются не снизу, а сверху...


ps. Очень логичная фитча по редактированию сообщений:)

Что-то логики я не заметил... Проще и логичнее кнопки "Изменить/редактировать" еще ничего не придумали.


5.Возможность есть, колхоз никто не отменял, штатно не видел и не задумывался никогда. Привыкнете.:) У америкосов зеркала не складываются, но ведь что в России, что в Америке земли много... не Япония ведь:)

Привыкнуть можно, но с трудом - я на двух машинах езжу... То что не складываются - это мы уже на Галанте Митсубиси проходили, тоже американец был. Но там можно было от европейца зеркала воткнуть.
Земли в РФ дохрена, только вот во дворе когда проезжаю - у меня по 5 мм от зеркал справа и слева... Так что может мы уже в Японии???

Гарик
30.12.2013, 13:46
а вообще, Вам сюда:)
/forum/showthread.php?t=5390&highlight=%EC%E8%ED%F3%F1%FB+%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8
Когда понравится сюда:)
/forum/showthread.php?t=8407&highlight=%EF%EB%FE%F1%FB+%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8
А зеркала от европейки не есть проблема, даже некоторые автоскладывающиеся английские "прикрутили"

Unicron
30.12.2013, 13:54
1. Обратил внимание на расход: 16-18 литров на 100 км.

Раз американец может то расход на 100 миль - одометр то в милях ;)

extranger0
30.12.2013, 15:41
Раз американец может то расход на 100 миль - одометр то в милях ;)
Считать умею. Спасибо. 101 миля - 30 литров бензина. Итого, какой расход? 101 миля = 160 км примерно. Расход = 100х30/160 = 18,75 литра. :bm:

добавлено через 2 минуты
а вообще, Вам сюда:)
/forum/showthread.php?t=5390&highlight=%EC%E8%ED%F3%F1%FB+%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8

Прикольно... читаю словно про другой автомобиль.

Когда понравится сюда:)
А зеркала от европейки не есть проблема, даже некоторые автоскладывающиеся английские "прикрутили"
Найти бы такие... и с подогревом... это самое страшное ....... на которое я попал))) :confused:

Юрий_70
30.12.2013, 15:43
У меня получается 30 литров где то на 160-180 миль.

extranger0
30.12.2013, 16:41
У меня получается 30 литров где то на 160-180 миль.
Волшебненько! 11-12 литров - я тоже так хочу)) :az:

Юрий_70
30.12.2013, 17:01
В принципе такой расход и на механике был зимой.

sergovan
30.12.2013, 18:15
тут в инете увидел, на кого мне кажется он похож? :) http://therussiantimes.com/news/8369.html

Случай
30.12.2013, 19:39
тут в инете увидел, на кого мне кажется он похож? :) http://therussiantimes.com/news/8369.html
Мои аплодисменты! Морду только с какой-то другой модели содрали.

Komissar
01.01.2014, 18:11
вот снимал на сотик в гараже, звук четко слышно - с 43 секунды, когда сотик отпустил к генератору, - без ремня звук не меняется

http://vk.com/video64229486_166982558

какие мысли?

добавлено через 25 минут
вот на 43 секунде послушайте, что может стучать - без ремня звук не меняеться
http://vk.com/video64229486_166982558

avprosvirov
02.01.2014, 00:49
мысли одни, цепь

aleksandr_sochi
03.01.2014, 12:37
С новым годом!!!
Подскажите номер для замены патрона под лампу заднего хода ))

RaneMax
03.01.2014, 21:37
Всех с Новым годом!
Подскажите (или дайте ссылку на тему, а то сам не нашел) в чем может быть проблема: быстро перегорает левая лампа в фаре, причем пока горит лампа не горит левый габарит. Как только лампа перегорает, так габарит загорается. С дальним светом проблем нет, горит в любом случае. Глюк появился прошлой зимой, за год уже третий раз меняю лампочки, совпадений быть не может.
Заранее благодарю за ответы!

OtherDima
03.01.2014, 22:46
RaneMax,
в феврале 2013 Вы писали тут о другой проблеме - решилась ?

RaneMax
04.01.2014, 10:49
RaneMax,
в феврале 2013 Вы писали тут о другой проблеме - решилась ?

Нет, так и заводится с опозданием. Но теперь поеду к электрикам в сервис, буду обе проблемы решать.

nikolay2008
05.01.2014, 04:07
долго присматривался к доджику, купил как две недели, и уже загорелся чек, подушка безопасности, появился гул спереди слева, не соображу что делать помогите ....

LeRu
05.01.2014, 05:50
долго присматривался к доджику, купил как две недели, и уже загорелся чек, подушка безопасности, появился гул спереди слева, не соображу что делать помогите ....
Читать ошибки, сбрасывать их, возможно замена спирали и ? Передняя левая ступица-подш-к

-VoV-
06.01.2014, 20:01
Пару вопросов:
При движении в плотном потоке вдруг загорелась лампа давления масла, (до этого не удачно тронулся заглох и с ходу завел) После остановки и проверки уровня завелась без ошибки, но на щупе были видны пузырьки воздуха.
- Могут ли быть пузырьки просто от того что почти сразу после остановки вынул щуп или все же масло вспенилось? Больше такого не наблюдалось.
И еще один раз около пулугода назад на трассе загорелась лампа аккумулятора, вышел открыл капот потрогал клемы, пнул по колесу, покурил и поехал дальше, больше не появлялась.
Такое бывало у кого нибудь?

wi-live
06.01.2014, 21:18
Пару вопросов:
При движении в плотном потоке вдруг загорелась лампа давления масла, (до этого не удачно тронулся заглох и с ходу завел) После остановки и проверки уровня завелась без ошибки, но на щупе были видны пузырьки воздуха.
- Могут ли быть пузырьки просто от того что почти сразу после остановки вынул щуп или все же масло вспенилось? Больше такого не наблюдалось.
И еще один раз около пулугода назад на трассе загорелась лампа аккумулятора, вышел открыл капот потрогал клемы, пнул по колесу, покурил и поехал дальше, больше не появлялась.
Такое бывало у кого нибудь?


У меня были подобные симптомы! Потом пришлось блок реле ремонтировать(((

Andrey12
06.01.2014, 22:04
Нужен совет. сканером нашли ошибку P2017 ! Что то связано с коллектором. Как быть

Валериевич
06.01.2014, 22:30
Andrey12, Есть тема Загорелась лампа неисправности двигателя Check Engine (Чек Инджин) (/forum/showthread.php?t=2348&highlight=P2017) В ней много ответов на различные коды.

Ну а по вашему коду P2017 - ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА В ЦЕПИ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ ЗАСЛОНКИ КЛАПАНА ВОЗДУШНОГО ПОТОКА или Датчик положения заслонок впускных каналов: короткое замыкание на плюс
Выделено красным квадратом. (/forum/attachment.php?attachmentid=6228&d=1304841008)

Ну а как быть, если лампа "чек" не горит, а вы сканером нашли эту ошибку, то данная ошибка не активна, и ни какой угрозы работе вашего двигателя нет.
Удалите её из памяти блока управления двигателем и катайтесь не забивая голову дурными мыслями.

Andrey12
06.01.2014, 22:43
Спасибо! за инфу. Я сегодня купил БК Multitronics неудержался пошел втыкать в разьем и тут она самая ошибочка поперла! !:)) Значит не чего страшного в этом нет!

OtherDima
06.01.2014, 23:21
прикол хочу рассказать - без флуда
пошёл втыкать Блютух ODB-сканер в Ситроен С3 Пикассу (заглохла и перестала заводиться)
так эти французкие голубые человечки не подвели питания в разъём ODB
:)

Валериевич
06.01.2014, 23:42
........ Значит не чего страшного в этом нет!

Абсолютно ни чего страшного, бывает и поболее страшных ошибок в памяти как сохраненные висят.
Скорее всего, вы не первый хозяин данного авто, вот ошибка и висит еще с неизвестного времени.

aleksandr_sochi
07.01.2014, 15:02
Кто-нибудь подскажет номер для замены патрона лампы заднего хода ))

DEN8313
07.01.2014, 18:45
aleksandr_sochi, Может вам нужен номер патрона?))))
скорее всего 05191194AA

aleksandr_sochi
07.01.2014, 22:25
aleksandr_sochi, Может вам нужен номер патрона?))))
скорее всего 05191194AA

та часть куда лампу вставлять, а то оплавился патрон.. точно этот номер? а то цена под тысячу ))

А нет у кого-нибудь изображения, как устроена часть двигателя где сальник коленвала? И для замены сальника коленвала, кроме сальника еще какие запчасти потребуются?

Юрий_70
07.01.2014, 22:30
Патрон
http://www.ebay.com.au/itm/Patriot-Compass-Caliber-2-Door-05191194AA-Backup-Socket-/310296916707

Гарик
07.01.2014, 22:47
нереальные ценники!!!

OtherDima
08.01.2014, 02:58
нереальные ценники!!!

оригинал потому что

добавлено через 1 минуту

А нет у кого-нибудь изображения, как устроена часть двигателя где сальник коленвала? И для замены сальника коленвала, кроме сальника еще какие запчасти потребуются?
я менял только сальник

Снегвиг
08.01.2014, 16:43
Добрый день, купил себе видеорегистратор и хочу спросить, можно его (провод 12V) подключить к верхнему плафону?? Понятно что морока, но будет красивее чем провод от прикуривателя, наверно. Или есть какие варианты??

Fakish
08.01.2014, 17:01
Добрый день, купил себе видеорегистратор и хочу спросить, можно его (провод 12V) подключить к верхнему плафону?? Понятно что морока, но будет красивее чем провод от прикуривателя, наверно. Или есть какие варианты??
можно, только пилюс бери с замка зажигания, чтобы аккум не посадить, как это было у меня ;)

Снегвиг
08.01.2014, 17:04
можно, только пилюс бери с замка зажигания, чтобы аккум не посадить, как это было у меня ;)

Всё понятно, так и сделаю. Спасибо огромное:)

Holera
08.01.2014, 18:12
Уважаемые калибероводы. Проблема скорее всего не новая, поделитесь. В новогодние праздники какие-то ........ ножом отодрали с пятой двери эмблему, и надпись dodge (ничего святого). Я с этой проблемой не один мне кажется. Подскажите где можно взять эмблемы?

СанСаныч
08.01.2014, 19:18
Купить.

Holera
08.01.2014, 19:57
Купить.

За оригинал барана отдал 1500 а за надпись по заказу 600р, хотел узнать может кто сталкивался, есть дешевле?

Fakish
08.01.2014, 21:26
есть дешевле?
отодрать ещё у кого нибудь ;)

Holera
08.01.2014, 21:55
отодрать ещё у кого нибудь ;)

Я целый день бесился и бегал по району с палкой в поисках своего значка.
Я не могу так поступить с нив чем неповинным владельцем Калибра)))

Диня
08.01.2014, 23:32
Я целый день бесился и бегал по району с палкой в поисках своего значка.
Я не могу так поступить с нив чем неповинным владельцем Калибра)))

:eek:Целый день с палкой ? мда ужжжжж...:be:

СаЛут
09.01.2014, 00:09
Holera, http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dodge_emblema_05191814aa_241837990 бараш на авито есть, новый
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dodge_caliber_emblema_bagazhnika_05116022aa_247743 083 надпись тоже новая
В евроавто про 1000руб бараш

ag_oo7
09.01.2014, 00:10
кто разбирает напиши, а так на eBay за 1000 р можно купить с доставкой.

СанОк
10.01.2014, 23:16
Друзья!! подскажите. появился звук, как будто свист чтоли, не знаю даже как описать. подозрение на генератор. как он лечится? или что еще может быть? акум не садиться,тяга не пропала, ремень с роликами поменял 5 тыщ назад.

Дрюня
10.01.2014, 23:20
Ну а почему генератор должен свистеть,если обгонная муфта,то она трещит,а так возможно ремень такой попался. Свист всегда или только при запуске двигателя ?

СанОк
10.01.2014, 23:36
Ну а почему генератор должен свистеть,если обгонная муфта,то она трещит,а так возможно ремень такой попался. Свист всегда или только при запуске двигателя ?
свист ремня я знаю. даже не знаю как описать звук, трещание чтоли небольшоое. появляется когда немного движок поработает. если просто менять обгонную муфту, это сложно делается?
да и еще такое ощущение по звуку, что обороты медленнее падают.

Дрюня
11.01.2014, 00:39
Генератор снимать для этого надо,не самое удобное у него расположение.

sergovan
11.01.2014, 16:01
короче тема такая, расход же показывается на пройденную сотню км ну или миль, а когда прогрев идёт показывает расход так же на сотню, но машина же стоит:bm: как расход считать? 20 там или 15 литров в час? )))

карел
11.01.2014, 17:00
sergovan, Земеля не мути хочешь все опишу

sergovan
11.01.2014, 18:31
карел, давай, опиши

avprosvirov
11.01.2014, 18:52
sergovan, расход при стоячем авто приблизительно третья часть от среднего расхода в час, пример: средний расход 12 л на 100км значит когда стот то 4 л а час

OtherDima
11.01.2014, 20:39
sergovan, расход при стоячем авто приблизительно третья часть от среднего расхода в час, пример: средний расход 12 л на 100км значит когда стот то 4 л а час

только если сбросить счётчики - расход покажет 20 и более :)

avprosvirov
11.01.2014, 21:31
OtherDima, я говорю по факту а комп только расчет

карел
12.01.2014, 15:12
средний расход 12 л на 100км значит когда стот то 4 л а час
нет, расход на холостых при прогретом 1,8-1,9 бывает и меньше

Снегвиг
12.01.2014, 17:28
Здравствуйте. Я недавно писал о проблеме переключения передачи в мороз, с паркинга на драйв, но это не доставляло проблем кроме более длительного прогрева авто (машинка прогревается и всё отлично переключается) и вот вчера добрался до гаража. Взял так сказать смелость самому посмотреть что да как. Снял ручку акпп, накладку, так как у нас морозы почти под 30 дал постоять авто. В итоге обнаружил что при нажатии на педаль тормоза и отвода ручки в право язычок с пружиной не подымает (или не вытаскивает) тросик. Потянул его (тросик) рукой, он вытащился и все отлично переключилось. У меня вопрос куда этот тросик идёт, и почему так может получаться (предположительно конечно) Плюс в этом один, жена моя по человечески прогревает машину :))), а не срывается как делала это на Крайслере. Спс заранее.

sergovan
12.01.2014, 20:09
карел, пасиб

ekimgen
12.01.2014, 23:17
Всем салют. Подскажите в чем может быть проблема, то загорается, то гаснет на приборной панели лампочка подушек безопасности??? в чем проблема может быть??? кстати смотрел фото в контакте в группе, там на многих фото салона горит эта лампа.

avprosvirov
13.01.2014, 00:18
ekimgen, разъем под сиденьем проверь, клемы подожми

ekimgen
13.01.2014, 00:28
avprosvirov, спасибо. завтра попробую. кстати, когда подогрев сиденья включаю, он то работает, то нет. Может быть когда пылесошу, разъёмы задеваю. Завтра покопаюсь.

OtherDima
13.01.2014, 00:40
avprosvirov, спасибо. завтра попробую. кстати, когда подогрев сиденья включаю, он то работает, то нет. Может быть когда пылесошу, разъёмы задеваю. Завтра покопаюсь.

не хватает электричества
всегда АБС и подушка выскакивает :)
у меня АБС первая, подушка потом

ekimgen
13.01.2014, 01:14
OtherDima, у меня только подушка выскакивает, периодически гаснет и снова выскакивает (сопровождается звуковым сигналом)

avprosvirov
13.01.2014, 01:38
ekimgen, звуковой сигнал всегда пищит при неисправности, а пылесосом легко можно разъем задеть.

OtherDima
13.01.2014, 09:31
ekimgen, звуковой сигнал всегда пищит при неисправности, а пылесосом легко можно разъем задеть.

не думаю что человек так яростно пылесосит

romakr
13.01.2014, 16:04
Ребят,а у кого нибудь загорается лампочка,когда вода в бачке омывателя заканчивается. Есть она вообще?

Диня
13.01.2014, 16:06
Ребят,а у кого нибудь загорается лампочка,когда вода в бачке омывателя заканчивается. Есть она вообще?

Увы нет=)

Валериевич
13.01.2014, 16:19
Ребят,а у кого нибудь загорается лампочка,когда вода в бачке омывателя заканчивается. Есть она вообще?

Такой лампочки нет :bk:
Но ходили слухи, что вроде при опустошении бачка омывателя, на приборной панели появляется надпись.
Но эту надпись, никто ни когда не видел, да и самого датчика уровня омывающей жидкости в бачке нет.

Снегвиг
13.01.2014, 17:08
Здравствуйте. Я недавно писал о проблеме переключения передачи в мороз, с паркинга на драйв, но это не доставляло проблем кроме более длительного прогрева авто (машинка прогревается и всё отлично переключается) и вот вчера добрался до гаража. Взял так сказать смелость самому посмотреть что да как. Снял ручку акпп, накладку, так как у нас морозы почти под 30 дал постоять авто. В итоге обнаружил что при нажатии на педаль тормоза и отвода ручки в право язычок с пружиной не подымает (или не вытаскивает) тросик. Потянул его (тросик) рукой, он вытащился и все отлично переключилось. У меня вопрос куда этот тросик идёт, и почему так может получаться (предположительно конечно) Плюс в этом один, жена моя по человечески прогревает машину :))), а не срывается как делала это на Крайслере. Спс заранее.

Видимо тросик не нужный, раз все молчат:)

Impossible
13.01.2014, 18:01
Снегвиг, На сколько я знаю этот тросик поднимает собственно этот язычёк , этот язычёк блокирует коробку пока ты не нажмёшь на тормоз) Наверно служит защитой во время движения чтобы случайно не переключить скорость)
У меня была такая проблема, в один прекрасный момент коробка перестала переключаться, встала на паркинге и всё)
Когда разобрал этот короб оказалось (наверно прошлые владельцы) , что этот язычёк был сломал и зафиксирован каким то составом, ну я собственно не стал заморачиваться и так же его зафиксировал))) И теперь всё чудно работает и не напрягает) Единственное что , коробку теперь можно переключить без тормоза)) Но в привычке уже есть что тормоз надо жать при переключении , поэтому не волнуюсь)

Снегвиг
13.01.2014, 22:13
Снегвиг, На сколько я знаю этот тросик поднимает собственно этот язычёк , этот язычёк блокирует коробку пока ты не нажмёшь на тормоз) Наверно служит защитой во время движения чтобы случайно не переключить скорость)
У меня была такая проблема, в один прекрасный момент коробка перестала переключаться, встала на паркинге и всё)
Когда разобрал этот короб оказалось (наверно прошлые владельцы) , что этот язычёк был сломал и зафиксирован каким то составом, ну я собственно не стал заморачиваться и так же его зафиксировал))) И теперь всё чудно работает и не напрягает) Единственное что , коробку теперь можно переключить без тормоза)) Но в привычке уже есть что тормоз надо жать при переключении , поэтому не волнуюсь)
Здорово тебе:)) Самое интересное что этот самый тросик при постановке на паркинг "прячется" и можно ключ с замка зажигания вытащить, соответственно если тросик приглючило ключ не вытащишь. Толи его смазать надо, толи ещё чего.

olegromanenko
14.01.2014, 22:41
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,уже не знаю что делать,сначала загорелся чек,потом на несколько секунд начали загораться на приборной панели лампочки аккумулятора,зарядка молния,масло,стояночный тормоз,стрелка оборотов двигателя на нуле,потеря мощности,потом все исчезало,кроме чека,а сейчас такая красота стала постоянной,в сервисе сказали генератор,разобрали ,проверили,все в норме, выехал с сервиса все тоже самое

wi-live
14.01.2014, 23:29
olegromanenko, пищите тему о блоке реле. Возможно ваш случай.

Валериевич
14.01.2014, 23:33
olegromanenko, Генератор явно не причём.
Проблема с электрикой.
Жгут проводов под водительским крылом, два разъема возле блока реле или внутри салона в районе водительской стойки внизу, так же два больших разъема.
Так что ищите проблему в выше описанных предложениях, ах да еще проблемное место проходное отверстие данного жгута в салон.

olegromanenko
15.01.2014, 00:40
спасибо буду искать

Валериевич
15.01.2014, 00:51
Жгут провод и вход в салон.
Его расположение под переднем водительским крылом.

Юрий_70
15.01.2014, 07:55
Привет всем. Обнаружил в бардачке разъем. Может кто подскажет для чего он?

Валериевич
15.01.2014, 10:05
Юрий_70, Для машин с 2006 по 2009 г.в. такого разъема не предусмотрено.
У вас машина 2010г. поэтому сказать для чего этот разъем или от чего он, Я не знаю.
Вы первый хозяин данного авто?
На ваш взгляд, это заводской разъем судя по установке или "колхоз"?

Юрий_70
16.01.2014, 12:34
Хозяин второй после Штатов, вроде похож на штатный.Буду менять фильтр салона подлезу посмотрю и пощупаю тестером.

Валериевич
16.01.2014, 12:41
Юрий_70, Ждём фото отчет куда от него идут провода.

avprosvirov
16.01.2014, 13:23
Разъем похож на не штатную громкую связь

Юрий_70
16.01.2014, 13:27
Ну разберу и сфоткаю.

Ivanini
16.01.2014, 16:47
Давно стесняюсь спросить: а что у Вас находится в ногах пассажира ("над" его ногами)? А то у меня оно выглядит вот так:
22396
Еще и коврик прикусывает. Там не должна быть какая-нибудь крышка/панель?

Валериевич
16.01.2014, 17:06
Ivanini, Многие это снимают и выкидывают.
Но это шумоизоляция, от вентилятора печки, кстати очень хорошо держит шум.
Но так как она сделана из всяких там непонятных ниточно/тряпочных отходов, то она со временем разваливается, особенно если на неё попадёт влага, или криворукие установщики сигнализаций пытаются её снять нахрапом.
У тебя она снята с направляющих поставить её на место повсей видимости не получится, так как она уже потеряла свою жесткость.
Крепится она клипсами под крышкой бардачка, а то что у тебя висит нужно установить в направляющие под вентилятором.
Хотя попробовать можно поставить на место.
Снять клипсы без повреждения не получится.
Так что так получается.

MishaRUSin
16.01.2014, 17:19
Доброго дня!
Загорается и гаснет лампа ABS на панели. Считали вот такую ошибку: С1073 управление моторчиком насоса ABS. Как бороться с это проблей? Подскажите, пожалуйста.

Ivanini
16.01.2014, 17:50
Ivanini
Хотя попробовать можно поставить на место.

Валериевич, спасибо!
Я уж думал крышку сперли, где-то не уследил :)
Раз штука такая нужная - летом на даче займусь, может альтернативно как укреплю, если штатно не выйдет.

Валериевич
16.01.2014, 20:05
Ivanini, Вот так выглядит новая шумовая защита, она для машин 2006-2009г.в.
У тебя 2010г.в., возможно они и не отличаются.

Валериевич
16.01.2014, 20:15
Доброго дня!
Загорается и гаснет лампа ABS на панели. Считали вот такую ошибку: С1073 управление моторчиком насоса ABS. Как бороться с это проблей? Подскажите, пожалуйста.

Ничего сверх сложного нет.
Что нужно сделать.
В предохранительном блоке проверить надежность контакта и самого предохранителя №35 - 40А
Потом проверить надежность провода начиная с разъема предохранительного блока С11 пин17 и на блоке ABS на разъёме пин1.
Короче говоря пропадает напряжение 12V. на разъеме блока ABS пин1.
Нужно найти причину и устранить.

Но также проверить массу на разъеме блока ABS пин47, а ответное кольцо провода массы прикручено в районе бачка омывателя, был уже такой случай, в том месте была плохая масса.

MishaRUSin
16.01.2014, 21:13
Валериевич, спасибо. Завтра все сделаем и напишу результат.

Kirill
17.01.2014, 00:26
Добрый вечер. Появилась проблема, барашек начал тупить на разгоне, тапку в пол жму, обороты поднимаются, он немного думает потом начинает разгоняться не активно, вычитал в интернете что проблема скорее всего в сцеплении. Ну там же гидротрансформатор а не сцепление, в чем проблема?

Tolyan
17.01.2014, 13:16
Добрый вечер. Появилась проблема, барашек начал тупить на разгоне, тапку в пол жму, обороты поднимаются, он немного думает потом начинает разгоняться не активно, вычитал в интернете что проблема скорее всего в сцеплении. Ну там же гидротрансформатор а не сцепление, в чем проблема?

Ну начинать искать проблему надо по порядку!!!
1). Где заправлялся? Надёжная или нет, заправка?
2). Горит ли чек? Если да то какие ошибки выдаёт комп?
Дальше посмотрим!

wi-live
17.01.2014, 13:34
Добрый вечер. Появилась проблема, барашек начал тупить на разгоне, тапку в пол жму, обороты поднимаются, он немного думает потом начинает разгоняться не активно, вычитал в интернете что проблема скорее всего в сцеплении. Ну там же гидротрансформатор а не сцепление, в чем проблема?

это всегда, или после того как по пробкам поездишь?

OtherDima
17.01.2014, 13:49
1). Где заправлялся? Надёжная или нет, заправка?

это точно :) иногда заправишься и не едет
хотя у меня механика - не чувствуется лошадей совсем

разрушитель
17.01.2014, 19:21
Здравствуйте. Езжу на додже полтора года( до недавней аварии).Ну вот случилось. Кто нибудь продает передний бампер, трубки кондиционера в правом крыле(вроде так сказали), капот, правое крыло с подкрылком, правую фару,правое зеркало и один литой оригинальный диск с бараном,тормзной шланг для правого переднего тормоза? можно б/у и кузовщинужелательно в черном цвете

Валериевич
17.01.2014, 19:24
разрушитель, Вам >>>сюда<<< (/forum/forumdisplay.php?f=34).

Можно >>>здесь<<< (/forum/forumdisplay.php?f=35) создать свою тему, указав что именно вам нужно.

DEN8313
17.01.2014, 19:33
разрушитель, Есть бампер китай, но думаю далековато отправлять)))

разрушитель
17.01.2014, 19:40
ни фига се....аж с Магнита и Югов клубни откликаются......спасибо пацаны.....))))меня запчасти интересуют на Москве с конкретной ценой.А еще чтоб кто нить мне бывсе сделал и просто готовую отдал.Хто нибудь может взяться? я не шарю в трубках и рычагах........
В сервисах говорят что гинераторы меняются только в сборе, а мне один хороший знакомый чел говорит что мне можно поменять только его шкиб.
Еще в сервисах говорят что рейка меняется только в сборе, а шарящий знакомый говорит что мне достаточно заменить убитую правую фтулку с сальниками.
И насос бака мне в сервисе меняли в сборе, хотя знакомый говорит мягко что я дятел и можно было просто поменять фильтры отдельно.
Вопрос вот в чем: меня сервисники разводили и разводят на лоха?

DEN8313
17.01.2014, 19:46
разрушитель, 1. Гену меняют если там все в хлам разлетается, после того как во время не сменишь шкив. Да шкив можно поменять отдельно от генератора, разница в 10 от цены гены)))
2. Если найдешь правильный руки то да, в рейке можно сменить тольок вышедшие из строя детали, сальники(продаются без проблем) и втулку(нужно вытачивать) пока в продаже их нет.
3. вопрос риторический))) кто то просто сетку меняет, кто то ремкомплект с фильтром, а кто то насос в сборе.
ПЫ.СЫ. не Магнит, а Магнитогорск))))

разрушитель
17.01.2014, 19:49
Понял.....спасибо 8313..........а рычаги с резинками по подвеске тоже перепрессовываются на полиритан? это лучше,надежнее и дешевле чем в сборе железки покупать?
Руки есть..... но их хозяин редко ими работает к сожалению...больше головой...

DEN8313
17.01.2014, 19:52
Понял.....спасибо 8313..........а рычаги с резинками по подвеске тоже перепрессовываются на полиритан? это лучше,надежнее и дешевле чем в сборе железки покупать?

Про железки надо смотреть.. в большинстве случаев можно все заменить отдельно... есть такой FAQ, там дофига инфы.. советую почитать на досуге если что то интересует а вот если не разберешься - спросишь)

разрушитель
17.01.2014, 19:56
Да я непонимаю нифига....видел я фак...не знаю что мне надо....писец какой то...
А кто тут шарит? и где можно машину под ключ сделать?

DEN8313
17.01.2014, 19:58
Да я непонимаю нифига....видел я фак...не знаю что мне надо....писец какой то...
А кто тут шарит? и где можно машину под ключ сделать?

тебе тогда в сервис нужно обратиться..ваши местные вроде в TRS ездят... поспрашай..

разрушитель
17.01.2014, 20:09
не....сервисов хватит. все они хорошие ...без штанов уедешь...а рукастые местные тут есть?
я лучше челу деньгу отдам,лишь бы видно за что

разрушитель
17.01.2014, 20:40
Fakish,да н....его н....х клубный он или неклубный тот сервис.. я многое понял за последнее время...
а что за неон? что за чел? как его найти?люди-профи помогите...есть тут головы? хочу машину под ключ...оплачу чеки и конкретную работу...

avprosvirov
17.01.2014, 20:52
разрушитель, а что то не понял, ты просто хочешь всю подвеску заменить на полиуретан или что то конкретное беспокоит? Напиши что конкретно хочешь сделать, список давай, может чем помогу

разрушитель
17.01.2014, 21:07
avprosvirov, заменить преднее правое крыло, капот ,передний бампер, трубки кондишена,правое зеркало, сделать рейку, заменить правый передний рычаг. Когда я все это найду-куплю или сами купите найдете-отдам-все оплачу. еще незаводится двигатель,порваты наверно подушки,чуть помят шкиб генератора. Поправить все скрытое что я недосказал....течет масло откуда то чуть...сервисники отказывают,а кто неотказывают-я от их расценков ху..........ею. Если сможете- сделаете?
Красный додж? как его найти? написал в личное сообщение,но он молчит...

avprosvirov
17.01.2014, 21:30
разрушитель, по кузовщине я тебе не смогу помочь и Руслан тоже.

avprosvirov
17.01.2014, 21:41
Fakish, причем тут скука, человек просто занят, я тоже барана продал однако тут

TRS-motors
17.01.2014, 22:52
Fakish,да н....его н....х клубный он или неклубный тот сервис.. я многое понял за последнее время...
С таким предвзятым настроением вам либо ехать к какому-то конкретному человеку, возможно в гараж, либо делать самостоятельно. Это в любом случае будет дешевле адекватного сервиса.

Александр26
17.01.2014, 23:00
С таким предвзятым настроением вам либо ехать к какому-то конкретному человеку, возможно в гараж, либо делать самостоятельно. Это в любом случае будет дешевле адекватного сервиса.

поддержу!

Impossible
17.01.2014, 23:21
Fakish, Убедительно прошу,хватит наговаривать на Руслана.

разрушитель
17.01.2014, 23:26
Почему это с предвзятым отношением? я наслушалась о подвигах и прочем от каждого сревиса,но ввиду сложившихся ситуаций доверяла им машину. То они делали или не то,я не знаю.не соображаю в железках.Оно мне не надо...Вроде лучше, вроде сделали.но результата нет. Все тупо рубят бабло. Не надо мне рассказывать липу

Impossible
17.01.2014, 23:50
Умолкаю навеки... появлюсь только в темах о з.ч. ну или о продаже, только лишь бы вам угодить,господа... (вот она свобода слова в России)

Ненадо прыгать из крайностей в крайности!!!
Вас попросили не наговаривать на человека(в какой раз уже), от и всё!

Извиняюсь за офф!!!!:bk:

Igor_M
18.01.2014, 00:34
Почему это с предвзятым отношением? я наслушалась о подвигах и прочем от каждого сревиса,но ввиду сложившихся ситуаций доверяла им машину. То они делали или не то,я не знаю.не соображаю в железках.Оно мне не надо...Вроде лучше, вроде сделали.но результата нет. Все тупо рубят бабло. Не надо мне рассказывать липу

Ключевое выделил. Это сейчас, к сожалению, норма жизни. Надо просто принять во внимание правила игры...:) (оговорюсь, относится не ко всем огульно, но большинство эту "погоду" и делает...).

TRS-motors
18.01.2014, 11:26
разрушитель, удачно вам найти частника. Здесь представлены как минимум 2 сервиса, к которым форумчане ездят постоянно и без нареканий. Такие же люди как и вы. Не спорю и согласен с Igor_M, что погоду делает большинство, но под одну гребёнку всех расчёсывать не стоит.

olegromanenko
18.01.2014, 12:12
недавно писал про мигание лампочек,иногда не заводился,думал аккумулятор,поменял,тоже самое,поехал в сервис проверили провода,проверили генератор,сказали все нормально,сегодня мороз -17 не завелся горят лампочки аккумулятора стояночный тормоз и чек,что это может быть.Раньше когда не заводился снимал клеймы ,соединял между собой на 10 минут,сегодня никак ,аккумулятор заряжен

Tolyan
18.01.2014, 13:34
недавно писал про мигание лампочек,иногда не заводился,думал аккумулятор,поменял,тоже самое,поехал в сервис проверили провода,проверили генератор,сказали все нормально,сегодня мороз -17 не завелся горят лампочки аккумулятора стояночный тормоз и чек,что это может быть.Раньше когда не заводился снимал клеймы ,соединял между собой на 10 минут,сегодня никак ,аккумулятор заряжен

Процентов на 95, это рэлюхи окислились! Находятся они под левым лонжероном спереди! Чтобы к ним добраться, придётся снимать бампер! Но для начала желательно проверить сканером!

Валериевич
18.01.2014, 14:17
недавно писал про мигание лампочек,иногда не заводился,думал аккумулятор,поменял,тоже самое,поехал в сервис проверили провода,проверили генератор,сказали все нормально,сегодня мороз -17 не завелся горят лампочки аккумулятора стояночный тормоз и чек,что это может быть.Раньше когда не заводился снимал клеймы ,соединял между собой на 10 минут,сегодня никак ,аккумулятор заряжен

Генератор в данном случае не причём.
Аккумулятор так же не причём.
А вот элктропроводка под вопросом???
То что горят лампочки аккумулятора стояночный тормоз и чек, так ведь двигатель не завелся, а когда заведется эти контрольные лампы погаснут.

Ну а теперь вопрос/ответ
- Стартер крутится и двигатель не заводится? значит нужно проверить правильные показания датчиков температуры, оговорюсь это при условии что при температуры выше -17 машина заводится.
- Стартер не крутится, то есть зажигание включается а вращения стартера нет? здесь Tolyan, сказал правильно, прямой путь к блоку реле (/forum/showthread.php?t=8297), там есть одно главное реле на нём проверить надежность контактов.

разрушитель
18.01.2014, 20:47
разрушитель, удачно вам найти частника. Здесь представлены как минимум 2 сервиса, к которым форумчане ездят постоянно и без нареканий. Такие же люди как и вы. Не спорю и согласен с Igor_M, что погоду делает большинство, но под одну гребёнку всех расчёсывать не стоит.
Ну ладно...я вам не верю,но верю в вас))......а ваш мастер может приехать оценить мой металлолом? на эвакуаторе туда-сюда накладно....тем более от правого колеса остались только три спицы.........я на пузе стою:ah:

olegromanenko
18.01.2014, 20:52
стартер не крутится,при повороте ключа в положение старт светодиоды на стеклоподъемниках гаснут,спасибо за совет,буду пробывать.

Валериевич
18.01.2014, 21:02
стартер не крутится,при повороте ключа в положение старт светодиоды на стеклоподъемниках гаснут,спасибо за совет,буду пробывать.

Начинайте поиск неисправности с блока реле.

TRS-motors
18.01.2014, 21:25
разрушитель, на будущее пишите в профильную тему.
Если коротко: как вы предлагаете на выезде определять скрытые повреждения без подъёмника и разбора автомобиля? Если по сути: все наши мастера всегда работают в стандартизированных условиях под камерами во избежание любых спорных ситуаций. Если по логике: выезд мастера не дешевле вызова эвакуатора, а диагностика в пределах техцентра не стоит и копейки.

Прошу прощение за оффтоп.

разрушитель
18.01.2014, 21:30
Хорошо...наверно так и будет... мужу сейчас показала-сказал привезет,после того, как я права заново сдам