PDA

Просмотр полной версии : дверь бьет током


Киса
25.11.2006, 01:58
Всем привет, я в августе купила Доджика в Автолайте, щас пробег 5 тыщ.
Когда я выхожу из машины меня всегда стукает тихонько током когда я держусь за дверь))) че за фигня такая?:d

ri0n
25.11.2006, 02:01
Статика это:) Статическое напряжение. Бывает у всех:) А постаянно бъет? Может какой то проводок коротит на кузов:d

Киса
25.11.2006, 02:28
Да, бьет меня постоянно только когда выхожу из машины , и за какую бы я дверь не взялась мне в ответ удар электошоком:d

ri0n
25.11.2006, 02:31
Современное противо угонное устройство:d :d :d :d

GRIGOR
25.11.2006, 16:29
Всем привет, я в августе купила Доджика в Автолайте, щас пробег 5 тыщ.
Когда я выхожу из машины меня всегда стукает тихонько током когда я держусь за дверь))) че за фигня такая?:d

Статическое электричество образуется в результате трения одежды и обшивки кресел..при прикосновении к металу идет разряд. Это зависит от одежды и обшивки.:)

ralf
26.11.2006, 17:06
можно купить в любом магазине автозапчасти, болтню (на ней еще "antistatic" написано) которую кудато к бамперу заднему крепить надо, работает как громоотвод ))))))))

Jumpman
06.12.2006, 01:55
Да, бьет меня постоянно только когда выхожу из машины , и за какую бы я дверь не взялась мне в ответ удар электошоком:d

Бьет, значит любит!

OtherDima
06.12.2006, 02:14
меня тож било, потом перестало, потом снова било
щас пок не бьёт
наверное из-за одежды

попробуйте снять всё и по одной одевать, кататься и выходить из машины:d

vit
06.12.2006, 16:35
Ответ дурацкий, но проверенный.
Зависит от состава одежды, не комплекта, а материала.
Если одежда из натуральных материалов - бьет сильнее!!!

yaltoff
31.01.2007, 03:16
у меня на воротнике куртки мех, вроде енот, но током бьет-ПИСЕЦ!

OtherDima
02.02.2007, 13:35
я выхожу и локтем к железу - через одежду не так больно боьёт :)))
а потом можно и голой рукой за железо:))

Виктор82
29.09.2007, 01:18
сильней всего бьет когда одежда синтетическая это факт кожа не бьет

Хантер
05.10.2007, 13:47
:-) Блин развеселили конкретно, это обычное статическое электричество. Одели синтетику и (или) шерсть и бодрящий удар током при прикосновении к корпусу гарантирован. Таскайте хлопок ну или меньше елозьте попой :-) Можно конечно ещё одежду антистатиком побрызгать, это спасёт но не на долго.

Malikoff
28.04.2009, 18:46
Опять же подтвержу, что статическое напряжение накапливается из-за Вашей одежды и особенно обуви. Если подошва резиновая, то разряд обеспечен. У меня тоже такое бывает, когда обуваю кроссовки. Проблема решается просто. Когда выходите из авто держитесь одной рукой за металличскую часть двери и ставьте ноги на землю. При выполнении данного, не сложного акробатического упражнения разряд не появляется. Проверено! Пользуйтесь! :-)

Rik
28.04.2009, 20:40
А еще лучше использовать Ленор при стирке. Когда льешь чуть больше чем по инструкции, то даже синтетика не электризуется, что положительно сказывается на организме-током не бьет. ;)
Кстати, кому интересно.Кузов-это ноль, заземляясь к которому касанием, вы и получаете удар током.

YaWeR
28.04.2009, 21:52
А может лучше синтетику не носить?))

Rik
28.04.2009, 23:28
А может лучше синтетику не носить?))

Современные ткани так или иначе будут содержать синтетику.

Mill
07.05.2009, 12:14
Да... замечала раньше такое дело... потом как-то на нет сошло... и только теперь доехало - обе наши машинки с кожаными сидушками. Вот и не бьется больше :)))

Samsara
07.05.2009, 17:51
И меня бьет нещадно в одежде из любого материала. Спрашивала помощи у электрика на СТО - он мне посоветовал свечку в церкви поставить:))) идиот:))

NikoDim
08.05.2009, 02:40
И меня бьет нещадно в одежде из любого материала. Спрашивала помощи у электрика на СТО - он мне посоветовал свечку в церкви поставить:))) идиот:))
Вы аккумулятор к себе подключите. Польза будет ... А так и так ясно почему. :)

Rik
08.05.2009, 18:55
Повторюсь-Ленор рулит. Если его пользовать побольше, чем в инструкции, то тогда 100% синтетика не электризуется вообще. Проверено.

Кстати-на способность человека аккумулировать статическое электричество напрямую влияет его психологическое состояние-чем более человек нервничает, волнуется (читай-нервная система возбуждена), тем сильнее он аккумулирует статику.

Y168
08.05.2009, 20:42
... А так и так ясно почему. :)

По аватару определил?:d :d :d

Эээх, хочу в Питер, на Автовесну:(

кост 1967
27.05.2009, 13:47
шутки-шутками,а порой ооооочень неприятно!самый простой и экологичный способ(можно забыть про сочетание материалов)-купить брелок-антистатик+-200р(качеств).Всегда в машинге,или -на ключах-вышел,к любому металл.месту плотно прижал на 2-3 сек.Главное при выходе не касаться металла-это дело привычки.

ILLEGOIST
29.05.2009, 15:35
попробуйте снять всё и по одной одевать, кататься и выходить из машины:d

Попробуйте ездить без одежды. Повыходите, пооткрывайте-закрывайте двери. И босиком лучше...

Так что, Киса, без одежды!

Тема очень веселая :)
Последний раз меня било током в троллейбусе, но там было не до шуток :(
Народ там просто орал от страха, серьезно

ILLEGOIST
29.05.2009, 15:41
Повторюсь-Ленор рулит. Если его пользовать побольше, чем в инструкции, то тогда 100% синтетика не электризуется вообще. Проверено.

Кстати-на способность человека аккумулировать статическое электричество напрямую влияет его психологическое состояние-чем более человек нервничает, волнуется (читай-нервная система возбуждена), тем сильнее он аккумулирует статику.

Вообще-то, я слышал что Ленор нужно пить небольшими глотками в течение дня, тогда ПАВ (поверхностно-активные вещества) вместе с потом выводятся через кожу и попадают на ткани одежды тонким слоем, предотвращая электризацию при соприкосновению. Это установили британские ученые http://idiot.fm/category/politics/nasha-moyva/

Y168
29.05.2009, 15:46
Ленор нужно пить небольшими глотками в течение дня,

Ну теперь жди, сначала опровержения, а чуть погодя - исков,:d:d:an:

ILLEGOIST
29.05.2009, 16:11
Ну теперь жди, сначала опровержения, а чуть погодя - исков,:d:d:an:

Бл... думаешь и правда начнуть ПИТЬ? :)

Rik
29.05.2009, 17:36
Бл... думаешь и правда начнуть ПИТЬ? :)

Т.к. Ленор поставляется в виде концентрата, то в чистом виде пить его не рекомендуется. Необходимо разбавить с водой в соотношении 1:8, сахар по вкусу.

alex111
29.05.2009, 22:40
Кто первый написал "ПИТЬ"??? :evel:

кост 1967
30.05.2009, 00:59
Ну браты вы даете-пол страны с в/о,но без ч/ю.Британские ученые......Ведь будут пить!!!Из далекого прошлого-на совковом сервисе интеллигентов(ботанов) посылали к зав.складу за"ведром компрессии"-И ХОДИЛИ!!!! Люди до сих пор играют с наперсточниками.Надо понимать!

anton p
30.05.2009, 09:45
Шутки - это здорово!Но с учетом того что не все с ч/ю могут быть и жертвы!:bm:

Y168
30.05.2009, 12:33
думаешь и правда начнуть ПИТЬ?

С "бородой" конечно - сорри, но в тему.
Больной жалуется врачу, мол не помогают геморроидальные свечи - две недели принимаю, изжога уже замучила, а гемор тока прогрессирует.:(
-Док. - Так Вы их ПЬЕТЕ чтоль:eek::an::an::eek:
-Больн.- Нет...., МММЛЯТЬ!!!!:mad::mad: в Ж..У За-Со-Вы-Ва-Ю:evel::rolleyes:

Саня с сибири
31.05.2009, 17:34
Нужно цепь к машине прикрутить!!!!:eek::eek::eek:

Вся статика в землю уйдёт:evel::evel::evel::evel:::be:

NikoDim
31.05.2009, 21:29
Антистатик сзади на бампер прикрутить, резинку со злостной надписью "АNTISTATIK". :cool: :d

Типа вот:
http://www.auto43.ru/pictures/auto/14062007-1.jpg

Щютк. (=

ILLEGOIST
21.07.2009, 00:50
Мальчик-"трансформер" 5 лет "подзаряжался" бензином (http://top.rbc.ru/wildworld/20/07/2009/316660.shtml)

14-летний подросток из китайского города Ибинь (провинция Сычуань), помешанный на знаменитой саге "Трансформеры", в течение 5 лет пил бензин, чтобы "набраться энергии", как его любимые герои-воины Оптимус Прайм и Бамбл Би, передает китайское агентство "Синьхуа".

Как рассказал местным журналистам отец подростка, с тех пор, как мальчик прочитал историю о роботах-трансформерах, он начал пить горючее, чтобы "стать доблестным воином". "Пять лет назад он начал пить бензин, обнаружив, что ему нравится нюхать газ из зажигалок", - рассказал отец.

Свое новое увлечение мальчик начал с зажигалок, которые воровал в магазине своей матери. Позже он переключился на бензин из папиного мотоцикла, чем привел обоих родителей в шок. Однако, заперев мотоцикл в гараж, родители не смогли отучить сына от опасного занятия: бензин начал исчезать из транспортных средств соседей, а мальчик выпивал по 2-3 бутылки горючего в день.

Подражание любимым героям обратилось трагедией. Из здорового человека мальчик быстро превратился в слабоумного. "Как только мой сын начал пить бензин, его IQ резко упал, он разучился проводить какие-либо вычисление даже до 100, - говорит отец мальчика. - До этого он был умным парнем, мог даже починить телевизор. Но сейчас он не скажет вам, сколько будет 7 плюс 17".

В больнице, куда обеспокоенные родители некоторое время спустя привели сына, поставили диагноз "умственная отсталость" и "бензиновая зависимость". "Бензин содержит большое количество свинца, который вредит мозгу. Кроме того, мальчик находится в процессе физического формирования, и свинец может принести огромный ущерб его телу, - сказал доктор. - Мы пригласим нескольких опытных профессионалов, чтобы помочь мальчику справиться с зависимостью".

20 июля 2009г.