PDA

Просмотр полной версии : Не работает печка


Фруча
29.12.2008, 14:11
Помогите читал что многие уже с этим столкнулись.
ИЗ печки со стороны пассажира подул холодный воздух приезжаю в сервис мне говорят что я залил незамерзайку в антифриз :eek: я в шоке по гарантии делать не хотят выставляют счет 17000.
Кто ужу столкнулся с этим как выйти из этой ситуации я понимаю что они платить не хотят из своего кармана моя машина уже пятая за месяц сливают антифриз он воняет суют в нос нюхай видиш это ты туда воды налил :mad: экспертиза показывает что там присутствует инородная жидкость:rolleyes: и всё. Помогите советом что делать. Как доказать что брак по их вине.

APK
29.12.2008, 15:27
АСМОТО рулит... Им никто ничто не докажет.

Фруча
29.12.2008, 15:38
Спасибо обнадёживающий ответ

satanaklauss
30.12.2008, 00:44
Пиши срочно в крайслер рус! я сейчас бодаюсь с ними по этой же проблеме!

APK
30.12.2008, 06:40
Спасибо обнадёживающий ответ

А также ТО-1 за 12 тыр, Крйслер ответит:" Доеры на местах сами определяют.....итд, единых расценок нет"

OtherDima
30.12.2008, 19:46
слить нах всё
пролить водой
залить новый антифриз
:)

satanaklauss
30.12.2008, 21:05
слить нах всё
пролить водой
залить новый антифриз
:)

думаешь промоет все, если печка забита этой хренью? там уже и налет в радиаторе.

OtherDima
31.12.2008, 02:40
думаешь промоет все, если печка забита этой хренью? там уже и налет в радиаторе.

и вообще странно что не пашет
вот я лично представляю печку как в жигулях, т.е. дальний контур прохождения антифриза через радиатор от которого винтилятор дует теплом

p.s. а вообще по поводу залитой неумывайки
Вы уверены что могли ошибиться??????????
или Вас разводят как кроликов (по телеку часто показывали)
и вообще надо было пойти в отказку и сказать - иди нах, чините
а то с таким успехом они и свечи подвыкрутят - чтоб Вы еще раз приехали
и скажут - меняли свечи и недовкрутили и т.д. и т.п.

satanaklauss
01.01.2009, 22:50
и вообще странно что не пашет
вот я лично представляю печку как в жигулях, т.е. дальний контур прохождения антифриза через радиатор от которого винтилятор дует теплом

p.s. а вообще по поводу залитой неумывайки
Вы уверены что могли ошибиться??????????
или Вас разводят как кроликов (по телеку часто показывали)
и вообще надо было пойти в отказку и сказать - иди нах, чините
а то с таким успехом они и свечи подвыкрутят - чтоб Вы еще раз приехали
и скажут - меняли свечи и недовкрутили и т.д. и т.п.

Дим. Олимп был именно послан нах с версией о залитой МНОЮ омывайки. Ибо не совсем даун и куда лить омывайку и куда антифриз отличу :). Потому и написал письмо в Крайслер Рус, взяли пробы и т.д. и т.п. Две недели жду ответа. Не ответят после праздников, отпишусь еще раз в КР, и копию тупо в сам крайслер. Олимп выставил ценник за все 32000. Буду из принципа бодаться.

OtherDima
02.01.2009, 01:29
мдям ...

nikonoff
06.01.2009, 12:31
ЛЮДИ!!! тажа фигня. тока седня обнаружил - снаружи -20...тото думаю холдновато и жена жалуется что справа холодновато а мнето тяпло... блин чего такое могет быть(кроме тосола т.к. у меня ваще еще родной залит). сервис в казани ближайший и ехать неочень хочетса:(

satanaklauss
06.01.2009, 23:55
ЛЮДИ!!! тажа фигня. тока седня обнаружил - снаружи -20...тото думаю холдновато и жена жалуется что справа холодновато а мнето тяпло... блин чего такое могет быть(кроме тосола т.к. у меня ваще еще родной залит). сервис в казани ближайший и ехать неочень хочетса:(

Итак, господа потерпевшие. Отпишитесь плиз год выпуска и модельный год. Буду писать гневное письмо в крайслер. Может сообща и пробьем.

satanaklauss
06.01.2009, 23:57
также, если не сложно - вин и когда и где купили.

OtherDima
07.01.2009, 02:16
модельный 2006
выпуск октябрь 2006
СПб, Олимп

nikonoff
09.01.2009, 16:46
выпуск 2008
месяц и вин посмотрю попозжее
дилер "Телта МБ" Пермь

nikonoff
11.01.2009, 13:31
вин 1B3HBN8C28D647109

nikonoff
20.01.2009, 13:05
вообщем всем на сервис - по гарантии поменяют. правда ждать придется:mad:

fedor
20.01.2009, 20:55
Пурга всё это!!!!! не может с одной стороны идти теплый воздух,а с другой холодный,так как воздуховоды сопряжены и при чем тут антифриз, дело может быть в заслонках, а холодный воздух идёт из бардачка, там где ниша для охлаждения напитков.......:d :d :d

nikonoff
20.01.2009, 21:18
Пурга всё это!!!!! не может с одной стороны идти теплый воздух,а с другой холодный,так как воздуховоды сопряжены и при чем тут антифриз, дело может быть в заслонках, а холодный воздух идёт из бардачка, там где ниша для охлаждения напитков.......:d :d :d
а в калибре может! и в моем!! просто наверное многие не проверяли... часто ли вы сидите на пассажирском кресле впереди??? и смотря какая температура за бортом. если -5 то салон вполне нормально прогревается за мин 10-15 но если -15 и ниже, то начинаешь искать причины...и находишь блин...

satanaklauss
20.01.2009, 22:17
Пурга всё это!!!!! не может с одной стороны идти теплый воздух,а с другой холодный,так как воздуховоды сопряжены и при чем тут антифриз, дело может быть в заслонках, а холодный воздух идёт из бардачка, там где ниша для охлаждения напитков.......:d :d :d

может. с заслонками все ок.
Крайслер написал письмо дилеру, что замена радиатора по гарантии. Так что, господа сопроблемники, шанс есть:). Только надо в каждом случае писать в крайслер отдельное письмо от каждого. Проблема, как оказалось, не мега редкая (рассказали знакомцы, занимающиеся ремонтом печек и кондеев. Кстати, если у кого гарантия ек, а надо, то могу дать контакты. Будет скидка.).

И почему пурга? с одной стороны теплый воздух идет, с другой, дальней, от трубок радиатор тупо забит и через него идет холодный воздух.

anton p
21.01.2009, 21:44
Была и у меня такая беда.Всё разрешилось заменой радиатора отопителя.Всем удачи.

Okilla
26.01.2011, 22:38
Также не работает печка - справа теплый воздух, слева - холодный. только гарантия уже закончилась :(

Гарик
03.02.2011, 23:56
Печка вообще своебразно работает:) если в лицо и ноги направить поток, то в лицо горячим шарашит, хоть пот утирай а в ноги с прохладцей, к педалям при минус 15 примерзают:))))

Гарик
03.02.2011, 23:59
вот и покручиваю для разнообрязия, то только на ноги, так лобовое замерзает, то на лобовое, так ноги мерзнут. Машина прогревается когда, то нормально стекло-ноги и наплевать, что расход топлива повышается

Мастер
04.02.2011, 12:07
Пурга всё это!!!!! не может с одной стороны идти теплый воздух,а с другой холодный,так как воздуховоды сопряжены и при чем тут антифриз, дело может быть в заслонках, а холодный воздух идёт из бардачка, там где ниша для охлаждения напитков.......:d :d :d

Полностью согласен,просто во время замены радиаторов ,в авто сервизах попутно устраняют неправильно работающие заслонки.

карел
04.02.2011, 20:30
Полностью согласен,просто во время замены радиаторов ,в авто сервизах попутно устраняют неправильно работающие заслонки.
Развод полный:(

DEN8313
04.02.2011, 21:19
Также не работает печка - справа теплый воздух, слева - холодный. только гарантия уже закончилась :(

Такую проблему устранили заменой печки. Была забита хлопьями....чувак какойто антифриз залил другой....

карел
04.02.2011, 21:32
Такую проблему устранили заменой печки. Была забита хлопьями....чувак какойто антифриз залил другой....
Вы все о своем радиатор прочистить какие проблемы:an:

DEN8313
04.02.2011, 21:34
Вы все о своем радиатор прочистить какие проблемы:an:

Возможно, что иногда это возможно :bk:, но насколько я знаю..трубки там тонкие и чистка закипевших хлопьев просто невозможна!!!

карел
04.02.2011, 21:36
Возможно, что иногда это возможно :bk:, но насколько я знаю..трубки там тонкие и чистка закипевших хлопьев просто невозможна!!!
Я понимаю когда машине лет 20 а наш ДК максимум исполнилось 5

DEN8313
04.02.2011, 21:38
Я понимаю когда машине лет 20 а наш ДК максимум исполнилось 5

Ты меня не понял походу....я же написал, что чел залил другой антифриз, который вступил в реакцию с ориг и все...хана...

карел
04.02.2011, 21:40
Ты меня не понял походу....я же написал, что чел залил другой антифриз, который вступил в реакцию с ориг и все...хана...
Вот теперь пусть ставит буржуйку:d

DEN8313
04.02.2011, 22:17
Вот теперь пусть ставит буржуйку:d

:d:d:d точно подметил....тока мы ему уже новую поставили..

карел
04.02.2011, 22:22
:d:d:d точно подметил....тока мы ему уже новую поставили..
И как тепло стела не замерзают:(

Игорек
04.02.2011, 22:39
Вы все о своем радиатор прочистить какие проблемы:an:

Мне промывали, на сервисе промывали специальной промывкой.... не помогло, точней на 50% помогло. И в итоге поменяли печку.
А вот другому пострадавшему, точней пострадавшей промывка помогла - устранили проблему.

Я бы этого чела на Крайслере, который не то залил, уши бы то пооткручивал :evel::d

карел
04.02.2011, 23:00
Мне промывали, на сервисе промывали специальной промывкой.... не помогло, точней на 50% помогло. И в итоге поменяли печку.
А вот другому пострадавшему, точней пострадавшей промывка помогла - устранили проблему.

Я бы этого чела на Крайслере, который не то залил, уши бы то пооткручивал :evel::d
и компрессором одно место продул:rolleyes:

Panov
04.02.2011, 23:46
Возможно, что иногда это возможно :bk:, но насколько я знаю..трубки там тонкие и чистка закипевших хлопьев просто невозможна!!!
Интересно, эти хлопья растворябельные? Скажем, залить туда не буржуйскую промывку, но русский ацетон? :eek:
Этиленгликоль этож вроде органика, должен растворяться...

DEN8313
04.02.2011, 23:56
Интересно, эти хлопья растворябельные? Скажем, залить туда не буржуйскую промывку, но русский ацетон? :eek:
Этиленгликоль этож вроде органика, должен растворяться...

У нас не получилось:bk:

Веня 686
21.10.2011, 23:38
Всем привет! При вкючении вентилятора слышен свист.Негромко,но действует на нервы.На больших оборотх нормально,а первые два положения свистит. Подскажите ,что сделать?:confused:Заранее спасибо.

giraffe
23.10.2011, 02:42
Всем привет! При вкючении вентилятора слышен свист.Негромко,но действует на нервы.На больших оборотх нормально,а первые два положения свистит. Подскажите ,что сделать?:confused:Заранее спасибо.Вынуть салонный фильтр и попробовать без него, наверное, он грязный.

BLKDMND
02.11.2011, 21:24
аааааа помогите беда перед зимой !!! не работают первые три скорости подачи воздуха !!! а последняя четвертая работает !!! но при включении видно что он дает нагрузку генератору (притухает свет в салоне)!!! что это ? Оо

Валериевич
03.11.2011, 00:25
BLKDMND, Со стороны механической поломки, я тебе свои мысли в личке написал.
Теперь со стороны электроники.
Проверь резистор эл.двигателя печки, выделено красным, там видно что четвертая скорость это прямое напряжение, а с 1 по 3 скорость через резистор.

Валериевич
03.11.2011, 00:29
Валериевич, Ну и расположение разъема и самого резистора, а также разъема эл.двигателя.

Валериевич
03.11.2011, 00:42
BLKDMND, Вот еще распиновка разъема резистора эл.двигателя.
Между ними должно быть разное сопротивление, но вот какое я тебе сейчас сказать не смогу, нет данных под рукой, если смогу найти завтра, то выложу.

BLKDMND
03.11.2011, 19:50
BLKDMND, Вот еще распиновка разъема резистора эл.двигателя.
Между ними должно быть разное сопротивление, но вот какое я тебе сейчас сказать не смогу, нет данных под рукой, если смогу найти завтра, то выложу.

спасибо ))) кстати вентилятор я крутанул рукой ну так через вверх (снял фильтр и крутанул) крутиться без проблем !!! что ж они полетели то (((( и их замена интересно какая ? такой же искать или как это вылечть то ? в инете поковырялся частый случай тока вот по CALIBER'у ни чего вообще ))) наверное когда буду ремонтировать с меня отчет как это делаетцО

добавлено через 15 минут
это фишка ? я правильно понял ? я ее помоему даж сегодня отсоединял и обратно засунул думал вдруг контакт отошёл отдохнуть )))

BLKDMND
12.11.2011, 14:26
вроде нашел то что надо !! то оно ??? http://cs10618.vk.com/u31854759/146894583/z_1267672e.jpg http://cs10618.vk.com/u31854759/146894583/z_eed736bc.jpg http://cs10618.vk.com/u31854759/146894583/z_c6bf52ab.jpg

Валериевич
12.11.2011, 14:30
BLKDMND, Да это оно, а почему оно ржавое, ну и видно что перегоревшее. прикольно еще и с иероглифами.
Ремонту видимо не подлежит, сильная коррозия.

BLKDMND
12.11.2011, 15:10
BLKDMND, Да это оно, а почему оно ржавое, ну и видно что перегоревшее. прикольно еще и с иероглифами.
Ремонту видимо не подлежит, сильная коррозия.

да не ремонтируется !!! do not repair написано ) да с иероглифами ))) но оно находится не там где вы показали ! а дальше другая фишка !

Валериевич
12.11.2011, 18:03
да не ремонтируется !!! do not repair написано ) да с иероглифами ))) но оно находится не там где вы показали ! а дальше другая фишка !

Главное что это оно.

BLKDMND
14.11.2011, 18:21
Главное что это оно.

нашел на разборах ))) от TOYOTA CAMRY 40 )))) один в один ))) как родной даже фишки одинаковые ) и тоже с иероглифами ))) цена вопроса варьировалась от 3000 тг (600р) -до 8000 тг (1300р) )))
думаю это информация будет полезна для кого нибудь в дальнейшем ))) ;) :az:

Валериевич
14.11.2011, 20:03
нашел на разборах ))) от TOYOTA CAMRY 40 )))) один в один ))) как родной даже фишки одинаковые ) и тоже с иероглифами ))) цена вопроса варьировалась от 3000 тг (600р) -до 8000 тг (1300р) )))
думаю это информация будет полезна для кого нибудь в дальнейшем ))) ;) :az:

Это нужная информация, а можно точнее о машине с которой снял?
Марка авто понятно.
Год машины?
Правый или левый руль?

BLKDMND
14.11.2011, 22:33
Это нужная информация, а можно точнее о машине с которой снял?
Марка авто понятно.
Год машины?
Правый или левый руль?

не там в общем я не спрашивал то (((( запчасть с машины т.е. уже была снята!! американец сказали камри 40 значит левый руль )))

Валериевич
14.11.2011, 22:37
BLKDMND, И на этом спасибо, + в репу тебе положил за информацию :rolleyes::az:

BLKDMND
17.11.2011, 10:19
BLKDMND, И на этом спасибо, + в репу тебе положил за информацию :rolleyes::az:

;):az:

viking
12.12.2011, 13:03
не там в общем я не спрашивал то (((( запчасть с машины т.е. уже была снята!! американец сказали камри 40 значит левый руль )))

ну прям спасибо большущее!!!!
а то с утра сам не свой езжу!!!
Ты первый кто в интернетах все толково про наше животное расписал.
Теперь побегу искать себе такую же фишку...

Игорек
12.12.2011, 14:19
viking, наезжай на сервис!!! Пусть докажут что ты туда незамерзайку залил. Да и потом это далеко не первый случай...гарантийний!

BLKDMND
16.12.2011, 22:13
ну прям спасибо большущее!!!!
а то с утра сам не свой езжу!!!
Ты первый кто в интернетах все толково про наше животное расписал.
Теперь побегу искать себе такую же фишку...

дааа у DODGE чето проблема с печками :) машине 4 года всего то жалко (((

Валериевич
16.12.2011, 22:18
BLKDMND, Скажу по секрету :al:, не только у "доджа", такая проблема сегодня была и у Jeep Commander, уровень охлаждающей выше минимума а печка не греет, долили до максимума и всё заработала.
Вывод проблема у концерна "крайслер"

Игорек
17.12.2011, 01:24
Вообще то уже доказано, что проблема была в охлаждающей жидкости - что то не то они залили! Забиваются соты радиатора. И только в определенной партии вроде 2008 года.
Решается заменой печки или на ранней стадии промывкой системы!

Алексей_163
13.05.2013, 23:59
Валериевич, и все кто участвовал в обсуждении почти полтора года назад. нужна ваша помосч посильная.
может даже не туда написал, не ругайтесь)

дело было так: лето настало, жара. постоял минут 20 на работающем кондее. (скорости вентилятора переключаются, кондей холодит и фильтр салонник поменял :) ). потом поехал, захожу в левый поворот и слышу звук - напоминает как из кружки на пол потихоньку (справа). остановился. на ковре пассажира вода немного. полез смотреть - капает прям с разъема нижнего (не тот что в сам вентилятор). обдув прибавляешь - капает шустрее... все выключил до дома доехал. полез ковырять - 2 самореза долой - а оттуда натекло с полстакана... само реле все ржавое (ноги).
собственнно вопросы:
1 - почему вода ТАМ? где отвод конденсата находится?
2 - не является ли эта пластина на реле переключения скоростей чем то типа испарителя конденсата (бредовая версия, но все же...)
3 - что делать? коротнет ведь в разъеме...

фотки прилагаю. всем заранее спасибо.

18083 18084 18085

Валериевич
14.05.2013, 00:13
Алексей_163, Это нагрузочные сопротивления двигателя вентилятора обдува печки и кондиционера.
Вот фото сливной трубки, вид с моторного отсека, если смотреть из салона, то трубка расположена левее.

Алексей_163
15.05.2013, 08:27
Валериевич, за фотки спасибо. И все же есть версии откуда там конденсат? Попробую сегодня трубку проверить,может забилась... Отпишусь.

Красныйдодж
15.05.2013, 18:20
Конденсат образуется на салонном радиаторе кондиционера в результате прохождения теплого воздуха через его холодные соты.Трубка служит для отвода конденсационной воды под дно машины. Будете чистить трубку-попробуйте проверить и штуцер,на который эта трубка надета.Я всовывал туда стержень от ручки и побалтывал в свое время.Может сам штуцер сгустками затянуло

Валериевич
15.05.2013, 18:29
Валериевич, за фотки спасибо. И все же есть версии откуда там конденсат? Попробую сегодня трубку проверить,может забилась... Отпишусь.

У меня версий нет.
Попробуйте прочистить трубку слива конденсата как посоветовал Красныйдодж

С.Е.А.
09.10.2013, 16:06
Добрый день!
может я не совсем по ардесу, но что-то не могу найти более подходящей темы, а именно проблема с печкой.
суть: при включении печки на меня дует теплый воздух, как положено, а на пассажира холодный, при любом положении, подскажите в чем причина?
и еще есть проблемка, умирает моторчик печки, зашумел, кто знает можно его отдельно заменить и если да то подскажите номерок. как я понял с годами они менялись, потому что взял с другого барашка, какого года не знаю, не подошло.

Диня
13.10.2013, 00:08
Добрый день!
может я не совсем по ардесу, но что-то не могу найти более подходящей темы, а именно проблема с печкой.
суть: при включении печки на меня дует теплый воздух, как положено, а на пассажира холодный, при любом положении, подскажите в чем причина?
и еще есть проблемка, умирает моторчик печки, зашумел, кто знает можно его отдельно заменить и если да то подскажите номерок. как я понял с годами они менялись, потому что взял с другого барашка, какого года не знаю, не подошло.

Отопитель печки ( Радиатор ) На замену ...........

С.Е.А.
16.10.2013, 12:51
Диня, а с чем это может быть связано? расскажи, пожалуйста, если есть инфа номерок, цена, как поменять? а то зима на носу, как-то не очень так ездить.

мне еще говорили, что какая-то заслонка типа не открывается.

Диня
16.10.2013, 13:07
Диня, а с чем это может быть связано? расскажи, пожалуйста, если есть инфа номерок, цена, как поменять? а то зима на носу, как-то не очень так ездить.

мне еще говорили, что какая-то заслонка типа не открывается.

По поводу заслонки мало вероятно ...Отопитель в продаже тольк оригинал аналогов нет...цена до 10 руб Если точно нужен ценник отвечу в личку ..По поводу разборки глянь тут ..Недавно меняли ....:be:
Пост номер 70
/forum/showthread.php?t=9575&page=7

добавлено через 4 минуты
05191347AC CHRYSLER
Радиатор печки Отопитель ...........

gus
16.10.2013, 13:22
Что могет быть? С печки пахнет как вд-40 если ноги стекло. По отдельности и в других режимах не воняет.

Rondo
16.10.2013, 13:31
если ноги стекло и просто стекло. в этих режимах подрубается кондей. Попробуйте очиститель кондиционера.

Periscope
16.10.2013, 13:57
Что могет быть? С печки пахнет как вд-40 если ноги стекло. По отдельности и в других режимах не воняет.

У меня тоже, смирился, или принюхиваюсь за 10-12 минут... :cool:

С.Е.А.
16.10.2013, 14:06
Диня, спасибо!
нашел уже тему, походу действительно надо менять радиатор. теперь бы хотелось разобраться как это сделать?

Диня
16.10.2013, 14:20
Диня, спасибо!
нашел уже тему, походу действительно надо менять радиатор. теперь бы хотелось разобраться как это сделать?

Сделать что ? заменить ? я же дал ссылку ..там видно что примерно нужно тебе сделать ....по остальным вопросам давай в личку ....есть пару предложений у меня к вам=)) если интересно ...:)

gus
16.10.2013, 14:24
Летом не пахло.

добавлено через 2 минуты
Periscope, Пробывал подождать запах вроде проходит минут через 10 но как включишь хоть противогаз одевать.

Rondo
16.10.2013, 15:08
Летом не пахло. подошло время. Поменять фильтр, сделать дезинфекцию.

добавлено через 1 минуту
смирился, или принюхиваюсь за 10-12 минут Это очень вредно... там же микробы...

gus
16.10.2013, 15:54
Помнится на другой машине пахло чем-то кислым но не вд-40. Чем там дезинфицируют?

Rondo
16.10.2013, 20:14
- Почему в вашей машине так ужасно пахнет?
- Ну, а что вы хотите — 160 лошадей! )))

beer
23.01.2014, 13:58
Коллеги, я так и не понял из дискуссии. что необходимо сделать, когда дует холодный воздух из воздуховода со стороны пассажира? В сервис гнать машинку? или как-то можно самому справиться? если самому, то как и чем?

разрушитель
23.01.2014, 14:08
После сервиса может вобще перестать что либо дуть или разведут на какую нибудь железку, которая была не при чем. Ждите внятного ответа клубней

Impossible
23.01.2014, 14:40
Мы когда купили барашка , была небольшая проблема с печкой, на самом максимальном дула еле еле, соответственно почти не грела и не охлаждала...
Проблему решила замена всех фильтров и заправка кондея, в итоге греет как в сахаре , охлаждает как в Антарктиде))))))

добавлено через 1 минуту
разрушитель, Если вам где то попадался такой сервис в Мск то добавьте его в чёрный список форума))) Сколько видел сервисов где делают кондеи и сколько друзей в разных были по Мск , не разу ( ТТТ ) не было такого что бы что то перестало дуть))

TRS-motors
23.01.2014, 16:39
beer, 90% забился радиатор печки. Решается заменой радиатора и новым антифризом. Радиатор печки прячется под торпедой, работы на целый день. Тема обкатанная, на форуме все об этом знают, мы в сервисе не раз это проделывали.
Если вас спасёт замена фильтров – отлично.
Impossible, тут другая история: одно дело дует еле-еле, другое дело, когда со стороны водителя горячо, а со стороны пассажира холодно. Несвоевременная замена антифриза приводит к образованию хлопьев, которые забивают соты радиатора: толстые трубки входят со стороны ног водителя, самый слабый ток и самые узкие части со стороны ног пассажира, там весь шлак и откладывается.
разрушитель, вы же просто специалист в Калибрах. Только вот в разрушении, а не ремонте. Весь форум давно понял, что хороших сервисов нет, есть только хорошие владельцы автомобилей, проверяющие их на прочность.

beer
23.01.2014, 16:53
Тогда озвучьте пожалуйста ценник работ. Радиатор с антифризом куплю. Замена фильтров не спасла. Хотя менял только салонный.

Гарик
23.01.2014, 18:07
Хотя менял только салонный.
для профилактики перед сервисом, или даже в сервисе не помешает почистить сетку под щетками стеклоочистителя, где идет забор воздуха. С разбором торпеды я бы ещё и шумку попросил сделать торпеды:) Все равно ведь разбирать и собирать долго и дорого

TRS-motors
23.01.2014, 18:44
beer, с антифризом не промахнитесь. Не обязательно брать оригинальный, лишь бы качественный. Цена вопроса в пределах 11-12 килорублей за всё, потребуется один рабочий день. Машину нужно привезти вечером, чтобы пластик салона нагрелся в боксе, утром приступят, к концу смены закончат.

JIu3a
23.01.2014, 18:51
TRS-motors, это включает восемь за железо или только труд?

Красныйдодж
23.01.2014, 19:22
Радиатор чистится что снаружи что изнутри.Любой. И легко. Зачем его менять непойму, если радиатор меняется только в случае течей или механической поломки корпуса?.И как радиатор забьется, если воздух в него попадает только после сетки и фильтра? ну даже если забился допустим-продул промыл и назад его! Вскрытие покажет вобщим. А насоветовать и оценить в чугунный мост все можно

Impossible
23.01.2014, 20:09
TRS-motors, Я тут вообще каким боком?)) В смысле я же просто специалист в калибрах и разрушении а не ремонте?
Что это за ересь то вообще?)))


Я человеку в шутку написал про сервисы, и сказал что мне такие не встречались, не понял вашей логики к чему мне это написанно...

TRS-motors
23.01.2014, 21:27
JIu3a, это исключительно труд. Оцените масштаб работы https://www.dropbox.com/s/zv9xgolsbo0r8fw/2012-12-14%2013.44.43.jpg Две серебристые трубки в центре кадра это и есть радиатор печки, само тело которого спрятано под центральной консолью.
Восемь это стоимость самого радиатора если везти его быстро и с ближайших складов (почему-то не оказалось в наличии, ждём из Америки). Суммарно ремонт под ключ от 20 килорублей.
Impossible, последний пост из трёх частей, последняя была разрушителю, не туда ткнул при обращении и почему-то вам отписал )))) Прошу прощения. Вторая часть была точно по адресу )
Красныйдодж, вроде бы ясно написал, что радиатор забивается внутри, а не снаружи, осадками от разложившегося антифриза (не меняли с завода или лили @вно всякое). Там самый слабый ток антифриза и самое узкое место: со стороны водителя трубки в палец, со стороны пассажира соты с иголку. Опять же, как представитель сервиса не могу дать гарантию на промывку радиатора внутри, это только если себе делать и стараться минимизировать затраты. Новый узел гарантированно решит проблемы, восстановленный – далеко не факт, поэтому не советую брать с разборки.

Диня
25.01.2014, 18:42
Даже в мануале написано ..ремонту не подлежит ..только замена ...а бывает еще и соты текут ...
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/131692125.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/131692125/)
и с другой стороны ..
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/131692129.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/131692129/)
Когда его снимали там еще накипи было будь здоров ...кроме течи ..все было забито ...:beee:
промывка и чистка не спасет ......

карел
25.01.2014, 18:48
Диня, С какого они материала сделаны у меня УАзу 17 лет проблем нету, а тут?

Диня
25.01.2014, 18:50
карел, Все тот же алюминий =))) но бывает и бегают радиаторы =)) а бывает и умирают ..вечного не бывает =))

карел
25.01.2014, 18:53
вечного не бывает
Это понятно, но или материал г...но или антифриз так разъедает или все вместе

Диня
25.01.2014, 18:58
карел, Все по малу ....и кстати знаю у нас еще не одного с такой проблемой ..пока так гоняют не парятся ...

Красныйдодж
25.01.2014, 19:06
Понаружи судя по сотам на фото радиатор чистый, перед радиатором сетка и фильтр. А вот по нутри что сотворилось-х.з. Если его даже прожрало насквозь....конечно в такоой ситуации только замена. Только тут бы узнать предисторию, что за антифриз заливали или незаливали -доливали или что еще.........
Дырки красные-это расковыряли или прогнило?

TRS-motors
11.02.2014, 01:11
Чтобы вы себе представляли масштабы трагедии, прилагаю очередную запись из нашего блога, как раз в тему радиатора отопителя (http://trs-motors.ru/sleva-zharko-sprava-holodno-ili-kapriznaya-pechka/).

виктор
15.02.2014, 00:58
Всех приветствую. Нужна помощь: температура ДВС 90гр. печка дует еле теплым воздухом патрубки печки горячие. Термостаты менял ОЖ менял давление в системе хорошее.

Диня
15.02.2014, 01:06
виктор, Отопитель салона скорее всего забит ...

Дрюня
15.02.2014, 01:09
виктор,воздух то сам идёт из сопел вентиляции,если да то печка забита,если не идёт воздух то заслонка в торпеде не работает.

Валериевич
15.02.2014, 01:18
виктор, Первое на что хочу обратить Ваше внимание, так это учитесь пользоваться поиском по форуму.
радиатора отопителя (http://trs-motors.ru/sleva-zharko-sprava-holodno-ili-kapriznaya-pechka/).

виктор
15.02.2014, 01:31
Странно машина 2011г., чем могло забить радиатор причем в одночасье?

Tolyan
15.02.2014, 04:05
виктор, Да просто всё!!! Антифриз был разбавлен несоответствующей жидкостью!!! На тебе повод!!!

добавлено через 5 минут
Снимай шланг с одного подвода на печку, второй тоже снимай, и большим давлением воды промывай печку!!! Если не поможет, то только менять печку!!! За этим лучше в ТРС!!!

Mxus
15.02.2014, 08:49
виктор, фильтр салонный давно меняли? У меня и за 1,5 месяца было дело забился...

Tolyan
15.02.2014, 08:50
Mxus, Это как один из 1000 вариантов, но тоже немаловажный!!!

DEN8313
15.02.2014, 09:06
Странно машина 2011г., чем могло забить радиатор причем в одночасье?
Скорее всего залили антифриз не родной, возможно хлопьями забило систему....пока не разберете, не понять.

виктор
15.02.2014, 10:34
Фильтр менял, добрался рукой до радиатора он по всей длине горячий, заслонка слышно,что открывается. Боюсь что дело не в радиаторе, кстати печку промывал церкуляцией через эл.насос активными составами эффекта ноль. И вот еще раньше температура не доходила до середины шкалы, атеперь держится ровно на ней.

Tolyan
15.02.2014, 10:41
виктор, Есть ещё входное сопло, проверь!!! Находится под дворниками! Сначала сними дворники потом панельку под ними!!! Увидишь сетку!!! Дальше сам!!!

stosha
15.02.2014, 14:03
Фильтр менял, добрался рукой до радиатора он по всей длине горячий, заслонка слышно,что открывается. Боюсь что дело не в радиаторе, кстати печку промывал церкуляцией через эл.насос активными составами эффекта ноль. И вот еще раньше температура не доходила до середины шкалы, атеперь держится ровно на ней.

а на улице сколько градусов??? а есть уверенность, что термостат на большой круг постоянно не стоит???

Валериевич
15.02.2014, 14:08
............И вот еще раньше температура не доходила до середины шкалы, атеперь держится ровно на ней.

Вот этот параметр, отличный, так и должно быть, середина это температура 98-105гр.

Graff
15.02.2014, 18:34
Ну все правильно,раз печка тепло не забирает то оно остается на двигателе и температура на движке хорошая............ возможно завоздушивание печки произошло ,надо заехать на горку мордой и хорошо погазовать,обычно помогает...........тут явно нет нормальной циркуляции через отопитель,даже если мыли радиатор не факт что он отмылся полностью

катовский
28.02.2014, 11:04
у меня печка работает пополам . т.е. со стороны водителя дует горячий, а со стороны пасажира дует прохладный воздух. куда начать копать. может патрубок какой слетел, то как к нему подлесть

Юрий_70
28.02.2014, 11:35
у меня печка работает пополам . т.е. со стороны водителя дует горячий, а со стороны пасажира дует прохладный воздух. куда начать копать. может патрубок какой слетел, то как к нему подлесть

Такая же фигня,но когда двигатель прогреется до нормальной температуры то и с лева теплый идет но не горячий.

Валериевич
28.02.2014, 12:44
катовский, Один из вариантов. (http://trs-motors.ru/sleva-zharko-sprava-holodno-ili-kapriznaya-pechka/)

катовский
28.02.2014, 21:21
катовский, Один из вариантов. (http://trs-motors.ru/sleva-zharko-sprava-holodno-ili-kapriznaya-pechka/)
вариант не радует. но из прочитоного меня наводит на мысль о причине неисправности кондиционера так как патрубки системы кондиционирования и охлаждающей жидкости, идут к блоку отопителя.может поэтому кондишен, то работает то нет из за неисправности печки. кто что думает?.

добавлено через 59 секунд
Такая же фигня,но когда двигатель прогреется до нормальной температуры то и с лева теплый идет но не горячий.
ктати, у тебя кондишен работает?

барашек
18.05.2014, 19:32
проблема с печкой, думал из за антифриза было очень мало,поменял эффекта ноль.Буду искать дальше

TRS-motors
18.05.2014, 20:16
катовский, это очень вероятный вариант проблемы с печкой. Можете попробовать отсоединить контур на печку и промыть в обратную сторону: крайне редко, но спасает.
Что касается кондиционера, то как именно он не работает, закономерность есть? С печкой взаимосвязи у них нет, отдельные контуры, не пересекаются, просто сходятся в одном блоке.

барашек
18.05.2014, 21:24
проблема решена:) оказалось просто вылетел тросик с крутилки:)

TRS-motors
18.05.2014, 22:00
барашек, ахахаха, вот с этой стороны подвоха не ждали )))

-VoV-
01.09.2014, 10:58
Всем привет, всю тему обязательно прочитаю, но позже, я сейчас с телефона.
Кто нибудь может назвать легко решаемые причины не работы печки? Дует чисто уличным воздухом без намека на тепло.
Может там предохранитель какой есть, или еще что?

gus
01.09.2014, 11:05
-VoV-, у хлопца выше тросик вылетел может и у тебя что то с этим механизмом

-VoV-
01.09.2014, 11:42
хм, судя по звуку там просто эл. Переключатель. А панель у нас на защелках, отогнуть и вытянуть, ничего откручивать не надо?

gus
01.09.2014, 12:02
я так понял та крутилка которая холод жара. Когда снимал там тросик точно был а так все на защелках, Ручку снимал(варик у меня) магнитолку вродь не надо.

добавлено через 1 минуту
механизм где крутилки на шурупах но это с внутри.

-VoV-
02.09.2014, 00:21
Спасибо действительно был тросик виноват, тут по ходу ремонта у возник еще один интересный вопрос.
Был найден не подключенный разъем назначение и место жительство которого мне неведомо, может кто знает откуда он взялся?
http://s33-temporary-files.radikal.ru/8b787bf797a3469f977aaae46fa5e895/-88693455.jpg

GIN-555
02.09.2014, 17:33
-VoV-, если не ошибаюсь, то с блока климата - там 2 разъема. Когда-то тоже собрал и остался неведомый разъем. Думал, что это такое, потом въехал куда его вставить. На прикрученном блоке не сразу и заметишь...

виталий88
02.12.2014, 12:53
Здравствуйте! А меня вот такая проблема. Печка дует только на стекло. Разбирал панель, тросик на месте. Дернул его- печка переключилась. Ставлю обратно. Переключается только по часовой стрелке... Обратно переключаю, так и остается на режиме стекло...Может дальше где то в торпеде надо разбирать?