PDA

Просмотр полной версии : Голова MyDean 3206 ушастая - для дорестайла

POMOR
13.10.2013, 21:31
Установил себе такое устройство на европейку дорестайл. Подключил камеру заднего вида - не в подсветку номера, а врезал рядом. ТВ антенну не подключал. Данные приемника транслируются на экран маршрутника, даже не ожидал. На очереди - подключение штатного видеорегистратора. Модем 3g в комплекте, пробки показывает. Проверил WI-FI - тоже работает. Удобно - у меня дома роутер - подъезжаю к дому и могу в инете сидеть :-)

Нашел тут: http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/mydean_3206/
Головной офис компании в Москве, я брал в Питерском офисе.

добавлено через 6 минут
Установил сам - все очень просто. Провода не резал - все разъемы подошли из комплекта. USB и другие медиа шнуры вывел в верхний бардачок. Фотки выложу попозже.

POMOR
13.10.2013, 21:47
Вот фотки

POMOR
13.10.2013, 21:57
Кстати - меню изначально русское.

Гарик
13.10.2013, 22:01
кореец не китаец. Наверно и усилок с сабом воткнется. А звук? Ну и самое важное - как долго работать будет.

АлексейЕ
13.10.2013, 22:14
интересная вещица, но 32 тыров многовато:be:

POMOR
13.10.2013, 22:31
Звук изумительный!
Кстати - у меня на руле нет кнопок управления магнитолой, поэтому не могу сказать - будет ли с продвинутым вариантом работать. Но судя по тому, что есть CAN - будет.

OtherDima
13.10.2013, 22:39
дороговасто за 32куска рублей

Arlekin
13.10.2013, 22:41
но 32 тыров многовато
конечно многовато)
я себе эту хрень хочу взять за 15 и то жаба душит
вот нате:
http://www.aliexpress.com/item/WITSON-Super-Fast-A8-Chipset-Dual-Core-CPU-1GMHZ-RAM-512M-Car-DVD-Player-With-GPS/920710731.html

POMOR
14.10.2013, 00:30
У этих моделей внутренности и софт различны. Перед покупкой Mydean я провел мониторинг (и некоторые тестировал) практически всех подобных балалаек. Сделал вывод: все купленное напрямую у китайцев или у посредников - устаревшие модели или сэмплы. Например, купленная мною голова отличается от предыдущей серии 1xxx другим железом. При покупке из китая остается только гадать - что придет. Кстати: китайцы не гнушаются копировать устройства друг у друга в упрощенном виде. Предвижу, что появятся спорщики и специалисты. Поэтому говорю сразу: лучшее - это сразу с конейера, а не залежалый нераскупленный товар из первых тестовых партий годовалой давности. За один год китайцы успевают доработать вещь до нормальной кондиции - для серъезных заказчиков. А через интернет распродают недоделки через посредников. У них и скупают наши российские перекупы, дабы наварить пару тыщ. Без всякой гарантии.

fisher033
14.10.2013, 04:27
Абсолютно согласен с вышеизложенным! Посему вопрос: какая программа навигатор установлена на устройстве и есть ли возможность установить "Навител 8.0" и впоследствии обновлять его?

POMOR
14.10.2013, 10:49
Установил навител 7,5 и ситигид 7.8. Навител 8 - это же для андроида? Андроид не стал ставить - пока все нестабильно... Обновления несложные - все есть на сайтах нави программ.

Arlekin
15.10.2013, 00:00
За один год китайцы успевают доработать вещь до нормальной кондиции - для серъезных заказчиков. А через интернет распродают недоделки через посредников. У них и скупают наши российские перекупы, дабы наварить пару тыщ. Без всякой гарантии.
соглашусь .. но вот как тут быть то тогда?...
как вам магнитофон что я привел по ссылке? вроде и проц хороший и ценджер на типа 20 дисков .. все вот что мне надо..... обломатся не хочется штатный маг помирает (по опыту знаю лазер тяжело лечить)

POMOR
15.10.2013, 12:19
Часто умирает не лазер, а засирается линза. После чистки снова все работает - проверено. А покупать из китая напрямую... Потом искать русскую прошивку, экспериментирвоать, затем убить. Пройденный путь. Думаю именно поэтому дилеры покупают головные устройства у офф представителей в России, а не у мелких лавочников. Тут и поддержка, замена, гарантия и тд и тп. Не понравилось - вернул.

Arlekin
15.10.2013, 17:14
Думаю именно поэтому дилеры покупают головные устройства у офф представителей в России, а не у мелких лавочников. Тут и поддержка, замена, гарантия и тд и тп. Не понравилось - вернул.
Друг, я бы вот с радостью купил! но на Р2 мой тяжко поставить простой автомагнитофон. это надо всю проводку перебирать, конечно я бы честно воткнул какой нить BOSS, Kenwood, panasonic, pioneer но втыкать их слишком уж колхозно чтоли, да конечно я получу звук.. но вот еслиб за 15 тыр и все как есть заявленное и думаю не с худшим звуком то я блин так поступлю, а нави и видео это для меня так... приятный бонус, главное какой нить внутренний накопитель (желательно меняемый на больший объем) и нормально чтоб у меня флешки читал (что кстати ни один из предлагаемых аппаратов не делает напрямую как я понял, ток или переходник или картой )

POMOR
29.10.2013, 13:16
Ребята, звук офигенный! По сравнению со штатной головой! DSP процессор, встроенный в голову MyDean творит чудеса. Широкие настройки распределения звука в салоне, эквалайзера и собственно настройки DSP процессора. Очень доволен.

Arlekin
22.11.2013, 19:47
Часто умирает не лазер, а засирается линза. После чистки снова все работает - проверено.
смотрели разбирали - приговор, на нашем панасонике (оригинальный ченджер доджа на 6 дисков) у меня сдохла линза-лазер, он крайне тонкий и оригинальный, там вообще чудеса миниатюризации. подобрать сказали можно но долго и муторно, короче я купил себе как mydean но с другой прошивкой и подешевле, да еще там русский так и не нашел.

POMOR
01.12.2013, 23:55
На некоторых блоках (линза-лазер) есть миниатюрный подстроечный резистор. Им можно ток на лазер увеличить и таким образом продлить его жизнь. Я так раньше часто делал.

sinop2007
01.12.2013, 23:58
Вот это интересно.Я всегда линзу менял.

Impossible
01.12.2013, 23:59
POMOR, Блин, шикарная штука конечно) А чё блин так дорого то?))) Там золотые разъёмы чтоли?)

OtherDima
02.12.2013, 00:17
если есть офисы в питере и москве
автоматом +200% от китайской цены :)

POMOR
03.12.2013, 22:14
Дорого... Но зато это не слив остатков первых экспериментальных устройств с китайских складов. Меня подкупила гарантия и техподдержка. Звоню по бесплатному телефону 8 800 (на сайте есть) и получаю ответ на любой вопрос.
Почитайте вот тут: http://4pna.com/showthread.php?t=11661 люди покупают задешево и потом мучаются.
Заказывают в китае или у перекупщика только по названию модели, а приходит недоделка или подделка. Начинают дорабатывать, заливая прошивки и убивают. Вот это как раз попадалово.

Насколько я понял, майдину делает отдельный цех. Первые опытные экземпляры майдину не понравились - были сырые. Им начали делать заказные - с доработками. А дешевые китайцы на распродажу выпустили. И у них у всех плохо работает радио.

OtherDima
03.12.2013, 22:43
в космос ракеты пускаем, а магнитолу сделать не можем :(
(я про вообще)

wi-live
10.01.2014, 16:59
POMOR, не пробовал iphone подключать?

strelok1945
18.01.2014, 11:19
Вопрос, у меня комплектация с 8ю динамиками и сабом, этот агрегат их переварит?

Алехандро
18.01.2014, 15:42
OtherDima, как показывает практика и ракеты у нас тоже кривые, сколько спутников в последнее время потеряли

POMOR
27.01.2014, 23:30
POMOR, не пробовал iphone подключать?
У меня HTC ONE - использую его как WI-FI роутер. На майфун поставил вифи модуль и качаю пробки или в инет выхожу.

OtherDima
27.01.2014, 23:37
OtherDima, как показывает практика и ракеты у нас тоже кривые, сколько спутников в последнее время потеряли

одна-две упало - не проблема
не превысили годовую статистику падений и хорошо
тем более у нас меньше падает чем у них :)

wi-live
27.01.2014, 23:41
POMOR, пасиб! а колонки все работают?

grabovsky
26.10.2014, 23:38
Оживлю тему. Кто-нибудь может дать отзыв об этой магнитоле? Чем она лучше китайцев, как работает навигация и качество звука.

BHE3AnHO
27.10.2014, 02:32
Cortex A8 1 ГГц... Android бы туда...

grabovsky
27.10.2014, 09:24
Cortex A8 1 ГГц... Android бы туда...

Голова, голова-то что собой представляет? Нигде отзывов не могу найти.

POMOR
15.12.2014, 11:34
Езжу с ней второй год. Нареканий нет. Динамики играют все! Но у меня не Boston аудио подготовка. Саба нет.

Stasik
15.12.2014, 11:57
Голова, голова-то что собой представляет? Нигде отзывов не могу найти.

Обычная Winca S-100 за 350 долл. ( плюс 85 долл. за доставку ). Майдин скупает на обычном китайском заводе эти магнитоллы, устанавливает свою прошивку и продаёт за тридцатку. А лохи, типа помора, с визгом покупают и вещают, что это железо делает спец. цех специально для совков из майдина. Цирк, да и только:d

grabovsky
25.12.2014, 16:56
Обычная Winca S-100 за 350 долл. ( плюс 85 долл. за доставку )
Т.е. качество звука отличаться никак не будет. Обратил внимание что сама лицевая панель магнитолы более аккуратно сделана. Надписи все ровные и правильные, в отличии от китайцев, с их "tuner", написанным вертикально.

Stasik
25.12.2014, 20:40
Это и есть 100% китаец. От чего он должен отличаться?
От аналога другого китайского завода Hazda?
Ты уж определись, с чем сравнивать то?

LaLune
26.12.2014, 23:33
Хелп ми.
Встал вопрос замены головы.
Подходят
1) Winca S-100
2) MyDean 3206
3) Swat SHR-2312
Основное назначение: навигация и подключение камеры заднего вида.
Что купить-то?
Времени на выбор мало: сказали положат под елку. Не выберу сама, купят, что попало под руку...
По Винсе поняла, что ее, скорее всего, надо будет перепришивать.
У МайДеана, вроде, прошивка чуть лучше. Но она и дороже? хотя с теперешними ценами разница всего тышши в 3.
Про Сват особого мнения не смогла пока составить.

sinop2007
26.12.2014, 23:42
3206 у меня сгорела в том году в мороз.и не мог загрузить карты.валяется в гараже.ремонту не подлежит.

добавлено через 6 минут
Кстати я такой не один кто мудохался с ней.Думай.

LaLune
26.12.2014, 23:50
sinop2007, спасибо большое за отзыв. 27 тышш в гараж отправлять как-то очень и очень жаль.
Похоже, буду, рассматривать вариант: зеркало + камера заднего вида, ну и навигатор обычный. Там хоть влет по деньгам не такой будет.
Жаль, так хотелось все в голове совместить.

sinop2007
26.12.2014, 23:54
sinop2007, спасибо большое за отзыв. 27 тышш в гараж отправлять как-то очень и очень жаль.
Похоже, буду, рассматривать вариант: зеркало + камера заднего вида, ну и навигатор обычный. Там хоть влет по деньгам не такой будет.
Жаль, так хотелось все в голове совместить.

Я также думал.пол года проработала.И к кому не обращался ни кто не смог карты грузануть.брал за 20.хорошо штатную не отдал ни кому.

LaLune
26.12.2014, 23:59
И к кому не обращался ни кто не смог карты грузануть.
И в инете голяк по обновлению, да?
Я не успела еще толком посмотреть-поискать. Задача встала фактически сегодня.

sinop2007
27.12.2014, 02:30
Про обнову не знаю. Флешку не воспринимает.

BHE3AnHO
27.12.2014, 10:56
И к кому не обращался ни кто не смог карты грузануть.
На тему компутеров лучше обращаться к компутерщикам.
WinCE - ужос ходячий.
Китайцев я не трогал, но подозреваю, что там косяк в кол-ве внутренней памяти... т.е. памяти именно столько, чтобы уместилось ПО "из коробки", отдельно туда уже ничего не запихнуть.
Но посмотреть-покапать можно попробовать.
У меня знакомый брал навигатор 7"... дал мне на карты обновить... в итоге я разблокировал ему рабочий стол, доставил несколько прог... и получился планшет с навигацией ))
В кач-ве планшета он все-таки был тормозной... но знакомый был удивлен )

LaLune
27.12.2014, 11:27
Я с мужниным Престижем на винде что угодно творю, там тоже уже не просто один навител, еще куча навигационных программ на выбор, плюс проги и игры...
У меня во внутренней памяти на винде только Навител стоит, остальное-на карточке, даже карты по идее можно туда спихнуть. С памятью можно было бы побороться, но уж если флешку (сд-карту) не воспринимает, то чего уж тут поделать.

Себе, как новичку на дороге, не хотелось загромождать панель и стекло хоть как-то загораживать. Но теперь уже и не знаю даже.

BHE3AnHO
27.12.2014, 12:00
С памятью можно было бы побороться, но уж если флешку (сд-карту) не воспринимает, то чего уж тут поделать.
Сомнительно, что он ее не воспринимает (если только разъем не окислился).
Наверняка просто SD смонтирована в определенный каталог, например /navitel/maps и туда только карты можно подсовывать.
Видел такие магнитолы, где разъем для SD помечен как MAPS... это оно и есть.
Если прошивка не совсем хитрая, то можно перемонтировать в другой каталог.

добавлено через 7 минут
Вот в этом плане андроид рулит...
делаешь рута, а двльше делаешь что хочешь... mount/umount... etc...

добавлено через 11 минут
Вообще многие магнитолы прошиваются/обновляются через дисковод CD/DVD.
Я так штатные магнитолы обновлял, нужен диск, записанный определенным образом.
Поэтому на SD-карты магнитола может никак не реагировать... в алгоритме нет "поиска обновления на SD".

LaLune
27.12.2014, 14:36
Про Винцу тему читала про прошивки, огромную.
Там жирным шрифтом сразу написано нечто типа: "После прошивки магнитола может умереть навсегда, будьте к этому готовы"
Насторожило. :)

BHE3AnHO
27.12.2014, 22:27
После прошивки магнитола может умереть навсегда, будьте к этому готовы
это стандартное предупреждение... для защиты от дурака.
аналогично макдаковского "осторожно, кофе очень горячий"

добавлено через 1 минуту
магнитола может умереть навсегда
Навсегда она умрет после ЭМИ или если ее в микроволновке "подогреть".
Остальное все лечится.

Stasik
31.12.2014, 12:25
У вас полная каша в голове. В ЛЮБОМ гу есть как-бы два устройства: мультимедия и навигация. Мультимедийная часть имеет свой процессор, память , свою оболочку и закрыта для программирования.
Навигация - это самостоятельный компьютер со своей операционкой и слотом для микроSD карт. Здесь можно ставить любые проги, как навигационные, так и игры, плейера и т.д. При это гу перепрошивать не надо - просто сливаете новую прогу на навигационную карточку и вперёд.
Можно ставить специальные меню - пальцетыки - и запускать новые проги из под оболочки.
Если говорить об ушастике дорестайле, то Winca S-100 является оптимальным решением. Майдин по железу НИЧЕМ не отличается от S-100, только оболочка другая, а цена - вдвое выше. Майдиновскую прошу на S-100 можно легко поставить самому: на ПДА форуме уже более 580 страниц в профильной темке выложено.

BHE3AnHO
31.12.2014, 13:47
В ЛЮБОМ гу есть как-бы два устройства: мультимедия и навигация. Мультимедийная часть имеет свой процессор, память , свою оболочку и закрыта для программирования.
Навигация - это самостоятельный компьютер со своей операционкой и слотом для микроSD карт.

это военный вариант чтоль?
2 железки, 2 операционных системы...
зачем так усложнять?
Наоборот все стремятся упростить, соответственно удешевить.
Есть 1 железка, одна операционная система, в данном случае ARM на 1 GHz и WinCE, а мультимедиа и навигация - это программы.

Stasik
31.12.2014, 20:04
Глупо спорить об очевидном.
Все головы так устроены: ДВЕ операционки и ДВА компа.
Как бы тебе не хотелось иначе.
И в данном обсуждаемом случае так-же.

LaLune
05.01.2015, 22:56
Спасибо за разъяснения.
Вероятнее всего, возьмусь за Винцу.