PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь! Могут лишить прав!


nice guy
16.10.2013, 16:20
Всем доброго дня! Ситуация следующая:
Ехал я как-то по новой дороге(объезжал пробку), ул. Летчика бабушкина, мимо "золотого вавилона". Если кто в москве там бывал, то знает, что есть там очень коварный поворот, где все нарушают налево, при движении только на право. Я в свою очередь поехал за всеми, даже не посмотрев знаки, и меня тут же остановили... Я даже не понял на сколько все серьезно, так как вожу не давно. Вот вчера позвонили, и сказали что ждут на суд, будут решать вопрос о лишении:eek:

1. Подскажите как вести себя на подобного рода "заседаниях"

2. Действительно ли могут лишить(это мое первое нарушение серьезное, до этого только за парковку штрафы были и превышения на 20 км).

3. Можно ли ехать туда на машине, или лучше оставить её дома, вдруг права прям там заберут??? (этот вопрос интересует очень сильно!)

avprosvirov
16.10.2013, 16:27
nice guy, права там не забирут это точно, после суда 10 дней на обжалование и ездить можешь эти дни. Куда повернул там одностороннее движение или просто нел зя туда поворачивать? А вести себя как обычно, раскаиваюсь, обещаю больше не нарушать, мало опыта и ехал за потоком машин и не заметил знак, согласен заплатить любой штраф, права мой хлеб. Как то так.

nice guy
16.10.2013, 16:40
Там одностороннее, фактически на встречку выехал, буквально метров 5 проехал и влился в свой поток http://clip2net.com/s/5Y3K0x это утрированная схема) Красным обозначен мой маршрут. Все происходило в условиях огромной пробки, встречного движения не было, на этом месте все выворачивали налево и входили в поток(потоком конечно назвать это сложно))) почти стояли машины).

Спасибо за описание, предупрежден значит - вооружен )) буду надеяться что все пройдет хорошо!

Rondo
16.10.2013, 17:09
nice guy, Когда именно дело было? После 1 сентября? avprosvirov верно сказал, поплачетесь, вас пожурят, дадут штраф в 5000 и отпустят.

добавлено через 5 минут
А вот за повторное нарушение в течении года уже отберут на год и слезы непомогут.

Periscope
16.10.2013, 17:18
nice guy, Я недавно отстоял свои Водительские права, оставшись не лишенным. Но это другой случай. Я советую тебе на суде упорно, причем уверенно наседать на то, что с твоей траектории НЕВОЗМОЖНО БЫЛО увидеть Знак! Ты там 1-й раз, и прочее... Надеюсь кончится 5000 рублей и уроком на всю жизнь не ехать в стаде, а смотреть по сторонам... УДАЧИ и терпения.

nice guy
16.10.2013, 18:20
Да, было сравнительно не давно, точно после 1 сентября.

Спасибо всем за помощь! Завтра постараюсь убедить судью ) Что самое смешное, говорить буду чистую правду :D

Caliber000
16.10.2013, 19:09
Ну вообще в таких случаях выкладывают протокол, схему АПН и прочие имеющиеся материалы, ибо дело можно развалить на процессуальных косяках.
Если вам вменили 12.16 часть 3, то почему вы едете в суд - сначала там рассматривает зам. или нач. ГИБДД??
Короче много вопросов.
Как себя вести на суде? Так мы же не знаем, что вы написали в протоколе: согласны вы с нарушением или нет. Если были согласны, то на суде с понурой головой, постоянно отвечать "Да, Ваша Честь", виноват. Желательно пустить слезу )
Про ваши прежние нарушения тоже не понятно. Официально, если с их момента не прошло года, то вы будете являться злостным нарушителем, тем более с парковкой в МСК )).
Итог, каяться, каяться и ещё раз каяться. Можно сказать что от прав зависит работа, жена, дети и прочее - если вы сможете это в будущем подтвердить, например справкой с работы.
Но тут тоже есть проблем. Если вы будете каяться и вас лишат то обжаловать в вышестоящей инстанции будет нереально. Если не будете признавать вину в первом суде, то обжаловать можно легко. )
Короче, с вашими знаниями в этом деле - лучше каяться ) Обязательно отпишитесь как прошло. Удачи!

avprosvirov
16.10.2013, 19:55
nice guy, самое плохое в этой ситуации что 99% лишат прав т к после 1 сентября, наказание в 5000 руб. Только при видеофиксации, при остановке сотрудником ДПС этот штраф не действует И ффраза звучит примерно так: у меня нет оснований не доверять сотруднику дпс. Все хочется спросить какое право судья может не доверять гражданину РФ? И суд должен защищать права человека а не отдельно взятого мента. Т ч все на усмотрение судьи. Удачи. ..

Caliber000
16.10.2013, 20:25
avprosvirov, вы не правы.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - административный штраф в размере пяти тысяч рублей. Данные дела рассматривает суд и органы внутренних дел (только при автофиксации).

Rondo
16.10.2013, 20:30
Анекдот:
Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Красныйдодж
16.10.2013, 21:08
Там одностороннее, фактически на встречку выехал, буквально метров 5 проехал и влился в свой поток http://clip2net.com/s/5Y3K0x это утрированная схема) Красным обозначен мой маршрут. Все происходило в условиях огромной пробки, встречного движения не было, на этом месте все выворачивали налево и входили в поток(потоком конечно назвать это сложно))) почти стояли машины).

Спасибо за описание, предупрежден значит - вооружен )) буду надеяться что все пройдет хорошо!

Сожаления и еще раз сожаления....Этой стрелкой нарисован почти каждодневный мой маршрут мимо Вавилона.Только я еще по рельсам ездил.Там к сожалению брусчатку разобрали и теперь непроскочишь ни мимо пробки как раньше ни мимо минтов как оказывается.Теперь будем аккуратнее.Там наряду с движением направо еще и кирпичи вичят для тех кто любит прямо-то есть по рельсам
Любому так подфортить может

Caliber000
16.10.2013, 21:11
Rondo, ничего страшного, его всё равно можно привлечь по 12.9 ч.5 за превышение от 80 больше разрешённых- 5000 или пешком 6 месяцев )

OtherDima
17.10.2013, 04:01
:)
друг адвокат рассказал историю
человека лишили за езду по встречку
есть видео, где видно что машина другая, номера другие
прошли все суды вверх и к президенту
от президента отписка - судебная власть отдельна отгосударства и мы не можем влиять на них
:)

судя по картинки - чистое лишение

добавлено через 1 минуту
Все хочется спросить какое право судья может не доверять гражданину РФ? И суд должен защищать права человека а не отдельно взятого мента.

лучше такого не говорить

Caliber000
17.10.2013, 11:01
OtherDima, ну это или байка, или такие хорошие адвокаты (

manikogsm
18.10.2013, 18:40
Меня когда лишили, формулировка была просто идиотской. "Должен принять все меры вплоть до полной остановки ТС" Ага на встречке при обгоне.

OtherDima
18.10.2013, 19:45
Меня когда лишили, формулировка была просто идиотской. "Должен принять все меры вплоть до полной остановки ТС" Ага на встречке при обгоне.

а что ты делал на встречке ?? да еще и обгонял

manikogsm
18.10.2013, 21:28
шел по трассе за одним м.. который то на тормоз то на газ. А за мной ехал еще один м.. с китайским ксеноном и слепил в сумерках. Перед первым шел фургон, я увлеченный действиями впередиидущей машины пропустил знак обгон запрещен, а когда появилась прямая и чистая дорога объехал его(он в очередной раз оттормозился и был выбор объехать или в тормозить в пол или на обочину), а там оставалось метров 50 до знака конец ограничений, а под ним гайцы. ну меня тут же и взяли под белы рученьки. Правда я на тот момент отъездил всего год или чуть больше. При этом я никому не помешал, дорога была чистая. Один хрен, 4 месяца пешком) А когда в суде увидел пачку размером с пару томов сочинений ленина(соостоящую из водительского удостоверения и листика протокола) и увидел как, раз два иди гуляй, то было все понятно. Мужики ехали в 4 утра на рыбалку, откуда взялся этот трактор со скоростью 30км(а там 1,5 км обгон запрещен) и машинка с экипажем.)))

Caliber000
19.10.2013, 01:08
OtherDima, а что, находится на встречке нельзя? Как ещё обгонять, если не по встречке? ) Обгон по соседней полосе называется опережением )

nice guy
02.12.2013, 11:16
Всем привет! Извините, что с опозданием) Давно не заходил !

В общем, все прошло нормально )) Сразу понял, что судье объяснять что-либо бесполезно) И всю свою стратегию сузил до виноватого покачивания головой)) Выписали штраф в 5к и сказали, что следующий раз будет последним!

Ситуация усугубилась тем, что у меня оказывается уже была подобная статья! Я помню, что как то останавливали... Но вот был уверен, что вменяли другую статью! В общем, если бы не это обстоятельство, думаю встреча с судьей носила бы уж совсем легкий, и формальный характер !

Теперь у вавилона езжу только по правилам, то есть по пробкам)) Специально скачал для этой дороге пару аудио книг)))

serdjio
02.12.2013, 11:58
Я буквально в субботу там ехал и скажу вам надо быть идиотом чтобы так поворачивать ,знак весит ,видно его прекрастно ,нет всё стадо ехало сразу налево , несмотря на стоящую машину ДПС ,я за стадом не попёр повернул направо и через 30 метров развернулся на АЗС ,её такжк прекрастно видно с поворота.

OtherDima
02.12.2013, 15:47
в Питере на ул. Савушкина тож было такое место
дорогу переделали, знаки поставили только прямо
разворот был в 20 метрах
все под этот знак разворачивались и там стояли гайцы и штамповали всех:)

с каждым разом убеждаюсь:
люди очень ругаются на тех кто нарушает
при этом своих нарушений не видят
и не хотят предотвращать нарушения
и ведут себя как стадо, а может перед тобой табун с корочками едет :))

P.S.
к примеру: машина щемит тебя, а ты сразу арёшь - мудак!!!! и не пускаешь - ДТП
откуда ты знаешь почему он щемит, может его уже несколько минут никто не пускает?

Caliber000
03.12.2013, 02:08
nice guy, я же говорил - ничего страшного. )
Поздравляю!
Только вы на будущее так не косячте - обязательно перед судом знакомьтесь с делом и обязательно берите выписку ГИБДД о ваших штрафах - чтобы заранее выбирать тактику защиты. Кто предупреждён - тот вооружён.
Удачи на дорогах )

Большое Солнце
15.08.2014, 16:14
Всем привет! Извините, что с опозданием) Давно не заходил !

В общем, все прошло нормально )) Сразу понял, что судье объяснять что-либо бесполезно) И всю свою стратегию сузил до виноватого покачивания головой)) Выписали штраф в 5к и сказали, что следующий раз будет последним!

Ситуация усугубилась тем, что у меня оказывается уже была подобная статья! Я помню, что как то останавливали... Но вот был уверен, что вменяли другую статью! В общем, если бы не это обстоятельство, думаю встреча с судьей носила бы уж совсем легкий, и формальный характер !

Теперь у вавилона езжу только по правилам, то есть по пробкам)) Специально скачал для этой дороге пару аудио книг)))

ПОздно увидела, а то надавала бы дельных советов.
В начале июня меня тоже вызывали в суд по 12.15 ч.4,сплошная на трассе М2,маневр обгона неудачный и долгий((
я к суду готовилась - нарыла всё на судью, пересмотрела всю судебную практику по нашему участку.
Вывод один - трясешь гривой и качаешь права,получишь по полной.Если будет второй залет по этой же статье то лишение будет однозначно и далеко не 4-6 месяцев, а до года лишает.

Нашла один интересный факт - КТО В САО ЕЗДИТ НА РАБОТУ ПО ДМИТРОВКЕ В РАЙОНЕ ПЕТРОВСКО РАЗУМОВСКОГО МОСТА - адрес Дмитровское шоссе д.41 к.1., там лобное место(( 4-6 случаев в месяц доходящих до суда - период с 8 до 10.00 утра,один и тот же лейтенант ловит водителей на сплошной...А сколько не доходит до суда, а отстегивает там(((

Когда пришла на суд судья поменялся)))тот который присылал телеграмму,был и.о.Моя судья была такааааааяяяя красивая тетка:eek::eek: супер Барби просто (не замужем кстати). Отделалась пятеркой штрафа,гривой не трясла)))