PDA

Просмотр полной версии : «Подставка для навигатора» или «Пленка для парника»


Flomik
03.01.2009, 13:44
Решили с друзьями встретить Новый Год в Белоруссии. Собрались легко, подготовились досконально: GreenCard, полный бак бензина на границе, фейерверки, навигатор с картами Белоруссии (кстати редкость, могу скинуть, кому нужно) и, конечно, план на праздничные дни: Москва – Минск – Гродно – Брест – Могилев – Москва.

Доехали быстро и легко. Минск интересный город. Особенно интересно, ощущая как будто попал лет этак на 10, а где-то и на 20 назад.

Напоследок, перед уездом из Минска решили сходить в кино, тем более что сеанс вечером и стоит всего 7000 рублей (белорусских). Припарковали машину во дворе кинотеатра, под знаком ‘P’ и свалили смотреть фильм.

После фильма мы подошли к машине и поняли, что в планы входит новое звено Москва – Минск – Авторынки Минска – Гродно – Брест – Могилев – Москва

Разбитое боковое стекло – это следствие моей беспечности, ублюдочности некоторых людей и (как мне раньше казалось маловероятно) подставки для навигатора. Брать было нечего, я все всегда забираю из машины, но попытка принесла массу негатива и парниковую пленку на двери.

День поисков показал, что сочетания слов Dodge Caliber в Минске не знают, а так как все (в том числе и сервис) на уровне 10-ти – 20-ти летней давности, то искать З/Ч до 5 января бесполезно.

В итоге планы поменялись на Москва – Минск – Авторынки Минска – Москва

Вывод: не оставляйте «соблазняющих» предметов в машине. В наше время этим самым «соблазняющим» предметом является поставки для навигатора, которые лепят на лобовое стекло.

Ублюдок конечно не знает, есть ли в перчаточном ящичке сам навигатор или нет, но, поверьте, ублюдок он на то и ублюдок, что он не задумываясь ни на йоту, разобьет стекло и проверит по факту. А главный факт всё равно у Вас – разбитое стекло, геморрой, лишние траты, неудобства и много-много негативного настроения.

dentank
03.01.2009, 14:33
Мне в Москве стекло тоже разбили весной, и тоже крепеж от навигатора висел. Сочувствую. Если машина на КАСКО, то приезжаешь в Москву и заявляешь в страховую. Стекла у официалов вроде были без проблем. Оформляешь в страховой случай и вставляешь стекло за свой счет. Деньги потом приходят. Тока из страховой в ментовку отправят, там надо будет денежку дать.

Flomik
05.01.2009, 01:42
Да, со стеклом действительно проблем особых не было – 6000 (стекло 4000 + ремонт 2000). До Бреста хотел доехать, а теперь куда уж по второму кругу…