PDA

Просмотр полной версии : Крайслер отзывает Калибр на замену болтов передних рычагов


Юлич
12.01.2009, 22:46
Была неожиданно удивлена недавно. Приехала в Мейджор Авто (эти красавцы забыли мне прикрутить защиту картера, так вот 30 декабря приезжала к ним, чтоб прикрутили, а то громыхало уж слишком), мне предложили по гарантии заменить болты передних нижних рычагов. Сослались на рекомендации Крайслер Рус по моделям 08 года. Поменяли мне болты, сделали сход-развал, помыли машинку - всё бесплатно.

В интернете нашла не много...
http://www.foris-auto.ru/faq/item_1821.html

Rubbe
12.01.2009, 23:05
Хм интересненько а как же с авто до 2008 года?
Может потому у нас и громыхает передок? Надо просто болты сменить..

APK
13.01.2009, 06:50
Завидую черной завистью!

Lisa
13.01.2009, 14:22
А мне тоже поменяли в январе 2009 эти болты :) и даже дали гарантию на них...всё бесплатно. Только почему то не сказали, что это рекомендации Крайслера, я вообще по другому делу к ним приезжала, но была приятно удивлена.

APK
13.01.2009, 14:37
А мне тоже поменяли в январе 2009 эти болты :) и даже дали гарантию на них...всё бесплатно. Только почему то не сказали, что это рекомендации Крайслера, я вообще по другому делу к ним приезжала, но была приятно удивлена.

Теперь все ясно - "Только для девушек":)

alex111
13.01.2009, 15:03
"А мне тоже поменяли в январе 2009 эти болты :) и даже дали гарантию на них...всё бесплатно. Только почему то не сказали, что это рекомендации Крайслера, я вообще по другому делу к ним приезжала, но была приятно удивлена..."

+1 То же самое сделали в ОЛИМПЕ в декабре 2008

dee
13.01.2009, 21:12
Была неожиданно удивлена недавно. Приехала в Мейджор Авто (эти красавцы забыли мне прикрутить защиту картера, так вот 30 декабря приезжала к ним, чтоб прикрутили, а то громыхало уж слишком), мне предложили по гарантии заменить болты передних нижних рычагов. Сослались на рекомендации Крайслер Рус по моделям 08 года. Поменяли мне болты, сделали сход-развал, помыли машинку - всё бесплатно.

В интернете нашла не много...
http://www.foris-auto.ru/faq/item_1821.html

так это уже давно меняют, мне сами (!!!) позвонили в конце октября и предложили сделать рекол :) он устранянет щелчки, слышные особенно при начале движения с вывернутыми колесами

YaWeR
13.01.2009, 21:34
а там по подробнее нельзя узнать какие точно машины может по месяцу выпуска или как вообще?

Юлич
13.01.2009, 23:52
Теперь все ясно - "Только для девушек":)

Упала под стол :-)

Rubbe
14.01.2009, 00:00
Точно для них..
Ну и правильно!
Я бы им вообще всё делал со скидками в 50%

Sergius
14.01.2009, 19:09
Мне на пятитысячном ТО-0 тоже поменяли болты бесплатно.

Палыч
15.01.2009, 10:20
Была неожиданно удивлена недавно. Приехала в Мейджор Авто (эти красавцы забыли мне прикрутить защиту картера, так вот 30 декабря приезжала к ним, чтоб прикрутили, а то громыхало уж слишком), мне предложили по гарантии заменить болты передних нижних рычагов. Сослались на рекомендации Крайслер Рус по моделям 08 года. Поменяли мне болты, сделали сход-развал, помыли машинку - всё бесплатно.

В интернете нашла не много...
http://www.foris-auto.ru/faq/item_1821.html
Вчерась проходил ТО-2, в Гему где покупал не поехал,а прошёл в Автолайте. И мне не предлагали,а просто сказали,что поменяют бесплатно эти болты и сделают сход-развал. Так всё и сделали.Приятно.

vinkon
15.01.2009, 17:09
Народ!А почему мне никто не звонит и ничего не предлагает?может самому позвонить?у меня все вроде нормально,мож и менять ничего не стоит?

YaWeR
15.01.2009, 20:51
Народ!А почему мне никто не звонит и ничего не предлагает?может самому позвонить?у меня все вроде нормально,мож и менять ничего не стоит?
Вот и у меня такой же вопрос...

Вадим
15.01.2009, 21:39
Позвонил в Гему , проверили по VIN,сказали приезжать.

vinkon
15.01.2009, 22:30
Нужное дело форум!завтра буду звонить.

Вадим
16.01.2009, 19:40
Сегодня в Геме поменяли,но... сход развал.Забрал машину и увидел,что руль теперь косо повёрнут вправо,проехался и ничего не изменилось,приехал обратно машину забрали,ждал полтора часа.Выкатили-сел поехал,теперь руль повёрнут,да ещё больше влево.
Записали на понедельник.Но механик Богатырёв Сергей,сказал,что есть два параметра, по которому выставляют сход развал,новый и старый,хотя в первом варианте,было как надо,но раз клиент хотел- сделали по второму,что впрочем тоже разрешено.Меня первый, по сравнению, устраивал больше,тем более что,
как он сказал -допустим небольшой перекос руля.Ладно в понедельник поеду и отпишусь.Обратите внимание,может связано с кризисом,очень отзывчивый человек-механик Сергей,обращался к нему ещё летом,произвёл хорошее впечатление о себе.

Lisa
19.01.2009, 09:12
Сегодня в Геме поменяли,но... сход развал.Забрал машину и увидел,что руль теперь косо повёрнут вправо,проехался и ничего не изменилось,приехал обратно машину забрали,ждал полтора часа.Выкатили-сел поехал,теперь руль повёрнут,да ещё больше влево.
Записали на понедельник.Но механик Богатырёв Сергей,сказал,что есть два параметра, по которому выставляют сход развал,новый и старый,хотя в первом варианте,было как надо,но раз клиент хотел- сделали по второму,что впрочем тоже разрешено.Меня первый, по сравнению, устраивал больше,тем более что,
как он сказал -допустим небольшой перекос руля.Ладно в понедельник поеду и отпишусь.Обратите внимание,может связано с кризисом,очень отзывчивый человек-механик Сергей,обращался к нему ещё летом,произвёл хорошее впечатление о себе.
странный какой-то сервис...а сами они не видят что ли, что руль вправо, или влево? как можно такую машину отдавать клиенту?

Вадим
19.01.2009, 15:05
Сразу не видно,нужно проехать несколько километров.Но сегодня всё сделали хорошо.

Legally Blonde
21.01.2009, 18:59
а там по подробнее нельзя узнать какие точно машины может по месяцу выпуска или как вообще?

Как мне объяснил дилер, завод присылает инфу на каждый конкретный VIN, по нему и проверяют

Вадим
21.01.2009, 19:51
Да, и у меня с начало проверили VIN.

d1974d
23.01.2009, 17:27
я что то совсем не понимаю у каждого салона своя рекомендация от производителя: Сегодня поехал на рекол (замена болтов) в Автолайт на Воронцова болты поменяли (оказалось два болта надо поменять) а сход развал сказали что не надо делать это не предусмотренно. Стоимость: замена двух болтов 1,1 нормо час Стоит 3250

APK
23.01.2009, 21:21
я что то совсем не понимаю у каждого салона своя рекомендация от производителя: Сегодня поехал на рекол (замена болтов) в Автолайт на Воронцова болты поменяли (оказалось два болта надо поменять) а сход развал сказали что не надо делать это не предусмотренно. Стоимость: замена двух болтов 1,1 нормо час Стоит 3250

Рекол за деньги?:confused:

fedor
24.01.2009, 18:55
я что то совсем не понимаю у каждого салона своя рекомендация от производителя: Сегодня поехал на рекол (замена болтов) в Автолайт на Воронцова болты поменяли (оказалось два болта надо поменять) а сход развал сказали что не надо делать это не предусмотренно. Стоимость: замена двух болтов 1,1 нормо час Стоит 3250


охренеть....и это по гарантии,мне меняли монтажный блок,неделю у диллера стояла.....ни копейки не взяли,кстати по реколу....

carat
30.01.2009, 20:25
ни какие монтажные блоки по реколлу на а/м калибр НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! Болты передних нижних рычагов меняются практически на всех автомобилях додж калибр с апреля 2008 года выпуска!!!! И после замены болтов , обязательна процедура по регулировке углов установки колес.

APK
01.02.2009, 09:21
ни какие монтажные блоки по реколлу на а/м калибр НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! Болты передних нижних рычагов меняются практически на всех автомобилях додж калибр с апреля 2008 года выпуска!!!! И после замены болтов , обязательна процедура по регулировке углов установки колес.

Май 2008, проверял у двух дилеров - отзывов нет! Откуда такая инфа???:confused:

fedor
01.02.2009, 20:32
ни какие монтажные блоки по реколлу на а/м калибр НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

после моего случая монтажный блок поменяли ещё на ряде машин,глюк был одинаковый.....поставили более модифицированный,со слов менагера.....я свой ждал 2 месяца.....:d

Blue Calibra
05.02.2009, 14:30
Мне поменяли бесплатно и сделали развал-схождение. Сказали, что по гарантии.

NikoDim
05.02.2009, 16:10
Мне тоже в конце декабря поменяли бесплатно и сделали развал-схождение. Но теперь ведёт влево. Буду бодаться.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 18:20
я что то совсем не понимаю у каждого салона своя рекомендация от производителя: Сегодня поехал на рекол (замена болтов) в Автолайт на Воронцова болты поменяли (оказалось два болта надо поменять) а сход развал сказали что не надо делать это не предусмотренно. Стоимость: замена двух болтов 1,1 нормо час Стоит 3250
:eek:
Предлогаю по хорошему договориться с дилером о том чтобы деньги взятые у Вас в счет оплаты по реколу Вам либо выплатили назад либо зачли в счет оплаты за прохождение слудующего ТО. В противном случае Вы имеете полное право обратиться в Крайслер РУС.

P.S.
При замене по реколу о котором Вы сообщаете Вам ОБЯЗАНЫ были сделать развал

satanaklauss
16.02.2009, 18:25
О! Уважаемы Прапор, а можно по вин-номеру выяснить у вас заранее, попадает ли мое авто под замену или нет? Думается подобный сервис был бы очень полезен многим.

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 18:29
О! Уважаемы Прапор, а можно по вин-номеру выяснить у вас заранее, попадает ли мое авто под замену или нет? Думается подобный сервис был бы очень полезен многим.

Не вопрос сбрасывайте в личку - это легче легкого:)

satanaklauss
16.02.2009, 23:33
Не вопрос сбрасывайте в личку - это легче легкого:)

Отписал.

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 10:34
Отписал.

Ответил

NikoDim
17.02.2009, 13:36
satanaklauss и Веселый Прапор ***

Молодцы! :d

alex111
17.02.2009, 14:22
"Отписал"..."Ответил"

Прочитал!

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 15:32
если кого еще мучают сомнения есть ли рекол на его авто присылайте VIN в личку, проверю

Alex-dr
17.02.2009, 20:30
если кого еще мучают сомнения есть ли рекол на его авто присылайте VIN в личку, проверю


Пожал-ста, пробейте и мене. Отписал в личку

58 регион
18.02.2009, 16:03
если кого еще мучают сомнения есть ли рекол на его авто присылайте VIN в личку, проверю
Пробейте,пожалуйста,и мой вин.Отправил в личку.

Alex-dr
18.02.2009, 17:17
Спасибо большое Веселый Прапор ***, а то я уж думал у всех барашки с геморроем, а у меня без.
теперь придется суетиться

jendyarik
19.02.2009, 19:24
если кого еще мучают сомнения есть ли рекол на его авто присылайте VIN в личку, проверю
честно говоря респект прапору подсказал :d

Веселый Прапор ***
20.02.2009, 10:20
Всем кто прислал вопросы по реколу на Ваши барашки уже ответил!

Удачи!

dmitri
21.02.2009, 01:37
Привет всем! у меня проблема с рычагом передней подвески стучит и горантия кончилась а машинка 06 года .заехал к приятелю в сервис сказал менять надо саленблок нижнего рычага а отдельно в оригинале их непродабт только в сборе с рычагом кто знает где купить отдельно???
и интересно мая не поподает под замену этих болтов в крепления рычага?

Веселый Прапор ***
26.02.2009, 18:19
Привет всем! у меня проблема с рычагом передней подвески стучит и горантия кончилась а машинка 06 года .заехал к приятелю в сервис сказал менять надо саленблок нижнего рычага а отдельно в оригинале их непродабт только в сборе с рычагом кто знает где купить отдельно???
и интересно мая не поподает под замену этих болтов в крепления рычага?

Оригинал продается ТОЛЬКО В СБОРЕ !

dmitri
26.02.2009, 23:53
понятно! купил отдельно от мицубиси подходит салентблок!

ivanskoy
05.09.2011, 07:31
О КАКИХ БОЛТАХ РЕЧ ТО ИДЕТ? у меня что-то спереди хрустит-стучит, может они?

DEN8313
05.09.2011, 08:55
О КАКИХ БОЛТАХ РЕЧ ТО ИДЕТ? у меня что-то спереди хрустит-стучит, может они?

Это не болты стучат))) Болты меняют, т.к у них резьба чтоли м.б корявая, точно не помню..надо документацию поднимать!

Диня
07.04.2013, 22:02
Вопросик :confused: а кто нить вообще менял эти болты на Не оригинал ? может кто знает Аналог-Оригинала ?