Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (http://www.caliberclub.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, управление (http://www.caliberclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Тележный скрип (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=2100)

tonic 03.12.2009 17:06

Скрипы спереди.

Вопрос этот разбросан по разным темам-про писк колодок здесь вопрос не идет-хотя кому интересно скажу.Чтобы избавиться от скрипа нужно колодки приклеить к супортам с помощью спец клея-все скрип пропадает навсегда, а каким клеем? Позвоните в Автолайт и Попов Сергей все объяснит.Но речь в теме не об этом.Что является причиной скрипа спереди? И как с этим бороться? Только сегодня приехал с гарантийки-стуки устранили заменой передних и задник втулок,а скрип остался и проявлять себя на территории автоцентра отказался.Ходовую тщательно проверили всю-в приделах нормы(пробег 15000) Но знаю что только мне стоит выехать на проселочную дорогу(волнами которая,а не ямами) или переехать большой полицейский скрип вылезет снова. Куда и где смазать? Други!!! Хелп!!!

Rik 03.12.2009 18:09

Re: Скрипы спереди.

Могу предположить, что при раскачке машины скрип может идти еще и от сайлента нижнего рычага. Ну и пыльники приводов тоже могут (тоже резинка).

Nicko 03.12.2009 18:52

Про сайлент более вероятно, у самого так скрипит на морозе, а как оттепель скрип пропадает. Вот думаю как по гарантии предъявить, ведь в тёплом боксе скрипа не будет...

Rik 03.12.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Nicko (Сообщение 26721)
Вот думаю как по гарантии предъявить, ведь в тёплом боксе скрипа не будет...

Да никак. Только если до истечения гарантии сможешь его разбить в хлам. Тогда можно расчитывать на замену рычага в сборе.

Nicko 03.12.2009 19:07

Rik, Есть ещё вариант, скоро морозы будут ниже 40, тогда его к ним и пригнать, при таком минусе не успеет отойти(прогреться), пусть тогда выкручиваются!

Mult 03.12.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Nicko (Сообщение 26728)
Rik, Есть ещё вариант, скоро морозы будут ниже 40, тогда его к ним и пригнать, при таком минусе не успеет отойти(прогреться), пусть тогда выкручиваются!

Где -40? У нас сегодня +10:).

Nicko 03.12.2009 19:58

Так то у Вас, похоже зима заблудилась, ваще не понимаю зачем вам там вебасто, я её здесь не ставлю

Cergik 03.12.2009 20:03

а че за клей вам там впаривают.....все это фигня .....колодки от митсу подходят ...а оригинал идет в комплекте с противоскрипными пластинами....очень хорошо кстати помогают ....если их только продавцы из коробки не вытаскивают и отдельно не продают!

tonic 03.12.2009 21:09

Два часа назад ставил защиту и от отчаяния смазал машинным маслом резинку переднего рычага.Тьфу-тьфу, вроде перестало! Неушто помогло? Завтра предстоит поездка в Смоленск-приеду отпишусь.Если поможет готов хоть раз в неделю мазать-лишь бы не слышать это! Почему рискнул маслом а не салидолом, потому решил чтоб затекло везде... А по поводу клея на колодки-так их никто не впаривает, а советуют приклеить, что бы не скрипели они. Там зазор какой-то и калодка при отпускании тормоза всеравно соприкосается с диском. В принципе логика есть,но я приклеивать не стал пока. Гарантия на колодки распространяется 1 год или 20000, а так как год прошел,то меня и отфутболили...

nikonoff 15.12.2009 22:20

скрипы гдето в подвеске при поворотах

налево сильнее и почти всегда, направа если только резко поверну. пришлось в понедельник немного повозить 200кг всякой белиберды, к вечеру чуть похолодало до -35... и вот теперь не знаю на что грешить либо чеготам примерзло (звук такой как будто чего об чего шкрябает) либо перегруз чего опять же там попортил (надо было РАМ брать:)))), хотя до этого уже возил так и все было в норме. Для начала подожду когда потеплеет...до -20 к выходным..

Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.