Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (http://www.caliberclub.ru/forum/index.php)
-   Юридический Совет (http://www.caliberclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что делать? (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=5495)

Дрюня 24.10.2011 22:51

Что делать?

Суть дела такова,друг долго себе выбирал машину,и в воскресение купил Шкода Октавия,2011г.в. 9000км.пробег,с собой ни кого не взял посмотреть авто,я был на даче и про покупку не знал. Сегодня он приехал на работу чтоб показать обнову,но как он только поднял капот я ужаснулся,это конструктор,а не машина.Шкода после сильного ДТП,вся левая сторона заменяна,на б.у детали,востановленно плохо,крыло,фара точно взяты в Евро Авто,дверь водительская кривая,видать рехтовали,да получилось хреново,усилитель переднего крыла смят в бораний рог,его даже и не пытались сильно выпрямлять,вся пластмасса в районе фары и воздухозаборника растрескавшись,бампер тоже заменён,элементы кузова красились прямо на авто,и везде заметны следы свежей краски.С задней частью Шкоды тоже всё хреново,шпаклёвка,грунт и покраска,и с полным не попаданием в цвет,плата с лампочками в задней фаре отствует,запаски нет,сварные швы свежие и очень плохого качества,всё замазано пластилином и ещё просвечиваются на сквозь,землю видно:eek:,парктроник отключён,подушка водителя наверняка отсутвует,на панели приборов всякий бред горит,например лампа малого количества бензина загорается вместе с лампой малого давления масла:( Лампы открытых дверей и багажника горят постоянно,горит лампа где руль обозначен.Лобовое стекло тоже заменяно.
Комплектация машины не слабая,так как есть ESP,и всякие приблуды,но от этого легче не становится,так как это не машина,а полный геморой. Он её купил за 630000 руб. понимаю что парень сильно тупанул,хочется ему помочь,но не представляю как,может есть какой ни будь закон о защите прав потребителей,который и отнносится к машинам Б.У которые купили с рук.Типа продажи заведомо неисправной машины,завтра едем встречаться с бывшим продавцом Шкоды,но друг решительно настроен,чуть ли не на крайные меры,вплоть до избиения или того хуже,может есть какой ни быдь способ вернуть деньги??? Знаю что проще продать,но такое и за 50000 тыр.сложно будет втюхать.

Валериевич 24.10.2011 23:04

Re: Что делать?

Дрюня, Да ничего вы не сделаете, глаза видели что брали, так скажет продавец.

Дрюня 24.10.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 135366)
Дрюня, Да ничего вы не сделаете, глаза видели что брали, так скажет продавец.

И будет прав,я вообще не понимаю как такое можно было взять,он говорит что вечером смотрел машину,но и так видно что не машина это...

ТУНИС 24.10.2011 23:38

Короче, по закону о защите прав потребителей вы можете возвратить данный товар продавцу в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Вернуть можете по причине, что "цвет машины не подошел к цвету купленной женой новой сумочки". Возврат лучше фиксировать на видеокамеру, так как он скорее всего будет отказываться забрать машину и вернуть деньги. Запись подойдет в качестве доказательства в суде. Теперь другой вопрос: А КАКАЯ СУММА БЫЛА ПРОПИСАНА В ДОГОВОРЕ? Если пресловутые 250 тысяч, с которых налог не платится, то лучше даже не дергаться с упомянутой схемой: больше суммы, прописанной в договоре вы не получите. Если сумма стоит реальная, то главное не про....бать 10 дневный срок. И еще можно туда с собой взять пару свидетелей (на возврат машины).

добавлено через 12 минут
Проще говоря, найдите с утра у себя в городе нормального юриста и с ним решайте вопрос. В целом, дело не сложное, если созданы условия выше мной упомянутые (стоимость машины=сумме договора). Пообщайтесь, найдете вариант, я думаю, ЗАКОННЫЙ.

Дрюня 25.10.2011 00:53

Едем завтра встречаться с продавцом,будем решать что с со Шкодой делать,и с деньгами которые за неё заплатили.

Крюк 25.10.2011 09:48

Дрюня, увы...думаю что пошлет он вас с другом.....

DIR 25.10.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Крюк (Сообщение 135419)
Дрюня, увы...думаю что пошлет он вас с другом.....

и правильно сделает! Честно, когда читал, думал это типа анекдот какой-то, как в соседней ветке про чувака, следящего за телкой, который сел и увидел убитые тормозные диски.
Представляю физиономию твоего друга - приехал похвалиться:d
Представьте себя с другом в роли продавцов, а это непременно вам придется делать - я уверен какому-нибудь аналогичному лоху вы будете впаривать эту шкоду со словами - тачка зверь!

Павел1703 25.10.2011 11:12

я думаю, что нельзя так человека в лохи записывать, ну не понимает он ни чего, ну торопыга, это не преступление, а потом зелень это единственное, что проходит с возрастом

WHISKEY 25.10.2011 11:42

Павел1703, согласен,не повод...нужно теперь думать,как выкручиваться,а не искать кто виноват!

Павел1703 25.10.2011 11:45

вот именно

Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.