Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (http://www.caliberclub.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://www.caliberclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Замена датчиков положения коленвала и распредвала (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=15122)

Slava 20.02.2018 14:54

Замена датчиков положения коленвала и распредвала

Всем привет!
Додж Калибер, 2.0 автомат, 2007 год.
Изначально три симптома, которые появляются когда угодно и не зависят от прогретости двигателя и других факторов:
1. При трогании с места - ощутимые рывки, двигателю не хватает мощности. В дальнейшем чувствуется потеря мощности на большой скорости.
2. При торможении (приблизительно с 30-40 км\ч) - значительные рывки
3. Иногда машина просто глохнет на светофорах.
Горит чек двигателя, иногда моргает со звуковым сигналом.
Несколько электриков просканировали машину. Диагноз - замена датчиков положения коленвала и распредвала.
Поменял, ошибки сбросили. Через час начинается все по новой.
С датчиком положения коленвала вообще какая то проблема. Все что покупал по каталогу - не подходит, так как у меня стоит совсем другой по разъему и креплению.

Тима 20.02.2018 15:13

Re: Замена датчиков положения коленвала и распредвала

Привет!
А номера ошибок эти электрики не сказали?

Slava 20.02.2018 15:20

P0339
и еще штук пять других
Сначала я поменял датчик положения коленвала. Через час все опять по старому.
Другой электрик сказал, что надо менять этот датчик типа он эконом вариант и т.д. И менять два датчика распредвала. Поменяли датчики распредвала, коленвала поставили старый. Ничего не поменялось.

Тима 21.02.2018 09:59

Нужно ехать к нормальным электрикам, которые проверят проводку. Ну или самому. Возможно где-то повреждена.

agan 26.10.2018 08:23

Caliber 2.0 2007г.в. Те же симптомы. Тоже после замены датчика положения коленвала проблемы не ушли, хотя все ошибки указывпют на датчик.
Slava, сообщи чем закончилась твоя эпопея с заменами? Удалось устранить проблему?

DEN8313 26.10.2018 21:45

Slava, 99% цепь грм под замену.

Денис73 04.05.2019 23:00

1.8 поменял сегодня датчик. Ошибка выскакивает чаще чем было. Старый датчик замасленый. Разве так должно быть?

добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Денис73 (Сообщение 437238)
1.8 поменял сегодня датчик. Ошибка выскакивает чаще чем было. Старый датчик замасленый. Разве так должно быть?

Датчик коленвала

Dokix35 13.08.2019 18:44

Парни беда. Датчик каленвала в масле. Дает ошибку по датчику . купил новый датчик тоже самое ошибка . и он тоже в масле. Масло там конечно не ужас . Но лёгкий налет масла присутствует. Утечки масла или расход отсутствует . все в норме

Ленин 13.08.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от Денис73 (Сообщение 437238)

добавлено через 13 минут

Датчик коленвала

У меня тоже в масле, наверное так и должно быть, ошибка не уходит сразу, а точно правильный поменял? их у нас два...

Dokix35 13.08.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Ленин (Сообщение 438558)
У меня тоже в масле, наверное так и должно быть, ошибка не уходит сразу, а точно правильный поменял? их у нас два...

где два???? я поменял что за движком у кпп стоит. на верху же распредвала. я сбросил ошибку. и она нормально работала проехал 10 км и все с нова беда

Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.