Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (http://www.caliberclub.ru/forum/index.php)
-   Неисправности (http://www.caliberclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Дергается Калибрик (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=10915)

Wacko85 27.12.2011 16:05

Дергается при трогании...

Всем привет.
С покупки был такой недостаток: при трогании на первой или задней передаче, при небольших оборотах случался какой-то провал или сбой в работе двигателя. Т.Е. медленно отпускаешь сцепу, добавляешь газу и двигатель дает перебой, машина дергается, норовит заглохнуть. Если дать много газу, то трогается нормально, но с пробуксовкой колес, что не гуд...
Поменял в эти вых. свечи. Данный косяк ушел при трогании с первой передачи, но все же при резком сбросе газа машина изредка глохнет. На задней передаче косяк остался...прям полтергейст.
На приборке горит ЧЕК...ошибку пока не считывал, надо в сервис.
У кого какие мысли? (волшебное движение с поворотом ключа 3 раза делал, бестолку)...

забыл - пробег на моем уже за 140 000км... По трассе идет нормал, никаких перебоев, разгон без провалов.

может инжектор пора чистить или с катушками что-то(((

ТУНИС 27.12.2011 16:45

Re: Дергается при трогании...

Похоже на провал в зажигании (катушки,свечи) или в топливоподаче (заслонка, форсунки, низкое давление насоса). Надо ошибку читать, она сразу скажет проблему, если только она от этого вылезла вв свое время. PCV-клапан (помоему так он называется) кстати может быть причиной?

Wacko85 27.12.2011 17:13

поеду на праздниках в сервис сгоняю, диагностику сделаю.
свечи новые, как писал, наполовину решили проблему. Теперь подозрение на катушки. Сколько стоит катушка? дайте плиз каталожный номер...

добавлено через 9 минут
Да, какую промывку для инжектора можно залить в бак?

ТУНИС 27.12.2011 17:48

В бак кроме бензина хорошего, мне кажется, лучше ничего не заливать.

БАрАдАч 27.12.2011 20:13

У меня на ниве похожая проблема была,например с перекрестка резко хочешь стартануть-проскочить,стартует и через секунду чуть-ли не останавливается,а потом опять резко подрывается,пару раз из-за этого чуть не расшибся,проблема ушла после замены коробки,причем ездил на диагностику,никаких ошибок не было все в норме! Никто не мог ничего толком сказать,а потом коробка умерла,поменял и все гуд стало,я до сих пор хз как это с коробкой могло быть связано......

Сандер 27.12.2011 20:14

БАрАдАч, злой ты однако)))) коробка)))) лучше издали начать, мне свечи помогли, тут может промыть просто инжу или к примеру с заслонкой покопаться будет достаточно.

БАрАдАч 27.12.2011 20:22

Сандер, да я никого пугать не хотел!))))) Просто поделился опытом))) Надеюсь что до коробки не дойдет!)))

Wacko85 28.12.2011 10:38

Да уж, коробка это жестоко) но Нива и Додж все же разные машины)
А каким образом можно с заслонкой покопаться?

ТУНИС 28.12.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Wacko85 (Сообщение 146901)
Да уж, коробка это жестоко) но Нива и Додж все же разные машины)
А каким образом можно с заслонкой покопаться?

Это в теме про заслонку.

Wacko85 28.12.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от ТУНИС (Сообщение 146902)
Это в теме про заслонку.

уже прочитал, спасибо.
Кстати, прочитал, что при мытье инжектора придется после поменять масло и свечи...А я блин уже масло поменял(( теперь придется катать до замены, ну или хотя бы тыс.7. Попробую с бензином еще поэкспериментировать, может уйдет проблема. Тем более она только на задней передаче осталась, вперед едет нормально.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.