Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (http://www.caliberclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.caliberclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   нужна помощь в приобретении GPS навигатор (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=4079)

Twice 01.02.2011 12:43

нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Соклубцы, привет!
Помогите советом, уже мозг сломал.
Вобщем праметры: нужен не тормазнутый (уверенный прием, быстрая работа с картами), FM-трансмиттер, работа в режиме хендс-фри, ну мультимедиа разная. Дизайн, понятно что у каждого свое видение, но все же не маловажный параметр. Размер дисплея от 5 дюймов.
Карты наверное Навител...
Надеюсь на Вашу помощь!

Ёлка 01.02.2011 23:41

Re: нужна помощь в приобретении GPS навигатор

Сегодня проэксперементировала навигатор первый раз в жизни!!!! но он на моем мобильном установлен, как оказалось, по умолчанию... порадовал голос тёти!!! Смеялась до слёз, весь путь проложил верно, смотреть не обязательно, тётя болтает себе... :d с первого раза, когда я её голос услышала: "через 650 метров, поверните налево", меня чуть инфарт не хватил с непривычки! :bm::ah:

svetlana 01.02.2011 23:58

На телефонах вроде все хорошо, кроме трафика - денег этот навигатор много кушает (особенно если с пробками).
У меня гармин (с 2008года), только пробки не показывает - привыкла уже, по Европе с ним великолепно.

карел 02.02.2011 00:36

svetlana, Я с братом а он живет в Волхове ехал за ДК в Питер а он знает только центр у него КРУЗАК приехали в питер выставили адрес вообщем мы ехали коротким путем но везде пробки суть не знаешь броду

svetlana 02.02.2011 01:03

Карел,ситуация с пробками за пару минут может измениться - найдут пара идиотов друг друга на дороге и :bk:.

Там ТС надо вообще-то навигатор с FM-трансмиттером...

Mult 02.02.2011 01:53

Если не планируете использовать для просмотра видео, то 5" ни к чему, он всего лишь направление показывает, а места на панели займет много. Если же видео планируется, то 5 мало:).
Из ПО навигационного, я бы рекомендовал iGo, минус - пробок точно не будет, зато ведение по маршруту отличное. Навител сильно колбасит, особенно когда с маршрута собьешься. Но можно поискать девайс на которых разные системы без проблем уживаются. Вот только исходя из доступности модификаций ПО, я бы и выбирал девайс.

Сам пользуюсь навигацией в телефоне. Раньше и экрана 2,8 хватало. Щас 3.2, плюсов именно в навигации не заметил.

dentank 02.02.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от Mult (Сообщение 79122)
Если не планируете использовать для просмотра видео, то 5" ни к чему, он всего лишь направление показывает, а места на панели займет много. Если же видео планируется, то 5 мало:).
Из ПО навигационного, я бы рекомендовал iGo, минус - пробок точно не будет, зато ведение по маршруту отличное. Навител сильно колбасит, особенно когда с маршрута собьешься. Но можно поискать девайс на которых разные системы без проблем уживаются. Вот только исходя из доступности модификаций ПО, я бы и выбирал девайс.

Сам пользуюсь навигацией в телефоне. Раньше и экрана 2,8 хватало. Щас 3.2, плюсов именно в навигации не заметил.

IGo хорош, но не знает нашу адресацию домов....посмотрел я на это чудо и решил что не айс.....для примера посмотрел улицу Декабристов в Москве от Алтуфьевки, IGo номера домов обозначает дом 2, 4, 6, 8....а на самом деле 2 корп.1, 2 корп.2, 2 корп3....так что наверно Навитель для Москвы поинтересней будет. Сам юзаю дешевый Мио, с картами BE-ON-ROAD...до этого юзал фон с виндовсом и установленными на него IGO, Navitel, Автоспутник...последний по мне лучше всех был.
Мое мнение купите FM-трансмиттер отдельно, лишнее в мозг прошито, глючить может начать в непредсказуемый момент и еще уточните насчет обновления карт.

Mult 02.02.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от dentank (Сообщение 79144)
IGo хорош, но не знает нашу адресацию домов.....

Да, забыл эту особенность, мне просто это не мешало.
Зато ни разу, в отличии от навитела, не предлагал мне развернутся через отбойник на МКАД:).

ET-MB 02.02.2011 10:44

Пользуюсь Garmin, и его картами, и, по моему мнению, девайс весьма нуждается в доработке некоторых косяков, в процессорах пошустрее и т.п.

Но! Попользовавшись другими навигаторами и картами, понял, почему Гармин называют самым лучшим.

PS любое универсальное коробочное устройство в абсолюте уступает специализированному

лучше отдельно громкая связьм - звук будет лучше, отдельно телефон, отдельно навигация - экран больше процессор будет расторопнее.

Twice 02.02.2011 12:44

Дааа, как и следовало ожидать мнения разделились))))
В любом случае спасибо за инфу.
Согласен что лучше отдельное устройство, но тогда их скопится прорва и удушишся в проводах, зарядках и проч...
Вобщем я решил взять лександ и карты навител... это что то среднее между гарминами и прочими кЕтайскими прибамбасами)))
Кстати судя по отзывам у лександа самый лучший трансмиттер... ну, будем посмотреть)))

Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.