Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Трансмиссия (/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Хруст при холодном запуске (/forum/showthread.php?t=1853)

OtherDima 17.12.2009 02:46

Хруст при холодном запуске
 
это наблюдается только в морозы и было с самого начала эксплуатации, слышал что у кого то тоже самое было
может както решилось

заводишь и в машине чтото хрустит у левой фары
такое ощущение как старые-старые жесткие диски работают
:)
после прогрева и во время езды звука нет
плюс это только в морозы

Avenger07 17.12.2009 04:03

Re: при заводе чтото хрустит
 
Цитата:

Сообщение от OtherDima (Сообщение 27807)
это наблюдается только в морозы и было с самого начала эксплуатации, слышал что у кого то тоже самое было
может както решилось

заводишь и в машине чтото хрустит у левой фары
такое ощущение как старые-старые жесткие диски работают
:)
после прогрева и во время езды звука нет
плюс это только в морозы

Даааа ощущения от запуска авто в морозы не самые радужные...:o
У меня такая же херь появилась вот в эти морозы. Заводиться с первого раза, но с таким скрежетом что даже страшно становиться. Но после того как завелась, все пропадает и движок работает нормально.
Где то тема обсуждалась по поводу масло, которое нам дилеры заливают на ТО. И кто то предполагал что нам заливают вовсе не синтетику а минералку.
Не в этом ли кроется причина странных звуков под капотом при заводе в морозы ниже 18 градусов?

Nicko 17.12.2009 09:07

Re: при заводе чтото хрустит
 
Хруста при холодном запуске не слышал, но вообще звук холодного запуска меня пугает тоже. Если проблема не с маслом, то это скорей всего какая-то особенность.У нас на форуме наверняка есть люди, которые сами льют масло в движок, хотелось бы услышать их мнение.

Cergik 17.12.2009 09:24

Re: при заводе чтото хрустит
 
где то уже писал....я заливаю Мобил 0/40 ....никаких звуков нет ...но ессно запуск на любом масле будет тяжелый!

cindino 17.12.2009 10:44

Re: при заводе чтото хрустит
 
Аналогичная фигня, только звук как будто что то твердое(замерзшее) по трубкам катается.

NikoDim 17.12.2009 11:21

Re: при заводе чтото хрустит
 
У меня такое-же. Думаю просто при нагреве до нужной температуры расширяются детали, выбираются зазоры и пр., т.к. при охлаждениии двигатель делает то же самое, но в обратном порядке. :)


Кстати читал в других темах, что у других аналогично.

kapushon 17.12.2009 11:30

Re: при заводе чтото хрустит
 
Я локализовал этот звук как выжимной подшипник в сцеплении.
Движок работает чисто. При выжиме сцепления звук исчезает, по мере прогрева тоже.
При движении на передаче звука тоже нет.
Вывод - да и хрен сним - особенность выжимного в морозы. Такое на некоторых других авто тоже встречал.

fedor 17.12.2009 11:48

Re: при заводе чтото хрустит
 
Цитата:

Сообщение от kapushon (Сообщение 27830)
Я локализовал этот звук как выжимной подшипник в сцеплении.
Движок работает чисто. При выжиме сцепления звук исчезает, по мере прогрева тоже.
При движении на передаче звука тоже нет.
Вывод - да и хрен сним - особенность выжимного в морозы. Такое на некоторых других авто тоже встречал.

аналогично! тоже выжимал сцепление,хруст прекращался....я забил,третий год так катаюсь,летом такое не наблюдается,связано с низкими температурами.....

cindino 17.12.2009 15:14

Re: при заводе чтото хрустит
 
Цитата:

Сообщение от fedor (Сообщение 27831)
аналогично! тоже выжимал сцепление,хруст прекращался....я забил,третий год так катаюсь,летом такое не наблюдается,связано с низкими температурами.....

А хруст постоянно чтоль?

alex111 17.12.2009 17:04

Re: при заводе чтото хрустит
 
Надо же, у меня такие звуки тоже присутствуют, изчезают через 2-3 минуны при прогреве. Видимо, у всех баранов такая реакция на морозы


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors