Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Прокачка (/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ручка КПП (/forum/showthread.php?t=2194)

SVPestoff 23.03.2010 08:14

Ручка КПП
 
Кто-нибудь менял рукоятку КПП? у меня поцарапалась вся хочу заменить Подскажите как ее снять? просто скручивается? (а то попробовал скрутить - не поддается Может крепко сидит Боюсь сломать)
Если кто менял выложите фото на какие если альтернативные родным

VVS 23.03.2010 08:49

Re: Ручка КПП
 
Тяни с усилием вертикально вверх немного (только говорю немного пошатывая из стороны в сторону) и она сдерница тама на штыре выемка она работает как защелка, ставить назад также просто просто воткнул и до упора можешь надавить можешь шлепнуть по ней сверху она сама сядет:)))
Все оч просто не бойся не сломаешь, тама ломаца нечему:))))

SVPestoff 23.03.2010 09:33

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от VVS (Сообщение 34980)
Тяни с усилием вертикально вверх немного (только говорю немного пошатывая из стороны в сторону) и она сдерница тама на штыре выемка она работает как защелка, ставить назад также просто просто воткнул и до упора можешь надавить можешь шлепнуть по ней сверху она сама сядет:)))
Все оч просто не бойся не сломаешь, тама ломаца нечему:))))

т.е. крутить не надо? там нет резьбы?

VVS 23.03.2010 09:47

Re: Ручка КПП
 
А сколько намотал то уже, и сколь лет машине то,. что уж так затер, и на что менять собрался на оригинальную ручку или чтонить эдакое?:)))

SVPestoff 23.03.2010 14:11

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от VVS (Сообщение 34986)
А сколько намотал то уже, и сколь лет машине то,. что уж так затер, и на что менять собрался на оригинальную ручку или чтонить эдакое?:)))

да фиг его знает че с ней предыдущий хозяин делал :bm:
а если серьезно то блестяшка сверху поцарапана вся (я и сам кольцом постоянно шаркаю ее - механика же) да и машинка 06 года 52 тыс пробег
Поставить хотел бы из кожи ... хотя если что предложишь интересное можно и подумать Какие предложения?

SVPestoff 24.03.2010 12:44

Re: Ручка КПП
 
что то туго сидит Не смог выдернуть ее :(

Roman1971 24.03.2010 16:44

Re: Ручка КПП
 
ручка состоит из двух частей. Отожми нижнюю часть чем-нибудь острым вниз, защелки выйдут из пазов и спокойно выдерни ручку вверх, потом снимешь нижнюю

SVPestoff 25.03.2010 07:17

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от Roman1971 (Сообщение 35040)
ручка состоит из двух частей. Отожми нижнюю часть чем-нибудь острым вниз, защелки выйдут из пазов и спокойно выдерни ручку вверх, потом снимешь нижнюю

а я так пытался выдернуть неотжимая :d

VVS 25.03.2010 08:40

Re: Ручка КПП
 
Граждане, честное слово выдергивал много раз ничего не отжимая ручка выходила всегда вместе с нижней частью, и садилась обратно также не болтаица сидит плотно. И помоему эта нижняя юбочка которую вы говорите надо отжать кстати говоря никчему не обязывает. смысл отжимать

Rik 25.03.2010 11:14

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от Roman1971 (Сообщение 35040)
ручка состоит из двух частей. Отожми нижнюю часть чем-нибудь острым вниз, защелки выйдут из пазов и спокойно выдерни ручку вверх, потом снимешь нижнюю

Ром, а на пальцах (по фото) можешь показать? Я сегодня подергал ради интереса-сидит как влитая


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors