Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Трансмиссия (/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Вариатор. Замена масла в вариаторе (/forum/showthread.php?t=2568)

Диня 17.03.2015 11:38

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Alex1410, Заливная трубка обломана по палам ... и просто какая то ..крышка левая что подобрали то и воткнули ....
встречал уже такое ... только пробка или крышечка была желтого цвета..даже с куском тросика ..такое ощущение было ...что щуп от какой то модели воткнули откусив половину тросика ....

Alex1410 17.03.2015 11:47

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от Диня (Сообщение 358180)
Alex1410, Заливная трубка обломана по палам ... и просто какая то ..крышка левая что подобрали то и воткнули ....
встречал уже такое ... только пробка или крышечка была желтого цвета..даже с куском тросика ..такое ощущение было ...что щуп от какой то модели воткнули откусив половину тросика ....

трубка сверху развальцована, также как и щупа масла двигателя, пробку выточили, в нее поставил резиновое колечко. Когда покупал машину там ничего не было.

Vovka0099 24.03.2015 20:27

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом. Тут собрался менять жидкость в вариаторе, как заметил, что два шланга, которые идут от маслоохладителя к радиатору, начали течь под завольцовку.

Ну, и собственно два вопроса:
1. Можно ли эти шланги обжать хомутами или лучше новые купить.
2. :( Не могу до конца понять, как через маслоохладитель циркулируют жидкости. То как я это понимаю изобразил на картинке. Если я не прав, дайте знать.

Спасибо

Strenqer 24.03.2015 20:49

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от Vovka0099 (Сообщение 359190)
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом. Тут собрался менять жидкость в вариаторе, как заметил, что два шланга, которые идут от маслоохладителя к радиатору, начали течь под завольцовку.

Ну, и собственно два вопроса:
1. Можно ли эти шланги обжать хомутами или лучше новые купить.
2. :( Не могу до конца понять, как через маслоохладитель циркулируют жидкости. То как я это понимаю изобразил на картинке. Если я не прав, дайте знать.

Спасибо

У меня тоже самое, один из шлангов потеет. Спросил двух мастеров, стоит ли поменять? Оба сказали - не Грей голову! Я пока езжу, но решил для себя что куплю свежий рукав и поменяю. На правах совета

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Vovka0099 (Сообщение 359190)
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом. Тут собрался менять жидкость в вариаторе, как заметил, что два шланга, которые идут от маслоохладителя к радиатору, начали течь под завольцовку.

Ну, и собственно два вопроса:
1. Можно ли эти шланги обжать хомутами или лучше новые купить.
2. :( Не могу до конца понять, как через маслоохладитель циркулируют жидкости. То как я это понимаю изобразил на картинке. Если я не прав, дайте знать.

Спасибо

Антифриз там врядли участвует... Хладогент кондея - запросто, ибо трансмиссионка охлаждаться должна, а антифриз наеборот горячий бегает.

Meatmen 03.04.2015 00:58

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Вот и я сегодня масло в варике поменял, Удовольствие не из дешевых. Расходники (2 фильтра) и прокладки в экзисте стоили мне 3500, масло NS-2 нашел через Авито в ниссановском магазе 2800 4 литра купил 2 - 5600. Можно было найти и за 2500 но далеко от меня ехать за ним. И замена в Mopar сервисе на волоколамке обошлась 2600. Содрали просто ппц, они там и не знают про фильтр тонкой очистки вообще, доказывали мне что его там нет, переубедил, плюс за него 1300. В итоге ровно 13000 рублей получилось. Но мой совет езжайте в TRS это делать, насколько мне у них понравилось по другим вопросам. Но дорога к ним занимает 2 часа в одну сторону и столько же назад, таким временем я не располагаю. Про сервисы я напишу отдельно про тот и другой.
Теперь по ощущениям, я спецом менял его отдельно от ТО чтоб разницу почуствовать. Пробег у меня 78000 миль и звук при разгоне был троллейбусный и при торможении тоже - все пропало сразу! Динамика тоже возросла на 10-15 процентов, чисто мой жопомер. Ехать стала приятнее и плавнее. Так что не тяните кому нужно менять.
Вот фильтра которые достали от туда
[IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1504/39/2608d604589f.jpg[/IMG]

Всем удачи!

sinop2007 03.04.2015 01:53

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Вот по этому и я не еду к ним.2 часа туда, 2 обратно. Ну а 13000 что-то круто взяли.

Caliber000 03.04.2015 02:15

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Meatmen, а что за медные шайбы на фото? Лишние детали? Что-то я таких не припомню в вариаторе.:bm:

Meatmen 03.04.2015 09:09

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от sinop2007 (Сообщение 360353)
Вот по этому и я не еду к ним.2 часа туда, 2 обратно. Ну а 13000 что-то круто взяли.

Да, но в TRS это больше 15000 стоит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Caliber000 (Сообщение 360354)
Meatmen, а что за медные шайбы на фото? Лишние детали? Что-то я таких не припомню в вариаторе.:bm:

Это хлам от других машин))) Мои только фильтра и прокладки.

Женечка 03.04.2015 10:50

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Meatmen, здрасти))
А зачем вы меняли круглый фильтр грубой очистки? при сервисной замене масла не требуется же его замена?

URRI 39 03.04.2015 11:57

Re: Вариатор. Замена масла в вариаторе
 
Здрастииии, какой ещё круглый фильтр грубой очистки????? Это вообще то тонкой очистки, и меняется ВСЕГДА при замене масла.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors