Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Ходовая, управление (/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Задние амортизаторы и их замена (/forum/showthread.php?t=4668)

Alex-dr 27.04.2009 08:44

Задние амортизаторы и их замена
 
Цитата:

Информация о заказных номерах в FAQ.

оригинал:
Chrysler 05272706AE или 05272706AH или 05105106AG или 05272 706AG

Аналоги:
KYB:
341654 задние

Sachs:
030040 задние
/forum/attachme...2&d=1272299028

Пыльники:
SB 107 - для задних

Инструкция по замене задних амортизаторов на KYB 341361 ©tesla

оригинальный пост:
Покупал задние амортизаторы в Олимпе на прошлой неделе по 1450 р. Дешевле не бывает. Думаю и передние там дешевле всего.
Замена задних, обоих в форисе 7500 р. Пожалуй, сам поменяю.
У кого есть опыт замены отпишитесь, плиз.

Alex-dr 05.05.2009 09:20

Ответ: заменя амортизаторов
 
На выходных поменял задние амортизаторы. Вся процедура по замене обоих заняла четыре часа. Кто когда-нибудь это делал на других авто - смогет сам, проблем никаких, очень ремонтопригодная машинка:) Так вот, может кому понадобиться.

Алгоритм действий:
I. Работы внутри салона
1. снимаем крышку запасного колеса
2. отвинчиваем ключом TORX метал. петлю на пластиковой обшивке крыла
3. отодрав резинку вокруг двери багажника, (не всю, а только часть которая мешает снятию обшивки) снимаем обшивку заднего крыла
4. отвинчиваем две гайки на шпильках под обшивкой (это гайки крепящие амортизатор сверху)

Поддомкрачиваем заднее колесо и снимаем его

II. Работы под машиной
1. отвинчиваем гайку болта амортизатора, придерживая болт от прокручивания другим ключом
2. вставляем длинную трубу или ломик между рычагами и надавливая на рычаг в который нижней проушиной крепится аморт-тор, вынимаем болт (при этом открепленная стойка опускается вниз до упора пружины)
3. далее лучше делать вдвоем, один нажимает на рычаг, как в предыдущем пункте, второй вынимает верхнюю часть аморт-тора из ниши и снимает всю стойку в сборе с пружиной из-под колесной арки

III. Работы со стойкой
1. зажимаем в тиски проушину аморт-ра
2. любой стяжкой сжимаем пружину
3. удерживая шток от прокручивания, откручиваем верхнюю гайку и снимаем отбойник и всю тряхомудь в сборе
4. меняем аморт-тор и собираем все в обратном порядке

Напоминаю, что окончательная затяжка всех соединений подвески производится, когда машина стоит на всех четырех...

Описывать, блин, дольше, чем делать, в Форисе за эту процедуру берут 7500 за оба

Если кого, что интересует - спрашивайте

DIR 07.11.2009 22:22

Re: заменя амортизаторов
 
Сегодня мне по гарантии поменяли 2 задних аммортизатора. На сей подвиг, что описал Alex-dr, я неспособен!

cindino 10.11.2009 08:29

Re: заменя амортизаторов
 
В субботу поменял по гарантии два задних аммо (26,5 ткм). Разница как-то не сильно ощущается.

sased71 26.11.2009 21:38

Re: заменя амортизаторов
 
Сегодня тоже решил поменять по гарантии два задних потёкших амортизатора, но был вежливо послан с мотивировкой того, что течь в амортизаторах не является неисправностью :eek: ( этот бред нёс инженер по гарантии АСМОТО Екатеринбург)

Крий 27.11.2009 15:52

Re: заменя амортизаторов
 
Качество задних амортизаторов, судя по всему, действительно оставляет желать лучшего. На моем Калибере они "запотели" на шестой тысяче пробега, но т.к. стенд проверки показал нормальную работоспособность, я к дилеру не поехал. Амортизаторы умерли к 12-ой тысяче, как раз подошло ТО, поменяли по гарантии в Норде без вопросов.Сейчас пробег почти 18000, пока все в норме.

Вадим 04.03.2010 00:06

Re: заменя амортизаторов
 
Сегодня при проверке задних колодок(идёт гул)при торможении в пробках.На гарантии не помогают,отослал письмо в Крайслер.рус.Увидел ,что потёк амо,задний справа,записался опять в долбаный Автолайт.Вопрос поменяют два сразу или пошлют,но я не сдаюсь.Буду воевать.Гарантийщики по ту сторону от нас.

Roman1971 17.05.2010 02:58

Re: заменя амортизаторов
 
pavel5534, 05272706AE или 05272706AH номер задних амортизаторов

asus77 09.07.2010 19:55

Re: Подвеска и амортизаторы
 
Хочу предостеречь тех кто купит задние амортизаторы на барана от митсу аутлендер- они не подходят. Хотя на некоторых интернет магазинах идут как аналоги. Сегодня мне их ставили .Мастер намучился ( поставил а мог бы и послать) и просил больше таких не привозить.Машина стала выше надеюсь что каяба походит по дольше чем мопар( за 50 000 меняю 2 раз) только ненадо писать что кто как ездит так мол и запчасти ходят.

Гарик 09.07.2010 20:17

Re: Подвеска и амортизаторы
 
а как по мягкости хода, жестче стала или мягче?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors