Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Электрика (/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера (/forum/showthread.php?t=501)

OtherDima 10.03.2008 19:46

Замена лампочек передних габаритов и лампочек освещения заднего номера
 
Цитата:

Информация в FAQ


и лампочек освещения заднего номера

Освещение номера:
берем отвертку нажимаем на зажим и вынимаем пластмассовый блок, в котором лампочка, чуть крутим и лампочка вынимается

возврат в обратном порядке

Передние габариты:
лучше лечь спиной на землю под фару и там будет небольшое отверстие
дальше лезем рукой, нащупываем лампочку, чуть крутим, вынимаем

возврат в обратном порядке

serdjio 22.06.2009 17:24

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Передние габариты:
лучше лечь спиной на землю под фару и там будет небольшое отверстие
дальше лезем рукой, нащупываем лампочку, чуть крутим, вынимаем

возврат в обратном порядке[/quote]



а подкрылок надо снимать?

unholier 22.06.2009 18:20

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Боюсь, что не зная куда подлезать и что крутить по способу Дмитрия заменить передние габариты не удастся. Я снимал колесо, отковыривал 3 пистона крепления подкрылка (2 к бамперу, 1 к арке), 2 самореза (крепление к крылу) и птом более или менее доступ удобный. Во всяком случае видно, чего хватать-куда крутить

Mult 22.06.2009 19:26

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Цитата:

Сообщение от unholier (Сообщение 18463)
Боюсь, что не зная куда подлезать и что крутить по способу Дмитрия заменить передние габариты не удастся. Я снимал колесо, отковыривал 3 пистона крепления подкрылка (2 к бамперу, 1 к арке), 2 самореза (крепление к крылу) и птом более или менее доступ удобный. Во всяком случае видно, чего хватать-куда крутить

+1. Но можно без съема колеса. Просто вывернуть внутрь.

unholier 22.06.2009 20:34

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Цитата:

Сообщение от Mult (Сообщение 18471)
+1. Но можно без съема колеса. Просто вывернуть внутрь.

Я не смог при таком раскладе добраться до пистона, который крпит подкрылок в арке. Да и отгибается подкрылок при неснятом колесе недостаточно. Для меня во всяком случае.

Mult 23.06.2009 00:44

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Цитата:

Сообщение от unholier (Сообщение 18478)
Я не смог при таком раскладе добраться до пистона, который крпит подкрылок в арке. Да и отгибается подкрылок при неснятом колесе недостаточно. Для меня во всяком случае.

А может наоборот наружу выкручивал:), но колеса точно не снимал. Я на двух нижних пистонах потренировался, а в арке уже одной рукой с отверкой подлез, подцепил и дергнул.

Petroff 07.07.2010 23:10

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Цитата:

Сообщение от OtherDima (Сообщение 5844)
Передние габариты:
лучше лечь спиной на землю под фару и там будет небольшое отверстие
дальше лезем рукой, нащупываем лампочку, чуть крутим, вынимаем

Интересно - автор сам пробовал это сделать?!
До левой добраться ещё как-то можно, но до правой - анрил. Я до неё еле пальцами коснулся.... :)

Отодвинул подкрылки без снятия нижних пистонов.
Колёса внутрь.

http://content.foto.mail.ru/mail/a-p...i-586.jpg?4243

Левая поменялась быстро, а с правой промучился достаточно долго, т.к. к ней из-за трубок-проводов-бачков вообще подлезть невозможно!
Самое интересное, что мне не понравилось ни как горели штатные жёлтым, ни как новые белые диоды - всё только портили и толку от них никакого.
Подумав... отключил обе, путём установки их неправильно. Т.е. они есть, но они не горят. :)

serdjio 13.07.2010 00:08

Re: замена лампочек передних габаритов
 
[quote=Petroff;44601

а с правой промучился достаточно долго, т.к. к ней из-за трубок-проводов-бачков вообще подлезть невозможно!
[/QUOTE]

Используем пинцет!

OtherDima 14.07.2010 12:33

Re: замена лампочек передних габаритов
 
Цитата:

Сообщение от Petroff (Сообщение 44601)
Интересно - автор сам пробовал это сделать?!

нет, я написал специально неправильную инфу чтобы народ помучился

уже 2 раза менял с каждой стороны

если у кого то есть другие варианты - предлагайте и не хамите

спасибо

tonickch 10.09.2010 07:30

Замена габаритного огня
 
Вложений: 2
Сгорел передний правый габарит, цена вопроса замены в сервисе 700 рублей... Поехал взял самую простейшую безцокольную лампу габарита за 10р и в гараж...
Сначала пытался залезть через капот, с откручиванием бачков, но быстро передумал, не подлезть. На второй фото ключ использовал, для того, чтобы вывернуть и достать габарит, ну и соответственно для посадки его на место, т.к. руке там не пролезть (открутить- против часовой). Можно все делать и без снятия колеса, но ИМХО не очень удобно и боязно, что нибудь оторвать\загнуть.
Остался один вопрос - кто нибудь знает, какие у нас используются лампы в противотумманках (цоколь)?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors